GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.53 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 17:45
Ну вот наверно им нужны принципы, а не теории.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 17:52
То, чем занимаются философы, так же соотносится с теориями, как у всех остальных теории соотносятся с практикой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 18:05
Я думаю теории изучать это логика и филология. А что является предметом философии не ясно. Сейчас везде вместо философии только история философии.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 18:24
А вот то, с чем Эгг выступил, это к какой категории относится? Для пропаганды слишком эмоционально. Главный посыл это мотивация к эммиграции. По содержанию на женщин ориентировано, про еду и быт. Наверно "призыв" или "песнь", какой-нибудь "брачный зов".
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 18:29
Цитата:
Автор: NO.

А вот то, с чем Эгг выступил, это к какой категории относится? Для пропаганды слишком эмоционально. Главный посыл это мотивация к эммиграции. По содержанию на женщин ориентировано, про еду и быт. Наверно "призыв" или "песнь", какой-нибудь "брачный зов".
Эгг рассуждает про тонкости быта потому что на этом уровне его доминирующие мотивации, поэтому он на них постоянно акцентируется, можно даже сказать что чрезмерно он это делает, невротично, компульсивно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 18:38
Может так и должно быть.


У кошек по-другому, территорию выбирает самка, а коты орут жалобно. Тут такой только Евген, у него ничего не прогнозируется.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 19:28
Изменено: 02 мар 18 20:01
Цитата:
Автор: NO.
А что является предметом философии не ясно.

Вряд ли это можно объяснить словами кратко.
Здесь вовсе и не слова важны, а что-то ЗА ними.
Слова лишь как повод обратить внимание на пространство между ними, на ту "пустоту" и тишину, в которой они рождаются.
Лучше показать... и увидеть.
Но я не знаю никого, кто смог это показать ярче и проще, чем Пятигорский, Александр Моисеевич.

"Только во тьме — свет;
Только в молчании — слово."
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 21:21
Цитата:
Автор: NO.
А вот то, с чем Эгг выступил, это к какой категории относится?

Забавно просто смотреть как вы выстраиваете оправдания собственной неустроенности. Вот я и расстрогался, ватниковский клуб "Божья роса" - это моя любимая тема.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.239.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 22:02
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Забавно просто смотреть как вы выстраиваете оправдания собственной неустроенности. Вот я и расстрогался, ватниковский клуб "Божья роса" - это моя любимая тема.

Твой парень сегодня ночью опять холтурил смотрю. Конпенсаторик ты наш.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 02 мар 18 22:55
Изменено: 02 мар 18 23:22
Цитата:
Автор: NO.

А что является предметом философии не ясно. Сейчас везде вместо философии только история философии.
Предметом философии является мозг и тело человека. В самом что ни наесть прямом смысле. Физиологическая конструкция КГМ предрасполагающая метод работы сознания, формируется философией предков. На текущем этапе это не определяется, нужно смотреть 10-20 поколений. Можно ретроспективно рассматривать к каким особенностям психики и тела приводит та или иная философия. Тело конечно сейчас зависит в меньшей степени, но раньше например была Спарта и т.п.
Изменяющаяся философия регулирует физическую и психическую гармонию человека. В человеке всё должно быть разумно (прекрасно) и душа и тело.... философия это некая система итераций осуществляемых разумом окружающего нас мира, реализующая его целеполагание.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 мар 18 0:59
Цитата:
Автор: Luarvik.

"Правильный" философ может думать чем угодно - хоть спичечными коробками, хоть чердачным хламом, хоть пятой точкой

Ууу, как всё запущено. Сказанное относится к математикам, они абстракциями занимаются. А философы - это всегда диванные теоретеги.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 мар 18 1:32
Изменено: 03 мар 18 2:01
Цитата:
Автор: Михайло
А философы - это всегда диванные теоретеги.


Когда махровый философ-неоплатоник Николай Ку/азанский написал свои «О предположениях» и «О возможности-бытии» тогдашние школяры, михайлы-недоучки тоже восприняли его как чисто диванного теоретика.

А вот Декарт, Ньютон и Лейбниц смогли увидеть в его - совершенно отвлеченной от практики! - философии кладезь новых идей и прозрений.
И создали:
Декарт - методологию математики,
Ньютон и Лейбниц - дифференциальное и интегральное исчисления.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 мар 18 2:19
А не надо путать историю философии, математики и физики с самой философией. Неужто нынешние аспиранты пошли такие тупые? Что ты защищаешь, умник?
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 мар 18 2:47
Изменено: 03 мар 18 2:52
Цитата:
Автор: Михайло
Что ты защищаешь, умник?


Я защищаю хорошую, качественную философию от ее критики с позиций философии слабой, сырой, непродуманной.

Всякие построения/утверждения/соображения носящие достаточно общий характер и имеющие отношение к области интересов/занятий человека - это всегда философия. И потому тотальное отрицание философии - это тоже философия (!).

И в этом смысле все недоучки выдвигающие свои предельно безграмотные, но при этом предельно глобальные заявления о сути философии - внезапно! - парадоксальным образом тоже философы. ))

Но философия отрицания философии может быть чрезвычайно глубокой, тонкой и умной, а может - по детски наивной, безграмотной и тупой.

Последняя ничего кроме насмешек, глумления и заведомо бесполезных попыток вразумления не вызывает.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 мар 18 4:45
Траян, вы слишком философично ко всему относитесь, иррационально. Отвержение философии - это политика, а не философия.
[Ответ][Цитата]
 Стр.53 (88)1  ...  49  50  51  52  [53]  54  55  56  57  ...  88<< < Пред. | След. > >>