GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: На жестком диске пусто.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 16:37
А по моему мнению основ не знаешь ты.Возюкаться я с тобой не собираюсь.Либо ты приводишь цитаты, либо ты слил.Приведи хотя бы цитаты, пускай хоть другие посмотрят, они-то не дураки небось и в основах разбираются
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 16:40
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

А по моему мнению основ не знаешь ты.Возюкаться я с тобой не собираюсь.Либо ты приводишь цитаты, либо ты слил.Приведи хотя бы цитаты, пускай хоть другие посмотрят, они-то не дураки небось и в основах разбираются


Все цитаты приведены - проблема в том, что ты не понимаешь их смысл ...
А отвечать ты просто боишься - так будет легко показать как ты обсрал...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 16:46
Цитаты из Юнга давай сюда.А заодно цитаты из статей в которых объясняется почему гениальное прозрение юнга не стало основанием для ИИ.

Да лох твой Юнг как и твой Кант.Жалкие неумехи.Даже если предположить, что Юнг высказывался подобно и столь же конкретно как и я на тему Сознания, то от балды что-то сказать может кто угодно, а вот доказать не каждый сможет.А учитывая известность Юнга, если он доказал свою точку зрения на сознание, то это должно быть всем известно и ни один человек занимающийся ИИ не может не знать этой самой точки зрения Юнга и с ней не соглашаться.
Известно, что вопрос о сознании не закрыт до сих пор и никто не знает как к нему подступиться, а на точку зрения Юнга всем чихать(попробуйте найти в гугле определение сознания Юнга, я посмеюсь).
Более того, я имею подозрение, что Юнг вообще никогда определение сознанию давать даже и не пробовал.В той же Википедии имя Юнг в статье про сознание ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ.


Единственное более или менее толковое мнение на тему того, что такое Сознание высказывал один товарищ на Хабре.Он говорил, что считает, что сознание-это оперативная память.Весьма неточно, но все же прогресс.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:00
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Цитаты из Юнга давай сюда.А заодно цитаты из статей в которых объясняется почему гениальное прозрение юнга не стало основанием для ИИ.

Да лох твой Юнг как и твой Кант.Жалкие неумехи.Даже если предположить, что Юнг высказывался подобно и столь же конкретно как и я на тему Сознания, то от балды что-то сказать может кто угодно, а вот доказать не каждый сможет.А учитывая известность Юнга, если он доказал свою точку зрения на сознание, то это должно быть всем известно и ни один человек занимающийся ИИ не может не знать этой самой точки зрения Юнга и с ней не соглашаться.
Известно, что вопрос о сознании не закрыт до сих пор и никто не знает как к нему подступиться, а на точку зрения Юнга всем чихать(попробуйте найти в гугле определение сознания Юнга, я посмеюсь).
Более того, я имею подозрение, что Юнг вообще никогда определение сознанию давать даже и не пробовал.В той же Википедии имя Юнг в статье про сознание ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ.


Тяжелый случай ... В Википедии как будет время подправлю Я тебе самому прейдется искать - знания надо уметь добывать, а не требовать - только тогда от них будет тебе польза ...

Ну, слил ты - так и сиди тихо - мы здесь не о сознании говорили - а о твоем диске на котором пусто
Писал название темы а слово то пропустил "На жестком у меня диске пусто. Что делать ?"
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:02
Цитата:
Автор: tac



Тяжелый случай ... В Википедии как будет время подправлю Я тебе самому прейдется искать - знания надо уметь добывать, а не требовать - только тогда от них будет тебе польза ...

Ну, слил ты - так и сиди тихо - мы здесь не о сознании говорили - а о твоем диске на котором пусто


А ДРУГОГО ОТВЕТА Я ОТ ВАС И НЕ ЖДАЛ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:20
==Ну, слил ты - так и сиди тихо - мы здесь не о сознании говорили - а о твоем диске на котором пусто ==

Напоминаю свой ответ:
"А зачем читать целые книги?Ты на форуме.

Я тебя попросил привести цитаты, что сделать проблемы не составляет, а ты отмолчался и потом привел собственные мысли, которые были полным бредом и полностью не были тем, что говорил я, хотя ты утверждал, что сказанное мною уже давно известно и ты с этим согласен.Хотя в действительности ВСЕМ известно, что никому неизвестно что такое СОЗНАНИЕ.А я вам сказал, что такое сознание.Это типичная ситуация:кто-то говорит что-то новое и тут же появляются товарищи утверждающие, что это уже всем известно.

А всех остальных твоих авторов, кои имеют отношение к ЭТОМУ конкретному топику я читать не собираюсь и подавно, потому что я уже тебя сделал."


То есть я вспомнил еще и о твоих ранних заслугах

Потом ты начал говорить про ощущения.Какое они отношению имеют к нашей теме-хрен его знает.Про ощущения ты говорил вообще в теме про то, что такое любовь.


А с жестким диском ты уже сто раз слил, поскольку ничего не ответил ни на одно мое замечание.Ты, кстати, везде так делаешь и только говоришь книжки идти читать или "потом будет" и так далее.Смех один.
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:29
Вот перед вами картинка, которую мозг создал-это где ФИЗИЧЕСКИ?Нету!Не имеет никакой протяженности она относительно материальных объектов вселенной.А относительно этой картинки материальные объекты имеют нулевые параметры.

Это у Вас случайно не после просмотра фильма Матрица? Все действительно представлено физически, даже Ваш разум и Ваши мысли тоже. Ваши мысли это текущее состояние электронных импульсов в Вашем мозге, а также условия их прохождения (которые могут изменяться под действием например гормонов). И картинка тоже, только в другой его части. Опыты над мозгом животных и человека это однозначно доказали. Ваш разум локализован в мозге, это абсолютно точно. И если Вы утверждаете обратное, то Вы уже оторваны от действительности. Извините Ваша так называемая теория просто смешна. Я привел Вам уже несколько примеров, Вы не одного. Поэтому жесткий диск и информация, которая на нем хранится объективны и существуют.

А у вас связи химические-это не бось что-то вроде тех моделек на которых рисуют атомы соединенные палочками
Вовсе нет, они имеют нематериальную форму, но это тоже объяснимо без ваших выкрутасов. Почитайте о волновом дуализме. Вы хорошо подкованы в гуманитарном плане, но слабы в техническом отношении. Ваша теория не выдерживает никакой критики. Повторюсь я привел Вам уже ряд примеров.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:35
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Потом ты начал говорить про ощущения.Какое они отношению имеют к нашей теме-хрен его знает.Про ощущения ты говорил вообще в теме про то, что такое любовь.


Это мало связано (про любовь), тебе надо ответить на несколько определений (про ощущения это первое), чтобы понять что аксиомы обязательны при мышлении ... пока ты этого не поймешь - так и будешь называть это абсолютной логикой, и не понимать о чем пишут другие ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:46
==Это у Вас случайно не после просмотра фильма Матрица? ==

В фильме Матрица вообще-то не говорилось, что Зион создан на компьютере.

==Все действительно представлено физически, даже Ваш разум и Ваши мысли тоже. Ваши мысли это текущее состояние электронных импульсов в Вашем мозге, а также условия их прохождения (которые могут изменяться под действием например гормонов). И картинка тоже, только в другой его части. Опыты над мозгом животных и человека это однозначно доказали. Ваш разум локализован в мозге, это абсолютно точно. И если Вы утверждаете обратное, то Вы уже оторваны от действительности. Извините Ваша так называемая теория просто смешна==

Смешен-это ты.От моих замечаний ты попросту уходишь, будто их и небыло.

У тебя с головой все впорядке или как?Где физически находится комнатка трехмерная или шарик из google earth?Где эти объекты локализованы в мозге если у них размеры от метров до тысяч киллометров???У вас с головой все впорядке?Мозг-это только ПРИЧИНА, а сами объекты находятся в надпространстве.
И давайте уже на вопрос про части и целое отвечайте, хватит увиливать.

==Извините Ваша так называемая теория просто смешна. Я привел Вам уже несколько примеров, Вы не одного. ==

Не-не, вы только говорите, что я их не приводил, а я их приводил.

==Вовсе нет, они имеют нематериальную форму, но это тоже объяснимо без ваших выкрутасов. Почитайте о волновом дуализме. Вы хорошо подкованы в гуманитарном плане, но слабы в техническом отношении. Ваша теория не выдерживает никакой критики. Повторюсь я привел Вам уже ряд примеров.==

Ну, тк, объясни!
Жалкое зрелище.
У меня как раз никаких выкрутасов нет, все элементарно и сводится к двоичной логике.

==Почитайте о волновом дуализме.==

Да ты сам не рубишь что это за дуализм такой и почему он имеет место, равно как и не понимаешь, что фотон-это объект подпространства, который там является материальным объектом, а относительно пространства вселенной находится в двух местах одновременно по той причине, что процессы в подпространстве протекают в два раза быстрее.

==Ваша теория не выдерживает никакой критики. Повторюсь я привел Вам уже ряд примеров.==

Ты привел ряд примеров когда ты слил.Нематериальность связей как раз и значит, что эти объекты виртуальны, не имеют они размеров в пространстве вселенной.Зато они имеют их в другом пространстве-надпространстве.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:47
Цитата:
Автор: tac



Это мало связано (про любовь), тебе надо ответить на несколько определений (про ощущения это первое), чтобы понять что аксиомы обязательны при мышлении ... пока ты этого не поймешь - так и будешь называть это абсолютной логикой, и не понимать о чем пишут другие ...


Слив тебе засчитан, отдыхай.Обязательность аксиом ты не докажешь потому что нечем.Тупица.У тебя всюду аксиомы, так что говорить с тобой смысла нет ведь ты считаешь, что все относительно.ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО-ТО ЕСЛИ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БЕСТОЛОЧЬ?Твое мнение никому не интересно, потому что все относительно.То есть относительность абсолютна
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:57
Цитата:
Автор: utkin
Я привел Вам уже несколько примеров, Вы не одного. Поэтому жесткий диск и информация, которая на нем хранится объективны и существуют.


Прочитайте здесь http://ru.vlab.wikia.com/wiki/Сергей_Яковлев:Переработка_материалов:Основы_интеллектроники#.D0.97.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D1.81.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.BE.D1.82_.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

иначе Вы заблуждаетесь, еще в большей мере, чем автор топика ...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 17:58
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Твое мнение никому не интересно ...


Не хочешь прозреть - бредь дальше ...
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 18:01
А откуда из Вашей гипотезы можно узнать создан ли Зион на компьютере?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 18:05
Для лентяев, привожу еще более сокращенный вариант:
"Дело в том, что "информации вообще" не существует. Не существует, даже если указать ее адресат. Информация существует только по отношению к определенной системе, в пределах которой производится выбор. Результатом этого выбора (естественного отбоpa) может быть вид крокодилов или (отбор в мозгу Шекспира) - драматургический "вид" трагедий.

Если полиция намерена арестовать преступника и знает о нем лишь, что его фамилия Смит и что он живет в известном городке, то количество информации, полученное благодаря знанию фамилии, зависит от того, сколько жителей городка носят фамилию Смит. Если число Смитов равно единице, то выбор отсутствует и информация равна единице. Если все жители городка имеют фамилию Смит, то для данной системы известие о том, что фамилия преступника Смит, содержит нуль информации. Заметим, кстати, что некоторые допускают существование отрицательной информации; в нашем случае примером такой информации было бы сообщение в полицию, что фамилия преступника - Браун.

Таким образом, мера информации относительна и зависит от предварительно принятого ансамбля возможностей (состояний). Данное явление может быть символом (носителем информации) по отношению к определенному ансамблю потенциальных, возможных разновидностей этого явления, и может не быть таким символом, если этот ансамбль (или соотнесенная с ним система) будет изменен. Природа крайне редко однозначно определяет ансамбль возможных состояний. Человек, более или менее отдавая себе в этом отчет, выбирает ансамбль, подходящий для поставленной цели, и поэтому полученная информация является не отражением подлинного состояния мира, а лишь функцией такого состояния, и значение ее зависит как от Природы (от исследуемой ее части), так и соотнесенного с ней ансамбля, автором которого является человек."
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 29 янв 09 18:06
*
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (11)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>