GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
гость
62.210.81.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 22 янв 17 9:52
Код читаемый должен быть, потдерживаемый, оптимизация пот железо это зло, потом такой код на помойку
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.246.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 23 янв 17 8:31
Цитата:
Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?

Вот например, но придется платить дань индусу
package perceptron;

import java.util.Random;

/**
*
* @author Orhan Demirel
*/
public class Perceptron {

double[] weights;
double threshold;
public void Train(double[][] inputs, int[] outputs, double threshold, double lrate, int epoch)
{

this.threshold = threshold;
int n = inputs[0].length;
int p = outputs.length;
weights = new double[n];
Random r = new Random();

//initialize weights
for(int i=0;i<n;i++)
{
weights[i] = r.nextDouble();
}

for(int i=0;i<epoch;i++)
{
int totalError = 0;
for(int j =0;j<p;j++)
{
int output = Output(inputs[j]);
int error = outputs[j] - output;

totalError +=error;

for(int k = 0;k<n;k++)
{
double delta = lrate * inputs[j][k] * error;
weights[k] += delta;
}


}
if(totalError == 0)
break;
}

}

public int Output(double[] input)
{
double sum = 0.0;
for(int i=0;i<input.length;i++)
{
sum += weights[i]*input[i];
}

if(sum>threshold)
return 1;
else
return 0;
}

}
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 7:53
Цитата:
Автор: гость
Вот например ...

А где там многослойный персептрон?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:24
(чот захотелось снова посношать поучить егорова уму-разуму)

Поскольку наше тупое ггЭ регулярно тявкает по поводу вопросов, где оно абсолютно не компетентно - будем его учить через задницу, раз через голову ггЭ совсем не учится.
Итак, ггЭ на днях заявило, что:

Цитата:
Автор: Egg
А все потому, что никакой "нейроархитектуры" не существует. Существует архитектура нейронных сетей.

На это можно нашему клоуну нетрадиционной ориентации указать, что гугл по запросу "neural architecture" выдаёт почти полмиллиона страниц/статей. Т.е. вполне себе нормальный оборот речи, приемлемый ан масс даже в названиях научных статей (в тех ссылках на pdfки, которые гугл выдаёт на первой странице, используется именно neural architecture вместо "neural net/network architecture").

Тем более, что это ггЭ такое тупое настолько необучаемо (даже через задницу, увы), что не заметило, как Хмур в разговоре с NO в соседней теме 2 месяца назад как раз и давал ссылку на подобную статью (с названием "A Cognitive Neural Architecture Able to Learn and Communicate through Natural Language", вот в этом посте http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=193895#193895 ).

Так что настоятельно порекомендую ггЭ не отвлекаться от вопросов изучения вкусов твёрдых предметов в заднице
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.246.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:24
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


А где там многослойный персептрон?
Ну во первых это не мой код, а индуса, за это ему придётся заплатить, если кто то решит воспользоваться его наработками в комерческих целях, а во вторых из однослойного сделать многослойный, уже дело техники, как основа сойдет и однослойный я считаю, но если не согласны, предложите свой вариант.
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.246.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:32
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

(чот захотелось снова посношать поучить егорова уму-разуму)

Поскольку наше тупое ггЭ регулярно тявкает
Вы путаетесь на мой взгляд, ггЭ( близго к гггЭ) это не егоров а оскорбительная нотация rrr3, есть когечно сходства, что намекает на их тождественность как физической личности, но это не доказанно. Лучше нотировать уважаемого Egg-а на кирилице как Эгг, а ггЭ оставьте для rrr3(гггЭ, гегегеЗа). Но вообще я бы не рекомендовал пользоваться оскорбительными нотациями, так как Вы тоже не пример для подражания, врядле кто то из молодежи захочет прожить Вашу жизнь, Вам не чем гордиться.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:40
Цитата:
Автор: гость

врядле кто то из молодежи захочет прожить Вашу жизнь

Корыто не то?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:43
Цитата:
Автор: гость
Код читаемый должен быть, потдерживаемый, оптимизация пот железо это зло, потом такой код на помойку

Увы, "читаемый код" требует процессоров из далёкого будущего.
Вот, например, задача перемножения матриц. Производительность (в однопоточке) в гигафлопсах у "наивного" кода (тройной цикл, ака netlib на картинке), у двух "стандартных" оптимизированных "под железо" промышленных библиотек (в т.ч. - одна от непосредственно производителя процессоров), и из прошлогоднего диссера итальянского аспиранта в Дании (я идентификационный маркер на картинке затёр, увы - ибо зачем отдавать ширнармассам доступ к гигафлопсам?).

Через сколько лет производительность процессоров вырастет в 5 раз (разница между наивным и high performance-кодом), а? У кого какие прогнозы?

А поддерживаемость реализуется тем, что котлеты - отдельно, а мухи отдельно. В коде идёт вызов библиотечной функции, а в потроха библиотеки (не обязательно даже своей - можно и чужую юзать) лезть/глядеть незачем.


ЗЫ. Если кому заголовки на картинке непонятны - это нотация именования функций в BLAS level 3, dgemm означает перемножение матриц из чисел двойной точности, а далее указаны коды транспонированности или нетранспонированности первой и второй матриц.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:48
Изменено: 24 янв 17 8:54
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Так что настоятельно порекомендую не отвлекаться от вопросов изучения вкусов твёрдых предметов в заднице

Я не уверен, что это Вы писали мне, но я безусловно считаю Вас одним из самых сильных экспертов по предметам в заднице. И мнение Ваше в этом вопросе, безусловно, весомо. Особенно, если учесть Ваши рассказы о том, как Вы зарабатывали ей ученую степень. Причем, насколько я понял, буквально. Поэтому понять Вас можно, задница - единственное место, которое у Вас нормально работает.

У Вас очень плохо с английским. Удивительно для человека, который зарабатывает на жизнь продажей рефератов. Впрочем, Вы же в Красноярске живете, это многое объясняет.
[Ответ][Цитата]
гость
173.44.55.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 8:53
Опять говно с корытом вылезло...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 9:00
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
из прошлогоднего диссера итальянского аспиранта в Дании

Я понимаю Вашу непреодолимую зависть ко мне, читать диссеры итальянцев в Дании, продавать студентам рефераты по ним, и понимать, что никогда, никогда Вы не будете иметь ничего из той жизни, о которой мечтаете в своей убогой квартирке в городе с аварийной экологией.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 9:06
Цитата:
Автор: Egg


Я понимаю Вашу непреодолимую зависть ко мне, читать диссеры итальянцев в Дании, продавать студентам рефераты по ним, и понимать, что никогда, никогда Вы не будете иметь ничего из той жизни, о которой мечтаете в своей убогой квартирке в городе с аварийной экологией.

Кто может уймёт этого идиота?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 9:09
Изменено: 24 янв 17 9:10
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Через сколько лет производительность процессоров вырастет в 5 раз (разница между наивным и high performance-кодом), а? У кого какие прогнозы?

Какой же степенью невежества нужно обладать, чтобы не знать закона Мура.
Начните с Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0
Арифметика - это Ваше сильное место или как всё прочее, придется тоже разжовывать?
Дам шанс, посчитайте сами.
Будет очередной повод поржать над Вашими постами...
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 9:12
Яйцо разит сероводородом. Видно испортилось...
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 24 янв 17 9:17
Цитата:
Автор: Egg


Какой же степенью невежества нужно обладать, чтобы не знать закона Мура.
Начните с Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0
Арифметика - это Ваше сильное место или как всё прочее, придется тоже разжовывать?
Дам шанс, посчитайте сами.
Будет очередной повод поржать над Вашими постами...
Уважаемый Виктор Царегорцев намекает что "закон Мура" уже не работает, так как достигнут предел минимального размера транзисторов в 2д, а 3д камни делать пока не научились, пока перфоманс наращивается за счет мультипроцессорных сетапов и GPU, кроме того мотивации большой нет создавать сверхпроизводительные камни, для бытовых ПК и смартфонов, задач нет для этого, офисные приложения и игрушки итак работают с запасом, рост перфоманса уже не то чтобы экспоненциальный но не линейный с маленьким коэффициентом, примерно на 10% в год
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>