GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Приведите мне самый простой пример ИИ
гость
51.15.40.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 7:53
Цитата:
Автор: Luагvik
баранам что-то объяснять = самому бараном стать
да он и не хочет понимать (у него такая стать)
ничего на этом свете не дано ему понять
под его рогами - лента! ишь - какайа благодать!
... Блять!!!
Узнаю стиль!
Цитата:
Автор: Luагvik
Э-ГЭ-ТЭ-ЭР блять Э-ГЭ-ТЭ-ЭР
ЭР-ЭР-ЭР-ТРИ блять ЭР-ЭР-ЭР-ТРИ
И- ТЭ - ИИ блять И- ТЭ – ИИ
ВСЁ ЭТО ИИ!!! ВСЁ ЭТО ИИ!!!


Продолжайте! Но Плиз не копипасте, это... не художественно, портит поэзию
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 7:54

> бесконечный поток недетерминированных результатов

ВО!!! ДАЖЕ баран НЕ ПОСМЕЛ опустить тут кавычки

чуйэт собак баранина, что pizдеtь тоже нужно В МЕРУ
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.40.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 7:56
Цитата:
Автор: Luагvik


> бесконечный поток недетерминированных результатов

ВО!!! ДАЖЕ баран НЕ ПОСМЕЛ опустить тут кавычки

чуйэт собак баранина, что pizдеtь тоже нужно В МЕРУ
Нет, проза у Вас не выходит...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 7:56
Обращаю внимание на два тонких момента, о которых нельзя забывать, когда мы говорим об интеллекте: интеллект - активен, то есть, если вы предполагаете его какой-то инструкцией или группой инструкций, необходимо задаться вопросом о том, как и почему они начинают исполняться. Это очень важно, поскольку механизм активности, механизм "понимания" и механизм обучения - это один и тот же механизм.

Ну и конечно, вся эта "машинерия" существует в среде а не как функция. Если сильно упростить, будет примерно такая схема: http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=102992#102992
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 8:00
> Узнаю стиль!

у баранов НЕТ чувства ПОЭЗИИ. Да я и не в претензии к .. перфоленточному барану, я ПОНИМАЮ, что он способен реагировать только на [явный] стимул, что он сам тут и выделил-подчеркнул.
Барану НЕ ДАНО знать, что такойэ "стиль", так что - не следует и пытаться блеять "в эту сторону"
[Ответ][Цитата]
гость
142.0.195.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 8:03
Интеллект это инструкция? Ну не дибил ли Яйцык?
Интеллект это то что формирует инструкции...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 8:04
Изменено: 22 апр 17 8:20
Цитата:
Автор: 51.15.40
Нет “исполнителя” в человеке, так же есть вход, есть выход, есть внутренние состояния системы и алгоритмы их изменения в ответ на входящие данные, а “исполнителя” нет, как нет его в компьютере.

Забудьте этот бред ! Человек - не компьютер !
Сам человек и есть исполнитель.
Цитата:
Автор: 51.15.40
Нет, это не обобщенное определение, а упрошенное и искажающее смысл.

Это определение алгоритма и другого нет
А если и найдете, то оно будет частным случаем этого.
Цитата:
Автор: 51.15.40
В Вашем определении детерминирован порядок действий, что как раз не так.

Это не мое определение, а общепризнанное, которое я безусловно поддерживаю.
Алгоритм и определяется как ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЙ - ОПРЕДЕЛЕННЫЙ - порядок действий.
Цитата:
Автор: 51.15.40
Заранее предопределены могут быть только набор простых “аксиом” и функций, а в результате получиться совершенно невероятное с точки зрения человека, поведение системы и порождаемые ею структуры, всё так же как и в реальной природе.

Алгоритмов нет в природе помимо человека, помимо живого существа, помимо активного субъекта.
Цитата:
Автор: 51.15.40
Возьмите например фракталы, простая зависимость порождает бесконечный поток “недетерминированных” результатов.

Это только иллюзия неопределенности. Там все просчитывается до любого масштаба и все результаты детерминированы строгой функциональной зависимостью между переменными.
Цитата:
Автор: 51.15.40
Советую получше разобраться с машиной Тьюринга и её функциональной полнотой, а не упрощать алгоритм до “цепочки действий”.

Вот когда Вы разберетесь с ней так как я, тогда не будете пороть всякую отсебятину.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 8:06
Изменено: 22 апр 17 8:54
> проза у Вас не выходит...

так ... эта ... бебебееее .... КАВЫЧЬКИ - нужны или ... бебебеее-бе-беее-бебе????

(ну, баран, ТЫ - ПОПАЛ... ВЛИП, ТАК - ВЛИП .. в свайо же дерьмо )
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 8:29
Изменено: 22 апр 17 8:42
Цитата:
- Никто не может привести пример ИИ.
- Почему Вы можите сказать? ПОЧЕМУ???


- НИКТО не способен предъявить ни НЛО, ни - домового-барабашку-полтергейтстса.
- Пачиму, Ви - можите сказать? ПАЧИМУ??? А???

... мне что-то нашептывает , что нейрохирург - СМОЖЕТ
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.40.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 10:26
Цитата:
Автор: Эгг

Обращаю внимание на два тонких момента, о которых нельзя забывать, когда мы говорим об интеллекте: интеллект - активен, то есть, если вы предполагаете его какой-то инструкцией или группой инструкций, необходимо задаться вопросом о том, как и почему они начинают исполняться. Это очень важно, поскольку механизм активности, механизм "понимания" и механизм обучения - это один и тот же механизм.

Ну и конечно, вся эта "машинерия" существует в среде а не как функция. Если сильно упростить, будет примерно такая схема:
Цитата:
Автор: Эгг




Мальки опять принялись булькать по поводу циклов жизнедеятельности,
приведу исчерпывающую минимальную схему:



1. Организм существует в Мире как Целостность, имеющая Устройство
2. Мир - это совокупность внешних условий.
3. Устройство - это совокупность внутренних условий.
4. Организм - это конвертер воздействия Мира в изменение Устройства.
Организи - это конвертор задач Устройства в использование Мира.
5. В Устройстве Организм осуществляет Управление и Диагностику.
6. В Мире Организм получает Воздействия (а воздействия Организма на Мир я назвал Решениями).
7. В Организме можно выделить потоки: Мотивации, Координации и Контроля, которые представлены Сигналами и Реакциями, т.е. Рецепторами и Эффекторами.

При этом, очень важно понимать, что никаких прямых потоков не существует,
есть три цикла репликации и два слоя интерпретации.


Согласен, активность важна, ещё важнее ПРО-активность, я считаю себя про-активным человеком. Про-активность это способность реорганизовывать субъективные интерпретации внешних событий, способность самому выбирать как реагировать на те или иные события в жизни.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.40.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 10:28
Цитата:
Автор: Luаrvik


Забудьте этот бред ! Человек - не компьютер !
Сам человек и есть исполнитель.

Это определение алгоритма и другого нет
А если и найдете, то оно будет частным случаем этого.

Это не мое определение, а общепризнанное, которое я безусловно поддерживаю.
Алгоритм и определяется как ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЙ - ОПРЕДЕЛЕННЫЙ - порядок действий.

Алгоритмов нет в природе помимо человека, помимо живого существа, помимо активного субъекта.

Это только иллюзия неопределенности. Там все просчитывается до любого масштаба и все результаты детерминированы строгой функциональной зависимостью между переменными.

Вот когда Вы разберетесь с ней так как я, тогда не будете пороть всякую отсебятину.
Не согласен, всё что Вы говорите на мой взгляд ложно.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.40.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 10:33
Цитата:
Автор: Luагvik
... бебебееее ....
Продолжайте, продолжайте...

Мне нравится что Вы так "брызжите слюной" от волнения, что аж бекаете и мекаете как животное, мои слова сильно воздействуют на ваш рассуд, что говорит о моей над вами власти, а власть иметь приятно, даже над юродивым
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 11:05
Изменено: 22 апр 17 11:33
Цитата:
51.15.40.RAM > Продолжайте, продолжайте... .. "брызжите слюной" от волнения, .. аж бекаете и мекаете как животное, мои слова сильно воздействуют на ваш рассуд, что говорит о моей над вами власти, а власть иметь приятно, даже над юродивым
Мечтай, баранина, мечтай-сочиняй свои фэнтэзи...

А ТЕПЕРЬ - К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ:

ВОТ ТОЛЬКО, ЧТО ТЫ ПРОБЛЕЕШЬ относительно собственных же КАКАШ КАВЫЧЕК? А?
Забыл уже? Уже память потёрта? Ленточка порвалась???? Ну и баран же ж ты ... Давай, хоть малость попытайся - из своего же дерьма выкарабкаться, хотя бы вид сделай, что ты приличный баран, а не обосранный весь - от копыт до кончиков рогов (к тому же - собственным дерьмом)

P.S. относительно памяти:
не горюй, тут все ходы записаны, если чё - ленточку взад малёхо отмотай и - двигай своей кареткой побитно, двигай...
... али - и каретка вся - в труху???
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 22 апр 17 11:10
Цитата:
Автор: 51.15.40
Не согласен, всё что Вы говорите на мой взгляд ложно.

Дело хозяйское.
Но "ложь" требует обоснования.
[Ответ][Цитата]
гость
91.228.152.*
На: НЕ СМЕШИТЕ КУРИНЫЕ ЛАПЫ
Добавлено: 22 апр 17 13:23
Цитата:
Автор: гость

я уже говорил что ИИ это криптология, я зашифровал Mlp с помощью своего алгоритма и предложил 100к$ тому кто расшифрует
¿Ì‹	.aȜ9@Yx–l¤ÿ\øF>ú=8†æP½íeBÎ<™d-ƒ³ï	ÉYG%æØ~uÔs&Ñ-fm¡är£¸[{[˜âúˆv¾ˆÒÐFdÆëa~¯Jõ›
ýG¶c؃%©œ´ç…aõN)žö†xÁ¨BUñ¿ul#Çc°¾$®,<OÏr°·•®Ÿ †
å _
ZŠÍ•R4ä3&ö+ç&#‘núŒ˜²s Tnl6c¡{[šØÎï)cá<`£ƒ!¤®Šî4™Y‡Œ%ÓÐ|5)‚ÑÛQàïÚyÜ/$%Nޯ‚Ôc~Zã½^À¶z|zÎY-ÞV£Ì¶Å¸ç#ò8Îô{Fãb]PdRÉd¶öiÄ?Ôwy‡? Ëí,Á`}|}LˆyÆ¿d#@ۚNØuW)Ï ‰5|Löñý_¥¼„X,Õék
çF¼oàNW¡"ÌPëý hú¨“
§úø߂Œ"#ú¨ø=A…Š‰Â

f;J¥œ)ÿ œPï®!ݑk†y‡÷ÄÇnãOPJ?oÙh(×IüF€l¹èÆ!›óK¼†xV߁_ß±^5S³ǝŦÉ%ªü!ëqýÐÛ§‚üÈVæҊim0kT
îÄbe*?M—ðæcùW3QƒÇÎÏ*#‚¯çfBÈ'å` YzëèÃjþ d'~Éxkû0¥ Ω»ÙÑdéjnHc³léôÎå-v)TwvîÛ†ñÕªvN—~ ×Íã@P}¡Ï™:!„v¸X˺;O|fÎ@ܾŒ?'ÞRnIú¾’‘¢#‹¨.¿t¿çM ¯¢TÏN\¦±–ßf:Žºf¡ÒÚ¢–rhz“c%^
7ð DŒÁ·E(Øyz¹M @ÆL³uæ,
9\Ú‚xbÄÎVh™Â‚ŸÁ®]Bk ^O&—›ª9|HçøVÔbg´=»+ɖð\ˆ»81Þ|ÙÕó˜”r‡ £·XoÇ7SE¸‘Çê0ŽZ@\z{AÅ×CR¢×S ‘© ¨õk…ß ­Fè¤/K¿ìk$ˆ2´¼‘ðề3,´žû1–ÁGOF`’9‡V¸„rà¥
í.•e>ÄÄß砂Eˆ¿ì`Vé^œ ¢êHÍä;Õ©5“y©`¿ÃçŸ#+-feýÜOsk|pú+Ƨ¦½p l“e/ãV§k¶9Oµ#ësŸñ®½…ÄÎq”†X/êÚ»ZÔò
®ê³>òò{v¨1ñiÿb?äo‹{[M_¼F$×Òʘ<.3!rHjòZRà©ë¾ÞÇ+HK}Ñq«ØÌï²É©uÈùˆ÷àŠQþ{é/Ë¢IÑèY‚¶)·Ÿ##·ÿ‚‚ü ã»´£ð?a÷
ó÷TF¯m(RÍìÄIçH›Îw'\&Ž×E‰]jWP!ÃÔ6¢<Â`å ³÷gc§t„› d”‡Šì9a5J3 V¡ö^T9PÏ*»&j¥ âQ‘[ÊêÂç¿yQoÆz§d/ø}†^/6+Ü,ÕK'«¦rm15ðvl¿ÿSÀzÖ
™·é—2Ïjڐb®ô(xªñ %RÞ}«êì:ÿcI8öh|Â/¨êÕ ²T$ "TùLº éØ3 (@*d^!óÄ-h󀧆,“‹T]©úÌÇ ÀAß&%±Ì†r­n>@ö·w}&a…áݾGãâ‚ûã·°£ýìr]jìîé¯Íђ#ëúÖ7uu·¤FZ±+²å¢-Í½É v~³sZ‚>Ò=t ÃÆ}m%,8{ˆê9Æn’5j]>ªÏ3“ Z0$À¶·pù¢ÜW9‚°œ¥ô( 4Ú*ýŽ `ٖÑ==åÕëD“×%m>fŽy '=ܼèå˜aé9¼ a«ú+Fw
¥~ðÎ×ô¾BJ}*eÀ_…¶ø@õh‚@ú*0èם҃©›Qfxë¡·ŸÖ‰àT—\--”¸º­à¹ÒðOn¼eèÆ‘ê• û€Z4E §´– uÁS @oo›IýI1!.®ÑNlp¥q;ÝÃý.íê¢(Ìóoó±5ôeÏo-ÝT»Y-ágP“ãtë—S|@ޑù˜°?1\½É w±Åáɺü£ØÖ½ÖªÍ4¥¿"s£°ù#Ú25¡ °¦C6inqžî`fÔM©¥I01ý3T 0žÒ0Är¶¶Ø?hV“üÌöÕD&Ñéñ¼úN7ýœ€èš>ËUòVfNfã&Ú¡ªT¤á´jiB˜ÁêmÕQÿŽ·e±Y‰I/¯pGˆò-^xK¼¾¾`nõÓßÝڄ¹ß|±°”>ˆ¾ÊÆŸS‚~ÑõÒ2¼ZLÿÅÙÝÈâÒ+{[ѶÒz'Xâªæ†6W j"gą
,UÁÊÇ(´‹ÛÖ¸°*UvZJ­,Ù.f„4AŠ•9yZöªid­Z`gíAsÜ{m]é,
этот шифр не ИИ
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (8)1  2  3  4  5  [6]  7  8<< < Пред. | След. > >>