GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: почему нет успехов
гость
95.135.59.*
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:09
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Судя по всему это далеко не первая глупость которую вы сказали.Я уже обьяснил почему.Если интуиция не в ту сторону принципиально работает, то кому нужна такая интуиция?


А как заранее знать в ту или не ту? Логика это тупик ИИ. Компьютер никогда не будет думать - он логичен.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:12
гость 95.135.59.*
[...Логика часть интуиции.Часть индукции. Мир не логичен, но в нем встречаются логики...]

Наверно, вы замечали, что иногда полезно обострять, чтобы высветить важное
[Ответ][Цитата]
гость
95.135.59.*
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:14
Цитата:
Автор: Slava

Имеющий Цель 27 авг 09 16:18
[...Судя по всему это далеко не первая глупость которую вы сказали...]

Вот видите, логика вас подвела, а меня интуиция - нет

Впрочем, считайте, что этот контакт был случаен


Интуиция может не вдаваться в логику рассуждений сама принимать правильное решение.

Можно у интуиции спросить правильна ли ЗГТР? И она ответит - нет. И зачем читать все обоснование ЭТГР, разбираться где она себя за волосы тянет с болота?

Хотя все вродебы логично.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:17
гость 95.135.59.* 28 авг 09 14:09
[...Компьютер никогда не будет думать - он логичен...]

Мне кажется, что эта логика тоже порочна, и комп будет думать. В общем-то, ничего особо сложного в этом нет, в интуиции, впрочем, тоже
[Ответ][Цитата]
гость
95.135.59.*
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:21
Цитата:
Автор: Slava

гость 95.135.59.*
[...Логика часть интуиции.Часть индукции. Мир не логичен, но в нем встречаются логики...]

Наверно, вы замечали, что иногда полезно обострять, чтобы высветить важное


Цитата:
Автор: Slava

гость 95.135.59.*
[...Логика часть интуиции.Часть индукции. Мир не логичен, но в нем встречаются логики...]

Наверно, вы замечали, что иногда полезно обострять, чтобы высветить важное


Это форум, и здесь все полезно - это ПиАр. Бывает полезно сморозить глупость и посмотреть как на нее среагируют. Вчера очередной клоун рассказывал об положительной информационной энергетике воды, и что весь ИИ на воде.

Я ему про сложные водяные кластеры вставил.
[Ответ][Цитата]
гость
95.135.59.*
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:24
Цитата:
Автор: Slava

гость 95.135.59.* 28 авг 09 14:09
[...Компьютер никогда не будет думать - он логичен...]

Мне кажется, что эта логика тоже порочна, и комп будет думать. В общем-то, ничего особо сложного в этом нет, в интуиции, впрочем, тоже



А что по вашему противоположно интуиции? Как называется то что не интуиция?

Это я шутя противопоставил логику интуиции, а в действительности логика с интуицией могут работать паралельно.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:27
гость 95.135.59.* 28 авг 09 14:21
[...Это форум, и здесь все полезно - это ПиАр. Бывает полезно сморозить глупость и посмотреть как на нее среагируют. Вчера очередной клоун рассказывал об положительной информационной энергетике воды, и что весь ИИ на воде.
Я ему про сложные водяные кластеры вставил...]

Наверно, вы - правы.
А про кластеры я заметил
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:34
гость 95.135.59.* 28 авг 09 14:24
[...А что по вашему противоположно интуиции? Как называется то что не интуиция?
Это я шутя противопоставил логику интуиции, а в действительности логика с интуицией могут работать паралельно...]

Я думаю, что это - рассуждения, что бы под этим ни подразумевалось...
У Рассела, по-моему, было про дыры в рассуждениях там, где работала интуиция. Глушков тоже продвигал идею, что самое сложное - объяснить, когда говорят "очевидно"...
Наверно, это - сложный сетевой процесс, где о последовательном и параллельном можно говорить лишь в локальных контекстах
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:40
Цитата:
Автор: гость




Дедукция - это Мюнхаузенщина - вытаскивание самого себя из болота за волосы.

Вот не верю ГЁделю, лень копаться но мюхазенщиной от него прет. Где то он в своей логике себя за волосы тащит с болота. А вот индукция не запрещает самого себя вытащить с болота - уственного. Так что прежде чем начинать дедуктировать надо посмотреть не тащищ ли себя из болота.


Ни о чем, только "знания" вы свои показали.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:44
Цитата:
Автор: гость




Так научные открытия делаются с помощью индукции а потом под них подводится дедукция, как будто бы они появились в процессе рассуждений, работы по плану, системно, комплексно. Задним числом подводятся рассуждения - как же получился такой замечательный результат. А то и за него напишут другие - откуда он получил все.
Эйнштейн что дедуктировал над своими трудами, они сами в голове у него всплыли как готовый результат. Силел он раскачивался в кресле и думал а не относительно ли все?


Когда-как.Я вот сначала обобщил кое-какую информацию и вывел законы логики, а потом с помощью них пошел дедуктивно и вывел те законы физики например, которые были открыты индуктивно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:46
Цитата:
Автор: гость



Те кто финансировал коллайдер не знают логики. Его обдурили. Развели на бабки.
Теперь он локти кусает и убеждает что он нужун. Бизнес это как на горшок сходить, рано штаны снял - насмешил, позно снял - стоиш уделанным. Но выглядить уделанным стыдно и смешно - вот и выдыют за успех или молчат.


А может и не уделаются. Все таки решение принимали выдающиеся умы человечества - физики.


Конечно не знают.Только результат все равно будет, хоть и не тот, что ожидают.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:51
Цитата:
Автор: гость




Логика часть интуиции.Часть индукции. Мир не логичен, но в нем встречаются логики.


Что в нем нелогично?Посмотри вокруг дубина.Чтобы текст появился на экране нужно нажимать на кнопки, чтобы жить и думать людям нужно есть, машина не поедет без двигателя, фонарик не горит без батареек, все законы физики работают как часы, по формулам, везде есть причина и есть следствие.Где ты видел хоть что-то нелогичное?Миллиарды людей живут по одной схеме с не большими различими и легко управляемы и поведение их легко предсказать, почитай экономику, книжки по бизнесу.Нет нигде ничего случайного и везде все логично.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 14:54
Цитата:
Автор: гость



А как заранее знать в ту или не ту?


Полная формальная логика дает такое знание.

==Логика это тупик ИИ. Компьютер никогда не будет думать - он логичен.==

Бред неуча взятый с потолка.Он будет думать как раз потому что логичен поскольку нелогичного просто не существует и при этом мы думаем.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: почему нет успехов
Добавлено: 28 авг 09 15:04
==Я думаю, что это - рассуждения, что бы под этим ни подразумевалось...
У Рассела, по-моему, было про дыры в рассуждениях там, где работала интуиция. Глушков тоже продвигал идею, что самое сложное - объяснить, когда говорят "очевидно"...
Наверно, это - сложный сетевой процесс, где о последовательном и параллельном можно говорить лишь в локальных контекстах==

Хватит нести бред и поклоняться неудачникам.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: почему нет успехов
Добавлено: 29 авг 09 15:47
Цитата:
Автор: Что-то разумное, типа чувака
Тема: почему нет успехов.
Вопрос: есть ли смысл хотя в одном пункте из вышеназванных?

Так, почему нет успехов?

Успехи есть, но они локальны, разрозненны и не глобальны.

6. Пока нет крупных успехов по тому, что идёт накопление количества наработок в области создания ИИ, которое, при достижения критической массы, взрывно преобразится в новое качество. А каково оно будет это новое качество увидим.

Всё же надо не только внимательно читать, но и осмысливать прочитанное.

[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (7)1  2  3  4  5  [6]  7<< < Пред. | След. > >>