GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тарасову лично
Валентин
Сообщений: 4536
На: Тарасову лично
Добавлено: 02 фев 10 22:14
Я-то думал, что Тарасов "двуличный". Беспокоиться здесь не о чем. Сильно упрощая (убрав логику ), поясню. В каждом мозге существует своя нейронная сетевая модель внешнего мира и модель своего "первого Я". Модель базируется на знаниях, получаемых из внешнего мира. Она динамически корректируется в соответствии с практикой её применения до удовлетворяющей Самочувствию Личности точности. Работа мозга заключается в обеспечении энергетического комфорта (получения поощрения и питания для выживания)за счёт оптимального (с учётом производной - перспективы) размещения нейронной модели своего "первого Я" в модели внешнего мира за счёт оптимизации структур и связей. Поскольку Личности (генетически и от воспитания) разные, то и Самочувствия разные и модели разные. Важно то, что любая модель, любой личности удовлетворяет её самочувствию. В основу кладутся догматы.
Идолы, явления природы, многобожие, Бог, различные научные научные догматы- всё здесь годится. Можно только говорить о конструктивности и точности моделей. Развитие моделей по пути приближения к Истине бесконечно. Никаких универсалий здесь быть не может. Критерием всегда является практика. "В действительности всегда все не так, как на самом деле". Всегда есть вещи, которые мозг не в состоянии понять. Тем более, что мы не знаем, как организовано понимание.
Я понятно излагаю?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 02 фев 10 22:56
Ты это все на практике проверил?Это твои догматы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Тарасову лично
Добавлено: 02 фев 10 23:32
"Менее развитое существо способно создать более развитое"
___________________________________________________________
Безусловно.... ибо то что создаётся копится в окружающей среде...а она больше любого существа...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 03 фев 10 9:48
"Всегда есть вещи, которые мозг не в состоянии понять. Тем более, что мы не знаем, как организовано понимание."

говорите пожалуйста только о себе.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Тарасову лично
Добавлено: 03 фев 10 10:14
А Вы уже всё постигли,- Вселенная замкнута двоичной логикой? А оказалось, что даже меня Ваш мозг не в состоянии понять, Всё, ликбез окончен. Многоликий Вы наш!
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 03 фев 10 13:51
Цитата:
Автор: Валентин
В каждом мозге существует своя нейронная сетевая модель внешнего мира и модель своего "первого Я". Модель базируется на знаниях, получаемых из внешнего мира. Она динамически корректируется в соответствии с практикой её применения до удовлетворяющей Самочувствию Личности точности. Работа мозга заключается в обеспечении энергетического комфорта (получения поощрения и питания для выживания)за счёт оптимального (с учётом производной - перспективы) размещения нейронной модели своего "первого Я" в модели внешнего мира за счёт оптимизации структур и связей. Поскольку Личности (генетически и от воспитания) разные, то и Самочувствия разные и модели разные. Важно то, что любая модель, любой личности удовлетворяет её самочувствию. В основу кладутся догматы.
Идолы, явления природы, многобожие, Бог, различные научные научные догматы- всё здесь годится. Можно только говорить о конструктивности и точности моделей. Развитие моделей по пути приближения к Истине бесконечно. Никаких универсалий здесь быть не может. Критерием всегда является практика. "В действительности всегда все не так, как на самом деле". Всегда есть вещи, которые мозг не в состоянии понять.

Прекрасно Валентин!
Мне нравится Ваш образ мысли. Однако Ваши понимания требуют небольшой коррекции.
1. Полностью уберите физическую составляющую и оставьте только информационную.
2. Для более ясного понимания общих принципов объедените часности в общее.
3. По Вашей гордыне можете не отвечать.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Тарасову лично
Добавлено: 03 фев 10 23:44
Если это не очередной лик Тарасова, - Вам отвечу.
Гордыни нет, я достаточно старр и давно пережил всё это!
1. Убирать нельзя. Иначе останется одно Содержание, без Формы. Существует как материальное, так и идеальное. ПризнаЮт все: и идеалисты, и материалисты. Спорят только о первичности. Как о курице и яйце. Информация стоит "боком" и повергла и тех и других (особенно старых догматиков) в сомнения. На это есть отдельная тема.
2. Если бы я начал с общего,- понимающих было бы ещё меньше. Пока можете отталкиваться от того, что я сказал.
P/S/ А откуда такой покровительственный тон, внучёк? У понимания нет множественного числа.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 8:22
Цитата:
Автор: Валентин

Если это не очередной лик Тарасова, - Вам отвечу.
Гордыни нет, я достаточно старр )


Не отвлекайте Тарасова. Он обещал через год на яндексе создать ИИ.
Уже полгода прошло. Не долго осталось ждать. А то он скажет, что он не создал ИИ из-за того что вы отвлекали его пустыми разговорами.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 9:49
Цитата:
Автор: Валентин
Убирать нельзя. Иначе останется одно Содержание, без Формы. Существует как материальное, так и идеальное. ПризнаЮт все: и идеалисты, и материалисты. Спорят только о первичности. Как о курице и яйце. Информация стоит "боком" и повергла и тех и других (особенно старых догматиков) в сомнения. На это есть отдельная тема.

Хороший пример, учитывая, что проблемы "о курице и яйце" не существует и сначала было яйцо. Может быть, имеет смысл и в этом вопросе определиться, что первично?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 11:50
И даже два!
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 13:04
Цитата:
Автор: Валентин
Если это не очередной лик Тарасова, - Вам отвечу.
Гордыни нет, я достаточно старр и давно пережил всё это!
1. Убирать нельзя. Иначе останется одно Содержание, без Формы. Существует как материальное, так и идеальное. ПризнаЮт все: и идеалисты, и материалисты. Спорят только о первичности. Как о курице и яйце. Информация стоит "боком" и повергла и тех и других (особенно старых догматиков) в сомнения. На это есть отдельная тема.
2. Если бы я начал с общего,- понимающих было бы ещё меньше. Пока можете отталкиваться от того, что я сказал.
P/S/ А откуда такой покровительственный тон, внучёк? У понимания нет множественного числа.
0. Нет я не Тарасов. Но почему то меня иногда в этом подозреваю. Не пронятно, комплимент это или насмешка. За какие личностные качества Тарасов стал тут притчей во языцах? Может он из тех пророков коих не желают видеть в своём отечестве?
1. и 2. Давая Вам такие советы я ставил задачу подтолкнуть Вас к рассмотрению Ваших же тезисов, но с другой точки зрения. Знаете, картина выглядит иначе. Несколько точнее отражает действительность.
Однако, если в силу Вашего возраста это Вам затруднительно, не настаиваю.
3. А вот во внуки я Вам не гожусь. Разве, что во братья, но и на это не притендую. Считаю, что в дискуссиях возрастом козырять не тактично, также как регалиями, званиями и прочей социально значимой мишурой. В дискуссиях это такой же последний рубеж обороны как и переход на личности, и такой же нечистоплотный.
4. Понимание зависит от величины и качества базы ЗУНов и так же разнообразно как человеческие личности. Другое дело, как далеко это понимание от действительного положения вещей.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 18:12
Цитата:
Автор: гость 92.39.139.*
0. Нет я не Тарасов. Но почему то меня иногда в этом подозреваю. Не пронятно, комплимент это или насмешка. За какие личностные качества Тарасов стал тут притчей во языцах? Может он из тех пророков коих не желают видеть в своём отечестве?
Странный вопрос для человека, считающего регалии и звания уважаемых людей мишурой и владеющего уникальным тестом на уровень интеллекта и на порядочность.

[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 04 фев 10 20:18
Цитата:
Автор: гость

Считаю, что в дискуссиях возрастом козырять не тактично, также как регалиями, званиями и прочей социально значимой мишурой. В дискуссиях это такой же последний рубеж обороны как и переход на личности, и такой же нечистоплотный.
.


Что к вашему возрасту вы не заслужили никаких званий? Нечем козырять?
А достижения хоть какие то есть ?
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 05 фев 10 13:59
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Что к вашему возрасту вы не заслужили никаких званий? Нечем козырять?
А достижения хоть какие то есть ?
Всему своё место.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 05 фев 10 14:02
Цитата:
Автор: Dark Welder
Странный вопрос для человека, считающего регалии и звания уважаемых людей мишурой и владеющего уникальным тестом на уровень интеллекта и на порядочность.
Всему своё место.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (8)1  2  3  4  5  [6]  7  8<< < Пред. | След. > >>