GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.637 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 14:30
Цитата:
Автор: NO.

Минобороны приступило к созданию военного инновационного технополиса
https://vz.ru/news/2017/10/6/889908.html

я сейчас в Цивилизацию4 играю, у меня таких 60 штук построено и 4 врагов добиваю


Если есть программы развития конкретных технологий то толк будет. Если точно знают куда идти в плане исследований. И описали все это на бумаге. А не просто дайте денег и создайте условия а мы потом что нибудь поизобретаем.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 14:37
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 15:59
Цитата:
Автор: ignat99
Если есть программы развития конкретных технологий то толк будет. Если точно знают куда идти в плане исследований. И описали все это на бумаге. А не просто дайте денег и создайте условия а мы потом что нибудь поизобретаем.

Когда войны нет то с мотивацией большая проблема. Скорее всего ради паритета будут повторять то же, что делают на Западе. И чтобы за своими приглядывать, засекречивать.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 16:34
Изменено: 06 окт 17 16:37
Цитата:
Автор: NO.


Когда войны нет то с мотивацией большая проблема. Скорее всего ради паритета будут повторять то же, что делают на Западе. И чтобы за своими приглядывать, засекречивать.


Жаль. Могло бы получиться. Война есть. Просто не говорят вслух.
Каждую вторую пятницу для всех программистов проводить строевую на плацу в униформе на территории предприятия.

Как говориться. Если такие умные - то должны ходить строем уметь. Для здоровья умеренные физически нагрузки и прочие подвижные игры очень полезны.
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.200.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 16:44
Цитата:
Автор: ignat99

Как говориться. Если такие умные - то должны ходить строем уметь. Для здоровья умеренные физически нагрузки и прочие подвижные игры очень полезны.
Так а что думаете это далеко от правды? Сечас в некоторых конторах не только строем шагать принуждают...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 17:14
Изменено: 06 окт 17 17:15
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 17:15
Изменено: 06 окт 17 17:22
Цитата:
Автор: NO.



2004 год. Корпорация Самсунг Электроникс. Каждую вторую пятницу строевая на весь день для Корейцев. Иностранных граждан работающих по контракту это не касалось.

Это кстати к слову, не такие Ю.Корейцы и любители Америки. У них то же свои мозги есть.
Насколько я помню это были внутренние военные силы Самсунг Электроникс и учили их охране объектов (корпорации) в случае военных действий.

Умные ходят строем.

А обреченные митингуют в Каталонии (Испания).

P.S. Я шутил над корейцами - говорил что у нас такие занятия были в школе (строевая и разборка и сборка автоматов). А в институте (внимание!) мы учились уже ракеты запускать.

И тут же предлагал сделать пробный пуск через интернет. Корейцы страшно пугались и отказывались :-) Но верили, что я могу это сделать (Хотя пара самых сообразительных человек из группы понимали что я шучу. В группе было 10-12 человек).
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 17:46
Цитата:
Автор: ignat99

И тут же предлагал сделать пробный пуск через интернет. Корейцы страшно пугались и отказывались :-) Но верили, что я могу это сделать (Хотя пара самых сообразительных человек из группы понимали что я шучу. В группе было 10-12 человек).
Я например тоже бы не понял, как наверно 90% нормальных людей. Такие шутки всё равно что потжопники или оскорбления, они для унижения, так делают падонки. В школе меня унижали думал вырасту в универе расцвету, но и там ещё сильней унижали, с рукоприкладством и даже сексуальными оскорблениями, как то перетерпел, думал ну хоть на работе во взрослой жизни придурков жизнь пересажает в тюрьмы и поубивают киллеры и снова ошибся, всё тоже самое... Сейчас пытаюсь устроиться на кантору с в основном женским коллективном, хотя бы джуном, правда на 300$ в месяц, что как для Москвы мало, но что поделать, не умею я с хулиганами работать, с бабниками и наркоманами, им место в тюрьме, а не в офисе.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 18:41
Изменено: 06 окт 17 18:43
Это технический юмор. Я военную кафедру не посещал, но знаю что через интернет нет возможности физической запустить боевую ракету.

Только вот не надо тут про Боинги на дистанционном управлении из Тель-Авива с подвешенными к ним ракетами (сколько инетересно человек поймет что это не возможно?).

Или про Американские дроны с телеметрией по открытому спутниковому каналлу.

Если кто то будет возражать, я еще и стандарт назову передачи. Чтоб возражающие еще больше уверились в своей правоте. Дебилизм он неизлечим.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 19:07
Мне кажется имея только выход в интернет и мозги можно сделать что угодно. Конечно чужими руками и времени может понадобиться много.

>Боинги на дистанционном управлении из Тель-Авива с подвешенными к ним ракетами


[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 19:12
Изменено: 06 окт 17 19:13
Цитата:
Автор: NO.

Мне кажется имея только выход в интернет и мозги можно сделать что угодно. Конечно чужими руками и времени может понадобиться много.

>Боинги на дистанционном управлении из Тель-Авива с подвешенными к ним ракетами


А еще можно гланды удалять через задницу.

Один электрик (при условии что он имеет физический доступ к кабелям питания) за ящик коньяка может нанести больше вреда IT отделу компании и потребуется на это считанные секунды без особой подготовки, чем 10 дорогих китайских хакеров через интернет с годовым планом работы по обходу фильтров безопасности и бюджетом на 0-дей эксплоиты.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 19:25
Цитата:
Автор: ignat99
Один электрик

Не знаю, по моему пробиться через блок питания невозможно. Там в начале катушки от импульсов, а потом маленький ферритовый трансформатор, а до него транзисторы, гальваническая развязка и быстрая обратная связь через оптроны.
У меня дома однажды молния ударила и выгорела материнка и тв-тюнер, и то думаю из-за тюнера и антенны, а не по питанию прошло.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 06 окт 17 19:33
А кто-нибудь знает зачем на материнке рядом с процессором большие транзисторы, но без радиаторов?

Там же катушечки стоят с толстым проводом. Недавно на авито видел кто-то ищет конкретный вид этих катушек. По-моему можно самому намотать или просто закоротить.
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Флудилка
Добавлено: 07 окт 17 1:25
Не оскудела Земля Русская юродивыми... Да Олег?
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Флудилка
Добавлено: 07 окт 17 2:34
Цитата:
Автор: NO.

А кто-нибудь знает зачем на материнке рядом с процессором большие транзисторы, но без радиаторов?

Там же катушечки стоят с толстым проводом. Недавно на авито видел кто-то ищет конкретный вид этих катушек. По-моему можно самому намотать или просто закоротить.
Это импульсный преобразователь напряжения. Возможно для ядер процессора. Они работают на низком напряжении, порядка одного вольта. Катушки можно намотать самому на незамкнутом сердечнике типа "гантелька"
[Ответ][Цитата]
 Стр.637 (962)1  ...  633  634  635  636  [637]  638  639  640  641  ...  962<< < Пред. | След. > >>