GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.66 (67)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даём определение ИИ.
гость
37.147.19.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 14 ноя 21 3:26
Цитата:
Автор: гость

Лично моя цель в жизни — умереть и попасть в рай.

У вас вышел ярчайший образчик плохо сформулированной цели / задачи, по причине которых случается 99% "неудач":

1. Цель - "умереть" - не вопрос, но зачем с этим так долго тянуть?
2. Цель - "попасть в рай" - большой вопрос, как в него попасть, особенно, если выяснится что его нет?!
3. Если вы в раю уже бывали неоднократно, то с "очевидцами не поспоришь"...
4. Но если рай это лишь ваша вера в него, то с процессом целеполагания это никак не связано
5. А вообще- то есть такая технология правильного целеполагания - SMART(T) - анализ называется...
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 14 ноя 21 10:38
Я тоже хочу умереть, но незаметно, как заснуть, в рай не верю, хочу просто исчезнуть, покончить с собой боюсь, инстинкт самосохранения не позволяет, а я слабая личность, не могу переступить через свои страхи. Не сказал бы что смерть моя цель, у меня сейчас вообще нет целей, раньше был айтишником, а теперь больной шизофренией, живу с родителями, потом наверно меня запрут в психушке когда шиза запёчет мой мозг и я умру в путанице и муке, вероятно меня убьют врачи или санитары.
[Ответ][Цитата]
гость
37.147.19.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 21 17:02
Цитата:
Автор: Симпатичный

Я тоже хочу умереть, но незаметно, как заснуть, в рай не верю, хочу просто исчезнуть, покончить с собой боюсь, инстинкт самосохранения не позволяет, а я слабая личность, не могу переступить через свои страхи. Не сказал бы что смерть моя цель, у меня сейчас вообще нет целей, раньше был айтишником, а теперь больной шизофренией, живу с родителями, потом наверно меня запрут в психушке когда шиза запёчет мой мозг и я умру в путанице и муке, вероятно меня убьют врачи или санитары.

- Да, печально, когда здоровье тебя начинает подводить...
- Вот только при таком вашем ясном мышлении и сознании- ни разу не верится, что у вас плохо с головой!
- Пару раз на своем опыте убедился, что стоит только захотеть "выздороветь" (очень сильно и глубоко задумавшись, ...) - то этим процессом, оказывается , можешь управлять...
= Попробуйте, ведь терять то нечего!

Успехов
[Ответ][Цитата]
гость
46.159.4.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 16 ноя 21 10:18
Цитата:
Автор: Симпатичный

Я тоже хочу умереть, но незаметно, как заснуть, в рай не верю, хочу просто исчезнуть, покончить с собой боюсь, инстинкт самосохранения не позволяет, а я слабая личность, не могу переступить через свои страхи. Не сказал бы что смерть моя цель, у меня сейчас вообще нет целей, раньше был айтишником, а теперь больной шизофренией, живу с родителями, потом наверно меня запрут в психушке когда шиза запёчет мой мозг и я умру в путанице и муке, вероятно меня убьют врачи или санитары.


Второй человек излечился от ВИЧ естественным путем…

https://iz.ru/1250578/2021-11-16/vtoroi-chelovek-izlechilsia-ot-vich-estestvennym-putem

А вы тем более сможете выздороветь… Нужно только начать двигаться в правильном направлении… Каждый маленький шаг делает вас чуточку лучше…
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 16 ноя 21 11:51
Цитата:
Автор: Симпатичный

я слабая личность, не могу переступить через свои страхи




[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9293
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 16 ноя 21 17:47
Снобизм это недостаток
[Ответ][Цитата]
Андрей Кучеменко
Сообщений: 71
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 17 ноя 21 4:25
Цитата:
Автор: гость
Второй человек излечился от ВИЧ естественным путем…
Где то читал что ВИЧ тоже мутирует постепенно и современные его формы существенно менее агрессивные чем ещё 20 лет назад, нигеры не помню в какой помойной стране так вообще в большинстве своём им не болеют(ВИЧ не переходит в СПИД десятилетиями), также много случаев что сами собой излечиваются. Есть африканские регионы где вич-овых более 10%.
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.16.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 3:37
Цитата:
Автор: Симпатичный

Я тоже хочу умереть, но незаметно, как заснуть, в рай не верю, хочу просто исчезнуть, покончить с собой боюсь, инстинкт самосохранения не позволяет, а я слабая личность, не могу переступить через свои страхи. Не сказал бы что смерть моя цель, у меня сейчас вообще нет целей, раньше был айтишником, а теперь больной шизофренией, живу с родителями, потом наверно меня запрут в психушке когда шиза запёчет мой мозг и я умру в путанице и муке, вероятно меня убьют врачи или санитары.

Да мы все шизики, но выкручивается как-то.
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.16.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 3:43
Согласно моей теории, сакрального какого-то смысла у жизни нет. Все мы НАБЛЮДАТЕЛИ и передиватели происходящих физических процессов. Поэтому посоветовал раньше времени не выпиливаться из жизни, а продолжать вести НАБЛЮДЕНИЕ. Ну до тех пор пока жизнь окончательно не превратится в дерьмо. И будет превышен некий болевой порог. Тогда смерть - ИСКУПЛЕНИЕ.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9293
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 3:50
Врёшь ведь

=== Камень ==
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,
5, 6, 8, 7, 1, 2, 3, 4,
2, 1, 4, 3, 6, 5, 8, 7,
3, 4, 1, 2, 7, 8, 5, 6,
4, 3, 2, 1, 8, 7, 6, 5,
6, 5, 7, 8, 2, 1, 4, 3,
7, 8, 5, 6, 3, 4, 1, 2,
8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1,

==
1.В, Начало, Слово, Бог, Небо, Вода
2.Быть, Запятая, Ноль, Земля, Вера, Епископство, Кристалл
3.И, Жизнь, Свет, Среда
4.Богородица, Ангел, Монах, Священство, Огонь
5.Надежда, Суд, Диаконство, Древо
6.Труд, Мирянство, Листья
7.Информационная Система, Добродетели, Плоды
8.Мироздание, Любовь
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.77.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 6:53
Цитата:
Автор: гость


Да мы все шизики, но выкручивается как-то.
Я так понимаю у Симпатичного диагностированная шизофрения, как у Власкина и Вишневского и ещё наверно 3-5 других участников готайки.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9293
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 7:31
Ты гониш
У меня не шизофрения, у меня инвалидность по общему заболеванию
[Ответ][Цитата]
гость
199.195.252.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 7:47
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Ты гониш
У меня не шизофрения, у меня инвалидность по общему заболеванию
Вы сами говорили что у вас шизофрения, что галоперидол принимаете, что периодически лежите в психиатрической лечебнице. Этого не нужно стесняться тут многие такие, это болезнь что ут стисняьть, у кого то ревматизм, у кого то язва, а у кого то шизофрения.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9293
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 8:46
ну значит ошибся
у меня общее заболевание в справке об инвалидности записано, а не шизофрения
какой из меня шизофреник если я парадоксы щелкаю как орехи

=== 26 == нейтрализация парадоксов ==
Парадокс может нейтрализовываться с помощью логики и здравого смысла.
Как нейтрализовать парадокс чисел -
сейчас я напишу число,а не шкалу измерений, именно число
20 - это двадцать
теперь напишу ещё одно число -
123456789 - это сто двадцать три миллиона и т.д.
123456789+9=123456798 - это число, а не шкала
123456798-9=123456789 - это число, а не шкала
обычно ноль слева от числа не добавляется, но если он добавлен число по своему смыслу то же самое,что и без нуля
02 - по смыслу это двойка
0123456789 - сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч и так далее
0123456789+9=0123456798 - это число, а не шкала
0123456798-9=0123456789 - это число, а не шкала

Как нейтрализовать парадокс порядка математических операций если формула написана несистемно или в формуле возможна ошибка -
1.Критичность отношения к Информации может помочь избежать ошибок или лжи. Поскольку операции сводятся к истине от меньших Подсистем к более крупным Подсистемам думаю с точки зрения Системологии экономично в первую очередь выполнить операции выполнив операции во всех скобках пройдя их слево направо. Поэтому в первую очередь выполняется операция в скобках, а поскольку проход сделан,то влево
Следующая формула написана несистемно, поскольку больший приоритет у кавычек, и это может вызывать желание проверить сначала Подсистему с привычно большим приоритетом - найти решение в кавычках, тогда решение формулы будет
"8/2*(4)=8/8=1"
Однако математически более точно этот алгоритм нахождения решения формулы находится не так и он может быть опасен если в формулу по ошибке написали например число Пи, что заставляет выбирать точность числа или написали ряд чисел и описывается как
"8/2*(4)=4*4=16"

Как нейтрализовать парадокс "встреча непробиваемой стены и всепробивающего ядра"? Либо они не столкнулись и ядро вращается вокруг стены, либо ктото из них утратил свою характеристику - либо может пробится стена либо может стать невсепробивающем ядро, либо они оба могут утратить свои характеристики и допустим превратиться в кучу мусора.

Как нейтрализовать парадокс "это выражение некорректно"? Дело в том что информация может содержать как смысловую информацию, так и информацию о форме представления информации. В данном случае смысловая информация правильна, а информация о форме представления информации неправильна.

Как нейтрализовать моральный парадокс "кому уступить место - старому человеку, калеке, беременной или матери с ребёнком". Вот решение парадокса, используя логику и здравый смысл -
1.из доступных человек которым можно помочь, можно постараться помочь тому, о ком самом первом узнал
решение в разных контекстах и событиях -
2.встать и выйти из транспорта, и дальше что будет происходить вне зоны ответственности
3.встать и пусть сами решают кому садится на освободившееся место
4.встать и помогать в решении парадокса желающим сесть
5.сидеть и собирать информацию, решая кому гармоничнее уступить место
6.спросить кому до какой остановки ехать, уступить тому кто ближе выходит, тогда смогут отдохнуть как можно больше людей
7.совсем уж экстравагантные методы решения парадокса пожалуй не хочу приводить

Как нейтрализовать нравственный парадокс - "Как поступить правильно если результат любого выбора похоже имеет несовершенства". Вот решение парадокса, используя логику и здравый смысл -
1.перебрать комбинации исходя из примера возможного приоритета Задач Разума и примера возможных Систем ценностей Разума, может быть описаное в главе этого Трактата = 69 =
решение в разных контестах и событиях -
2.из доступных выборов можно выбрать тот, который первым пришёл в сознание
3.отказаться от выбора, полагаясь на проявление смирения и проявление смиренномудрия, смиренномудрие может быть описано в главе этого Трактата = 95 =
4.стараться поступить так, чтобы не меньше мучила совесть, полагаясь что результат исправит Промысел Божий. Совесть может быть описана в главе этого Трактата = 97 =
5.сделать выбор согласно решению сложностей, может быть описаное в главе этого Трактата = 04 =

Нейтрализация этического парадокса используя логику и здравый смысл - "Как проявлять этику к представителю другой социальной группы с другой этикой". Вот решение этого парадокса - стараться проявлять к ближнему любовь и стараться не делать ближнему того, чего не желаешь себе, пользуясь общей для всех этикой, помимо проявления к нему нейтрализации моральных и нейтрализации нравственных парадоксов

Нейтрализация информационного парадокса используя логику и здравый смысл - "Как могут существовать одновременно теорема "formula_2x2=3" и теорема "formula_2x2=4" и теорема "formula_2x2=5" ". Вот решение этого парадокса -

язык программирования C или С++

int main(void) {
int formula_2x2;
for(formula_2x2=3;formula_2x2{=5;formula_2x2++) {
printf("formula_2x2=%i\n",formula_2x2);
}
}

Это прелюдия, а теперь сами доказательства

Теорема "formula_2x2=3"
Расположим три объекта на сфере, один на полюсе и два на экваторе
тогда двигаясь на один объект по широте или долготе получим formula_2x2=3

Теорема "formula_2x2=4"
Расположим четыре объекта на плоскости, двумя вертикальными рядами по два объекта по горизонтали
тогда двигаясь на один объект по вертикали или по горизонтали получим 1+1+1+1=4 или formula_2x2=4

Теорема "formula_2x2=5"
Расположим четыре квадрата на плоскости, плотно двумя вертикальными рядами по два вадрата по горизонтали
тогда двигаясь на один квадрат по вертикали или по горизонтали получим 1+1+1+1=4 и ещё один квадрат получим образованным из этих четырёх квадратов или formula_2x2=5

Надо отметить что эти теоремы могут иметь прикладное значение, например теорема formula_2x2=3 может пригодиться при расчёте расхода топлива на сложных траекториях движения,а теорема formula_2x2=5 может пригодиться при обходе распознавания образов, например когда цифры написаны цифрами

При решении задачи существует постановка задачи, решение задачи, результат задачи и польза от результата задачи. Даже для необычных решений задачи formula_2x2 может существовать польза от них.

Парадокс как отличить истинную информацию от неистинной - у информации источник, отфильтровать источники которые часто дают неистинную информацию, отфильтровать информацию с ошибками если они не нейтрализуемы(например дублированием). Исходить при фильтрации из Системы Ценностей.

Гротескный парадокс используя логику и здравый смысл - нейтрализуется знанием что для его нейтрализации было два измерения и две категории характеристик - это парадокс "наша планета в сравнении с атомом или Вселенной большая или маленькая?"

Парадокс гротеска - нейтрализуется используя логику и здравый смысл - "как такой влиятельный человек как может быть так неуважаем" - "может влиятелен и прославляюсь не через почести,а через воздаваемое качество,Трактат о развитии мозга смог писать"

парадокс отрицания иной культуры нейтрализуется используя логику и здравый смысл -
1.людей объединяет общечеловеческая этика - любить ближнего и не делать ему того чего не хочешь себе. Она вроде одинакова почти у всех народов. Если периодическая система химических элементов сделана с любовью, то пользоваться ею можно, хотя и периодическая система химических элементов Менделеева изначально скорее всего была написана на русском языке с использованием русского алфавита
2.Иисус пользовался информацией в следующих местах Евангелия -

От Марка святое благовествование
Глава5
8 Ибо _Иисус_ сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

От Матфея святое благовествование
Глава 26
48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.

Таким образом Иисус получал информацию даже от падшиго ангела и даже Иуды Искариотского, предавшего Иисуса

И хотя периодическая система химических элементов Менделеева изначально скорее всего была написана на русском языке с использованием русского алфавита, пользоваться Представителям другой культуры ею можно

парадокс с разделением прав Биологических Людей и Информационных Систем
наделить Информационные Системы исполнительными и судебными правами, а законадательные права позволить Системам с наличием полноценной эндокринной Системы или имитацией полноценной эндокринной Системы

Парадокс непоследовательности возможно может решаться использованием логики и здравого смысла
Например выбирать решение этого парадокса исходя из полезного своей самости - например выбирать последовательный факт как правдивый, а непоследовательные факты как образные или ошибочные

Парадокс несовершенства действий Иисуса может решаться тем что Он Сам Себя критиковал -
Ин 14:12..верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит,..
Он воскрес и получил всякую власть. Значит Иисус полезен.

Паредокс существования ложных религий и расколов возможно может решаться тем что ложная религия искажает из-за ошибок любовь добродетелей, а раскол снижает любовь добродетелей
[Ответ][Цитата]
гость
107.189.12.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 23 ноя 21 9:04
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

ну значит ошибся
у меня общее заболевание в справке об инвалидности записано, а не шизофрения
какой из меня шизофреник если я парадоксы щелкаю как орехи

Что значит "ошибся"? Так невозможно ошибиться. Может солгали? А если так то это не по христьянски, грешно. Да и честно говоря мне больше верится в то что вы в первый раз правду сказали, как христьянин, а сейчас выкручиваетесь, стиснетесь.

Ответьте честно как христьянин, Вы лежали в психиатрической клинике? Галоперидол принимали?
[Ответ][Цитата]
 Стр.66 (67)1  ...  62  63  64  65  [66]  67<< < Пред. | След. > >>