GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (32)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
+1
Добавлено: 11 мар 17 13:57
Цитата:
Автор: 79.137.79
это естественная случайность, как в природе, она не детерминирована, элементы сами складываются в структуру...

Типичнейшая, банальнейшая ошибка !
Случайность ни в коем случае не отменяет причинность !
Случайность есть синоним непредсказуемости, которая зависит только от свойств наблюдателя, а без причины - без ОПРЕДЕЛЕННОЙ причины - ничего в природе не происходит.
Цитата:
Автор: 79.137.79
... изначально нет алгоритма ... всё возникает само, с помощью самоорганизации.

Алгоритмов вообще не бывает в естественной природе. То, что выполняется по т.н. "законам природы" - это не свидетельство алгоритмичности происходящего, а самоорганизация в естественных условиях имеет только тот смысл, что устанавливается новый системный порядок без внешних воздействий - только за счет внутренней энергии системы, расход которой тоже обязательным порядком имеет свою причину, внутреннюю, системную, возможно, скрытую и не наблюдаемую извне.
[Ответ][Цитата]
гость
79.137.79.*
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 15:58
Цитата:
Автор: Luаrvik


Типичнейшая, банальнейшая ошибка !
Случайность ни в коем случае не отменяет причинность !
Случайность есть синоним непредсказуемости, которая зависит только от свойств наблюдателя, а без причины - без ОПРЕДЕЛЕННОЙ причины - ничего в природе не происходит.

Алгоритмов вообще не бывает в естественной природе. То, что выполняется по т.н. "законам природы" - это не свидетельство алгоритмичности происходящего, а самоорганизация в естественных условиях имеет только тот смысл, что устанавливается новый системный порядок без внешних воздействий - только за счет внутренней энергии системы, расход которой тоже обязательным порядком имеет свою причину, внутреннюю, системную, возможно, скрытую и не наблюдаемую извне.
Дааа что Вы говорите...?!

Вы что шуток не понимаете? Это была порция сарказма в ответ на гордые утверждения афтара что он не юзает ГСЧ, типа как если повар заявит бы что из принципа не использует муку или масло)))
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 16:51
Цитата:
Автор: гость
Вы что шуток не понимаете?


здесь с шутками осторожнее надо. просто многие (чересчур многие) говорят "шутки" вполне реально в них веря.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 16:53
Изменено: 11 мар 17 17:31
Цитата:
Автор: LiveBaster
"Very cool" - это один из комментариев на видео со страусом на linkedin специалиста по робототехнике.


А ссылочку на ролик в linkedin с комментариями не дадите?

Ну... это практически единственный комментарий (кроме ваших), если вы не заметили.
И то он сопровождался, робкой догадкой о минимизации расстояния до цели, что собственно тривиально.

Я совершенно не хочу принизить ваши достижения. Ненужна вам критика -- ваше дело.
Единственное о чем я говорю, это то, что по сути не понятно, что именно мы наблюдаем.
Обычный реинфорсмент будет вести себя и то более "целенаправленно" (и я вообще сомневаюсь, что у вас нечто отличное от реинфорсмента).
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
+1
Добавлено: 11 мар 17 18:23
Изменено: 11 янв 23 19:41
.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 10:22
Цитата:
Автор: danerОбычный реинфорсмент будет вести себя и то более "целенаправленно" (и я вообще сомневаюсь, что у вас нечто отличное от реинфорсмента).

Хотите я Вам пришлю 3D модель "страуса" для Unity3D - как быстро у Вас получится сделать аналог, а лучше "и то более"?
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 11:01
Страус без ноги:




[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 12:58
Цитата:
Автор: danerЕдинственное о чем я говорю, это то, что по сути не понятно, что именно мы наблюдаем.

Мы наблюдаем результат работы самообучаемого искусственного интеллекта LiveBaster.

Конструкция "страуса":
1. Голова не знает о существовании крыльев и ног.
2. Крылья не знают о существовании головы и ног.
3. Ноги не знают о существовании головы и крыльев.
4. Левая нога не знает, что есть ещё правая и наоборот.
5. Левое крыло не знает, что есть ещё правое крыло и наоборот.

Но все компоненты работают как одно целое и помогают друг другу - это хорошо видно на видео.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 13:44
Цитата:
Автор: LiveBaster
Страус без ноги:





[Ответ][Цитата]
TimKruz
Сообщений: 323
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 13:45
Сейчас у тебя обучение идёт через рандом, т.е. методом тыка. Собираешься делать обучение через зеркальные нейроны? Т.е. поставить два страуса, в одного тобой зашита программа правильных движений, а второй чистый. Второй страус смотрит за движениями первого и пытается повторять те же действия своим телом. Думаю, это интереснее рандома.


Цитата:
Голова не знает о существовании крыльев и ног.

А где тогда контролирующий центр? Головной или хотя бы спинной мозг есть практически у всех животных, а мозг в общем и целом знает о всех своих органах. При этом в мозгу всё настолько спутано, что, вероятно, все отделы мозга влияют на работу тех или иных органов, это хорошо заметно у людей, обладающих синестезией.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 14:00
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev








Какое отношение имеет Генетический Алгоритм (ГА) оптимизации к ИИ?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
+1
Добавлено: 12 мар 17 14:17
Цитата:
Автор: LiveBaster
Хотите я Вам пришлю 3D модель "страуса" для Unity3D - как быстро у Вас получится сделать аналог, а лучше "и то более"?


1.
было бы прикольно , если бы не Windows и Unity. Первый мне просто не нравится (да и скачивать надо, устанавливать, ключи и прочее, брррр), а второй я не знаю (и пока не планирую тратить на его изучение время).

2.
вообще-то это ваша задача доказывать (включая сравнения с другими методами).
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 14:30
Цитата:
Автор: daner
1. было бы прикольно , если бы не Windows и Unity. Первый мне просто не нравится (да и скачивать надо, устанавливать, ключи и прочее, брррр), а второй я не знаю (и пока не планирую тратить на его изучение время).
2.вообще-то это ваша задача доказывать (включая сравнения с другими методами).

1. Как знаете. Может быть действительно, Вам бы удалось мне показать, что всё придумано до нас, а я всего лишь изобрёл очередной велосипед
2. У меня нет в планах что-либо кому-либо доказывать. Я создал продукт и развиваю его. Если кому-то он покажется полезным - хорошо, иначе - самому пригодится.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 14:35
Цитата:
Автор: TimKruzСейчас у тебя обучение идёт через рандом, т.е. методом тыка.

Я выше по тексту говорил, что рандом не используется.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 12 мар 17 14:37
Цитата:
Автор: TimKruzА где тогда контролирующий центр?

Его нет.
SkyNet - фантастика.
LiveBaster - реальность.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (32)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  32<< < Пред. | След. > >>