GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: НЕ СМЕШИТЕ КУРИНЫЕ ЛАПЫ
rrr3
Сообщений: 11857
На: НЕ СМЕШИТЕ КУРИНЫЕ ЛАПЫ
Добавлено: 22 апр 17 13:47
Для местных мудрецов.
Говорят, что чем проще и минимальнее пример AGI, тем сложнее (практически не возможно и почти! для всех) его разглядеть...


Может не врут...
[Ответ][Цитата]
Еgg
Сообщений: 364
На: НЕ СМЕШИТЕ КУРИНЫЕ ЛАПЫ
Добавлено: 22 апр 17 14:11


моть-врут, моть - нет, вот только гггЭ - воняет - ОДНОЗНАЧНО


[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 23 апр 17 13:43
Изменено: 23 апр 17 13:49
Цитата:
Автор: Luаrvik
А что Ваш код должен прогнозировать, чтобы считаться ИИ ?
Он должен создать будущую модель себя и обкатать ее на себе ?
О каких прогнозах идет речь - о состоянии "среды обитания" ? о своем собственном поведении в будущем ?
Немного с опозданием получается ответить.
Если в общем, то код должен прогнозировать все - любые изменения, но не только вероятностно, но и аналитически (для достижения большей точности).
Свое поведение в том числе, но я предпочитаю в отношении себя прогноз называть планированием.
Если взять ИИ как СУР и разделить ресурсы на две категории: инструмент и материал, то окажется, что без предсказания управление-то и невозможно. Чтобы управлять инструментом - делегировать ему кусок работы нужно точно знать что должно получиться в результате работы инструмента. Знать как именно инструмент выполнил работу необязательно, но результат предсказать необходимо. То же самое с материалом. Данные это, или физический объект. Необходимо знать как он преобразуется в той или иной ситуации, под тем или иным воздействием.
Допустим у человека задача подрихтовать фотографию в фотошопе. Сама программа это инструмент, фотография - материал. Человеку не нужно знать, как нажатие кнопки мыши преобразуется драйвером устройства через ядро операционной системы в сообщение оконному менеджеру заменить в видеобуфере четыре байта для точки на экране. Но он определенно должен спрогнозировать, что если он выбрал инструмент карандаш, навел курсор мыши над изображением и нажал левую кнопку мыши, то точка под курсором измениться на цвет выбранный в палитре. Чтобы воспользоваться этой функцией человеку просто необходимо знать что произойдет, еще до самого события. Чтобы работать с инструментом и материалом, с ресурсами вообще, человек должен знать что случиться наперед. И так во всем. Думается ИИ не исключение.
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 24 апр 17 7:34
Изменено: 24 апр 17 7:34
БАРАНЫ, сегодня вы ОСОБЕННО ярко и контрастно можете видеть себя во всей своей бараньей красе, т.е. - АБСОЛЮТНУЮ свою врождённую мыслительную ИМПОТЕНЦИЮ. Оглядитесь на запись сегодняшнего вашего блеяния тут. ЧТО и О ЧЁМ вы тут понаблеяли?!!

Вы так трепетно тут блеете О ЧЁМ УГОДНО - лишь бы не требовалось упереться хоть в какую-либо ПРОБЛЕМУ, не говоря уже о самой глубокой проблеме на планете, для одоления которой собственно и создан этот сайт.

Ваша тотальная аллергия к любой мысли определяет всё ваше бытие. Поскольку, несмотря на отмеченный здесь этот ОБЩИЙ всем вам неустранимый изъян, каждый в те или иные периоды/моменты своего бараньего существования так или иначе бывает принужден как-то одолевать ту или иную ПРОБЛЕМУ, вы обречены уповать только лишь на науку - как единственный ваш спасательный круг.

Любая наука = РЕМЕСЛО, т.е. то, что доступно ЛЮБОМУ БАРАНУ - знай себе действуй по инструкциям, по алгоритмам, здесь даже живым не нужно быть, это и процессор может осуществлять. По этой причине вы любите щеголять лэйблами программулек, в вас прошитых, и учреждениями-программаторами, где прошивка осуществлялась.

Всякая же МЫСЛЬ - если это действительно мысль, а не компиляция научного бреда, попросту отблёвывается и отхаркивается вами, поскольку она находится НЕПРЕМЕННО ВНЕ НАУЧНЫХ БАНАЛЬНОСТЕЙ, говорит о том, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНО НАУЧНЫМИ СИМВОЛАМИ и для своего хотя бы только восприятия, не говоря уже о ПОНИМАНИИ - ТРЕБУЕТ [наличия] МЫШЛЕНИЯ, которого у вас нет....

Блейте, бараны, блейте! Гимны науке - пойте!
Литрами бред свой - пейте, им же - повсюду - блюйте!


[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 24 апр 17 7:39
Козло-котик проснулся. Маладес!
Пока все нормально, так держать! Не сбавляй темп, иначе воронка затянет еще сильнее!
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 24 апр 17 7:44
Изменено: 24 апр 17 7:45
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 24 апр 17 7:49
Цитата:
Автор: Khujarvik Khujarvik



http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=212174#212174



Маладес, котик! Не расслабляйся. Жаль только не везде тебя пускають... но не расстраивайся, твоя болезнь может оказаться заразной..., вот народ и перестраховывается... а так они добрые, жалеють тебя...
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 24 апр 17 10:40

Блейте, бараны, блейте! Гимны науке - пойте!
Литрами бред свой - пейте, им же - повсюду - блюйте!


[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 24 апр 17 15:20
Изменено: 24 апр 17 15:20
r >>>>
[Ответ][Цитата]
Еgg
Сообщений: 364
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 24 апр 17 17:15
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 24 апр 17 17:50
Изменено: 24 апр 17 17:51
Цитата:
Автор: гость
 
переменные: память
ЦИКЛ ОЖИДАНИЯ ВВОДА вопроса
ЕСЛИ(на вопрос есть в памяти ответ) ВЫВЕСТИ ответ
ИНАЧЕ ВЫВЕСТИ: "ответа нет, введите ответ"
ЗАПИСАТЬ в память ответ пользователя


1 где же в этом коде ОБУЧЕНИЕ???

2 почему Вы полагаете двойку "ввлд\вывод + обучение" тождественной интеллекту?

3 что такое обучение?
1 ЗАПИСАТЬ в память ответ пользователя

2 А почему бы и нет, у Вас есть возражения?

3 Оптимизация модели новыми данными
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 24 апр 17 17:54
эхо-ИИ
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 25 апр 17 5:59
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
Добавлено: 25 апр 17 7:17
Изменено: 25 апр 17 7:24

алё, бараны, интеллект, это - как?

Ну, вы поняли(?): intellectus а НЕ intelligence


[Ответ][Цитата]
гость
178.239.50.*
На: Приведите мне самый простой пример ИИ
+1
Добавлено: 25 апр 17 7:24
Цитата:
Автор: Luагvik


алё, бараны, интеллект, это - как?

Ну, вы поняли(?): intellectus а НЕ intelligence
Вы добились своего, разогнали фсех "баранов" тут. Пора видимо проработать http://www.cyberforum.ru/ai/ и хабр, там козлы совсем афанарели, акуели я бы сказал
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (8)1  ...  3  4  5  6  [7]  8<< < Пред. | След. > >>