GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: задача
ИЦ
Сообщений: 3747
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 16:41
Цитата:
Автор: гость

Доказательст, что ты врешь как сивый мерин? Так они мне не нужны, я и так знаю. А может еще кто видел такое чудо, как монета на гладком столе или полу после броска встала на ребро ( не к стене пислонилась или в щель попала, а остановилась на ребре)?
Отзовитесь, очевидцы.


Какая разница вру я или нет?Представь, что меня не существует.Доказательств того, что монетка не может встать на ребро у тебя нет.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 17:18
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Какая разница вру я или нет?Представь, что меня не существует.Доказательств того, что монетка не может встать на ребро у тебя нет.

Ну для такого двоечника, как ты, так ни у кого их не будет. Ты хоть школьную физику помнишь? Помнишь условие, необходимое для того, чтобы тело не падало? После множества верчений, подскоков, качений монета должна оказаться в чрезвычайно узких рамках, вероятность чего просто мизерна. Да я быстрей поверю, что ты джек-под в какой-нибудь лоторее отгреб, чем в то, что у тебя монета на ребро хоть раз упала.
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 17:42
"Слышь, Тарасов, тебя сделали!!"

может ты меня с кем-то перепутал?
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 17:52
это я вас всех сделал, недоумки.

я привел вам объяснение, логический вывод этого "феномена", как вы его называете (а некоторые просто закрывают морду руками и говорят чур меня от таких вопросов. Таких я попросту презираю.)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 18:20
Цитата:
Автор: гость


Ну для такого двоечника, как ты, так ни у кого их не будет. Ты хоть школьную физику помнишь? Помнишь условие, необходимое для того, чтобы тело не падало? После множества верчений, подскоков, качений монета должна оказаться в чрезвычайно узких рамках, вероятность чего просто мизерна. Да я быстрей поверю, что ты джек-под в какой-нибудь лоторее отгреб, чем в то, что у тебя монета на ребро хоть раз упала.


Правильно, вероятность хоть и мизерная, но есть.С чем ты споришь?С собой?Двоечник.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 19:59
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Правильно, вероятность хоть и мизерная, но есть.С чем ты споришь?С собой?Двоечник.

Да не спорю я с вами - с шулерами не спорят, их просто бьют канделябрами. А вас на вранье поймали. Врать тоже надо уметь. А вы неумеха во всем.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: задача
Добавлено: 27 июл 09 20:14
Цитата:
Автор: гость


Да не спорю я с вами - с шулерами не спорят, их просто бьют канделябрами. А вас на вранье поймали. Врать тоже надо уметь. А вы неумеха во всем.


Как ты меня мог поймать, если я не вру?По крайней мере два раза в жизни я видел как монета становилась на ребро.Можешь не верить, это ничего не меняет.
[Ответ][Цитата]
ingermandlandiya
Сообщений: 1
На: задача
Добавлено: 03 авг 09 19:16
Цитата:
Автор: гость


Имеется множество ку, каждому элементу которого соответствует некоторое кю



ку кю

ку13 27
ку14 25
ку15 25
ку16 23
ку4 13
ку3 10
ку12 8
ку5 7
ку1 5
ку7 5
ку8 5
ку2 4
ку9 4
ку6 2
ку10 2
ку11 2

167

из множества ку нужно составить множество зю, стремящееся кол-вом элементов к минимуму (1), и обладающее суммой кю, стремящимся к максимуму (167).

решением должно являться список элементов множества зю и доказательство того, что следующий элемент множества ку, для множества зю не подходит, по причине нарушения баланса противоречий 2-х условий.


Данную задачу не смог решить человек, называющий себя крутым математиком.
Более того, он даже не смог понять условие задачи и считает, что ее не существует.

Тем не менее, решение найдено, вот оно:

зю
ку13 27
ку14 25
ку15 25
ку16 23
ку4 13
113

алгоритм найден для общего случая, так что любое множество ку можно преобразовать в множество зю.

Мне интересно, будет ли у кого аналогичное и известное мне решение и сколько будет тех, кто будет согласен с этим человеком.

зы. Задачу решил не я, но я нахожу решение красивым и правильным.


Так вот:
Цитата:
множество зю, стремящееся кол-вом элементов к минимуму (1), и обладающее суммой кю, стремящимся к максимуму

- это всего лишь среднее значение кю, т.е. во множество зю войдут все элементы, у которых кю >= среднему значению (т.е. СУММА(кю)/количество ку).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: задача
Добавлено: 03 авг 09 21:57
да, задача на IQ, нужно решать 60 штук за 30 минут
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.