GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Решение проблемы ИИ - Общая теория интеллекта (ОТИ)
Вятка PR
На: Решение проблемы ИИ - Общая теория интеллекта (ОТИ)
Добавлено: 12 окт 18 8:01
Изменено: 15 окт 18 7:46
...Из баллады о Кокильоне Вл. Высоцкого (1973) – "Титан лабораторию держал, и там творил и мыслил и дерзал..". У меня лаборатории нет, дерзаю лёжа на кровати, на ней же и сплю, и смотрю "телевизор", а потому КПД моего мозга не больше, чем у паровоза – отсюда и задержки в изложении "сверхценных" идей. Но скоро закончу.

...Так вот, по телевизору показывали, как Пётр Завьялов (доктор геогр. наук, член-корр. РАН) в "Чёрные дыры.." от 11 окт. 2018 заявил: "В мире живёт около 10 млрд. человек, и.. ТЫ понимаешь, что ТЫ ОДИН только знаешь, как перемешивается донный слой озера Иссык-Куль, и вот это вот очень.. такое ощущение приятное и азартное, которое заставляет продолжать этим заниматься".. Чертовски интересное признание "академика"? (кстати, я не академик, и, может быть, именно поэтому тот факт, что "Я ОДИН" знаю, как работает человеческий и иной мозг, не приносит мне никаких "приятных ощущений", а, напротив – лишь усталость и разочарование). В этой связи интересно было бы услышать от всей РАН – как она относится переменам, которые несёт "технологическая сингулярность", поясню здесь доходчиво, что это такое:
– это когда не только в донных слоях оз. Иссык-Куль, но и буквально ВЕЗДЕ будут кишмя кишеть аппараты с "ИИ", изучающие всё, что только можно и складирующие полученные данные в некую гипер-базу, доступную всем, а не только Петру Завьялову и Ко;
– это когда все миллионы разновидностей животного и растительного мира будут тщательно, чуть ли не индивидуально, охраняться и изучаться с помощью аппаратов с "ИИ";
– это когда археологические раскопки будут проводиться аппаратами с "ИИ" с точностью чуть ли не до атома и в миллиарды раз более масштабно;
– это когда миллионы телескопов, каждый из которых будет в миллионы раз мощнее Хаббла, будут ощупывать всё небо, и триллионы ракет полетят с Земли в просторы Вселенной... И т.д..

...Только вот беда – многим "академикам" просто нечего будет делать, а главное – не будет таких вот "приятных ощущений", и их не будет у очень многих СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО – у бизнесменов, политиков и даже у учёных и изобретателей.. К счастью, "приятные ощущения" можно достичь и иными способами. Например, Я испытываю "приятные ощущения" когда постигаю что-то новое, в том числе открытое и не МНОЙ, и не важно как. Всем людям нужно понять, что "ИИ" – это результат развития всей НАШЕЙ Цивилизации. И если мы не чувствуем себя униженными тем, что есть технические устройства сильнее, мощнее, быстрее нас, – почему с "ИИ" должно быть иначе?

...Мы можем сделать так, чтобы те человеческие качества, которые ценятся сейчас, ценились бы и в дальнейшем, мы можем превратить жизнь каждого в увлекательную игру, в приключения, в спорт – без тех бессмысленных зачастую страданий, которых так много в нашем "реальном" мире.. С другой стороны, если мы сохраним нашу Цивилизацию как "гражданское общество", то обречём себя на вечные споры, например, по поводу того, сколько космических ракет запустить в этом году – триллион или 10 триллионов?, или каков лимит жилой площади на человека – 1000 или 2000 кв. м? – представляю себе накал страстей.. Да лично мне хватило бы и двух квадратных метров – лишь бы на них уместился "симулятор реальности", который мог бы перемещать меня по бесконечным виртуальным мирам и по многим местам реального мира (с помощью "аватаров"), – нет, не так, как это делают книги или телевизор, а "по-настоящему". Признаться, у меня никогда не было друзей – таков удел "гениев" – но в "эру сингулярности" я мог бы стать, наконец, "обычным" человеком..

...P.S. 15 окт. Удалил один неприличный ответ от "Victor G. Tsaregorodtsev", - лирика, юмор и мат плохо сочетаются. Хотя в чём-то с "оппонентом" можно согласиться - дай таким вот волю, они такую "сингулярность" устроят.. Несмотря на отсутствие "страждущих" получить новую порцию идей, тема будет продолжена, после чего основные идеи будут направлены в инстанции, обязанные давать хоть какой-то (чаще всего, увы, бюрократический) ответ..

...Добавлю ещё, что у Курцвейла (как и у многих иных) нет подразделения процессингов на "объектные" и "действий" - вот и получается жуткая мешанина обрабатывающих модулей.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 15 окт 18 12:53
Цитата:
Автор: Вятка PR
Несмотря на отсутствие "страждущих" получить новую порцию идей

Ну ладно. Давайте уже. У меня застой образовался...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 18 окт 18 2:24
Цитата:
Автор: Вятка PR
Но скоро закончу.

Главное эволюцию не приплетайте и уж тем более не ставьте ее во главу угла.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
Добавлено: 18 окт 18 2:45
дык без эволюции получится только пустышка навроде итии..

> у меня никогда не было друзей – таков удел "гениев"

печально, но умственные вывихи далеко не всегда 'гениальны'.. всяк социопат мнит себя савантом..
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 18 окт 18 2:53
Памятка
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
Добавлено: 18 окт 18 3:04
про дурость памятки и дурость ньюпо так много сказано что это уже даже не смешно..
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Добавлено: 18 окт 18 3:16
Изменено: 18 окт 18 3:17
Цитата:
Автор: NewPoisk

Памятка
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1

Замечательная аргументация! как по писанному: Чтобы дурь каждого была видна...

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 18 окт 18 5:32
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 18 окт 18 6:13
чтобы совсем не осталось сомнений что ньюпо идиот..
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.