GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тарасову лично
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 05 фев 10 17:00
Цитата:
Автор: гость

0. Нет я не Тарасов. Но почему то меня иногда в этом подозреваю. Не пронятно, комплимент это или насмешка. За какие личностные качества Тарасов стал тут притчей во языцах? Может он из тех пророков коих не желают видеть в своём отечестве?


Кто то недавно сравнил с вепрем. Представьте зоофила который хочет совокупится с вепрем.
Вот в научной дискуссии на тему ИИ кто не пытался пристроится к Тарасову ссзади, это было равноценно что пристроится к вепрю. Ни в одиночку, ни коллективным нападением не одолели Тарасова в дискуссии.
Один я его одолел и то лаской, как говорил профессор Преображенский не грубой силой а лаской, добротой. Почешешь его и он добреет ,успокаивается.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 05 фев 10 17:37
==Один я его одолел и то лаской, как говорил профессор Преображенский не грубой силой а лаской, добротой. ==

О чем был разговор?
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 05 фев 10 18:25
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Один я его одолел и то лаской, как говорил профессор Преображенский не грубой силой а лаской, добротой. Почешешь его и он добреет ,успокаивается.

Александр первый спас Тарасова от изнасилования, он его уговорил!!!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 8:32
Жалко Александра....благими намерениями вымощена дорого в ад.... ибо Тарасову может понравиться....
Александр ненужно выпендриваться... делайте как все....
А Кстати о птичках... Тарасов это который ник?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 10:56
Он не образован и многолик!
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 12:06
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Кто то недавно сравнил с вепрем. Представьте зоофила который хочет совокупится с вепрем.
Вот в научной дискуссии на тему ИИ кто не пытался пристроится к Тарасову ссзади, это было равноценно что пристроится к вепрю. Ни в одиночку, ни коллективным нападением не одолели Тарасова в дискуссии.
Один я его одолел и то лаской, как говорил профессор Преображенский не грубой силой а лаской, добротой. Почешешь его и он добреет ,успокаивается.
Да. Коварство всегда эффективнее грубой силы и тупого упорства.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 13:35
Цитата:
Автор: гость

Да. Коварство всегда эффективнее грубой силы и тупого упорства.


Новичок появился, он ведь спрашивал " Тарасов - это пророк в своем отечестве ?"
Я сказал что это круче.
Можно его отправить к темам обсуждаемым год назад, там он увидит величие Тарасова.

Многим стыдно будет - как с ними интеллектуально расправился Тарасов. И они с позором сменят старый НИК на Новый.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 13:37
Цитата:
Автор: ЭГТР

.
А Кстати о птичках... Тарасов это который ник?

Тарасов это Тарасов, остальные Тарасовы недостойны носить эту фамилию.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 16:08
"Он обещал через год на яндексе создать ИИ."

откуда этот бред?
я говорил, что ИИ будет создан на базе поисковика, судя по всему года через 4-5 (предположительно).
к 2012 однозначно не успеют...


ида...не упинайте имя Тарасова всуе ибонех.


зы.
Яндекс уже умеет определять стиль изложения текстового материала. К примеру, мой текст сможет отличить от иного с ярко выраженной стилистикой.

также он умеет читать js и даже выполнять его.
в 2006 уже малость умел...

Скорость возникновения ИИ напрямую зависит в основном от понимания яндексом языков программирования.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 16:18
Цитата:
Автор: гость


я говорил, что ИИ будет создан на базе поисковика, судя по всему года через 4-5 (предположительно)к 2012 однозначно не успеют.


Скорость возникновения ИИ напрямую зависит в основном от понимания яндексом языков программирования.


Не долго осталось, доживем.

Цитата:

Мой тезис - программисты - паразиты, издержки несовершенной технологии дискретной обработки информации.

Целью науки об ИИ должно быть изничтожение программистов как класса! Люди должны мыслить свободно, излагать свои идеи и замыслы, а персональные когнитивные процессоры должны реализовывать эти идеи в алгоритмические и расчетные схемы. Этот радикалист прав - ИИ - это автоматическая кодогенерация по полуформальной спецификации.. или
даже неформальной (на то и когнитивный процессор, чтобы покрывать неопределенность целесообразностью и контектуальностью.


[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 19:10
позволю себе уточнить еще больше, как все будет происходть.

конкуренция между поисковиками уже породила гонку за алгоритмами и решениями. Покупаются люди, несущие технологии, но этого уже недостаточно.
Понимание программного кода нужно не только для поиска с целью ранжирования сайтов для юзеров, но и для анализа алгоритмов конкурентных поисковых систем.

По моей теории, для создания ИИ необходимо 2 аналогичные аналитические системы.
например гугл и яндекс (существующая разница между 2-мя алгоритмами имеет тенденцию к схождению).
ИИ будет создан той ПС, которая победит гонку в анализе поискового алгоритма конкурента.
Надеюсь, что это будет именно яндекс (есть очень серьезные основания так полагать).

Анализируя алго конкурента при одинаковых алгоритмах, логически выходит, что каждый из поисковиков анализирует СОБСТВЕННЫЙ алгоритм работы. Т.е. система изучает САМА себя де факто!
Ну, а дальше, очень простой метапереход о котором я уже не раз писал.

возможно, в сроках я немного и ошибся и на это уйдет больше 5 лет...тут сложно предсказывать скорость развития технологий.

Как только яндекс будет хорошо справляться с ранжированием флэш сайтов, это будет о многом говорить уже. Но пока яша флэш не понимает...может года через 3 что-то сдвинется в этом плане.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 19:27
==Анализируя алго конкурента при одинаковых алгоритмах, логически выходит, что каждый из поисковиков анализирует СОБСТВЕННЫЙ алгоритм работы. Т.е. система изучает САМА себя де факто!==

Логически он выведет, что анализирует такой же алгоритм, а не себя.К тому же чтобы логически вывести алгоритм уже должен быть самосознающим субьектом.И чтобы сделать вывод о таком же алгоритме он должен уже уметь анализировать себя, иначе не сравнить.И если бы описание вами было верно, то при одинаковости алгоритмов субьект не смог бы улучшать себя, редактировать, пересматривать мировозрение.И вы видимо не учитываете, что ечлм субьект себя наблюдает, то это не значит, что он знает о своем существовании, реализовано должно быть только самонаблюдение, а не вывод, о котором вы говорили, потому что субьект может вообще ничего не знать, а только верить во все.Возможно я не понял для чего вы это говорили.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 20:34
Цитата:
Автор: гость
возможно, в сроках я немного и ошибся и на это уйдет больше 5 лет...тут сложно предсказывать скорость развития технологий.

Не, предсказывать надо по классике, лет 10-20. А за это время кто-нибудь - либо осел (Яндекс), либо Наср. (Тарасов), либо царь(Александр1) - сдохнут.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 21:23
Цитата:
Автор: гость


Не, предсказывать надо по классике, лет 10-20. А за это время кто-нибудь - либо осел (Яндекс), либо Наср. (Тарасов), либо царь(Александр1) - сдохнут.


Я еще лет 30 проживу а может и больше - у меня в роду долгожители - прадед дожил до 99, бабки до 94, сингулярности точно дождусь, а потом меня Ньюпоиск или раньше сделает бессмертным.

[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 06 фев 10 22:58
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (8)1  ...  3  4  5  6  [7]  8<< < Пред. | След. > >>