GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Narg
Сообщений: 27
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 0:04
Ага и оно состоит из более маленьких сознаний(мест для ДБ)
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 10:01
"место, где располагается БД" лежит мёртвым грузом

сознание же - это ПРОЦЕСС использования БД. Зазубри или запиши на руке.
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 10:03
Цитата:
Автор: гость 89.208.11.*
идиоты.
повторяю еще раз.
сознание, это место, где располагается БД, и не более


Цитата:
Автор: Narg
Ага и оно состоит из более маленьких сознаний(мест для ДБ)



лохи все те кто произносят слово СОЗНАНИЕ даже не ощущая бесконечную глубину смысла его священной сущности.. вы тратите время своими бесполезными постами


=============

Чего не хватает для создания ИИ:

прежде чем подключать программу к устройствам взаимодействия, нужно обкатать ее в виртуальном мире.

дополнительно:

известно что после рождения, "в голове" у маленького человека уже много сведений о мире который он еще даже не видел. Эти сведения будет в программе? если нет то возможно этого то и не хватает. попытаться восполнить это обучая программу "с нуля"...здесь есть ктонибудь кто разбирается в этом вопросе?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 10:25
Это в соседней ветке
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 12:35
но вопрос именно здесь.
на данный момент соседняя ветка не представляет особого интереса. то что хочет mserg и то что нехватает для создания ИИ это разные вещи.. и кстати вопрос мой немного не об этом, не о моделировании виртуального мира
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 13:42
"сознание же - это ПРОЦЕСС использования БД"

да ну?
а я думал, что это называется мышлением, по крайней мере, его составной частью.

ты уж определись с терминами то.

процесс выборки, это и есть обработка данных, т.е. часть процесса мышления, поскольку вторая его часть, это синтез новых конструкций из этих выборок с последующей записью результатов в БД.

дурилка картонная.


а может, ты просто не знал что такое мышление?
[Ответ][Цитата]
Narg
Сообщений: 27
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 14:10
Да не, во.. Для создания ИИ нехватает понимания что это и есть как бы мир. Виртуальность тут не причем.
Бессмысленно утверждать что у вселенной нет, разума, являясь этим самым разумом, так?
Тоесть исходя из этого, можно сделать простую систему которая образуется в более сложную. Надо лишь заложить в неё некоторое количество уже известных законов.
[Ответ][Цитата]
Narg
Сообщений: 27
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 15:06
Далее, если вы хотите что бы ваши идеи были хоть кем нибудь восприняты, хватит ругаться и обвинять других в тупости. Это не конструктивно. Особенно это к вам, Гость, относится. И можно ведь зарегистрироваться в конце концов.

Потом.
Я имею в виду не имитацию эволюции. А создание автономно работающей науки. Что то типа того. Вобщем надо разносторонне обсуждать это дело а не упираться в что то одно.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 16 фев 08 20:37
"процесс выборки, это и есть обработка данных, т.е. часть процесса мышления,"

Процесс выборки - процесс создания новых конструкций - занесение их в БД - сами лишь команды - варианты выбора, которое делает сознание.

А то, что термины определены у каждого человека по своему вы не знали?
А то, что термины имеют взаимоперекрывающиеся части смысла вы не знали?

Не надо меня смешить.

Вы в сознании, когда процесс работает, когда он идёт правильно, когда вы свободны в своих поступках и мыслях.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 19:17
а когда человек в бреду, а не в сознании (в медицинском смысле), вы считаете, что его мозг не работает?

не смешите меня. лучше возьмите мое определение и не вякайте.

термины имеющие одинаковый смысл, называются синонимами.
избавьтесь от них. И сделайте так, чтобы в ваших понятиях смысл терминов не пересекался. Тогда вы сможете надеяться, что я вас пойму, а вы меня, а также, вы сможете надеяться на правильную работу своего мыслительного аппарата, ибо в противном случае, его работа будет неудовлетворительной, а выборки бездарны.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 19:23
"Процесс выборки - процесс создания новых конструкций"


разделяйте наконец системы отсчета!!!!

выбирается одно в каждой выборке, а потом из результатов выборки делаются конструкции.
Так что процесс выборки не является процессом создания новых конструкций. Вы неграмотны и с вами тошно разговаривать по русски.


процесс выборки -это сравнительный анализ.

выборка-результат этого анализа

выборка БИНАРНА в каждой отдельной системе отсчета!!!
если вы говорите о множестве выбранных позиций, то это МНОЖЕСТВО систем отсчета!



[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 20:28
"а когда человек в бреду, а не в сознании (в медицинском смысле), вы считаете, что его мозг не работает?"

Да что Вы за человек такой?? Не утруждаете себя вчитаться, а сразу пишете ответ. Хотя Вам надо читать намного больше раз чтобы до Вас в полной мере дошло.
Ну Вы же не виноваты что больны.
Я не считаю, что его мозг не работает. Я этого не говорил. Я говорил что он - не в сознании.
Я говорил "Вы в сознании, когда процесс работает, когда он идёт правильно, когда вы свободны в своих поступках и мыслях."

Читайте ещё и ещё, и только тогда позволяйте себе писать ответ. Вы как испорченый телефон.

Дальше.
"Процесс выборки - процесс создания новых конструкций - занесение их в БД - сами лишь команды - варианты выбора, которое делает сознание."

В этом предложении вместо тире считайте что написаны запятые, если не видите что вещи перечисляются а не приравниваются. Я не такой глупый как Вы, чтобы из сказаного мной можно было подразумевать, что я сказал глупость. Логично предположить, что эти вещи не равны, и логично предположить, что я их перечисляю, тире там стоит или запятые для умного человека не важно.

Но к Вам это снова не отнеслось. Тест на интеллект Вы снова провалили.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 20:33
Чето прочитал текущую страницу - никакого конструктива, все какая-то бредятина в разнообразных, иногда извращенных, формах

Господа, нет в мозге никакого отдельного блока БД !! И никакого устройства выборки !! И оперативной памяти, как отдельного блока !! И каких-то инструкций по выборке чего-то !! И программ в виде совокупности этих инструкций!! Аналогии с компьютером здесь неуместны и бесполезны. Мозг не работает в соответствии с вашим "здравым смыслом". Т.е. с тем, к чему привыкли все технари (сам такой, но исправляюсь)

Мозг - это и есть БД и все что угодно в одном флаконе. Как это все работает - можно строить лишь обоснованные догадки. Судя по всему до таких обоснований еще далеко
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 20:35
"термины имеющие одинаковый смысл, называются синонимами."
Какой вы тупой.
Синонимы не имеют ОДИНАКОВЫЙ СМЫСЛ. Они имеют схожий смысл. Это легко можно представить графически, как два круга, немного разного диаметра, наложеные друг на друга , но с центром в разных точках. Один круг захватывает смысл, который другой круг не захватывает и наоборот, и они имеют много общей площади, то есть много общего смысла.

Но даже одинаковые слова у разных людей наполнены разным смыслом, близким, но немного отличающимся.
Боюсь, как бы Вы не хвалились, воображение у меня работает получше чем у Вас. Намного.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 17 фев 08 20:44
Уважаемый Virtual_Graph.

Вы писали "Господа, нет в мозге никакого отдельного блока БД "
Угадайте в таком случае, что у меня в руке, если вы можете судить о том, чего сами не видите.
"не знаю как, но не так"
А я говорю - есть. И что Вы скажете? Давайте в таком случае не будем совершать необоснованых высказываний. Я же заявляю это со всеми основаниями.

Представьте себе, память в мозгу существует. Цифровая информация (возможно с преобразованиями в аналоговую) тоже существует. Дискретная логика - существует. Моделирование существует.
И уж поверьте, для БД там полно места.
Вот так.

А если хотите поговорить - пишите 373-193-481 в ICQ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (9)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9<< < Пред. | След. > >>