GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.77 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 апр 18 3:40
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Ваше заявление об аморальности выглядит как шутка: "это не я лаю, а должность моя лает".

Это я не понял.
Имелось в виду, что за аморалку Вас могли исключить из партии, но поставить к стенке могли только за нарушение закона.
Ваши взгляды на мораль, как источник законов, можно было бы считать очередной терминологической неопределённостью, не будь т.н. законы настолько неотвратимы.
Когда вам кажется, что мораль диктует какой-то закон, вспомните, что может быть другой закон, который диктует эту мораль, для исполнения которого она не нужна даже в качестве посредника.
Лучше уже эту игру законов называть эмоцией, но публика и этого не оценит.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 апр 18 4:04
Цитата:
Автор: kondrat

Во-во.
А ещё, чтобы обеспечить полное равноправие, государство должно быть пролетарским и интернациональным и даже антинациональным. Хотите этого? Сможете построить?


Прям, захотелось отклассифицировать справедливые общества.
Справедливое общество может быть:
а) по распределению власти между общественно-экономическими классами, - интерклассовым, одноклассовым (выбирается самый альтруистичный класс) и бесклассовым (хз, чё это такое, но форма готова, если что);
б) по распространению и влиянию религий - мультиконфессиональным, моноконфессиональным, ну, и атеистическим, конечно;
в) по национальной принадлежности членов - интернациональным, мононациональным, антинациональным;
г) по влиянию различных полов - ???, унигендерным, асексуальным;
д) по распространению андрюшки или ёпплушки - интергаджетовым, гаджетомонобрендовым, антигаджетовым;
е) классификация открыта для дополнения...
Кажется, все основные конфликты разрулил.
Таким образом, большевики-ленинцы старой закалки строили А2Б3В1Г1Д3-общество, а троцкисты середины XX века - А3Б3В2Г1Д3-общество. Самое справедливое, конечно.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 апр 18 14:57
А ещё ожидалось, что кто-нибудь из программеров возопит: "это же похоже на переменные, которые меняют код! Т.е. идёт речь о самомодифицирующемся коде!" А я бы сказал: "Нет!"...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 апр 18 15:15
Именно из-за ограничений времени и действия, речь идёт о ком-то или чём-то ограничивающем всё это.
Что-то=конечный автомат=всемогущий, вездесущий, вечный закон, в который верят атеисты.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 апр 18 15:20
В бесконечный автомат (я пока не знаю, так ли это), личность, верят неатеисты. Они говорят: "я чувствую присутствие бога-отца, поэтому я следую за богом-сыном, и в этом мне помогает святой дух".
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 апр 18 15:29
У синтоистов, индуистов и прочих буддистов всё немного сложнее, но не сильно убедительно по сравнению с авраамистами.
Современные язычники - это наглядный пример возвращения людей в обезьяны.
Радикальные исламисты - это гулаг для мусульман.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 апр 18 15:45
Похоже, в ближайшее время меня ожидает некий фазовый переход, после которого решу, доверять ли и рассказывать или послать всех нах.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.72.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 апр 18 12:46
утарии, бестиолизм
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 апр 18 15:18
Изменено: 29 апр 18 13:49
Цитата:
Автор: kondrat


Это я не понял.
Имелось в виду, что за аморалку Вас могли исключить из партии, но поставить к стенке могли только за нарушение закона.
Ваши взгляды на мораль, как источник законов, можно было бы считать очередной терминологической неопределённостью, не будь т.н. законы настолько неотвратимы.
Когда вам кажется, что мораль диктует какой-то закон, вспомните, что может быть другой закон, который диктует эту мораль, для исполнения которого она не нужна даже в качестве посредника.
Лучше уже эту игру законов называть эмоцией, но публика и этого не оценит.
Зачем всё так усложнять? Всё гораздо проще. Законы это реализованные эмоции. Собралось большинство посмотрело на причину и следствие и решили что одно следствие - хорошо (им нравится), а другое - плохо .... Затем издали закон: если кто то сделал плохо, то ему в глаз. В основе закона лежат эмоции большинства.... если бешенство жулики, то у них эмоции на воровство хорошие и это воровской закон. Мораль это и есть эмоциональный комплекс группы. Мораль это то что лежит между эмоцией и законом. Мораль подвижна, а закон прописан. У человека формируются эмоции они накапливаются и противоречат друг-другу. Мораль группы это эмоциональная результирующая, она уже более стабильна, но можно приступить. Закон это инструкция к действию. Нарушил - получи.
ЭГТР утверждает что: эмоция - мораль - закон.... это звенья одной цепи.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 9:55
Цитата:
Автор: Обыватель
Формальная сеть говорите?

{
...
}

Кстати, поддержу Гаврилова в оценке "ужас-ужас-ужас..."
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 10:00
Цитата:
Автор: гость 72.52.77.*
готайку уже закрыли для большинства регионов в России

Вам рассказать о встроенных сейчас в каждый браузер проксях (типа турбо-режима в Опере) и VPN-сервисах?
Но, думаю, нам будет веселее послушать Ваши фантазии о том, что Роскомнадзор (который занимается блокировкой) блочит почему-то не по всей территории России, а регионально.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 10:03
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Разница в том, что русский нацизм имеет захватнический характер

Расскажите-ка нам, какими территориями присоединилась Украина к России в 1654ом? Где там были Крым, ДНР, ЛНР?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 13:41
Изменено: 07 май 18 23:21
Российские войска без знаков отличия вошли на территорию сопредельного государства и устроили там референдум. (Дураков нема...) Мало ли что кто кому подарил....Россия Крым, а Украина Таганрог и острова... 60 лет прошло.... Два поколения выросло уже на этой земле. Никак иначе как захват территории Украины это назвать нельзя... а оправданий может быт масса вариантов. (Тоже ДНР и ЛНР) добром это не кончится. Причина простая... полная потеря чувства справедливости в России. Народ так привык к нефтяной кормушке, что иначе как о своём корыте думать не хочет. После того как Сырьевики подмяли под себя Капиталистов, деградация пошла полным ходом, ни образования ни квалификации практически в массах не осталось. Полным ходом идёт оболванивание. А это основано на эффекте толпы, в толпе все поют в один голос или помалкивают, даже те что раньше были против и могут разумно мыслить. Демократических способов поменять ситуацию нет. Для этого нужно прекратить лить наркотик в средствах массовой информации и предоставить слово оппозиции... а кто же им даст?
ЗЫ. Однако в русском народе настоящие патриоты всегда были и будут.... хотя это единицы, но и этого бывает достаточно. Этим то он и велик.... В России Духовность пробивает себе дорогу даже через бурьян... ибо земля сильная.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 22:42
И что вы тут тогда делаете? Идите на форум с собачьей мовой. Крым и вообще вся Новороссия была передана украинствущим в Киеве большевиками. Чтор есть прямое преступление перед русским народом. Население Новороссии это русские люди и 90% их предкове переселились туда из России. Россия эти земли вернула добив Крымской ханство и вернет и у польских подстилок. Не переживайте.

На счет деградации. 50% генерации в польской окраине это АЭС советской постройки. При этом 80% маневровых мощностей это тоже АЭС. в Течении 10 лет они начнут выходить из строя по выработке ресурса. Новых построить НЕВОЗМОЖНО. Этой территории сталось от силы 10-15 лет. Если ни один реактор раньше не бахнет.
[Ответ][Цитата]
Кусaюсь
Сообщений: 11
На: Как устроено сознание
Добавлено: 07 май 18 22:48
С другой стороны, то, что среди россиянцев дохуя говна видно хотя бы по мне и Царегородцеву.
[Ответ][Цитата]
 Стр.77 (88)1  ...  73  74  75  76  [77]  78  79  80  81  ...  88<< < Пред. | След. > >>