GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (30)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Недетерминированные алгоритмы
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:02
Цитата:
Автор: Михайло
А мы тут с Эггом неожиданно нашли общие корни, земляки мы. Не думаю, что у нас общие цели, но по-крайней мере человек хоть машинное обучение не опошляет, это уже как-то засчитывается.

Да. Разумеется, ML - это серьезная наука и серьезные задачи. Но это не AGI задачи.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:04
Изменено: 13 июл 17 10:47
.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:06
Да ваш AGI не гуглится даже. Есть какой-нибудь учебник по AGI на английском языке, кроме сообщений от энтузиастов на форумах по этой тематике?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:07
Цитата:
Автор: Luаrvik
Простите, но Ваши публичные изыскания в подобных темах меня не интересуют ни спереди ни сзади.

Вы как Виктор, он тоже напишет всякой хуеты, а потом удивляется, что это не я написал, а он. Еще раз: это Вы про недотраханных баб заговорили, а я только наивно предположил, что это была типичная проекция. Как это у Вас всегда водится.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:08
Изменено: 13 июл 17 10:47
.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:10
Цитата:
Автор: Luаrvik
Реактивные системы тоже могут работать по своим алгоритмам. На вход подается "старт-импульс", а все остальное она делает самостоятельно и вполне себе программируемо и алгоритмично.
Конечно, об этом я и говорил. Алгоритм только в рамках отдельного нажатия на клавишу: событие "клавиша нажата" -> начало алгоритма -> удар молоточком -> конец алгоритма. Но не общий алгоритм (всего рояля).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:10
Цитата:
Автор: Михайло
Да ваш AGI не гуглится даже. Есть какой-нибудь учебник по AGI на английском языке, кроме сообщений от энтузиастов на форумах по этой тематике?

Я же Вам дал ссылку на вики прошлый раз. Там список литературы есть. С него можно начать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:11
Изменено: 13 июл 17 10:47
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:16
Изменено: 13 июл 17 10:47
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:19
Цитата:
Автор: Luаrvik
"У кого что болит..." называется.

Так ведь именно об этом я и говорю, Вы чуть что сразу про недотрах начинаете рассказывать. При этом не очень понятно, кто кого недотрахал. И почему Вас это так беспокоит.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:24
Изменено: 10 июл 17 12:52
Я понимаю о чем он говорит, но такое представление алгоритма ошибочно. Нельзя объединять последовательность отдельных реактивных микроалгоритмов отдельных не нажатых клавиш в один общий алгоритм. Это не детерминированный и не недетерминированный.. это вообще не алгоритм

Это все равно как подключить в проект библиотеку из десятка-другого функций и не написав основного тела программы, где они все вызывались бы, утверждать, что программа написана, но ее алгоритм не определен (недетерминированный алгоритм). Программы нет, как нет и ее алгоритма, есть набор отдельных алгоритмов отдельных функций.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:27
Список литературы - это не просто философские эссе на тему, принимаются только монографии, а лучше учебники. Самое интересное, что любитель AGI составил статью в английской википедии, но термин не поддерживается учеными.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:40
Цитата:
Автор: Михайло
термин не поддерживается учеными.

Нет такой процедуры "поддерживается учеными".
Есть есть хоть один исследователь, который занимается AGI, значит термин поддерживается учеными. Другое дело, что в универах, в самом деле, AGI не изучают по причине отсутствия предмета изучения.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:42
Изменено: 10 июл 17 12:44
Я бы сказал "по причине отсутствия возможности практических результатов". Действительно, вечными двигателями ученые тоже не занимаются.

А еще ученые не занимаются полным техническим копированием оперения птицы (в целях полета), но занимаются аэродинамикой самолетов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 10 июл 17 12:43
Цитата:
Автор: Михайло
Действительно, вечными двигателями ученые тоже не занимаются.

Занимаются. Второе начало термодинамики как раз об этом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (30)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  30<< < Пред. | След. > >>