GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (8)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
гость
78.25.122.*
На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
Добавлено: 08 ноя 14 6:43
> Егг в меня влюбиться?????

целую ночь не отпускал это образ - егоров в поисках любви.. (по жизни как на форуме)..
несколько раз просыпался от смака возникающих картин..

vgt>

выходит это должно выкатить пузырь 'мистеру х'.. как сказано в чистом свете быть нельзя..

[Ответ][Цитата]
гость
87.69.220.*
На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
Добавлено: 08 ноя 14 11:02
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Т.е. не удивляйтесь - а просто умейте на контрасте эксплуатировать любой ресурс.


может я и ошибаюсь, но мне кажется, что одно с другим совершенно не связанно.
я просто выразил свое отношение. что же касается того, как подобным явления противoдействовать или как их использовать, это совсем другой разговор.
лично у меня нет достаточного стимула к каким-то активным действиям в этом случае.
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
Добавлено: 08 ноя 14 12:51
Изменено: 10 ноя 14 11:59, автор изменений: daner
[daner: не по теме ]
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
Добавлено: 13 дек 14 16:35
Изменено: 14 дек 14 6:32, автор изменений: daner
[daner: не по теме ]
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Egg переписывает ваши посты от вашего имени.
Добавлено: 24 янв 15 5:33
>А подробней, где почитать об этом (ссылки или хотябы ключивые слова для поиска) есть?

Ключевики - NN плюс что-нибудь из knowledge extraction, knowledge refinement, knowledge reuse и т.д. Можно начать с работ Jude Shavlik (но у меня сейчас почему-то не открылась его страничка http://www.cs.wisc.edu/~shavlik/) и затем искать статьи, которые он с соавторами процитировал или которые цитируют уже его самого.
У меня старый список статей (многие из которых в конце 90х годов были в инете) по этой теме лежит на не подключенном к компу старом винте на другом конце города, новые достижения в этой области не отслеживал. Может, и доберусь до этого винта после выходных.

>простите за невежество, а что такое "прямые, обратные и смешанные задачи".

Прямые - по независимым переменным (входам) прогнозируем зависимые (выходы).
Обратная - когда для известных значений выходов надо найти (или уточнить) входы, эти самые выходы обеспечивающие. Пример тут: если НС ставит больному смертный диагноз, то надо найти, как надо изменить входы (естественно, часть из них - пол и возраст менять затруднительно), чтобы НС выдала благоприятный диагноз - и врач может действительно по найденным на нейромодели входам так назначить больному лечение, чтобы перевести его в это самое состояние (исключающее неблагоприятный диагноз).
Смешанные - когда надо и входы, и выходы находить-уточнять. Пример - алгоритм clearning Андреаса Вайгенда с соавторами для одновременной с обучением "очистки" обучающей выборки от выбросов и искажений.
Собственно без этих терминов примеры есть у меня на страничке www.neuropro.ru/sol4.shtml

-----------------------------------------------------------
www.neuropro.ru - нейросети, анализ данных, прогнозирование
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (8)1  ...  4  5  6  7  [8]<< < Пред.