GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.8 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эта тема не как не связана с АI
гость
68.71.61.*
На: Эта тема не как не связана с АI
Добавлено: 18 янв 17 6:36
В качестве отступления замечу ещё что оружие доступное цивилизации не должно превышать уровня заданного её интеллектуальным и "социальным" развитием. Для обезьяны это не превышает палки, к примеру...
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 19 янв 17 8:53
Я в физиках не разбираюсь.

Книги там всё 2004-2011 годы. Я бы по компьютерным делам добавил словарь по информатике, хорошо накрывает сразу всю эту сферу. У меня был англо-русский толковый, читал как обычную книгу. Это особенно полезно специалистам по безопасности, они там похоже самые эрудированные.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 19 янв 17 10:34
У нас авито для таких дел. Вещи, которые стоило бы отмывать наверно и не выбрасывают. Я однажды только взял старую чугунную сковородку, солидная такая железяка, в саду положил в костер и весь нагар выгорел, совсем чистая стала, даже ржаветь начала. А вообще смысла нет. Хотя вот была интересная история канадец обменял скрепку на дом при помощи интернета
http://www.liveinternet.ru/users/bonapart_ps/post28430729

А, ещё однажды свинтил серву стеклоподъемник с машины, зачуханный, в масле и грязи. В одном дворе куча старых машин, там рано утром был мужик, сказал, что типа ответственный по двору. Недоволен парнем, который привозит старые машины и разбирает-ремонтирует в обычном жилом дворе. Я спросил это всё хлам или может для дела, он опять всё обругал и позволил свинтить у того моторчик
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 19 янв 17 12:13
Я там ничего не выставляю, просто смотрю что во что оценивают и как быстро уходит.

BTC никто не знает и не нуждается в них.
Раньше была газета "Из рук в руки", тоже полезного мало, но интересно. У них сайт. И то зачах. Это у давно занявшего эту нишу бренда практически монополиста. По телевизору рекламировали авито, сейчас всё там. Единственный недостаток это плохой поиск, по словам "срочно дешево" вообще не ищет. Нужно чего-то выдающееся чтобы людей оттуда переманить. Как например был в городе блошиный рынок, в одном месте и много лет. Потом в другом месте построили павильоны, освещение, дворники, теперь там торгуют. И чего им ещё нужно, чтобы они оттуда ушли? Продавцы идут туда, где есть покупатели, а покупателей можно привлечь разве только по телевизору.
Вообще сейчас сайты вроде этого бартерного наверно можно сделать за день, скачать бесплатно какой-то индусский опенсорсный движок, вбить новое имя, залить на хостинг и всё. Оно вообще ничего не стоит, ноль, пустое место. А какие-то левые деньги на таком уж точно чистое жульничество. Рекламировать его на готайке это даже не спам, а просто какая-то причуда. Как сидеть с удочкой у фонтана, а на крючок эти самые BTC наколоты. Вы на этот даже опыта никакого не получите, не то, что выгоды.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 20 янв 17 23:40
Изменено: 20 янв 17 23:41
Да, это очень привлекательная тема. У меня в саду электричества не было, много думал откуда его взять.
Была мысль из колебаний температуры между зимой и летом. Но у классических тепловых машин формула КПД очень нехорошая (T2-T1)/T1. Понадобится огромная установка и бассейн вырыть больше, чем участок земли. Вот бы хорошо другой принцип придумать, не на разности давления, а например на испарении-конденсации. У меня есть со свалки агрегат от абсобционного холодильника, в одном месте свечкой греешь в другом иней нарастает, странная штуковина, никто не понимает как оно работает, куча трубок в странных местах соединенных, никаких движущихся частей, говорят старый еврей придумал
Ещё мысль была из ветряка получать тепло просто из трения, без всяких генераторов.
Ещё получать из облаков электричество. Зимой облаков много и они низко, а воздух очень сухой, молниями его не пробивает. Я думаю из-за этого зимой молний не бывает. И значит заряд там сохраняется, нужно шарик поднять и подключиться
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 23 янв 17 2:11
Многозначная логика наверно тоже делается на многослойных полупроводниках.
Вообще похоже в физике много жуликов. Но и нового много.

А я вот придумал запись в неуправляемые ячейки. Несколько раз её просто побеспокоим и прекращаем когда там оказалось нужное значение. То есть собственно никакой передачи информации туда нет, но нужное значение выставилось. Типа тоже в обратную сторону, мы читаем оттуда, а не записываем туда.
[Ответ][Цитата]
гость
173.44.55.*
Добавлено: 24 янв 17 6:51
Цитата:
Автор: ignat99

IMHO Про замкнутый контур это свинцовой батарее расскажите. :-)

Ой, а как бы по-развёрнутей?
[Ответ][Цитата]
гость
46.242.11.*
Добавлено: 24 янв 17 9:01
"лампочки сами под Останкино горят"
- Это не удивительно. Это неоновые и газоразрядные, они много где горят, где сильное излучение Э/М энергии есть. А вблизи от первой радиостанции люди освещали квартиры, ставя колебательный контур в цепи с лампочкой. Когда обнаружили отсос энергии пришлось их "вразумлять".
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 28 янв 17 12:57
Не выгодно. Ветра бывает по неделе нет. Аккумуляторы дорого. Все это надо ремонтировать, обслуживать. Трудно конкурировать с большой промышленностью. Даже мегаваттные ветряки не выгодно. В европе государство субсидирует, наверно чтобы просто развивалось, может получится дешево и для подстраховки. У нас ветряки пытаются ставить на антенны сотовой связи где-нибудь далеко от цивилизации, и то энергия идет больше на обогрев электроники. Более-менее полезно получается солнцем греть воду, но тоже солнца иногда по месяцу нет, нужна огромная стена, зимой солнце низко. Если человек в состоянии что-то такое сделать, ему проще заработать денег и подключиться к сетям. А жалуются либо старушки, которым от всего плохо, либо коммерсанты, которые решили построить в лесу ресторан и вдруг оказывается чтобы дотянуть электричество нужно сотню столбов поставить.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 28 янв 17 14:28
Изменено: 28 янв 17 14:41
Ну делают иногда, но это баловство. Как например программист может написать свою sort.exe и гордиться, что у него своя утилита вместо стандартной. Или мороженное можно самому сделать. Сейчас просто не те времена когда такое было выгодно, нужно делать хорошего качества либо максимально дешево и обязательно в больших количествах. Тогда будешь частью системы и сможешь получать такую же продукцию других производителей. А в единственном экземпляре всё очень дорого выходит, все накладные расходы ложатся на одну единицу. Надо тираж выпускать, тогда будут привычные цены. Это не только на заводе, где ради одной необычной гайки нужно поговорить с директором, с юристами, составить проект, внести в план и т.д. и т.п. Но и когда сам делаешь. Такое делают если приятно так проводить время.

А чтобы было целесообразно там и мудрить не нужно с высокими технологиями. Вот например вместо ветрогенератора сделать маленькую вертушку, которая вставляется в трубу в гараже и вентилирует. У меня в подвале сыро, весной промокнет, только к середине лета просохнет. Может получится продать 100000 штук по 500 рублей. Заработаете и покупайте потом нормальные генераторы или столбы под провода, тоже от нормальных современных производителей по разумным ценам.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 28 янв 17 16:06
Про вытяжной я не знаю чего собенного, но обычно так работает турбина, она и выглядит как турбина.
На естественной тяге даст может 1 ватт, там давление никакое.
В печке тяга потому, что температура под 1000 градусов. А в вентиляции птицы гнезда строят, никого не сдувает.
Для бытовых нужд ветрогенератор не годится, ветер бывает подолгу не дует. Он бы подошел как дополнительный источник, чтобы пользоваться когда есть ветер. Или на отопление, но там мощности нужны уже десятки кВт.

Бензиновый у нас 5000. У него ресурс небольшой. Хороший дизель 40000.
На самоделки автомобильный за 1000. Целый старый битый автомобиль с движком и генератором 5000.
Электричества для жизни нужно 200кВт*ч в месяц, на 500 рублей. В среднем выходит 300Вт на холодильник, телевизор, свет, но иногда нужно 3кВт на чайники-пылесосы.

В подвале воды стоячей нет, просто холодно и сыро. Холод идет снизу, поэтому движения воздуха нет. Просто надо месяц дуть. Но ничего включать и выключать не хочется.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 29 янв 17 3:12
Цитата:
Сильно большой трубы не надо. Кстати тут я фотку постил яхты с подобным двигателем вместо парусов. Дело в разности температуры.

Пусть температура бесконечная, в трубе вакуум, масса его нуль, тяги будет столько, сколько весит воздух такого объема, килограмм на кубометр. Если он пролетает за секунду это 10H*1м/1c=10Вт. Там мало энергии.

Цитата:
А вы - субсидии, большой начальник, крупная партия - фантазии это все. Вот то что вокруг вас есть и те люди которые могут у вас купить такой генератор - вот это все ваши возможности.

Вокруг меня есть и банки, заводы, интернет, почта и куча бездельников, магазины запчастей, сами гаражи. Много мелких фирмочек и производств. Первый раз тяжело этот круг пройти, но есть готовые специалисты как раз по бизнесу, им можно предложить просто новый вид продукции. Нашел в магазине похожую штуковину и посмотрел на этикетке кто умеет такое делать. Но конечно хорошо бы сначала самому сделать образец и опробовать, а то в уме всё слишком идеально. Идеи сейчас по цене бумаги, на которой написаны. А которые обещают расчудесные эффекты вообще в минусе, наоборот их автор должен платить за проверку и рецензирование и может патентование.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 29 янв 17 7:45
У бизнесменов и инженеров разный менталитет. И не думаю, что есть смысл переделывать одно в другое. Если интерес гложет то купите гражданский кодекс и читайте.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 29 янв 17 8:13
Всем регулируется. А когда решения принимаются по репутации, то это уже не бизнес. На репутацию смотрят только когда по существу ничего не понимают. Может быть в сложных вещах, когда разобраться невозможно, там важная репутация, а обычно не очень. И у кого вообще есть репутация? Эппл например типичный бренд, они никакие пробные модели или линейки не выпускают, всегда сразу хорошую продукцию. Но есть историю посмотреть тоже проколов было достаточно. Репутация это ближе к шоу-бизнесу, где можно сказать только понравилось или нет, а почему не понятно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 03 фев 17 8:56
ignat99:
Про Форт чего-нибудь про дедлоки не попадалось?
Я играю в пасьянс Паук, там несколько стеков и регистров. Иногда тупиковые ситуации получаются. К чему бы это? В теории вычислимости нет такого явления, чтобы просто заклинило. Может только закончиться, зациклиться или уйти считать в бесконечность.
Игра сначала кажется просто неподъемной, хочется программу написать чтобы играла. А потом сам начинаешь видеть шагов на 8 вперед и многое получается разложить.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (12)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12<< < Пред. | След. > >>