GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (8)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Гедонизм и СИИ
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 02 сен 13 1:49
Цитата:
Автор: гость
острых проблем со здоровьем нет, да и
эгтр - залог здоровья..

Источник: http://jonrappoport.wordpress.com/2012/12/06/8-quotes-from-a-cancer-surgeon-that-will-set-your-hair-on-fire/

Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. Читая его высказывания, важно помнить, что это практикующий врач, работающий в системе и верящий в неё. Это делает его высказывания ещё более шокирующими:
*Каждому четвёртому пациенту стационара причиняется вред из-за врачебных ошибок...
*Одного кардиолога уволили из-за его утверждения о том, что 25% электрокардиограмм неправильно интерпретируются...
*Прибыль врача зависит от количества проведённых им операций...
*Почти половина методов лечения ни на чём не основаны. Другими словами, почти половина методов лечения не основываются на каких-либо значимых и подтверждённых результатах исследований…
*В более чем 30% медицинских услуг нет необходимости...
*Я знаю случаи, когда пациентам намеренно не сообщали о максимально бескровном методе операции для того, чтобы врач имел возможность полноценно попрактиковаться. При этом врач надеялся, что пациент ничего не узнает...
*Врачебные ошибки находятся на пятом-шестом месте среди причин смертности, точная цифра зависит от способов подсчёта...
*Задача врача – предложить пациенту хоть что-нибудь, даже если врач уже ничем не может помочь. Это финансовый стимул. Врачам нужно платить за оборудование, купленное в кредит... Иначе говоря, у нас дорогое оборудование, и чтобы платить за него, им надо пользоваться...
Коллега доктора Макарея по госпиталю – Барбара Старфилд. Она раскрыла общественности следующие факты:
Ежегодно от результатов прямого врачебного вмешательства умирают 225 тысяч пациентов.
Сто шесть тысяч из них умирают в результате употребления официально одобренных лекарств.
Остальные 119 тысяч – жертвы ненадлежащего медицинского ухода. Это ставит медицинское вмешательство на третье место среди причин смертности.


Это американская медицина.
Наша наверное хуже.
Я имел в виду что общение с медиками подвигнет вас быстрее осчастливить ваших почитателей написанием ИИ библии.
Тем более литературный талант у вас есть- меня всегда восхищали ваши метафоры.

Медики часто неправильный диагноз ставят, с моими знакомыми было несколько разной степени ужастности случаев. Квартиру за пол цены продали - поехали лечится в лучшую клинику- а диагноз ошибочен.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 02 сен 13 3:30
Есть одно хорошее средство - это ТРЕБОВАТЬ чтобы врач развернуто мотивировал свои
решения (принципиальные), ну и обычное дело - кросс-контроль. Ясно, что при вашей
беспомощности должен быть уполномоченный ваш представитель. Медики яростно сопротивляются такому внешнему независимому контролю, но такой контроль должен
стать нормой. Должн быть соотв. правовое обеспечение статуса таких 'медадвокатов',
имеющих соотв. комплексную подготовку.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 03 сен 13 9:53
Цитата:
Автор: гость

згтр...
наскребайте хоть какую малость нового, не застревайте в персеверациях и эхолалиях.
ВЫ ещё старое не усвоили, а вам новое подавай. Повторение мать учения вашу.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 05 сен 13 6:36
так зачем 'старое' излагать так, что никакого доверия 'новому' быть не может??
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 05 сен 13 22:03
Цитата:
Автор: гость

так зачем 'старое' излагать так, что никакого доверия 'новому' быть не может??
От кого угодно (например ИЦ) готов был услышать этот вопрос.... но не от Вас. Видимо пословица права.... С кем поведёшся...

ЭТО обычная Абдукция. А доверять ненужно... нужно проверять. Можно на своём любимом "Лего"
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 05 сен 13 22:26
ой, много вы знаете про абдукцию, трансдукцию.. (чтобы говорить 'простая')..
абдуктивные переходы, переходы по аналогии, метафорические переходы вещь хоть
и эвристическая, но если не контролировать (не давать себе отчета) в степени
проблематичности этих фигур, этих способов умозаключений, особенно если они
систематические, слабо контролируются дедукцией, регулярной индукцией, если не
понимать, что эти фигуры нетранзитивны то можно лажать нескончаемо (если А похоже на В, В похоже на С, то С может быть совсем не похоже на А, - основания переходов разные, а вы, часто не понимая внутренней структуры понятий, совершаете многозвенные переходы и соотнося А и С часто говорите откровенную ерунду, и при этом не способны понять критику, полагая ее злокозненной). Вам вправить мозги трудно, вы слишком 'креативны' (горе-креативность, голая незадачливая синтетическая активность), не рефлексивны,
не самокритичны. Вы так мало знаете, что первая пришедшая в голову 'мысль' (а соеди-
ню-ка я вроде абдуцируемые понятия А-С) кажется вам объективно ценной и значимой,
хотя она значима только как самоподкрепление вашей концепции, развивающейся неконтроли-
руемо, как концептуальная опухоль.

нет у меня любимого лего, у меня есть вы, как мой любимый пациент из местных.

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 06 сен 13 5:31
Цитата:
Автор: гость

ой, много вы знаете про абдукцию, трансдукцию.. (чтобы говорить 'простая')..
абдуктивные переходы, переходы по аналогии, метафорические переходы вещь хоть
и эвристическая, но если не контролировать (не давать себе отчета) в степени
проблематичности этих фигур, этих способов умозаключений, особенно если они
систематические, слабо контролируются дедукцией, регулярной индукцией, если не
понимать, что эти фигуры нетранзитивны то можно лажать нескончаемо (если А похоже на В, В похоже на С, то С может быть совсем не похоже на А, - основания переходов разные, а вы, часто не понимая внутренней структуры понятий, совершаете многозвенные переходы и соотнося А и С часто говорите откровенную ерунду, и при этом не способны понять критику, полагая ее злокозненной). Вам вправить мозги трудно, вы слишком 'креативны' (горе-креативность, голая незадачливая синтетическая активность), не рефлексивны,
не самокритичны. Вы так мало знаете, что первая пришедшая в голову 'мысль' (а соеди-
ню-ка я вроде абдуцируемые понятия А-С) кажется вам объективно ценной и значимой,
хотя она значима только как самоподкрепление вашей концепции, развивающейся неконтроли-
руемо, как концептуальная опухоль.

нет у меня любимого лего, у меня есть вы, как мой любимый пациент из местных.

Когда что то нравится, это уже обнадёживает. Может быть у вас не всё с мозгами окончательно плохо. Надежда есть.

По поводу абдукции... На самом деле это безнадёжная тема. Ничего правильного в этом плане получить аналетически не удастся Абдуктивный метод мы наблюдаем в природе, но с его моделированием полная ж-па. Природная, естественная, натуральная абдукция возникает на основе самоорганизации. И вся ваша канитель это на тему_- как научиться правильно ломать, не переходя в идиотизм. У меня с этим всё нормально, а вот у вас с моделированием самоорганизации идиотизм расцветает в полной мере.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 06 сен 13 5:59
в общем-то существуют формальные теории абдукции, аналогии, метафоры. Есть и
опыты реализации этих теорий в виде систем, работающих с тем или иным материалом.
Как вы можете оценивать, если нихера не знаете?? знаете, идиотизм идиотизму рознь,
ваш является полнокровным, самодостаточным, самодовольным, самоуверенным.. да, с
идиотизмом у вас все нормально, здоровый круглый бесперспективный идиотизм.. c
моделированием и пониманием многих аспектов и явлений самоорганизации тоже все в порядке, тут вполне справятся без вас.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 06 сен 13 7:11
Цитата:
Автор: гость

в общем-то существуют формальные теории абдукции, аналогии, метафоры. Есть и
опыты реализации этих теорий в виде систем, работающих с тем или иным материалом.
Как вы можете оценивать, если нихера не знаете?? знаете, идиотизм идиотизму рознь,
ваш является полнокровным, самодостаточным, самодовольным, самоуверенным.. да, с
идиотизмом у вас все нормально, здоровый круглый бесперспективный идиотизм.. c
моделированием и пониманием многих аспектов и явлений самоорганизации тоже все в порядке, тут вполне справятся без вас.
Не хочется тратить время на метафоры в ваш адрес... придумайте сами что нибудь...
С самоорганизацией не справиться ни со мной, ни без меня... Это работа Бога. Хотите схватить за бороду господа? Ну-ну. А между тем Аннушка уже разлила масло... Вполне соответствует вашему идиотизму... Буду за вас просить... Вы хоть и робот, но хороший...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 07 сен 13 2:32
ваша идиотичность в том, что вы не понимаете элементарных вещей. Самоорганизация
вполне себе 'приручена' (если понимать вещи реалистично, а не искаженно, подобно вам).
Когда вы бросаете зерно в землю и оно прорастает, то вы с одной стороны создали
условия для самоорганизации (в ее одной из самых сложных форм), а с другой - вы
'обладаете' cамим явлением самоорганизации, доступным изучению в самых мелких
деталях и в достаточно широких контекстах. А все ваши высказывания - просто от
мистифицированного, переполненного фикциями концептуального строя, искаженной
картины мира, когнитвного дефицита и неадекватных познавательных установок (для форумной проблематики) (отсюда и некорректируемость, невменяемость). Вы ж не понимаете что такое гены и проч. реально ('в науке'), вы выдумываете загрубленные фикции и ограничиваетесь ими. Выдавая наивную грубую натурфилософию за 'теорию'. Не понимаете условий уместности.

[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Гедонизм и СИИ
Добавлено: 24 янв 15 3:00
начните с википедии:
Метапрограммирование — Википедия
Там внизу статьи еще ссылочки есть.
Вот еще интересно почитать будет:
http://rsdn.ru/projects/rsharp/article/rsharp_mag.xml
А так же как частный случай мета-программирования аспектно-ориентированный подход.
http://www.optim.su/cs/2003/4/aop2/aop.asp
Но вообще, это имеет мало отношения к ИИ как к токовому.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (8)1  ...  4  5  6  7  [8]<< < Пред.