GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 05 июн 08 21:50
ты туп...
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 05 июн 08 21:55
Зарапортовался, после дачи ничего не сображаю. Если бесконечность на ноль умножить, то можно получить любое число. Деление есть производная операция от умножения. Если разные числа на ноль умножать, то ноль и получим. Следовательно 0\0 даст любое число.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 0:58
Возьму на себя труд привести апории Зенона, их все вместе надо рассматривать.
1.Ты не сможешь достигнуть конечной точки стадия(мера длинны).Ты не сможешь пройти за конечное время бесконечное число точек. ты должен пройти половину заданного расстояния прежде, чем преодолеешь все растояние, и половину этой половины, прежде чем пройдешь саму половину. И так до бесконечности.
2.Ахилес, преследующий черепаху, никогда не перегонит ее. прежде всего он должен достигнуть места, где она находится. за это время черепаха уйдет вперед; Ахилес должен догнать ее снова, а черепаха воспользуется этим, чтоба пройти следующий отрезок пути. Он непрерывно приближается к черепахе, но никогда ее не догонит.
3.летящая стрела находится в покое. В самом деле, если любое покоящееся тело занимает равный ему объем и если летящее тело в любой момент времени занимает объем, равный самому себе, то оно не может двигаться.
4.Четвертая апория относится к масам (неделимым материальным точкам), движущимся вдоль стадия по паралельным направлениям, но противоположно друг другу.
A ..оооо | ооооо
B оооо-> | ооооо
C ..<-оооо | ооооо

На рисунке начало и конец движения. Ряд А материальных точек (о) неподвижен, ряды B и C, двигаясь с одинаковой скоростью в противоположные стороны одновременно оказываются в конечном положении. Прежде чем достичь этого положения, начальная точка ряда B встретила вдвое больше точек ряда C, чем ряда A. Каждый скачек требует "крупинки" времени. Поэтому время, оцениваемое относительно C, будет в два раза больше, чем относительно A. Но переход из начального положения в конечное происходит в одно и то же время. Т. е. 1 равно 2.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 0:58
Цитата:
Автор: Алхимик
Зарапортовался, после дачи ничего не сображаю. Если бесконечность на ноль умножить, то можно получить любое число. Деление есть производная операция от умножения. Если разные числа на ноль умножать, то ноль и получим. Следовательно 0\0 даст любое число.


Оооо и вы про это .
Ну не определена функция деления в точки 0. Нет этой точки в ее области определения.
А бесконечность, не число, а просто понятие. Поэтому умножать на него тоже нельзя.
Можно только пределы вычислять, когда что-то стремиться к бесконечности, а так же и сам предел, может стремиться бесконечным. Но это не значит, что бесконечность -- число.

кстати если у=ф(х), то может быть х1=/=х2 и при этом ф(х1)=ф(х2), НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ф(х1)=/=ф(х2) и при этом х1=х2.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 1:46
согласно закону об инверсии причинности, правило вывода функции (собсно, это и есть причинность функции), при операциях с нулем, инвертируются.

Т.е. N*0=N-N, поскольку сложение в правиле вывода умножения заменяется на обратную функцию.

То же самое с N^0=N/N, поскольку в правиле вывода функции степени, умножение заменяется на обратную функцию.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 2:04
Данер ты ЛОХ!Тебе говорят про СОДЕРЖАНИЕ ,а ты продолжаешь базарить про то ,что бесконечность-это понятие...

И отвечать на твой пост(ответ на мой) я не буду ,это бесполезно ,ты не понимаешь элементарных вещей ,что про возможное соответствие принципиальное модели реальности ,что о том ,о какой реальности вы сам говорите ,об относительной или же абсолютной-нифига не разделаешь эти вещи.
Вобщем бесполезно с тобой базарить ,это заметно было уже по другим темам на этом форуме ,которые я удосужился прочитать от корки до корки.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 2:12
Все эти парадоксы виртуальность разрешает.


Кстати ,попробуйте из абсолютно непрерывных объектов создать какой-нибудь объект ,например батон испечь и спросите у себя в том числе,с какого черта он ,этот батон ,может быть разломлен ,если он непрерывен...
Попробуйте элементарно рассмотреть непрерывность абсолютную и подумайте о том ,соотвествуют ли возможности этой непрерывности наблюдаемой картине реального мира...сразу поймете ,что объекты просто не могут быть непрерывными в абсолюте ,что их реальность относительна.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 2:27
>>>maksfrish123

мнение хамов типа вас и вашего друга (если это вообще разные люди) меня мало трогает . я даже обидеться не могу, на столько мне все-равно .

Кроме того, вы свой уровень здесь уже продемонстрировали, так что отвечать и правда нет смысла. С вами уже все ясно. ломайте батоны и размышляйте над ними .
[Ответ][Цитата]
гость
82.142.136.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 10:23
Данер, ты уже всех достал своей болтливостью и тупостью
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 11:13
Цитата:
Автор: daner
Оооо и вы про это .
Ну не определена функция деления в точки 0. Нет этой точки в ее области определения.
А бесконечность, не число, а просто понятие. Поэтому умножать на него тоже нельзя.
Можно только пределы вычислять, когда что-то стремиться к бесконечности, а так же и сам предел, может стремиться бесконечным. Но это не значит, что бесконечность -- число.

кстати если у=ф(х), то может быть х1=/=х2 и при этом ф(х1)=ф(х2), НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ф(х1)=/=ф(х2) и при этом х1=х2.

Так я и пытаюсь продемонстрировать причину, по которой деление не определено в точке 0. Деление производно от умножения, это не самостоятельная функция. А на счет бесконечности в принципе вы правы - это понятие. Но по тому, что озвучил maksfrish123, можно предположить, что он пытается расуждать об универсуме фон Неймана - бесконечные ординалы разной мощности напоминают эти его бесконечности бесконечностей. Мне кажется, что это все-таки разные люди, в данном случае некоторые проблески наблюдаются. Только учится оба не желают, трудно это. Гораздо проще лепить слова одно к другому и объявлять это новым словом в науке.
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 11:34
Цитата:
Автор: Алхимик

Зарапортовался, после дачи ничего не сображаю. Если бесконечность на ноль умножить, то можно получить любое число. Деление есть производная операция от умножения. Если разные числа на ноль умножать, то ноль и получим. Следовательно 0\0 даст любое число.


с кем не бывает

да, 0/0 даст любое число(даст все что захотите короче). но дело то не в этом я думаю. А в том где можно применить данный облом математиков. Делить на ноль каждый дурак умеет. А вот с умом применить где то, и создать что-то полезное в конечном итоге.. хотя бы даже для себя
Возьмем комплексные числа.
тоже ведь не сразу признали их пользу:
"Пользу мнимых величин, в частности, при решении кубического уравнения, в так называемом неприводимом случае (когда вещественные корни выражаются через кубические корни из мнимых величин), впервые оценил Бомбелли (1572). Он же дал некоторые простейшие правила действий с комплексными числами."

В тоже время делить на ноль и заявлять что это математика в чистом виде это не совсем верно я думаю. Делать так ненадо..Нужно по крайней мере как-то обозвать данную операцию по другому, чтоб не позорить себя и остальных.

деление на ноль. пишу тестовую версию программы для получения данных с GPIB от анализатора спектра. получаем амплитуду. нужно масштабировать ее для корректного отображения. для этого тама есть формула с делением на эту амплитуду. А если ошибка и она = 0..что, программа вылетит? мне такая математика на.. не нужна. х/0=0 и без проблем
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 11:50
Цитата:
Автор: гость

согласно закону об инверсии причинности, правило вывода функции (собсно, это и есть причинность функции), при операциях с нулем, инвертируются.

Т.е. N*0=N-N, поскольку сложение в правиле вывода умножения заменяется на обратную функцию.

То же самое с N^0=N/N, поскольку в правиле вывода функции степени, умножение заменяется на обратную функцию.


0^0=1=0/0;
5*0=5-5=0 откуда 0/0=5.
И как вы объясните такое несовпадение результатов?
Огласите полный список операций с нулем.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 12:01
Цитата:
Автор: maksfrish123

Все эти парадоксы виртуальность разрешает.
Кстати ,попробуйте из абсолютно непрерывных объектов создать какой-нибудь объект ,например батон испечь и спросите у себя в том числе,с какого черта он ,этот батон ,может быть разломлен ,если он непрерывен...
Попробуйте элементарно рассмотреть непрерывность абсолютную и подумайте о том ,соотвествуют ли возможности этой непрерывности наблюдаемой картине реального мира...сразу поймете ,что объекты просто не могут быть непрерывными в абсолюте ,что их реальность относительна.

По моему вы невнимательно просмотрели все апории. Не нравится вам бесконечность и непрерывность, вы вводите виртуальность и дискретность всего пространства и думаете все в ажуре. Но в таком случае, согласно четвертой апории, у вас пропадает понятие времени как таковое. Для каждой пары объектов придется вводить собственную шкалу времени, т. е. для объекта нет абсолютного времени. Это на столько отличается от интуитивного восприятия мира, что по мне лучше уж бесконечности, с ними привычнее.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 13:23
Вообще ,Данер ,мы разные люди-любой лох уже понял это по расстановке запятых даже ,но только не ты.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 06 июн 08 16:46
что вы умножаете и на что вы делите? Бесконечность не число, она неизвестна и несчётна. Ну разве что за бесконечность времени

Прерывность, непрерывность - о чём вообще спор? Всё познается в сравнении, измерении. Сравнении с чем-то, например, с эталоном.

Апории - это вообще древняя фигня, которую любой совремённый ребёнок опровергает собственным опытом.

"2.Ахилес, преследующий черепаху, никогда не перегонит ее. прежде всего он должен достигнуть места, где она находится. за это время черепаха уйдет вперед; "

Это же просто бред! С такими предпосылками черепаха тоже никуда не могла передвинуться.

[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (17)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  17<< < Пред. | След. > >>