GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (11)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: На жестком диске пусто.
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 15:36
Так как движение - прекращение существования в одном месте и начало существования в другом, следовательно, то что движется, не может существовать как материя, которая существует в одном месте и не существует в другом. Движущееся может исчезать и появляться. Материя существует постоянно. Следовательно, то что существует постоянно и то, что исчезает и появляется - разные вещи. Следовательно, когда в данной точке и в данное время существует материя - не существует энергия. И наоборот, когда НЕ существует материя, существует энергия, то что ПЕРЕДВИГАЕТ, то что заставляет исчезать и появляться материю.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 16:43
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Вы выбрали ОДНУ из многочисленных трактовок одного из многочисленных экспериментов, по подтверждению одной из многочисленных теорий.



Я выбран наиболее современную и подтвержденную экспериментами научную теорию - квантовую физику. Она наиболее близко соответствует философии и обще принятому смыслу понятий, и моей скромной попыткой расставить все на свои места ...

Пока все ... ушел искать и обосновывать истоки ИИ ...
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 17:35
Собственно не знаю чего добавить... В общих чертах все сказал гость 195.93.160...
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 18:14
квантовую физику ещё правильно понимать надо. А это - уже информатика.

http://www.new-philosophy.narod.ru/ui8.htm
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 20:26
Цитата:
Автор: utkin

Собственно не знаю чего добавить... В общих чертах все сказал гость 195.93.160...


А чего так тихонько?Ты слил, об этом кричать надо.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 31 янв 09 4:04
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
квантовую физику ещё правильно понимать надо.


Ну, на этом форуме мне не сужденно понять больше того, что я и так понимаю
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 31 янв 09 14:08
==Ну, на этом форуме мне не сужденно понять больше того, что я и так понимаю ==

Неплохо было бы тебе понять, что неопределенность гейзенберга относительна.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 31 янв 09 14:11
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Неплохо было бы тебе понять, что неопределенность гейзенберга относительна.


Неопределенность Гейзенберга - это вынужденный бред одного ученного ... тем не менее, не смотря на свою не логичность - дающий стимул к исследованиям ..
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 31 янв 09 14:54
Неопределенность есть, но она относительна.Если выйти во вне, то все становится определенным.Просто скорость процессов различна...Это тоже самое как если бы мимо вас пролетел объект на большой скорости, на такой большой, что вы бы даже не заметили как он начал двигаться и оказался в конце, получилось бы, что относительно вас объект находился одновременно и в начале и в конце пути и прошел весь путь за 0 времени.Для вас так, в вашей реальности, а в своей собственной этот объект двигался совершенно нормально.
Просто у каждой реальности свой квант действия.Целое и части, дискретность и непрерывность - относительны(так и решаются все парадоксы зенона).Находитесь в одной реальности-видите непрерывность, переходите в причинную-видите прерывность.Вы смотрели когда-нибудь документальные фильмы жанра "Абсолютное Кино"?Например трилогию Qatsi?Это такие, очень абстрактные фильмы в которых все дела человечества обощаются, смотришь свысока на все и начинаешь видеть главное.При таком обощении деталей тоже не видно, они не реальны, не видно каждого поступка который совершил каждый человек, мы не думаем о деталях, мы смотрим в общем.При этом мы не говорим, что деталей ВООБЩЕ не существует, но мы понимаем, что деталей не существует на таком уровне абстракции, детали становятся виртуальными, виртуальными реальностями.






Представьте себе, что мы созданы на компьютере, наша вселенная.Если мы переместимся в реальность, где стоит этот компьютер, то легко сможем точно измерить то, что невозможно измерить находясь внутри, в созданной на нем вселенной.

==Неопределенность Гейзенберга - это вынужденный бред одного ученного ... тем не менее, не смотря на свою не логичность - дающий стимул к исследованиям ..==

Если бы не этот бред, то все исследования были бы уже давно закончены.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 31 янв 09 17:18
"Это тоже самое как если бы мимо вас пролетел объект на большой скорости, на такой большой, что вы бы даже не заметили как он начал двигаться и оказался в конце, получилось бы, что относительно вас объект находился одновременно и в начале и в конце пути и прошел весь путь за 0 времени.Для вас так, в вашей реальности, а в своей собственной этот объект двигался совершенно нормально."

Верно. Прямо таки из Клайва Льюиса "За пределы безмолвной планеты"

Но. Наша, так называемая "реальность" - это реальность данного рассмотрения. То есть, имея приборы, которые обладают большей чувствительностью, чем мы, которые МОГУТ заметить пролетающий на большой скорости предмет, которого мы заметить не можем, которые наблюдают вместе с нами и по показаниям которых мы в дальнейшем можем сказать, ЧТО же мимо нас пролетало.

ТО есть реальность - это то, как мы воспринимаем мир. Наши глаза - тоже такие же самые приборы, как и те, показаниям которых мы доверяем. Чья же реальность более "реальна"?

Всё от того, что наши понятия о "реальности" основываются на процессе наблюдения "реальности" при помощи приборов той или иной чувствительности. Если чувствительности недостаточно, мы создаём новые, более чувствительные приборы. Мы оцифровываем реальность, упрощаем, уменьшаем масштаб измерений глубже в микромир, за счёт чего увеличиваются объёмы данных, которые можно получить за счёт увеличения количества наблюдаемых таким образом сущностей и явлений.


Подытожу. "Наша реальность", в которой мы не заметили быстро летящий объект, является той же самой реальностью, в которой этот же объект оставил след своего влияния на чём-то ещё, наблюдая за чем, мы сможем понять, что объект был, быстро летел, мы его в тот момент не заметили, и сможем понять, почему мы его не заметили.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 01 фев 09 13:01
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Это тоже самое как если бы мимо вас пролетел объект на большой скорости, на такой большой, что вы бы даже не заметили как он начал двигаться и оказался в конце, получилось бы, что относительно вас объект находился одновременно и в начале и в конце пути и прошел весь путь за 0 времени.

А вы, я смотрю, все продолжаете тупить? Так же, как и несколько месяцев назад? Да с чего вы взяли, что объекты одновременно наблюдаются в начале и в конце пути?
Объяснять вы должны, почему объеты пролетают одновременно через два рядом расположенных отверстия на плоскости, перпендикулярной пути движения. Например, почему быстро летящий кирпич пролетел одновременно через два окна на одной стене в одной комтате и врезался в стену.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 01 фев 09 13:32
А я тупых игнорю, как и несколько месяцев назад.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 01 фев 09 13:35
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А я тупых игнорю, как и несколько месяцев назад.

Ну ясное дело, чего же вам еще делать, раз сказать нечего
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 24 янв 15 2:51
Я предупреждал.

------------------------
у вас что Борис, талант ассенизатора проснулся, охота вам дерьмо за другими убирать?
...в общем не надо больше так делать, а то будет как в прошлый раз
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 24 янв 15 4:36
Вернись от буратинно
к папе-карло!
Я всё прощу!

PS: Халатик ворованный..
отдай постирать Масяне!
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (11)1  ...  7  8  9  10  [11]<< < Пред.