GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ИИ в торговле
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 8:48
Цитата:
Автор: Slava

Понятно. Спасибо. Ионосфера - интересно. Там же ложных тревог - навалом. Как вы с этим справлялись


У нас тогда по этому поводу никто особо не тревожился. Я, в принципе, на полигоне в Змиёве бывал редко, не знаю, как конкретно они обрабатывали взлёты шаттлов, я работал в головном офисе в Харькове.
У нас никаких тревог не было вообще. Был отдел первичной обработки данных, отдел программистов, отдел физиков. Я был у программистов.
Есть книга "Популярная аэрономия", я её купил тогда. Там наверно есть о возмущениях в ионосфере.
После перестройки наши обменивались визитами с аналогичным американским центром, в результате одна наша физичка вышла замуж за сотрудника американской лаборатории и уехала туда. Приезжали к нам и японцы.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 8:52
вообще - замечательные задачи возникают, когда имеешь дело с реальными сигналами
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 8:57
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Неа. И рядом не лежало.
Скорее - онлайн-алгоритм из разряда ICA (independent component analysis) для временных рядов, состоящих из последовательно идущих разнородных (порождённых разными процессами) фрагментов.

я понял так, что остатками там называны не фрагменты
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 8:59
Да, а знак !! определяется так
7!!=1x3x5x7
8!!=2x4x6x8

Этакий факториал чётных или нечётных составляющих в зависимости от аргумента.
В принципе, в вероятностных расчётах этот символ востребован.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 9:24
Какие-то через-пере-становки или пере-через-становки.
А данные в которых нет автокорреляций как назваются? Какофонические, прозаические, а-рифметические?
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: ИИ в торговле
Добавлено: 17 дек 12 9:43
Автокорреляции это связь значений временного ряда между собой.
Наверно эта связь должна быть всегда, иначе это будет не временной ряд, а разрозненные значения чего-то непонятного. Может, сейчас такое и возможно, но тогда, в далёких 80-ых, партия вела курс на плановую экономику, и такие бессистемные ряды советской науке были противопоказаны.
[Ответ][Цитата]
KoketKa17
Сообщений: 1
На: ИИ в торговле
Добавлено: 24 дек 12 3:21
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Коммерческие приложения ИИ для мелкого бизнеса в финансах, торговле, рерайтинге и других областях
Добавлено: 24 янв 15 5:29
Как Вы точно выразились, достаточная (копирайт и сётакое - за Вами) готова была сразу после постановки задачи. Достаточная в смысле того, чтобы точно определиться - речь идёт о коробке или о коробке со спичками. Вот, например, чем она уже приносит пользу.
Масштабируемость модели (изменение полноты и точности) возможна, редактировать может каждый.





[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.