GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: новая теория множеств
гость
89.208.11.*
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 11:32
* (admin: если вам так понятнее..)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 12:26
тарасов, персонально для вас:

Цитата:
Источник: Википедия
Систе́ма (от греч. σύστημα, «составленный») — множество взаимосвязанных объектов, организованных некоторым образом в единое целое и противопоставляемое среде. Система в системном анализе — совокупность сущностей (объектов) и связей между ними, выделенных из среды на определённое время и с определённой цмножествелью.

Любой неэлементарный объект можно рассмотреть как подсистему целого (к которому рассматриваемый объект относится), выделив в нём отдельные части и определив взаимодействия этих частей, служащих какой-либо функции.


и де это у нас в кучке гаек: взаимодействие, функция, связь и т.д.?
Тем система и отличается от множества, что множество это просто набор элементов (вероятно схожих по какому-то признаку), а система это множество ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ элементов. А не множество -- система.

Кроме того, мне бы хотелось в вашей "новой теории" посмотреть на операции над множествами. очень хочется, а то прямо скучно стало, хоть посмеёмся, как у вас это получится при ограничении, что множество это только то, что имеет более двух элементов, да ещё вам придётся и над связями подумать (ну как они будут при операциях меняться, ведь по вашему это системы, а значит связи обязательны!!) А главное мне интересно, как это будет выглядеть формально, если у вас нет более простого инструмента для формализации самих систем!!! вот уж потеха будет!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 12:40
*
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 12:48
* (admin: мне надоело отделять зерна (?) от плева)
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 12:49
Данер как раз все по делу написал, я с вас, гость, все время удивляюсь, особенно на тему: откуда у вас столько времени (учитывая ваши колоссальные достижения во всех областях естественных наук)?
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 16:49
Данер, Вы провоцируете этого чмурика на создание новой темы где он будет доказывать что все проблемы теории систем заключаются в неправильном определении слова "система". Ну и еще конечно можно будет понаблюдать кучу звездочек которые так старательно расставляет Админ.
Кстати, а нельзя бы было автоматизировать процесс замены Тарасовского текста звездочками?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 17:17
кстати, кто-нибудь в курсе, как до Теории Множеств, вообще давали определения всяким разным множествам?

П.С.
Корвин, а что это за пиявка/змея/хвост/хобот у вас там на руке?
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: новая теория множеств
Добавлено: 31 мар 08 17:59
Вообще аваторка называется "иммунитет к яду" или что-то в этом роде. Остальное не сложно догадаться
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: новая теория множеств
Добавлено: 01 апр 08 10:43
Кстати, а нельзя бы было автоматизировать процесс замены Тарасовского текста звездочками?
-----------
+5
И самому герою, наверное, было бы приятно наблюдать, как продукты его жизнедеятельности сразу превращаются в красивые звездочки.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: новая теория множеств
Добавлено: 01 апр 08 13:23
Тарасов нас временно покинул и тусуется теперь на АИКОмм...
Почитаем, что ему аксакалы отвечают

А вообще для юмору: ТАРАСОВ! ДАЁШЬ ТАРАСОВСКУЮ ТЕОРИЮ СИСТЕМ!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: новая теория множеств
Добавлено: 01 апр 08 15:13
Цитата:
Автор: Павел Фоменко

Тарасов нас временно покинул и тусуется теперь на АИКОмм...
Почитаем, что ему аксакалы отвечают

А вообще для юмору: ТАРАСОВ! ДАЁШЬ ТАРАСОВСКУЮ ТЕОРИЮ СИСТЕМ!


тсссссс....
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: новая теория множеств
Добавлено: 24 янв 15 6:22
==1. "Объект" в соответствии с законом не обязательно "летит", он также может "сохранять состояние покоя". Ты про это вообще умалчиваешь. Интересно, почему?==

Какая разница?Я затронул для примера один из аспектов, по второму вопрос тот же самый.

==2. В законе написано - "при отсутствии внешних воздействий". Т.е. рассматривается именно тот случай, когда на объект "не действует никакая сила".==

А такое бывает, что на обьект не действует никакая сила?Нука докажи.Ньютон не доказал.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.