GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Привет от Р.К. Декарта
гость
78.25.120.*
На: Привет от Р.К. Декарта
+1
Добавлено: 07 ноя 13 2:59
Изменено: 07 ноя 13 3:09, автор изменений: Роман
-
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 07 ноя 13 3:06
Изменено: 07 ноя 13 3:17, автор изменений: Роман
---
Не останавливайтесь плиз...
Продолжайте рассуждения
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 07 ноя 13 3:18
Р.> пойми теперь ЧТО ты сказал

ОК. Я сказал, что задача состоит в получении cамовоспроизводящейся системы. Система определена на своих элементах и связях (отношениях) между ними (и на законах связей). Cистема определяется в отношении ее среды. В общем случае в среде могут
быть другие системно-подобные объекты. Но фокус внимания на саму систему - на ПЕРВУЮ систему в 'бульоне', которая начала самовоспроизведение (аутопоэз). Система дифференцирует и реинтегрирует свои подсистемы ради системных функций и
общего интеграла частных функций - выживания, самовоспроизводства, нетривиальной трансляции во времени.

Ваше представлении о 'множетсвенном' агенте есть простое следствие этого общего представления. Именно это имеют в виду когда говорят о социально-коммуникативном происхождении интеллекта (сознания). Сначала система воспроизводящихся отношений определена на уровне всей системы, потом по мере реинтерграции подсистем и их парциального воспроизводства самовоспроизводящиеся циркуляции информации начинают происходить на уровне этих подсистем, которые становятся само-управляющимися агентами в коллективе себе подобных. Сигнальная система (взаиодействия на информационном уровне) может приобрести свойства языка. Интериоризация образов действий приводит
к инструментальному интеллекту на индивидуальном уровне.

Разумеется, что в рамках сообщества происходит 'выравнивание' второсигнальных систем и формируется общий (разделяемый) язык.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 07 ноя 13 4:19
Изменено: 07 ноя 13 19:43
Цитата:
Автор: Роман

--
Зря кипятишся... Для того что бы родить красивую статую, нужно удалить всё лишнее. Здесь на форуме такая схема... Ты высказываешься - тебя начинают резать, а твоя задача из вырезаний оставить существенные и верные мысли и делать своё дело дальше...если в состоянии конечно. Вся прелесть форума в том что ты имеешь здесь такую возможность. А ты заистерил... Зачем? Признаёшся в том что не можешь идти дальше? Учти что за тебя здесь думать никто не будет. Твоя идея ты и расхлёбывай. Здесь могут критиковать, могут гадить... могут критиковать и гадить одновременно. И поменьше обращай внимания на 78. Это новый концептуальный программный агент, который здесь проходит обкатку.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 07 ноя 13 13:58
Ух ты!
Я думал тут только азбукой морзе общаются.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 08 ноя 13 4:46
Цитата:
Автор: kondrat
Ух ты!
Я думал тут только азбукой морзе общаются.

Видимо, Хмур не заглядывал на первую страницу темы и не видел, что с его постами (которые, между прочим, проплюсовали другие люди) сделал топикстартер. Либо таки Хмур увидел - но продемонстрировал выдержанный нордический характер. А то бы beep-beep-beep-твою-beep-beep-beep-... неслось с обоих сторон
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 08 ноя 13 10:37
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Видимо, Хмур не заглядывал на первую страницу темы и не видел, что с его постами (которые, между прочим, проплюсовали другие люди) сделал топикстартер. Либо таки Хмур увидел - но продемонстрировал выдержанный нордический характер. А то бы beep-beep-beep-твою-beep-beep-beep-... неслось с обоих сторон

Наверное, так общаются спецы по алгоритмам сжатия. В beep целых 4 буквы. В русском тоже есть универсальное слово, но короче и выразительнее.
А еще ходят слухи про гения, который изобрел алгоритм, сжимающий любую инфу до 1 бита.
Интересно, как жмется наш форум обычными методами?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 08 ноя 13 22:02
VGТ>

ну, я дал ответ до того, как появилась эта эмоциональная и глупая реакция романа на первой странице в неподобающем месте. В общем-то это устойчивый поведенческий паттерн -аффектация истерического самовлюбленного персонажа сопровождаемая пристрастными удалениями, помоями и подтасовкой чужих постов. Этим у нас занимаются эгтр, г33, луаврик (c притензией на изящество), егоров. Это все очень понятно. Немного расстраивает только когда скудоумие сцеплено с глубокой непорядочностью.

Я cразу говорил, что самомодерация без должной общей модерации, общего ценза ('клубности'), образовательного ценза приведет только к подобным эксцессам незрелых личностей. Cолидарность с его выходкой пары (могло быть и больше) участников (легко
предположить кого) с сомнительной мотивацией разве может хоть о чем-то свидетельствовать??

А реакция романа неоправдана по существу. - Это именно форум куда выкладывать наивные, сырые, поверхностные, дикие идеи, конечно, можно, но делать это нужно с подобающей скромностью, а не в духе - ну, что я вам буду разжевывать.. (мол меня ждут новые супер 'идеи' а вы все тупые козлы будте рады что вас снизошли).

Идея романа неоправдана своею ажиотацией и предметно: канонический канал связи подразумевает ДВА агента (передатчик и приемник), так что очень наивно 'открывать' глаза ИИ-сообществу на дуальные схемы.

Что до декарта, то тот очень хорошо владел шпагой и на его счету были неучи, с подобными манерами роман в его обществе долго не протянул бы, ко всеобщему сожалению нашего терпимого века.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 09 ноя 13 3:34
Цитата:
Автор: kondrat
Наверное, так общаются спецы по алгоритмам сжатия. В beep целых 4 буквы. В русском тоже есть универсальное слово, но короче и выразительнее.

Я имел в виду "запикивание" нецензурщины в эфире
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 09 ноя 13 3:41
а ныне и не до шуток - за нецензурщину могут и прикрыть лавочку..
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Привет от Р.К. Декарта
Добавлено: 24 янв 15 7:19
Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу привлечь Ваше внимание к своей диссертационной работе "Системы прогнозирующего нейроуправления нелинейными динамическими объектами" в надежде получить Ваши комментарии, вопросы, замечания или даже официальный отзыв на автореферат. Связаться со мной можно по адресу boris_notkin@mail.ru. Электронный вариант автореферата можно загрузить со странички:
www.neuroset.ru
Не только загрузить автореферат, но и загрузить пару полнотекстовых статей из списка публикаций по теме диссертационного исследования можно со странички:
http://www.neuroset.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=112&Itemid=70

Наиболее ценные, и, на мой взгляд, интересные результаты работы заключаются в следующем.
- Выполнен обзор, исследование и анализ наиболее распространенных способов использования нейросетевого аппарата в задачах автоматического управления.
- Предложен подход к синтезу линейных законов управления широким классом нелинейных динамических объектов.
- Предложены две методики синтеза систем автоматического упраления в условиях неопределенности, позволяющие без знания математической модели объекта управления реализовывать свойства систем, близких к прогнозирующему управлению с моделью (Model-based Predictive Control) и оптимальному по быстродействию управлению (в Фельдбаумовском смысле).
- Практическая реализуемость и конкурентоспособность предложенных подходов подтверждена натурными экспериментами, основная часть которых выполнена с помощью Интернет-лаборатории Automatic Control Telelab http://www.dii.unisi.it/~control/act/home.php, на примере управления многосвязной аэродинамической установкой "Helicopter". Результаты этих экспериментов доступны через Интернет. Наиболее значимыми из них являются:
-- практически реализован близкий к оптимальному по быстродействию закон управления одной из координат установки "Helicopter";
-- практически реализован линейный закон управления, который по простоте соизмерим с классическим ПИД-регулированием, но по основным качественным показателям на рассмотренном примере превосходит его в 1.7 раза;
-- практически реализована система двухкоординатного управления, которая по инициативе разработчиков Интернет-лаборатории Automatic Control Telelab размещена на их сайте в форме установки для демонстрации эффективности современных алгоритмов управления, и с качеством ее функционирования можно ознакомиться посредством Интернета.

С уважением, Борис Ноткин.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.