GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (14)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нечеткая логика
гость
195.3.245.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 08 ноя 08 9:16
Цитата:
Автор: гость

нет, шуклин, мои рассказы растиражированы четателями, и в основном без сохранения копирайта, следовательно...

лох ты короче.


Евгений, а как Вы ответите на такой вопрос : " Если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный ? "
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 10 ноя 08 17:25
ну, во первых, я не бедный, а во вторых, у умных ценности немного другие. здоровье, например.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Нечеткая логика
Добавлено: 23 янв 15 20:39
------------- Формулу юмора вывел британский ученый
10_JAN-2012 --S-- http://www.itar-tass.com/c95/312895.html

Формулу юмора вывел известный английский ученый
в области эволюции Алестер Кларк. Она имеет вид H = m X s,
передает сегодня британская радиостанция Би-би-си.
При этом H означает степень удовольствия от хорошей шутки,
m – уровень находящейся в ней неверной информации,
а s – способность слушателей серьезно ее воспринимать.

По мнению Кларка,
смех вызывает шутка,
содержащая ошибочные данные или обстоятельства,
которые ставят слушателя перед необходимостью
быстро реагировать, пытаясь обнаружить подвох.

"Юмор помогает нам видеть за деревьями лес", - заявил ученый.

Кларк также считает, что способность шутить,
появившаяся у человека в ходе его становления,
является сложнейшим эволюционным механизмом.
Его задача – мгновенно анализировать информацию,
выделяя из нее правду и ложь.

"Юмор на самом деле представляет собой
очень важную функцию головного мозга,
связанную с определением степени опасности",
- подчеркнул британский ученый
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Нечеткая логика
Добавлено: 24 янв 15 8:00
Недостатки по отношению к чему? Любые рассуждения, да и вообще произвольная деятельность человека, берут своё начало в целях. Какие у вас цели? Что вы хотите то показать? Я всех долблю с этим вопросом. )) Есть ИНС. Это некое алгоритмическое и вычислительное решение предназначенное для борьбы с узким кругом задач. Как только вы расширяете задачу, ИНС уже перестаёт справляться с её решением. Внимание вопрос. Зачем вы пытаетесь натянуть ИНС на решение таких проблем как сильный ИИ? Это такой хитрый ход конём? Создать себе сложности, а потом мужественно с ними бороться?

А всё откуда берётся. В нашей системе образовании людей не учат общефилософскому базису или теории познания как я её называю, в которой содержатся общие принципы как решать ЛЮБУЮ задачу. Одним из принципов является принцип локальности или ограниченности. Он гласит в частности, что любое конечное описание всегда имеет границы применимости.
Не важно какую бы вы конечную теорию не взяли. Будь то ИНС, или теория вероятностей, или квантовая механика, у них у всех буду границы применимости, то есть будут существовать такие условия, при которых они недостоверны. Пользуясь этим принципом и сравнением сложности теории ИНС и сложности ЕИ можно утверждать сразу, что сильный ИИ выходит за границы этой теории и рассуждать об ИИ в рамках ИНС совершенно бессмысленно. Мы можем попытаться расширить теорию ИНС, чтобы она охватила сильный ИИ. А для этого нам надо сначала обобщить несколько похожих теорий.



Что касается графов, то вашу пресловутую структурную адаптацию можно свести к той же пресловутой параметрической взяв полносвязный граф. Одно это уже показывает, что только рассуждения о структурах в смысле связей между узлами мало что дадут. Нужна более широкая теория.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (14)1  ...  10  11  12  13  [14]<< < Пред.