GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.29 (95)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...
Эгг
На: Даю справку...
Добавлено: 30 июл 11 17:05
Цитата:
Автор: Андрей

Об этом и речь.

я не очень понял, а чего стон-то такой... ну не можешь ты в силу каких-то природных особенностей решать этот класс задач, в чем проблема? - берешь метлу и занимаешься какими-то другими полезными делами... 2% понимания моих ответов - это потолок для очень многих, в этом нет ничего обидного, мы разные и в этом наша сила... Разом нас багато!
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
Добавлено: 30 июл 11 17:16
Цитата:
Автор: Egg

2% понимания моих ответов - это потолок для очень многих

вас никто не понимает, это понятно, обратитесь к специалисту - психоаналитик вас поймет.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 30 июл 11 17:18
Цитата:
Автор: гость

вас никто не понимает, это понятно, обратитесь к специалисту - психоаналитик вас поймет.

Вы второй раз набиваетесь на работу, это уже спам называется...
Вы пока не убедили меня, что можете что-то, кроме озвучивания очевидных банальностей...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 30 июл 11 17:31
Цитата:
Разом нас богато!
багато...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 30 июл 11 17:33
Цитата:

багато...

дал справку...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 30 июл 11 17:47
Навожу справки.
1. Как определить, что задача решена? Можно ли в принципе решить задачу, или можно только переключиться на другую задачу?
2. Решением какой задачи является топик "Даю справку..."?
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 30 июл 11 18:00
Цитата:

Навожу справки.
1. Как определить, что задача решена? Можно ли в принципе решить задачу, или можно только переключиться на другую задачу?
2. Решением какой задачи является топик "Даю справку..."?

на мой вкус, как-то всё очень абстрактно это... схоластика гольная... не вижу я смысла в этих вопросах... а топик этот сам по себе топик, просто живет здесь... а какие проблемы с топиком?
[Ответ][Цитата]
СГТР http://egtd.ru
Добавлено: 31 июл 11 9:23
Есть топик - есть проблемы, Нет топика - нет проблем.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 02 авг 11 6:32
странная особенность квантовой энтропии
http://www.membrana.ru/particle/16507
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 02 авг 11 6:40
Цитата:
Автор: NO.

странная особенность квантовой энтропии
http://www.membrana.ru/particle/16507

да, это хороший вопрос... единственное чего я бы сразу порекомендовал - ознакомиться с английским первоисточником, на мой вкус мембрановский перевод не очень точно отражает смысл проблемы...
проблема не только в том, что "можно знать ответ на любой вопрос по знанию половины статей", проблема и в том, что полное "знание" об устройстве всех частей не дает "знания" об устройстве системы в целом... в таком варианте она вполне вписывается в т.н. парадокс наблюдателя...
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
Добавлено: 02 авг 11 14:27
Цитата:
проблема не только в том, что "можно знать ответ на любой вопрос по знанию половины статей", проблема и в том, что ...

из кажущейся видимости НЕзнания половины данных вовсе не следует что это на самом деле
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 02 авг 11 15:07
Цитата:
Автор: гость

из кажущейся видимости НЕзнания половины данных вовсе не следует что это на самом деле

тем, кто строит самую_правильную_онтологию мира как он есть_на_самом_деле, тем вообще просто успехов нужно пожелать... ибо они нашли занятие на всю жизнь...
а если брать этот квантовый эффект, то тут ситуация такая: нет возможности подтвердить или опровергнуть часть знания об устройстве системы другим наблюдателем...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 02 авг 11 18:07
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

В общем, сейчас запросто работают с матрицами, в которых известны значения даже гораздо меньше половины элементов.

гы... а Вы не могли бы для справки, набросать пример матрицы 2x2, где какой-то из элементов "неизвестен"... очень хочется посмотреть как это выглядит...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Добавлено: 02 авг 11 23:19
Цитата:

гы... а Вы не могли бы для справки, набросать пример матрицы 2x2, где какой-то из элементов "неизвестен"... очень хочется посмотреть как это выглядит...

... хм, прастите ничего не понял, можно пример сильно разреженной матрицы 2х2 ?
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 02 авг 11 23:31
Цитата:
Автор: VGΨ

... хм, прастите ничего не понял, можно пример сильно разреженной матрицы 2х2 ?

запросто - {0, 0, 1, 0}...
какие из этих двух значений образуют "неизвестные элементы"?
[Ответ][Цитата]
 Стр.29 (95)1  ...  25  26  27  28  [29]  30  31  32  33  ...  95<< < Пред. | След. > >>