GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.32 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...
Андрей
На: Даю справку...
Добавлено: 30 июл 11 12:56
Цитата:
Автор: Egg
кроме источника ответа довольно важную роль играет приемник
Об этом и речь. Не просто "довольно важную", а комплементарную! Ответ - это решение, а вопрос - это задача.
Чтобы организовать минимальное "социальное" достаточно организовать пару - 'задающий задачу' vs 'решающий задачу'.

Я задал Egg'у рекуррентную задачу: "кто задаёт задачу?". Решал задачу Egg, и он честно признаёт: "как я могу сделать мой ответ полезным для тебя?! да никак", абсолютно верно, никак! Эту задачу задал я. И только я могу оценить и использовать решение.

Понятно, что если копнуть глубже, у меня обнаружаться суб-задачи, решением которых стала моя постановка вопроса, и задачи, решением которых стал твой ответ. Тут конца края этой сети не найти, поэтому этот край нужно не находить, а задавать. Задача, имхо, не существует не только без контекста, но и без пары: "решатель - задаватель", со своими моделями в голове каждого из этих двух.
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 30 июл 11 17:01
Цитата:
Автор: гость

Понимание нового - это встраивание приемлемым для субъекта способом нового знания в накопившуюся его голове систему знаний и верований (индивидуальную парадигму). Если же субъект в процессе понимания будет что-то достраивать в своей парадигме, то это будет не понимание, а сотворчество.
Может быть под "ментальной местностью" Вы имели в виду тезаурус? Он дейсмтвительно достраивается в процессе понимания

ну, во-первых, различие между "Понимание нового - это встраивание приемлемым для субъекта способом нового знания в накопившуюся его голове систему знаний и верований (индивидуальную парадигму)." и "Если же субъект в процессе понимания будет что-то достраивать в своей парадигме, то это будет не понимание, а сотворчество."
я нашел только в слове - встраивание/достраивание... уверены, что радикальная разница?
во-вторых, понимание и сотворчество - это вещи перпендикулярные, смешивать и противопоставлять их - глупо...
в-третьх, Вы всерьез полагаете, что "знания" в мозгу в виде тезаурусов лежат?
Вы, часом, не Солеваров?
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 30 июл 11 17:05
Цитата:
Автор: Андрей

Об этом и речь.

я не очень понял, а чего стон-то такой... ну не можешь ты в силу каких-то природных особенностей решать этот класс задач, в чем проблема? - берешь метлу и занимаешься какими-то другими полезными делами... 2% понимания моих ответов - это потолок для очень многих, в этом нет ничего обидного, мы разные и в этом наша сила... Разом нас багато!
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
Добавлено: 30 июл 11 17:16
Цитата:

2% понимания моих ответов - это потолок для очень многих

вас никто не понимает, это понятно, обратитесь к специалисту - психоаналитик вас поймет.
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 30 июл 11 17:18
Цитата:
Автор: гость

вас никто не понимает, это понятно, обратитесь к специалисту - психоаналитик вас поймет.

Вы второй раз набиваетесь на работу, это уже спам называется...
Вы пока не убедили меня, что можете что-то, кроме озвучивания очевидных банальностей...
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
Добавлено: 30 июл 11 17:20
[offtop]
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 30 июл 11 17:31
Цитата:
Разом нас богато!
багато...
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 30 июл 11 17:33
Цитата:

багато...

дал справку...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 30 июл 11 17:47
Навожу справки.
1. Как определить, что задача решена? Можно ли в принципе решить задачу, или можно только переключиться на другую задачу?
2. Решением какой задачи является топик "Даю справку..."?
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 30 июл 11 18:00
Цитата:

Навожу справки.
1. Как определить, что задача решена? Можно ли в принципе решить задачу, или можно только переключиться на другую задачу?
2. Решением какой задачи является топик "Даю справку..."?

на мой вкус, как-то всё очень абстрактно это... схоластика гольная... не вижу я смысла в этих вопросах... а топик этот сам по себе топик, просто живет здесь... а какие проблемы с топиком?
[Ответ][Цитата]
СГТР http://egtd.ru
Добавлено: 31 июл 11 9:23
Есть топик - есть проблемы, Нет топика - нет проблем.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.66.*
Добавлено: 31 июл 11 22:48
[дурь]
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.66.*
Добавлено: 31 июл 11 22:57
[еще одна дурь]
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.50.*
Добавлено: 01 авг 11 18:30
[котов по-прежнему не @@ём]
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 01 авг 11 18:31
КОТ, еще в прошлый раз можно было точно и однозначно понять - Вам не нужно писать в моем топике... я Вам даю право иметь свое собственное мнение по любому поводу, писать его на любом заборе, а здесь не нужно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.32 (100)1  ...  28  29  30  31  [32]  33  34  35  36  ...  100<< < Пред. | След. > >>