GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.29 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:01
Цитата:
Автор: Bazist
Слова паразиты лежат особняком. Многие поисковики ведут списки так называемых стоп слов, тоесть многие поисковики вообще могут скипать такие слова как незначащие при индексировании.

Не только поисковики. Это некий более широкий тренд.
Например, в пакете Statistica среди примеров данных наряду с корпусом Рейтеровских новостей (дабы было на чём тестировать алгоритмы text mining'а) приложены и списки стоп-слов для дюжины языков.
Просто надо понимать - что ограничивает и что даёт именно такой подход.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:01
правда это духовная истина
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:04
Цитата:
Автор: Egg


С тобой речь всегда будет о твоей системе. Мою систему мне обсуждать не с кем.
И так: мы продолжим общение после того, как ты поймешь почему, зачем и как существуют те сущности, о которых я написал. Если ты поймешь - я тебе объясню некоторые тонкие вещи и дам ключи для решения задачи различения "правды" в текстах.


Твою систему похоже нет смысла обсуждать потому что это плод фантазии низкоквалифицированого идиота с большим самомнением. Короче слив засчитан.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:04
в чем различие словоформ, термов, лексем и понятий простым смертным не понять, это предмет (за неимением иных) для олимпийских обсуждений..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:05
Цитата:
Автор: гость
определение правды - на структурах второго (семантического) и третьего (концептуальном)порядков..

Даю справку: никаких структур "семантических" и "концепиуальных" порядков нет и их не нужно.
Это фантазии нашего гостя 78. Слаборелевантные.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:07
Изменено: 22 сен 14 8:08
Цитата:
Автор: Bazist
Твою систему похоже нет смысла обсуждать потому что

Я не настаиваю. Сейчас идиотом выглядишь ты с отождествлением правды и может быть.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:11
так у егорова и данные никак не интерпретируются.. он же уверял, что интерпретируется что иное, но не данные.. я не шучу.. какие же тут уровни представлений..
нас же кто-то тут пытался просвещать про хомского, до этого он еще не дочитал.. и про уровни абстракции кто-то, наверное не слышал.. егоров, ты просто баран, ей бо..
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:12
Цитата:
Автор: Egg
Я не настаиваю. Сейчас идиотом выглядишь ты с отождествлением правды и может быть.


Тебе для начала нужно отказаться от своих влажных фантазий и так сказать спустится в практику. Кодирование тебя очень сильно протрезвит, поможет упорядочить твои нездоровые фантазии и покажет их виртуальность. На сегодня к сожалению приходится констатировать, что никаких алгоритмов у тебя нет, только дрейф в нездоровых фантазиях, которые ты имеешь неосторожность озвучивать окружающим.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:13
егоров, неуч, почитай что такое поверхностные и глубинные представления..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:17
Даю справку: данные интерпретируются человеком и только человеком. За исключением контекста выполнения некомпилируемого кода. В системах данные обрабатываются. Говорить о том, что в системе может что-то интерпретироваться в смысле изменения генерализации или структуры данных может только невежда или дебил.

Поговорите парни друг с другом, мне с вами пока не о чем разговаривать. Умный невежда - это оптимистично. Тупые невежды - это диагноз.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:17
Цитата:
Автор: гость

егоров, неуч, почитай что такое поверхностные и глубинные представления..


не знаю с кем вы спорите, просто учитывайте что айпи для гостей отображается
пока что все гости пишут из под одного айпи
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:19
Цитата:
Автор: Egg

Даю справку: данные интерпретируются человеком и только человеком. За исключением контекста выполнения некомпилируемого кода. В системах данные обрабатываются. Говорить о том, что в системе может что-то интерпретироваться в смысле изменения генерализации или структуры данных может только невежда или дебил.

Поговорите парни друг с другом, мне с вами пока не о чем разговаривать. Умный невежда - это оптимистично. Тупые невежды - это диагноз.


жиденько жиденько делон. Пора бы уже вылупливаться из яйца то
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:22
для ясности - пусть егоров даст описание значения слова правда на структурах ассоциативного (даже не семантического!) поля.. без структур на гиперонимах,
когипонимах и проч. структурной кухни.. убогий, убогий егоров, сам себя высек..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:25
егоров, ты полный мудак - в системах ИО функционируют если угодно МОДЕЛИ интерпретации
данных человеком, а вообще говоря, функционирование этих моделей не только метонимически называют интерпретацией - это и есть интерпретация в техническом смысле.
егоров - ты убогий и глупый метафизик. Это как говорить что данные и не обрабатываются,
потому что обрабатываться (осмысленно) они могут только человеком.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 8:27
Цитата:
Автор: гость
пусть егоров даст описание значения слова

Думаю, друг тебе киевский даст.
А тебе то же упражнение, но по проще, поскольку не нужно привязывать сущности к интерфейсам: словоформа, терм, лексема, понятие. Разобраться чем отличаются, как устроены, как используются.
После этого продолжим про более сложные вещи. Глядишь, к 2020 году доберемся и до когипонимов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.29 (36)1  ...  25  26  27  28  [29]  30  31  32  33  ...  36<< < Пред. | След. > >>