GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.783 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 14:11
Изменено: 29 мар 18 14:29
Цитата:
Автор: гость
Или будет дефицит денег.

Ты в каком классе учишься, мальчиш-кибальчиш?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 14:59
Цитата:
Автор: еl ego de oro
Конечно, я не говорю о зонах, временно аннексированных РФ или тех, где РФ поддерживает уголовников и бандитов. Если РФ придет со своим "свинским миром" (С) в Швейцарию, здесь тоже сразу наступит разруха, так уж устроен этот самый "свинский мир".

Что-то ты совсем изтролился. Эти твои новые личности мне не нравятся. Туповатые. Хватит пропускать прием лекарств.

На Малороссии сейчас катастрофа. Единсьвенное что их спасает это советские АЭС. Они выжигают сейчас последний их ресурс. По КИУМ АЭС Малороссия сейчас впереди планеты всей. На долго это не хватит. Как реакторы выгорят с цивилизацией там все закончится.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 15:20
Изменено: 29 мар 18 15:23
Цитата:
Автор: Кусаюсь
На Малороссии сейчас катастрофа.

В Украине сейчас полным ходом идет реконструкция экономики. Им бы еще люстрацию провести и коррупцию победить - вообще был был хороший статус. Но россиянские олигархи вкладываются в украинскую экономику. Вот сегодня про Костина писали... погугли...

Пойми, дебилко, на лжи хороших моделей не построить, так и будете говно лаптями хлебать...

з.ы. А в плане комфорта и качества жизни - Украина много впереди РФ... там качественные продукты и рестораны за маленькие деньги, а России - наоборот... Россия страна парадоксов, о многих я здесь уже писал...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 16:26
Изменено: 29 мар 18 16:28
Сложно комментировать, про третью мировую и т.д. - не возьмусь быть пророком и критиком. У вас свое видение, с которым я не хочу спорить, пусть оно просто будет. Попробую ответить по отдельным моментам.

Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru
Разум планеты знает что делает.

Я бы сказал, что планета делает что может, и не знает наперед что делать. Я думаю, она в том же положении, что и человек - подстраивается, изменяется, ищет решения возникающих проблем, борется, взрослеет, стареет, живёт короче. Мне кажется разум заложен в системе правил, отношений между элементами мира, а не в каком-то отдельно взятом объекте (планете и т.д.). Проще говоря, с объективной точки зрения сделать что-то неправильно (неразумно) просто невозможно, а вот с субъективной можно, но тут у каждого своя правда и все правы по-своему. Лично я вижу, что уровень разумности в рф постепенно растет, у тех людей по которым я могу судить, но есть и те, кто застрял вероятно навсегда на своем уровне. Горбатого могила исправит.

Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru
Земля не должна принадлежать никакой нации, люди должны свободно передвигаться по планете как им хочется, где находится применение их творческим способностям. Рекомендации по этому поводу должны иметь научный характер и не являться обязательными. Объединённое человечество со своим общим научным потенциалом направленным на создание СИИ может и обязано создавать преференции для своих членов с целью реализации научных прогнозов и не более того.

Какие-то детские рассуждения, на мой взгляд. Любому нормальному человеку нужно знать, что у него есть свое место на этой земле, в противном случае это не жизнь человека, а жизнь кочевника или бродяги или скота или РАБА. Как совки превратили людей в скотов? Да просто изъяли всю землю и вообще любые формы собственности. Если бы люди не стали столбить территорию и кормиться с нее, то не возникли бы никакие цивилизации. У вас тут лозунгов много, это тоже не хочу комментировать. А вот ваша зацикленность на создании СИИ для замещения человека - с чего вы взяли, что истинная эволюция в этом заключается, а не в том, чтобы из человека, путем волевого саморазвития, появилась естественным путем следующая ветвь? Почему вы отказываете в праве на самоэволюцию людей и народов и хотите заменить их на СИИ? Настолько не любите людей? Может у вас личные счеты, чернуха из детства, я не знаю...

Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru
Передёргиваете и с вами становится не интересно... Речь шла о Российских гражданах поддерживающих диктатуру. Русский генетический материал супер хорош, я бы сказал уникален и перспективен.

В моем лице вы хотели найти себе новую интересную игрушку? И в чем же я передёрнул? "Российских гражданах поддерживающих диктатуру" это не про русских что ли? А, ну может вы говорите о советских (совках)? Но тут грань двусторонняя, совок при некоторых усилиях над собой может вернуться в русские, но у кого-то только с переносом на следующее поколение, или обратно превратиться в совка.

Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru
Но толерантность вам не поможет, умные в России сейчас ненужны и когда то ваша толерантность начнет граничить с совестью. Рекомендую вам Африку.... там можно сесть на земле сохранить себя и семью. Так многие в 37 делали.

Они в больших количествах этому режиму, конечно, не нужны. Но уже появляется слой людей, которым не важно, нужны они кому-то или нет. Главное что они сами себе нужны и живут сами. Другое дело, если режим тупо устроит силовой геноцид и кровавую баню по этническо-классовому признаку. Но пока включен интернет, этот вариант в россии ничтожновероятен, т.к. для его реализации потребуется отключить интернет, а это кранты. За сутки такой режим будет сметен разъяренными пользователями интернета, было уже в египте вроде.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 16:45
Изменено: 29 мар 18 17:03
Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru

А как насчёт научных данных ученых генетиков о происхождении человека? Территория обитания первых людей известна, можно проследить все миграции и военные походы. Как возникали национальности и этнос... Мужчина-человек был один.... возник где то около 80000 лет тому назад... это научный Адам, все мы его потомки. Женщины ведут свою родословную-цитогенетику ещё с более древних времён и возникли 400 000 лет тому назад. Сегодня живут 7 видов женщин. Это всё научно обоснованные данные.... это вам не "ощущения невероятные". Давайте тогда все вернёмся в Южную Африку.... наши предки обитали именно там, это научно доказанный факт.
Евреи ничего не имели, по этому им дали пустырь на обочине цивилизации с фигами и пальмами, а у Русских проблем вроде бы не было.... Или я что то путаю?

Я не готов говорить на такие специфические темы, т.к. не являюсь в них сведущим. Это вы ЭГенетическаяТР, вам, полагаю, виднее. Я вам все-таки говорю об относительно обозримом и недалеком по историческим меркам прошлом, применительно к конкретному этносу-народу.

Вы априори ставите достоверность данных от ученых выше данных от личных ощущений (интуиции, внутреннего знания) и дверних народных приданий - это современно, но не гарантирует истинности. Ученые работают с теориями, не более, думаю в генетике тоже самое. Но если вдруг имеется ссылка на статью об этом ген.исследовании или книжка - напишите ссылку или название. Важно кто делал исследование, чтобы было описание методологии и т.д.

Еще, с чего вы взяли что люди пошли из одного места и одного прачеловека? Деревья по этой логике тоже все из одного дерева появились? Планеты все из одной планеты появились? Думаю стоит рассматривать и другие варианты, например, одновременного независимого появления при возникновении нужных условий в разных частях земли, потом множественные мутации, скрещивания и т.д. В результате появление нескольких устойчивых форм, в том числе современных людей. А расы все равно существуют и по сей день. Это все любопытно, но жалко тратить на это время, т.к. всё теории.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 17:37
Цитата:
Автор: еl ego de oro
В Украине сейчас полным ходом идет реконструкция экономики.
А в плане комфорта и качества жизни - Украина много впереди РФ...

Да-да, а в америке экономика динамично развивается. Гыгыгыгы.
Сказочный долбоеб. Качество и комфорт внушаютъ



Егоров, ты живешь так же комфортно? Ты феерический дебил
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 17:42
Изменено: 29 мар 18 17:43
Да, это типично для совков сравнивать что-то самое лучшее у себя с чем-то самым плохим у других. В прошлый раз мне сочинскую дорогу в резиденцию президента в качестве примера русских дорог показывали. А еще в качестве доказательства того, что Штатых рухнут приводят снимки 70-х годов из Детройта. Дебилко, купи билет до Коломны, это в 100 км от нерезиновой. Погуляй там. И тогда пиши. Правильно про вас лошадь сказала, дебилы, блядь.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 29 мар 18 18:35
Изменено: 29 мар 18 18:50
Вот только что пришло в ленту:
"РАН: Число эмигрировавших российских специалистов удвоилось за три года".
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/29/1692539.html

Все дебилы (из лучшей страны мира уезжают) и все предатели...

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 3:09

бтр> Сопли хмура не убедительны

я давно не читаю этот специфический бтров компот из благоглупостей, cомнительностей и бреда, но тут даже позникла полемика по поводу 'территориального инстинкта'.

бред эгтр про 'духовность' невыносим, это клиника, но о чем В действительности речь?

о паре вещей.

Что всему есть мера - агрессивный патриотизм (псевдопатриотизм) и агрессивный космополитизм (особенно в аранжировке эгтровых кретинизмов типо звери и выродки (употребляемых обобщенно)) это проявление ущемленности и ущербности. В этом отношении что егоров, что 'ватники' - один хрен.

что можно не испытывать привязанность к малой и большой родине, но от ФАКТА что на этой земле жили твои предки, что предки защищали эту землю, несли все тяготы и невзгоды - от этого ФАКТА нельзя же просто избавиться - и эмоционального сознания этого факта достаточно, чтобы не полагать, что ощущения себя гражданином вселенной противоречат памяти о происхождении - 'получеловеки', как выразилось это бтр-недоразумение, это не 'тихие' патриоты (родные гробы, боги и страсти предков), а злобные агрессивные космополиты, лишенные исторического чувства (а равно, разумеется, и записные патриоты, как сказано, путающие родину и его превосходительство (не говоря уже о зоологических антисемитах) - а беда, что мудак егоров и псевдодуховец бтро не производят различай в мере). Демагогия егорова это демагогия мудака потому, что он мажет единой краской россиянские реалии - кто ж спорит, что дела в общем-то не питают иллюзий при трезвом отношении - переносит с общего уровня на отдельного человека, эти его идиотские речевки про нищету, никчемность, про то что единственно мыслящим является он сам - при полной неспособности продемонстрировать то самое взвешенное мышление и исчерпанность 'мышления' убогими штампами - это ж нужно быть имбецилом чтобы не понимать, что пропаганда плодит как 'ватников', так и уродов типа егорова, и мозги егорову власть придержащие трахают не в меньшей степени чем россиянцу - ведь дороги в рашке рано или поздно построят, а мудачье типа егорова это дефект самой внутренней природы человека, воспроизводящиеся дефекты сознания. Можно же уехать, но не быть при этом мудаком и бездумным очернителем (очернительство ведь тоже может быть патологическим - а психопатия егорова несомненна).

да, россиянство отстающее в смысле 'идеалов цивилизации' - но у россиянцев есть и богатый опыт как ломать рога всем европейским цивилизаторам - от шведов и французов до немцев. Идеалы гуманизма и цивилизации привиты немцами и их сателлитам при решающем вкладе совдепии. Идеалы гражданского общества особенно восторжествовали на американской земле когда американцы пролучили по рогам во вьетнаме и публика осознала что оранж и гуманизм не сочетаются, когда рухнул миф что деяния их правительства не
могут быть преступными. Система американской жизни в чем-то эффективнее российской, китайской или нигерийской - но это не значит что она совершеннее во всем. Лучше это не значит что последний нигириец не может быть счастливее от ощущения полноты жизни чем полубольной невротичный средний (массовый) американец.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 3:32
Цитата:
Автор: гость
Система американской жизни в чем-то эффективнее российской, китайской или нигерийской - но это не значит что она совершеннее во всем.

Американская эффективность основана на обмане и мошенничестве. Аферисты создали систему в которой они печатают деньги, а инфляцию своей валюты размазывают по всему миру. Иными словами - паразитируют за счет других стран, экспортируя туда нищету. Америка - государство-паразит. Егоров - человек-паразит. Поэтому у американской жизни нет никакой "эффективности". Ну разве что можно говорить об эффективности мошеннической схемы. Можно долго обманывать многих, но невозможно это делать бесконечно. Финал неизбежен и он паразитам не понравится. Они уже скулят, предчувствуя неизбежное. И это радует
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 4:39
Цитата:
Автор: еl ego de oro

В Украине сейчас полным ходом идет реконструкция экономики.


Ничего подобного. Там идет сворачивание основной инфраструктуры. Единственным источником благополучия является отток населения. Если не 10 миллионов уехавших, то там уже небуло бы и 2 Квт на человека установленной мощности. Это порог цивилизации.

50-55% генерации и примерно 70-80% маневровых мощностей на Малороссии сейчас это советские АЭС. Им осталось лет 10. Мы там АЭС строить не будем, в Европе их строить разучились. Заменить их невозможно. У АЭС самый высокий коэффициент возобновления энергии. Для современной Малоросии это примерно 120-150. Поскольку дожигают остатки советской технологической зоны и получают от нас топливо. Нефть и уголь сегодня от силы дают 20.

У США точно такая же проблема. Падает коэффициент возобновления энергии. У сланца он 5-10. При пороге на развитие 7. США уже не в состоянии поддерживать высокую плотность потока энергии. Уже не хватает ресурсов на программу возобновления боеспособности тактического ядерного оружия. Число боеготовых зарядов постоянно падает.

Малороссия на сегодня это полигон отработки кризиса США. С задержкой 10-15 лет. Процессы совершенно одинаковые. Через 10-15 лет в США начнется массовый вывод АЭС. Возобновить их уже невозможно. AP-1000 в Китае за 10 лет так и не пустили.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 6:13
Если вы хотите построить модель, которая была бы хоть немножко репрезентативной, не нужно 1) сравнивать прогнозы (нужно сравнивать факты) и 2) не нужно сравнивать позитивный прогноз (для РФ) с негативным (для США). Иначе как обычно получается не аналитика, а пропаганда, переходящая в самовнушение.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 6:51
Цитата:
Автор: гость
Система американской жизни в чем-то эффективнее российской, китайской или нигерийской - но это не значит что она совершеннее во всем.

Она была хороша с 50х по 80е. Для государства это вообще не срок, а просто отдельный случай.
Сейчас уже все другое, только никто не осознает. Они например сильно продвинулись на том, что детей было принято выгонять из дома при совершеннолетии, а дети презирали родителей, хватались за все новое.
Сейчас наоборот герантократия как у нас при Брежневе. Единственное объяснение всем последним политическим глупостям, что в их теневом эстеблишменте одни старики. И американцы учатся стариков уважать. Они думают сейчас 80е годы прошлого века. А когда что-то происходит и нужно реагировать, то возвращаются ещё дальше, ко временам когда поживее были.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 6:55
Вы с таким же успехом можете говорить про марсиан или венерианцев - такой же уровень знаний реалий и такой же уровень релевантности моделирования.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Флудилка
Добавлено: 30 мар 18 7:00
Цитата:
Автор: еl ego de oro

Если вы хотите построить модель, которая была бы хоть немножко репрезентативной, не нужно 1) сравнивать прогнозы (нужно сравнивать факты) и 2) не нужно сравнивать позитивный прогноз (для РФ) с негативным (для США). Иначе как обычно получается не аналитика, а пропаганда, переходящая в самовнушение.

Та из твоих личностей что увидела "прогноз" для РФ совсем звезданутая. Когда она проявляется сиди дома и смотри телек. Про РФ я не писал ничего. Только по хохлостан с пендостаном.

Обе модели просты и математически и структурно. Если вам они непонятны, то я безсилен. Попробуйте себя в качестве менеджера Бергер Кинге.

С хохлостаном все предельно просто. Там все объекты энергетики это два десятка объектов. Все считается за час. Установленная мощность и проектный ресурс есть даже в вики.

С пепндостаном тоже все просто. Там играют только сланец и АЭС. Которые должны были получить уран по второй сделке ВОУ-НОУ. Это еще 20 лет счастья. Только Мордер не пошёл на ВОУ-НОУ 2.0. Гениальная затея засунуть в сланец энергию советского атома не срослась. Сланец + газодеффузный уран = лютый п..дец. Там в среднем по больнице будек КВЭ 10-12.

Вся эта х.ня про экспорт сланцевого газа только тля тупней вроде Егорова. Сланец плывет по хим. составу не только от скважины к скважине но и на одной скважине от гидроразрыва к гидроразрыву. Примисей там до 70%. Это не только сжижать бесполезно, это в магистральную трубу высокого давления не засунуть. Соответсвено пердячий сланец (КВЭ 5-10) идет внутреннему, локальному потребителю, а на экспорт идут остатки традиционного газа (КВЭ 25-40). Это тоже лютый п..здец. Из великого пендостана вытекает КВЭ. то агония.






[Ответ][Цитата]
 Стр.783 (962)1  ...  779  780  781  782  [783]  784  785  786  787  ...  962<< < Пред. | След. > >>