GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Понимание СМЕХА в И.И.
гость
91.219.237.*
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 10 янв 22 5:58
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

обычно смущение вызвано греховностью
Как по вашему, заниматься сексом до брака с женщиной это грешно? Современная молодежь совокупляется без какого либо смущения и ответственности, к чему это приведёт?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9280
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 10 янв 22 6:03
у меня не было этой цитаты, вы извращаете мои идеи
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.212.*
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 10 янв 22 17:25
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
вы извращаете мои идеи

Мы не только твои идеи, мы ещё и тебя извращённо поимеем
[Ответ][Цитата]
гость
23.154.177.*
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 16 янв 22 12:25
Цитата:
Автор: гость

Как по вашему, заниматься сексом до брака с женщиной это грешно? Современная молодежь совокупляется без какого либо смущения и ответственности, к чему это приведёт?
Приведёт к моральному а затем и физическому разложению нации.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 17 янв 22 0:50
Изменено: 17 янв 22 0:54
Вы понимаете что Мы всегда смеёмся над собой....??? Смех это уточнение своего знания.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Понимание СМЕХА в И.И.
Добавлено: 17 янв 22 7:42
Господа, идите от причины, ищите мотив, "кому\чему это выгодно?".

Что вообще даёт смех? Какие основные его причины? И у каких животных он вообще имеется?

Начнём с последнего, ТОЛЬКО У ОБЕЗЬЯН, смех довольно редкий артефакт, вероятней всего случайный, так же как рога у оленей или перья павлина.

Обезьяна смеётся когда хочет(неосознанно) СООБЩИТЬ другим обезьянам что обнаружила \распознала некую ошибку, неэффективность у другой обезьяны, это с одной стороны обучение через позор, с другой укрепление своего социального статуса через доминирование. Основной мотив смеха таков:

"Смотрите какой я умный, а этот какой глупый"

У людей смех усложнился, но суть осталась та же. Мы смеёмся когда РАДУЕМСЯ своей интеллектуальности и принадлежности к доминирующей группе. Смех на прямую связан со стыдом и гордостью, кто смеётся испытывает гордость, подкрепление, над кем — позор, наказание.

В последствии произошла дивергенция этой эмоциональности в смежные контексты. Появился "юмор", в интеллектуальной проекции, юмор вообще может и не вызывать смеха, как таковой, юмор и смех, также соотносятся как похоть и любовь. Юмор вознаграждает за более утонченные находки, хотя также с намёком на устыжение и нелепость, призрак позора всё равно остаётся в любых юмористических конструкциях.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.