GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: упадок человечества
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:08
"мы можем представить объект с четвертым измерением,"

Зачем так усложнять? Выбор В нашем 3д мире делает, например, Иванушка дурачок стоя перед камнем у трёх дорог, только в реальном мире надписи на камне могут отсутствовать.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:18
Цитата:
Автор: гость

"мы можем представить объект с четвертым измерением,"

Зачем так усложнять? Выбор В нашем 3д мире делает, например, Иванушка дурачок стоя перед камнем у трёх дорог, только в реальном мире надписи на камне могут отсутствовать.

...и тогда получится что наш мир строго детерминирован причинно следственными связями и нет у Иванушки никакого выбора, как в уже отснятом кино где персонажа убивают в пятом эпизоде третьей сцены...
...а как же тогда кот Шредингера и ветвление реальности на параллельные миры?
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:19
"Ибо быть свободным - включает умение пользоваться возможностями."
Да. Но это также означает быть защищенным от реализации нежелательных возможностей, или от принуждения.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:26
Цитата:
Автор: ‮

...а как же тогда кот Шредингера и ветвление реальности на параллельные миры?


Выбор одной из трёх дорог реализуется в нашем мире, потенциальный выбор двух других в параллельных вселенных, если таковые есть быть.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:27
Цитата:
Автор: гость
"Ибо быть свободным - включает умение пользоваться возможностями."
Да. Но это также означает быть защищенным от реализации нежелательных возможностей, или от принуждения.

Равенство прав и равенство возможностей - это совсем разные вещи.
У длинного человека есть возможность поменять лампочку не пользуясь стремянкой. У короткого такой возможности нет. А право равное.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:39
Цитата:
Автор: Luarvik

Конечно, это связано со способностями - одни развивают способность есть рыбу, устриц... другие - их ловить.

Наличие возможности не связано с личными качествами, например, в СССР стать миллионером было невозможно. Личные качества влияют на вероятность реализации возможности, хотя можно купить побольше лотерейных билетов и стать таки миллионером, когда такие возможности существуют.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 10:55
Цитата:
Автор: aleрh
из уст
Не из уст. Из конкретного контекста. Хиллари сказала буквально: "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах". Если бы она хотела сказать "возможности", она бы сказала: "Все люди рождаются равными в своих достоинствах, правах и возможностях". Но она так не сказала. Потому что это был бы грубый популизм и обман. Слово "свобода" здесь явно использовано как антоним рабства, зависимости, служения. Что есть корень завуалированной лжи.

Если бы она хотела сказать правду, то ей следовало бы сказать: "Все люди рождаются слугами и мы приложим все усилия нашей пропаганды, чтобы сделать из Вас слуг аристократии США".

Цитата:
Автор: Аццкий клоун
заговор с целью разрушить человечество
Для разрушения слишком слабо, имхо. Всё-таки большинство людей хотят размножаться и относятся с симпатией к противоположному полу. Пропаганда гомосятины и прочего блуда скорее направлена на ограничение рождаемости, чтобы малейшее желание выплеснуть семя мимо кассы всячески поощрялось. А заодно на ограничение личностного развития. Ведь воздержание здорово развивает волю и характер. А люди с характером опасны. Могут захотеть покомандовать.

А ещё мне кажется, воздержание создаёт какой-то особый защитный барьер вокруг человека, об который разбиваются коварные волны судьбы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 11:04
Цитата:
Автор: Андрей
"Все люди рождаются равными в своих достоинствах, правах и возможностях".

Тебе нужно внимательнее меня читать.
Люди НЕ РАВНЫ в своих возможностях, это понятно любому адекватно мыслящему человеку. Не равны по факту. Люди равны в правах и эти права дают им возможности, которые составляют их свободу.

Цитата:
Автор: Андрей
"Все люди рождаются слугами и мы приложим все усилия нашей пропаганды, чтобы сделать из Вас слуг аристократии США".

Я не хотел бы заниматься анализом твоих персональных сексуальных проблем,
но просто отмечу, что труд выражается в долларах и эти доллары - это возможность обменять свой труд на что-то тебе важное. А вся совокупность возможностей (в том числе оплачиваемых другими людьми) - это свобода. В каких-то странах она маленькая, в США очень большая.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 11:49
Изменено: 10 дек 14 12:32
Цитата:
Автор: 31.211.0
Наличие возможности не связано с личными качествами...

До тех пор, пока Вы будете так считать, Вы и будете пользоваться возможностями, которые создают Вам другие, поскольку от Вас ничего не зависит.
Внутренняя свобода сталкиваясь с миром материальным всегда испытывает определенные ограничения, но ее никто не отбирал, и отобрать не в состоянии.
Свобода - это осознание своей способности выбирать (когда есть из чего) и создавать выбор (когда выбирать не из чего)... Чтобы быть свободным совсем не обязательно выбором воспользоваться, достаточно его иметь и ничего не делать, выбор в свое время осуществят потребности.

"Выбор" может означать не только процесс отбора (принятия решения) в динамике, но и статичное состояние, ситуацию с равновероятными возможностями, вариантами развития.
Поэтому выбор можно как осуществлять, так и... создавать.
Поэтому наши возможности гораздо чаще зависят от наших способностей, чем нам хочется (!).

Кстати, в СССР были миллионеры... всегда !

По поводу "Содома": к сожалению, свобода иногда понимается как вседозволенность, отсюда и бардак, анархия... и... бессилие.

Еще и еще раз справедливо: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Но здесь проблема - обычно гадят одни, а убирают другие. Потому в общем как будто что-то и убирается, и вроде иногда кое-где и чисто, только кол-во дерьма от этого не уменьшается.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 12:56
Цитата:
Автор: aleрh
В каких-то странах она маленькая, в США очень большая
Большие возможности - это как новый айфон - он никому не нужен, но многие готовы за него батрачить и раскошеливаться. Мне не удаётся в месяц потратить на свою жизнь более 150$, как бы я ни силился. Потому что моё туловище существует комфортно в достаточно узких пределах жизненных параметров. Всё что ниже или выше этих пределов приносит мне вред. Подозреваю, что туловища других людей подчиняются тем же правилам. Следовательно, если человек умудряется тратить на себя, скажем, штуку баксов в месяц и при этом остаётся в живых, значит ~425$ он тратит чтобы намеренно причинить себе вред, а вторые 450$ - чтобы скомпенсировать этот вред. Ну например ужраться вусмерть, а потом лечиться. По моему это тупо и здесь нечем кичиться.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 13:07
Изменено: 10 дек 14 13:23
Цитата:
Автор: Андрей
По моему это тупо и здесь нечем кичиться.

Нищета на грани бомжвания, постоянная нехватка денег для организации быта, приводит к искажению психики. Ты, лярвик и гость-78 являются очень хорошей иллюстрацией того, что бедность уровня нищеты отражается на интеллектуальных способностях.

Интеллект возник как средство управления разнообразием и сложностью. И чем больше это разнообразие и сложность, тем сильнее развивается интеллект. А паразитизм и нищета приводит к вырождению, что мы наблюдаем на примере аскарид и прочей фауны кишечников.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 13:53
Цитата:
Автор: aleрh
бедность уровня нищеты
Где я писал про нищету? Я сказал, что деньги в умной жизни тратить фактически не на что.

Товарищи участники, что вы сделали с Egg'oм? Он же совершенно перестал попадать в контекст. Не уберегли. Доконали.

Цитата:
Автор: aleрh
Интеллект возник как средство управления разнообразием и сложностью
Управления с какой целью?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 14:05
Изменено: 10 дек 14 14:15
Цитата:
Автор: Андрей
Где я писал про нищету? Я сказал, что деньги в умной жизни тратить фактически не на что.


Не в умной жизни, а в нищей жизни.
Три раза в неделю сходить в ресторан и пять раз в паб или брювери будет стоить $300.
Недельное путешествие раз в пару месяцев это 7*100 отель + 7*200 еда + бензин и прочие радости. Ягоды на столе. Мед. Сыр. Рыба и морепродукты. Фрукты. И так далее.
То есть аскетичная жизнь стоит пример $150 в день.

А вот путешествие в Европу на три-четыре недели это минимум 6,000К евро.

Цитата:
Автор: Андрей
Управления с какой целью?

С целью координировать мир и управлять его объектами для удовлетворения своих желаний, задач и целей.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 14:13
Цитата:
Автор: Андрей
Товарищи участники, что вы сделали с Egg'oм? Он же совершенно перестал попадать в контекст.

Выбор есть всегда, вот он и выбрал
А мы только немного расширили границы...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 14:16
Цитата:
Автор: aleрh
Три раза в неделю сходить в ресторан
Я не знаю физиологических потребностей, требующих хождения по ресторанам хоть раз в жизни. У умных людей это называется "беситься с жиру".

Цитата:
Автор: aleрh
своих желаний, задач и целей
В каком смысле "своих"? Ты их автор или просто носитель (переносчик)?
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (18)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  18<< < Пред. | След. > >>