GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: День примирения
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День примирения
Добавлено: 16 дек 14 12:38
Цитата:
Автор: гость
В стране, в которой люди могут покричать "Мокаляку на гиляку" и уйти домой анально не разорванными, проживают моральные уроды.

Видите ли, триста лет монгольского ига сделало из россиянцев рабов. А украинцы, несмотря на тысячелетие постоянной агрессии со стороны поляков, россиянцев, литовцев, шведов и пр. сохранили честь, достоинство и гордость.
Именно честь, достоинство и гордость дают цивилизационные перспективы. А не нефть, палладий и лес. Ваши внуки поймут о чем я говорю.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: День примирения
Добавлено: 16 дек 14 13:15
Про сказки о 312 Буке, который якобы Российский.

http://www.youtube.com/watch?v=hTaCbmX4ffQ#t=775
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
На: День примирения
Добавлено: 16 дек 14 13:16
Цитата:
Автор: гость


В стране, в которой люди могут покричать "Мокаляку на гиляку" и уйти домой анально не разорванными, проживают моральные уроды. Очевидо, что проживать в одной стране с моральными уродами нормальные люди не будут.
После подписания Ассоциации у Украины перспектив больше нет.

Бесполезная трата времени - он работает по методичке. На полном серьёзе.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
Робот-друг. Такое возможно?
Добавлено: 16 дек 14 13:18

Жизнь современного человека сильно пересекается с деятельностью искусственного интеллекта. В наши дни машины делают прогнозы на валютных биржах, управляют машинами, реагируют на эмоции человека. Совсем скоро роботы и искусственный интеллект, в частности, станут привычными элементами нашего быта.

Довольно значимым фактом является еще и то, что современные роботы проявляют все больше способностей к обучению. Интересно, но в Интернете можно найти даже социальную сеть для роботов. Конечно, в ней пока активность проявляют только владельцы этих интеллектуальных машин, но в любом случае каждый робот здесь имеет собственную страничку, при помощи которой ИИ может сообщить владельцу, что пора зарядить батарею или выполнить какие-то еще дополнительные функции. Интересным фактом, указывающим на уровень развития искусственного интеллекта и робототехники, являются соревнования роботов, регулярно проходящие в Европе, Японии и США. Например, в роботизированном футболе даже есть свои звезды, среди которых можно выделить Бруно и Луизу.

Достаточно полезными роботы стали и в сфере охраны, так как искусственный интеллект способен распознавать лица, что очень удобно для работы в больших компаниях, в которых наблюдается большой поток посетителей. Кроме этого, возможности современной техники можно использовать и для поиска людей, которые пропали во время стихийных бедствий. Созданные алгоритмы способны распознать человека в груде разного мусора, определить его ДНК или распознать, ориентируясь на отпечатки голоса, основные черты лица или даже голос. Уже сегодня взаимосвязь роботов и человека перешла на новый уровень. Человек привязывается к установленным приложениям в своем смартфоне. В частности, многие пользователи отмечают удобство взаимосвязи виртуального помощника, установленного в телефонах последних моделей.

В связи с активным развитием технологий, а также из-за их максимального приближения к человеческому облику, возникло вполне закономерное переживание. Теперь ученые беспокоятся о том, что насколько опасным станет сближение роботизированных механизмов с человеком.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
На: Робот-друг. Такое возможно?
Добавлено: 16 дек 14 13:18
Я не специально - просто картинка большая
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Бурное развитие робототехники и её доступность для всех
Добавлено: 16 дек 14 13:32
Цитата:
Автор: гость
... Бурное развитие робототехники связано ... Например:
... Microsoft Robotics Developer Studio ...


совершенно не оправдавший надежд на него возложенных продукт.
на сколько мне известно, MS его прикрыли и больше не поддерживают.

В свое время огромный толчок в роботике (образовательной в первую очередь) плане инструментария сделала библиотека player. Эта была одна из первых попыток стандартизировать интерфейсы в роботике. После, одним из авторов этой библиотеки (после того как он покинул университет), был организован проект ROS. который, реально на сегодня наиболее мощная платформа для разработки роботов (потрясающая вещь далеко не только для роботов). Благодаря Гугль (т.е. его дочьке в виде ВилоуГараж) которые приняли самое активное участие в развитии РОС, этот инструмент уже претендует на стандарт дефакто в плане интерфейсов в роботике.


Цитата:
Автор: гость
Но как показывает практика, все большее практическое значение приобретают именно работы молодых специалистов нового поколения.


например?
на мой взгляд, ничего принципиально не изменилось. Раньше студенты под управлением науч. руководителей являлись 90% всех разработчиков, и сегодня тоже самое.
Ну может раньше, такие курсы только на вторую степень были, а сегодня все чаще базовые курсы уже можно на первой степени брать. Ну и конструкторов появилось на много больше, что делает роботику более доступной для любителей.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: День примирения
Добавлено: 16 дек 14 20:53
Цитата:
Автор: Анатоль
...

Неужто Анатоль не только о политике/политиканстве вновь заговорил?! Если действительно так, то было бы не плохо! С выздоровлением!
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: День примирения
Добавлено: 16 дек 14 23:39
Цитата:
Автор: rrr3
Неужто Анатоль не только о политике/политиканстве вновь заговорил?! Если действительно так, то было бы не плохо! С выздоровлением!


Я то здоров. Чего и россиянам желаю.
Хотя и не очень надеюсь.
Ведь легко понимать, что нарушать договора, захватывать чужие территории и развязывать войны против соседей - это плохо, если это делает кто-то, а не твоя страна.
Но будем надеяться.
Немцы ведь выздоровели.
Правда после разрушения Германии.
Возможно ли выздоровление россиян меньшей ценой?
Старайтесь.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: День примирения
Добавлено: 17 дек 14 1:51
Цитата:
Автор: гость

2 Aleksandr1.

Конечно срач удалять не следовало. Это позволило бы сохранить для истории не только бессмертные творения хмура, но и Ваши сентенции выдержанные в патологически русофобском
духе. Русофобия, как впрочем, и любая фобия опасное психическое заболевание. Впрочем, подобный душок исходил от всей этой кучи какашек.
какое у меня удобство?это у русских ко мне удобство.как к американцам. МНЕ русских вывести из равновесия три секунды.Я хожу по их моделях.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: День примирения
Добавлено: 17 дек 14 1:52
«Я то здоров.»
Очень сомнительно. Видок дикий.
Рекомендую лечение продолжить, до тех пор, пока рога не отвалятся, и шевелюра восстановит естественный окрас. Тогда, возможно, и рассудочная деятельность подкорректируется.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: День примирения
Добавлено: 17 дек 14 2:03
Цитата:
Автор: Aleksandr1

какое у меня удобство?это у русских ко мне удобство.как к американцам. МНЕ русских вывести из равновесия три секунды.Я хожу по их моделях.


Тук-тук. Кто нибудь дома?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: День примирения
Добавлено: 17 дек 14 2:15
Цитата:
Автор: Анатоль



Я то здоров. Чего и россиянам желаю.
Хотя и не очень надеюсь.
Ведь легко понимать, что нарушать договора, захватывать чужие территории и развязывать войны против соседей - это плохо, если это делает кто-то, а не твоя страна.
Но будем надеяться.
Немцы ведь выздоровели.захватывать

Правда после разрушения Германии.
Возможно ли выздоровление россиян меньшей ценой?
Старайтесь.
захватывать войной плохо а захватывать мирно хорошо?Россия захватывают мирно китайцы и мусульмане.Бирки сказал что скоро в думе китайскоебольшинство будетобсуждать русское меньшинство.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: День примирения
Добавлено: 17 дек 14 2:51
Цитата:
Автор: Aleksandr1

захватывать войной плохо а захватывать мирно хорошо?Россия захватывают мирно китайцы и мусульмане.Бирки сказал что скоро в думе китайскоебольшинство будетобсуждать русское меньшинство.

Правильно рассуждаешь. Нельзя банановых рагулей в правительство пускать, лучше управлять свидомыми дебилами напрямую через министров иностранцев. Ну а в раде могут и навозные селюки ручонки по команде поднимать.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
Искусственный интеллект от FORD позаботится о безопасности пешеходов
Добавлено: 17 дек 14 5:47

Не секрет, что автомобильный концерн Ford прикладывает максимальные усилия для того, чтобы сделать свои автомобили предельно безопасными не только для водителя и пассажиров, но и для других участников дорожного движения.

Именно поэтому компания уже некоторое время занималась разработкой системы Pre-Collision Assist, которая будет регулировать взаимоотношения автомобиля и водителя. По сути, это система искусственного интеллекта, которая ориентируется на информацию, получаемую от радаров и камер. Благодаря им система понимает, что в опасной зоне автомобиля имеется дополнительный объект. В этом случае машина автоматически активирует тормозную систему, что приводит либо к снижению скорости, либо к полной остановке автомобиля. Подобная система безопасности — это огромный шаг в отрасли, так как она позволяет минимизировать риски столкновения с человеком или же сможет снизить удар, в том случае, если система не сможет полностью остановить машину.

Для того чтобы увеличить видимость, специалисты Ford использовали широкоугольную камеру, а также специальный радар, способный заблаговременно заметить посторонний объект на дороге. Примечательно, что искусственный интеллект автомобиля предупредить водителя о том, что управление будет переключено в автоматический режим. Безопасность водителя и других участников дорожного движения стала приоритетной для большинства автомобильных компаний. В большинстве случаев системы безопасности переведены в автоматический режим. Искусственный интеллект стал активной частью многих современных машин, он следит за большинством параметров автомобиля, а также становится гарантией защиты. Конечно, пока еще рано говорить о полном переходе на управление машины роботами, но все больше производителей стремятся внедрить подобные системы в устройство автомобиля. Автоконцерн Ford не является исключением. Примечательно, что эта компания одна из первых внедрила подобную защиту пешеходов. По данным статистики, большая часть ДТП связана с травмами или даже с гибелью именно пешеходов. Поэтому вполне нормальным и закономерным действием стало использование ИИ в целях их защиты.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
Полет на Луну? Это уже почти реально!
Добавлено: 17 дек 14 5:48
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (16)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  16<< < Пред. | След. > >>