GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.73 (73)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 02 авг 21 3:35
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
1. чем то ваша ущербная логика напоминает анекдот
"Приготовьте мышь к опыту.. Полученную кашицу.."
2. то байки рассказывает про социум -
3. "А где модели: окружающая среда, популяция, семья, работа, деньги, человек абстрактный и т.п.?"
4. то понятие счастья сводит к банальным гормонам

- Для тех, "кто в танке":
1. В данном случае "мышью" являетесь Вы! Попытаюсь разгрести "Полученную кашицу" в вашей голове.
2. У каждого своё понятие о "социуме". Нас примиряет наличие обратной связи на "реальность".
3. Я под "моделями" понимаю, образующиеся при воздействиях и обнаруживаемые нейрофизиологами, связанные дендритами с помощью синапсов, нейронные структуры в мозге.
4. Кто сводит, - Вы? У меня "счастье" - это субъективное понимание состояния, вызванное в т.ч. и гормонами.
[Ответ][Цитата]
гость
46.166.139.*
Добавлено: 03 авг 21 4:35
Цитата:
Автор: Валентин

- А что ты сейчас делаешь, как не улучшаешь своё Самочувствие ("стремиться к какому то состоянию сознания" через "волеизъявление"), публикуя это сообщение? )) Откуда "бабки" на такую жизнь, блин? )) Похоже ничего не достиг и пытаешься себя оправдать?
С бабками в общем то никогда не было проблем, мультимиллионером$ вышло стать, без особых мучений, миллиардером не вышло, не легла нужная карта, сейчас живу на ренту и доходы с инвестиций, на комфортную жизнь представителя среднего класса(по американским меркам) хватает, а большего и не хочется уже, хз что Вы понимаете под "достиг\не достиг", мне хватает.

В прошлом году был на экстремальной экскурсии в Перу, шарились по джунглям пили аяхуаску и тп. Я споймал себя на мысли что появилось навязчивое желание вообще свалить из Москвы в глушь типа джунглей Амазонки с концами, чтобы вокруг была только природа и вообще не было людей, ИМХО быть сожранным ягуаром намного круче чем сдохнуть от инфаркта в мегаполисе, не спасает даже свой дом, если вокруг видны другие дома и ездят машины.

А то что вы в таких преклонных годах сразу пытаетесь клюнуть незнакомца "чего ты достиг?" говорит что Вы ещё не переросли зависимость от потребности в уважении со стороны окружающих, от этого зависит Ваше "самочувствие", надо бы избавляться от таких зависимостей, как чего то типа оценок в школьном табеле, когда давно уже закончил школу.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 26 авг 21 1:19
"Пытаетесь клюнуть незнакомца"? Нет, Вы просто начали хвалить себя. Как Вы одиноки, однако! А общество, семья, занятие наукой, борьба за выживание популяции?
Зачем Вам, вообще, форум?
[Ответ][Цитата]
 Стр.73 (73)1  ...  69  70  71  72  [73]<< < Пред.