GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (11)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Интервью с админом форума.
daner
Сообщений: 4593
Интервью с админом форума.
Добавлено: 09 окт 08 16:47
Наткнулся тут на список целей поставленных перед открытием проекта "GotAI.Net".
Проекту уже не один год (и будем надеяться впереди еще долгий путь).
Ну в связи с этим напрашивается вопрос:
Лично вы, Владимир, как администратор, какие из поставленный целей считаете достигнутыми, какие удовлетворительными, а какие совершенно провалившимися? Корректируете ли вы в связи с этими выводами первичные цели проекта? Если да, то как поменялись ваши взгляды?
Как вы оцениваете динамику форума? Ну т.е. его успешность? Я имею ввиду не конечную оценку, хотя и это интересно, с вашей точки зрения, а именно критерии, по которым вы это делаете (если делаете).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 09 окт 08 18:03
подобные форумы создаются с одной целью-спереть РАБОЧИЕ идеи, это не секрет.
Венчурный бизнес, мать его.
Баталии с переходами на личности поощряются, даже провоцируется администратором. Все для того, чтобы форумчанин (знающий какую нибудь коммерчески ценную информацию/технологию, в порыве праведного гнева) сболтнул лишнее, меряясь пиписками.
Стандартная практика коммерческого шпионажа. Это шахта, построенная не для того, чтобы узнать новую, неопробированную технологию. Венчуров интересует рабочая технология (на которую уже кто то потратил денег и дорожит результатами), коммерческая тайна конкурентов.


Данер, ты про эти успехи спрашиваешь?

Какие могут быть здесь успехи, если ты в порыве гнева выливаешь только дикие вопли личного характера и НИКАКОЙ ценной информации?
У тебя и у твоего молочного брата ее просто нет, ты шлак для этого форума.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 10 окт 08 10:47
все? тема затухла?

данер, а зачем ты создал тему, на которую и так ответ ясен? Он же выводиться элементарно!


ответ.
данер тупой и не может самостоятельно ответить на элементарные вопросы. Он просто не умеет рожать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ гипотезы!

Ну трудно человеку создать гипотезу о наличии промышленного шпионажа в интернете.

Он НЕ МОЖЕТ самостоятельно понять цели сайта, он верит тому, что написано в опубликованных целях. Он видит, что цели не соответствуют реалиям и не понимает, почему проект еще кто то финансирует, почему здесь есть модератор и тратит свое время. Он НЕ ПОНИМАЕТ, что если декларированные цели не выполняются, то это явный признак того, что декларированные цели НЕ соответствуют реальным целям. Это провоцирует идиота задать вопрос напрямую и создать эту тему.
Это не провоцирует его ПОДУМАТЬ: а вдруг цель то иная? Не возникает у человека даже направить мысли в эту сторону, в обратную. Не может он мыслить от следствия к посылкам, только от посылок к следствию.
У человека АБСОЛЮТНО НЕ РАЗВИТ метод синтеза. Он просто не умеет и не может им пользоваться.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 1:33
Цитата:
Ну трудно человеку создать гипотезу о наличии промышленного шпионажа в интернете.


Для адекватных участников:

НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ НЕ ПАТЕНТУЮТСЯ! => наука все раздает даром. Остальное уже не наука а другие формы деятельности.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 3:29
Цитата:
Автор: shuklin
Для адекватных участников:

НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ НЕ ПАТЕНТУЮТСЯ! => наука все раздает даром. Остальное уже не наука а другие формы деятельности.

Совершенно верно!

>>>>>>>>>>> админ
Вы не хотите отвечать? или просто еще не прочитали этот топик? А может размышляете?
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 9:15


Цитата:
Автор: гость

подобные форумы создаются с одной целью-спереть РАБОЧИЕ идеи, это не секрет.
Венчурный бизнес, мать его.
Баталии с переходами на личности поощряются, даже провоцируется администратором. Все для того, чтобы форумчанин (знающий какую нибудь коммерчески ценную информацию/технологию, в порыве праведного гнева) сболтнул лишнее, меряясь пиписками.
Стандартная практика коммерческого шпионажа. Это шахта, построенная не для того, чтобы узнать новую, неопробированную технологию. Венчуров интересует рабочая технология (на которую уже кто то потратил денег и дорожит результатами), коммерческая тайна конкурентов.
.


Спереть полностью не удастся.
И венчуры это хорошо знают.

Вот цитата: "«Кто такие эксперты?» Почему я так люблю это слово – мой интерес к этому слову связан с некой общей концепцией научной деятельности, где огромную роль играет неявное знание. Есть замечательная книжка Поляни о личностном знании. Поляни был прекрасным химиком и хорошо понимал, что в совершенно строгой науке, в которой он работал, в физической химии, очень много «кулинарных тайн» хороших рук и специфических техник, которые не передаются через публикации




Но дело в том, что это и есть функция эксперта. Вообще, крупные ученые – это те люди, которые могут, в частности, на пальцах объяснить, что интересно в их области, что они делают. Они могут объяснить школьникам, студентам, генеральному директору какой-то компании, зачем нужно проводить какие-то исследования. Все физики, химики это хорошо знают, это хорошо видно и на работе врачей. Способность объяснять на разных языках, по-разному кодифицировать и формализовать знание, которое, вообще-то, неясно, как формализовать и переводить с одного языка на другой, – это способность ученых."

Существуют кулинарные тайны даже в химии, а уж в науках, где предмет исследования посложнее тем более не обойтись без самого разработчика идеи.

Шпионаж только первый шаг, следующий шаг это вербовка.



Но все заканчивается на первом шаге - неспособностью объяснить.


"представьте себе карманный аппарат за 400$, который ПОНИМАЕТ смысл произнесенной русской фразы и синтезирует английскую речь с тем же смыслом фразы. И наоборот"

Простой вопрос, сколько денег на глазок Вам нужно, что бы сделать опытный образец?
И что сейчас есть? В форме текста есть что почитать? Что бы показать разным экспертам, выслушать их аргументацию, переадресовать их возражения Вам.



Деньги в теме не разбираются, они говорят, дайте все, что считаете не секретным, мы попробуем с нашими экспертами разобраться.





[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 9:29
Цитата:
Автор: гость





Спереть полностью не удастся.
И венчуры это хорошо знают.





Спереть не удастся даже в том случае если автор будет всячески способствовать.

Приведу пример предсказателя погоды Дьякова, в Интернете есть.

Академики погоды приезжали и пытались перенять его методы предсказания, он и не скрывал. Не смогли, он пытался передать свои знания сыну, тот не смог перенять.
Умер, и для человечества его методы пропали.
Нынешняя метеорология с сотнями спутников миллионами сотрудников и миллионами мощнейших компьютеров пользуясь барической гипотезой, не может предсказывать погоду больше чем на 3-и часа. А он предсказывал за пол года и в любой точке мира по пятнам на солнце.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 15:44
"Шпионаж только первый шаг, следующий шаг это вербовка.

Но все заканчивается на первом шаге - неспособностью объяснить."

нет такого качества "способность объяснить" и "способность понять"

у вас весьма неправильное представление об этом процессе, о его сути вообще.

когда 2 различные аналитические системы (человека) хотят поменяться информацией, им нужно иметь ОДИНАКОВЫЕ понятийные множества.
У математиков это понятийное множество СТАНДАРТИЗИРОВАНО, минимизировано и оптимизировано. Поэтому лучше всего понимают друг друга именно математики.

Один физик уже другого не понимает. И чем серьезнее и глубже его работы, тем больше проблем с объяснением другому.
Это все потому, что в отличии от математиков, физики оперируют не одной системой отсчета, а множеством. В математике нет синонимов.
Не надо обвинять физиков в том, что они используют множество различных систем отсчета, ведь такова природа, а они просто копируют ее модель такой, какая она есть.
Если вы, как венчур, хотите, чтобы вам объяснили и вы поняли, УЧИТЕ его язык. Это ваша работа, а не плакаться, что вам кто то что то не в состоянии объяснить. Они без вас проживут, а вот вы без денег останетесь.


"представьте себе карманный аппарат за 400$, который ПОНИМАЕТ смысл произнесенной русской фразы и синтезирует английскую речь с тем же смыслом фразы. И наоборот"

Простой вопрос, сколько денег на глазок Вам нужно, что бы сделать опытный образец?"

бесконечность.

В уже объяснял почему. Время не пришло. Нужен ведь не просто кодер, четких инструкций то нет, иначе бы проблем не было, создал ТЗ, заплатил кодеру, он написал в точности так, как в ТЗ написано. При этом ТЗ нужно очень подробное, т.е практически русскими словами расписать весь алгоритм. А я к примеру, не могу детализировать методику до непосредственно алгоритма, я могу дать задачу более грубо. У меня просто нет специфических знаний для создания такого ТЗ.
Поэтому мне нужен не просто кодер, а человек, способный понять задачу грубо, а потом самостоятельно написать ТЗ, который сам же и выполнит. Обычный кодер (как правило это математик), понять задачу комплексно не в состоянии, даже разбитую до тех блоков, на которые мне удалось их разбить.
Проблема в том, что таких людей очень мало, которые могут быть чуть чуть гуманитариями и чуть чуть математиками.
Это ШИЗОФРЕНИКИ. только они могут сочетать в себе 2 разные взаимоисключающие друг друга структуры баз знаний у себя в голове, поскольку каждое Я располагает и управляет своей собственной структурой.Недаром в майкрософт набирают и собирают со всего мира именно шизофреников (коим сам Бил также и является, между прочим).

По опыту работы с программистами, из примерно 40 программистов высокого уровня-1 шизофреник. Это моя личная статистика.
Сколько стоит набрать команду шизофреников из 4-х человек? Это высококлассные спецы, уровень их дохода от 3000$. Эти люди все время балансируют между желанием создать собственный бизнес и работой на дядю. Мало того, они психически не стабильны, как правило, одиночки, очень капризные, не командные игроки. Сколько стоит держать их всех в узде? Каковы риски создавать такую команду? вот то то же. Чтобы хоть как то контролировать их психическую нестабильность, нужно еще 3000$ призового фонда в месяц на каждого, с выплатами по усмотрению координатора по ходу завершения этапов разработки.

Вот эти люди должны будут работать с лингвистами по английскому и русскому языку. Само создание блоков проекта, процесс проб и ошибок, которых будет тем меньше, чем лучше справяться со своей задачей все они по отдельности.
Работа разделяется на несколько этапов:
Всего проект состоит из нескольких кластеров (алгоритмических блоков, решающих важную задачу).
Кластер делиться на блоки.
сначала создание отдельных блоков, затем связка, смотрим что получилось. Потом ищем ошибки, корректируем метод, затем все блоки опять переделываем, снова склеиваем, смотрим что получилось. Доходим до некоторого качества, заведомо низкого. Это кластер-полуфабрикат. Он, хоть и плохо работает, зато правильно. никакой оптимизации на этом уровне допускать нельзя.

Далее также делаем другие кластеры, затем объединяем и связываем, видим ошибки, пределываем плохие кластеры, а вместе с ними и блоки внутри них корректируем.

Потом все снова склеиваем и только тогда начинаем оптимизировать. В ходе оптимизации исправляем и переделываем все блоки всех кластеров.

все это лет 6 займет, не меньше, при условии, что команда из 7-8 человек не рассыплется.

На экстренный поиск, мотивацию и замену сотрудников, на их обучение, потребует помножить расходы на 3 минимум


по деньгам 8*72*6*3 тыс долл+техника 32 =$10400000
На экстренный поиск, проверку профпригодности, тестовыезадачи, мотивацию и замену сотрудников, на их обучение, потребует помножить расходы на 3 минимум

вот, примерно столько нужно денег.

сами понимаете, риск с человеческим фактором слишком высок, так что забудьте про это.
На кону, конечно, много денег, и можно наработки потом просто тупо продать, если люди посыпятся (показать то будет что)

"И что сейчас есть? В форме текста есть что почитать? Что бы показать разным экспертам, выслушать их аргументацию, переадресовать их возражения Вам."

ха-ха-ха, какие еще эксперты???
шутник. здесь вы не найдете никаких экспертов.
а почитать есть что, загляните в мой блог.
там, не все, конечно. увидеть можно только идеи ОЧЕНЬ грубо.

рекомендую читать про структуры понятийных множеств и хранение мыслеформ.



"Деньги в теме не разбираются, они говорят, дайте все, что считаете не секретным, мы попробуем с нашими экспертами разобраться."
как бы вам помягче сказать...идите нахуй с вашим экспертами.
это все равно, что пытаться дать жабе на оценку изумруд.

вы даже таких элементарных вещей не можете понять, что не найдете вы экспертов, их попросту НЕТ в природе по этой теме. А те кто считает себя экспертом, ничего для решения данной проблематики НЕ СДЕЛАЛ.
Какое мнение вы хотите получить от тех, кто ничего в этом не соображает?
Какой из шуклина, к примеру эксперт?
А ведь он по меркам тех, кто в этом варится-суперпрофи. Вы такого же найти хотите?
Ваш шуклин в логике путается, не знает как триггер работает, эксперт блин.

еслиб все было так просто. Шуклин даже не понял как я предлагаю смысл хранить, а вы говорите...


я, в отличии от вас-реалист. Я маркетолог и понимаю, куда бизнес будет вкладывать деньги, а куда нет.

чтобы финансировать этот проект, нужно быть фанатиком или меценатом.
Вы меценат?

вот и ступайте...лесом.

впрочем, я бы расчитывал не на конечный продукт, я бы вложился в промежуточный результат, а о конечном продукте, я бы не мечтал даже. Но и здесь подстава.
Промежуточный результат утечет вместе с убежавшими программистами и достануться кому то бесплатно.
Это надо сажать всех под землю и на волю не выпускать (как умные люди и делают), и заплатить еще в 3 раза больше.
30 лямов испецов в бункер на 6 лет. Вот как надо делать.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 16:07
а так все и делают.

Поэтому, пока лямов нет, не надо орать, что, мол, "Я могу". Ничего не можешь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 19:06
я в бункер не полезу, у меня клаустрофобия, идите все в лес.

"Ничего не можешь."
это ты ничего не можешь. даже сказать по теме что то умное...
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 20:13
Чего то я не догоняю. Вы говорите, что вашу идею могут понять шизофреники. В Микрософте таких, по вашим словам сколько угодно. Ну и в чем дело тогда? Что мешает туда обратиться и срубить славы?
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 11 окт 08 20:52
Тарасов даже сам с собой не может договориться, не то что с кем-то ещё
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 12 окт 08 9:00
Цитата:
Автор: гость

Тарасов даже сам с собой не может договориться, не то что с кем-то ещё


Я уловил пока одно, разработка Евгения настолько пионерная что время внедрения ее еще не наступило, современники не смогут понять. Приоритет ее надо зафиксировать и оставить потомкам для внедрения, как Циолковский - полеты в космос.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 12 окт 08 11:08
Цитата:
Приоритет ее надо зафиксировать и оставить потомкам для внедрения, как Циолковский - полеты в космос


Возможно, Тарасов этого и хочет, но, поскольку он не математик, для него сложно рассчитать скорость увеличения объёма информации Интернета в год, и исходя из этого предсказать, что вероятность того, что Его информацию заметит нужный человек практически равна нулю.

Фактически, записи Тарасова на форуме и в своём блоге - это отрыжка в мусорный ящик, который периодически сжигается.

Так что, потомки давно внедрят всё то, о чём Тарасов краем мысли затрагивал, но никто и никогда не узнает, что Тарасов по этому поводу высказывался и что такой человек вообще был.
_____________________________________________________________________________________

P.S.

Вообще-то, подсознательно Тарасов всё это понимает, как понимает и обрывочность своих рассуждений, рассматривая свой неоднородный словесный понос (то кусочками, то жиденький), перескакивающий с темы на тему в панической попытке самовыразиться (пока ещё не умер), оставить о себе след (пусть и коричневый). Ну, на какой хватает способностей.
А вот были бы у Тарасова деньги, мог бы нанять человека, который подавал бы его мысли красиво и правильно, сделал бы себе красивый удобный сайт, на который заходили бы люди, с большой посещаемостью, чтобы его знал весь Рунет, чтобы его цитировали, копировали и распространяли. Вот тогда бы его цель была достигнута.
Но на это нет ни денег ни способностей организатора, ни комуникабельности, ни авторитета, ничего.
Иногда даже денег не надо, хватает талантливых друзей. Но когда доходит до дела, когда дают в руки микрофон, а перед тобой толпа внимательно слушающих людей, оказывается, что и сказать то нечего, и говорить как следует не умеешь, и мысль свою хоть как-то донести не научился. Поэтому получается большой ПУК.
Вот так вот, Тарасов.

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интервью с админом форума.
Добавлено: 12 окт 08 11:56
Однако, Тарасов опять удивил ))) Если бы заменить в его посте "шизофрения" на "шизоидный тип мышления" то пост как целое можно даже считать верным, но увы не новым. Увы, из сети хрестоматию по патпсихиатрии уже сняли по тому урлу, который у меня в избранном, да, тарасов, в целом вы здесь правы, гении обладают шизоидным типом мышления, а не резонерским типом мышления. Кусайте локти Тарасов ))) Все что вы продуцируете, либо ново и неверно, либо верно но не ново )))
PS. типы мышления это не заболевания, заболевание, это когда пациент не в состоянии адаптироваться к социальной среде (проваливает тест Бонгарда) и следовательно ведет себя неадекватно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (11): [1]  2  3  4  5  ...  11След. > >>