GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.38 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Подготовка цевилизации к войне.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 27 авг 15 12:15
Изменено: 27 авг 15 12:16
Цитата:
Автор: ignat99

Если не возражаете, я вставлю ваше пояснение в http://egtr.ru/forum/viewtopic.php?f=183&t=1977, как есть, без редакций.
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Сообщений: 176
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 27 авг 15 14:52
Цитата:
Автор: ЭГТРP http://egtr.ru/forum/index.php Если не возражаете, я вставлю ваше пояснение в http://egtr.ru/forum/viewtopic.php?f=183&t=1977, как есть, без редакций.

Но это же подрыв самых основ ЭГТР с его резонансами!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 27 авг 15 14:58
Изменено: 27 авг 15 14:59
Цитата:
Автор: NeAleph


Но это же подрыв самых основ ЭГТР с его резонансами!
Это только подрыв вашего мозга... или что у вас там...
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Сообщений: 176
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 27 авг 15 15:07
Цитата:
Автор: ЭГТРP http://egtr.ru/forum/index.php Это только подрыв вашего мозга... или что у вас там...

- Явно не то, что у Вас! У меня отмечено 50 патентами и 113 печатными работами, не считая правительственных наград.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 27 авг 15 23:17
Изменено: 28 авг 15 9:52
Цитата:
Автор: NeAleph


- Явно не то, что у Вас! У меня отмечено 50 патентами и 113 печатными работами, не считая правительственных наград.
Видимо вы были не плохим человеком... Аминь.
Правда человечность правительства и его награды, под большим вопросом, но будим считать что у правительства были разумные интенции. И что вы не были администратором как Валёк или Хмур, и не тянули чужие идеи.

По существу... Поскольку в ЭГТР эмоции имеют материальное воплощение (материальную реализацию), то процессы эмоционального резонанса имеют право на существование. (но эт-то тонкость , возможно уже вам не по силам в силу инерции мышления)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 28 авг 15 1:13
Изменено: 28 авг 15 1:20
Цитата:
Автор: ЭГТРP http://egtr.ru/forum/index.php

Если не возражаете, я вставлю ваше пояснение в http://egtr.ru/forum/viewtopic.php?f=183&t=1977, как есть, без редакций.


Хорошо, но возможно, я использовал слово структура в слишком вольном смысле, чем ввёл читателей в заблуждение:

И вот по этим терминам может быть интерференция смыслов из математики и биохимии.

В математике многообразия это набор локально непрерывных пространств с произвольной метрикой (характеристика ортов системы отсчёта).

Дискретные формы - это структуры или разбиения (замощение) этих многообразий треугольникиами или другими касательными элементами плоскости.

Генетические - имеет несколько значений (биология, программирование), я не знаю как используют это слово в математике или используют ли вообще.

"многообразиях генетических форм" - затрудняюсь с определением что это такое.

Базисом - называют набор векторов, который достаточен для представления каждого элемента симплексного многообразия (точнее выпуклой оболочки этого многообразия).

структурой - каюсь - я часто подразумеваю разбирение на (сетку и метрику базиса) или дискретный граф, который покрывает многообразие и является коцепью (содержит 1D, 2D, 3D, ... элементы).

"Генетические базовые структуры" - затрудняюсь с определением что это такое.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 28 авг 15 10:12
Изменено: 28 авг 15 10:24
Цитата:
Автор: ignat99



Хорошо, но возможно, я использовал слово структура в слишком вольном смысле, чем ввёл читателей в заблуждение:

И вот по этим терминам может быть интерференция смыслов из математики и биохимии.

В математике многообразия это набор локально непрерывных пространств с произвольной метрикой (характеристика ортов системы отсчёта).

Дискретные формы - это структуры или разбиения (замощение) этих многообразий треугольникиами или другими касательными элементами плоскости.

Генетические - имеет несколько значений (биология, программирование), я не знаю как используют это слово в математике или используют ли вообще.

"многообразиях генетических форм" - затрудняюсь с определением что это такое.

Базисом - называют набор векторов, который достаточен для представления каждого элемента симплексного многообразия (точнее выпуклой оболочки этого многообразия).

структурой - каюсь - я часто подразумеваю разбирение на (сетку и метрику базиса) или дискретный граф, который покрывает многообразие и является коцепью (содержит 1D, 2D, 3D, ... элементы).

"Генетические базовые структуры" - затрудняюсь с определением что это такое.
Слово структура возникла в материализации достаточно интуитивно и самостоятельно. В процессе познания мы навешиваем на него формальные определения втягивая его в те или иные системы тоже и "генетические" и пр. вычленяя из слова нужные нам эмоции для конструирования понятий. ЭГТР не хуже и не лучше других систем заимствования этого слова из "живой" материи, материи реализуемой из эмоций. Проще говоря "слово" (в данном случаи "Структура") это такой своеобразный пазл, который возникает после размышления некоторого эмоционального комплекса. Мало того что мы наперёд не знаем в какую область этот пазл попадёт (удачно впишется), так мы ещё и не знаем (и вряд ли узнаем), какие эмоции (в полном своём объеме) порождают это слово в процессе его мышления, и в какие эмоциональные комплексы, эмоции этого слова в других головах, могут быть включены в будущем. Мне приходится в ЭГТР многие слова (термины) использовать на эмоциональном уровне... в этом есть пока проблема. В дальнейшем, в процессе познания нужно будет от этого избавляться. Помогают вопросы оппонентов.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 28 авг 15 10:18
Изменено: 28 авг 15 14:59
Генетические базовые структуры это генотип описанный в абстрактном математическом виде... Для ЭГТР не принципиально каков метод описания, важно что он есть. Очень хорошо если вы им владеете.
ЗЫ. При переносе картинки не получились.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 29 авг 15 22:23
А если такие рассуждения о войне?

Война в отдельных случаях выбрасывает человечество назад, в других продвигает в вперёд. Но в целом интегрально способствует прогрессу. Несмотря на тупость военных, они являются главными инвесторами, финансистами науки. Так как в войне конкурируют не отдельные люди, а социальные системы, то побеждают системы не только те в которых ума мало но много силы. Высоколобые очкарики тоже играют важную роль в победе, их смекалка, способность найти несимметричный ответ.

Интеллект для победы важен.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 30 авг 15 1:22
Так что,- готовим Интеллект к войне? Какой главнее: ЕИ или ИИ?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 30 авг 15 2:57
Цитата:
Автор: Валентин

Так что,- готовим Интеллект к войне? Какой главнее: ЕИ или ИИ?

ЕСТЕСТВЕННЫй интеллект готовят в военных училищах, конкурс в них намного выше стал.
Абитуриенты качественнее. ИСКУСТВЕННЫЙ пока слаб, беспилотники и то в российской армии израильские. НА них боятся даже оружие повесить. ХОТЯ можно отрабатывать на юго-востоке украины. УМНЫЕ БОМБЫ сбрасывать.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 30 авг 15 3:09
Цитата:
Автор: Aleksandr1

А если такие рассуждения о войне?

Война в отдельных случаях выбрасывает человечество назад, в других продвигает в вперёд. Но в целом интегрально способствует прогрессу. Несмотря на тупость военных, они являются главными инвесторами, финансистами науки. Так как в войне конкурируют не отдельные люди, а социальные системы, то побеждают системы не только те в которых ума мало но много силы. Высоколобые очкарики тоже играют важную роль в победе, их смекалка, способность найти несимметричный ответ.

Интеллект для победы важен.


Для тотального геноцида живого?
Вот например термоядерный взрыв - уничтожает физическую материю на всех уровнях взаимодействия (исключая самый первый и второй (время)).

Но при этом уничтожаются материальные ценности. Поэтому в эпосах типа "Рамаяна" есть ссылки на оружие, которое локально изменяет бег времени и бренные вещи превращает в труху (включая тела противников - которые стареют на глазах).

Не думаю что бы такое оружие было признано гуманным и было поставлено на вооружение современной армии. Скорее всего это персональный инструмент отдельного человека.

Это я к тому, что современные военные операции не очень далеки от побоищ с ломами и щитами и доспехами (300 лет всего прошло). IMHO

(Да я знаю про успешную операцию специального подразделения из России на Украине, для подготовки которой были использованы фотографии со спутника, специальные аналого-цифровые , мини переговорные устройства, качественные системы ночного видения, тренированные бойцы - которые застали в итоге американских наёмников в расплох спящими, перетрясли все их вещи (что они там искали догадывайтесь сами). В итоге кое-кто из американцев написал рапорт и сбежал обратно в Америку. Как я так же знаю что человек с очень ясным умом - Золотарёв в 70 лет без учебника читавший матан, во время Второй мировой войны был в развед-группе и был эпизод, когда они пробрались в школу, где спали 30 или 40 бойцов СС (точно не скажу) и каждого проткнули через ухо штыком (чтоб не один не пикнул и не разбудил остальных)).

Догадайтесь зачем $1*10^9 вложили в Паланкир (фирму которая делает софт по контролю людей через мобильные устройства). И какой симметричный ответ должен быть?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 30 авг 15 13:01
Изменено: 31 авг 15 12:55
Цитата:
Автор: Aleksandr1

А если такие рассуждения о войне?

Война в отдельных случаях выбрасывает человечество назад, в других продвигает в вперёд. Но в целом интегрально способствует прогрессу. Несмотря на тупость военных, они являются главными инвесторами, финансистами науки. Так как в войне конкурируют не отдельные люди, а социальные системы, то побеждают системы не только те в которых ума мало но много силы. Высоколобые очкарики тоже играют важную роль в победе, их смекалка, способность найти несимметричный ответ.

Интеллект для победы важен.
Победа не важна для интеллекта. Так устроено общество и военные действия, что генотипы в любом случаи перемешаются и промигрируют, и в результате дадут генетическое восстановление духовности в будущем поколении, кто бы не победил. Разрушение продуктов разума, тоже не принципиально.... они и так всё время разрушаются в процессе модернизации.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 30 авг 15 13:09
Изменено: 31 авг 15 12:26
Если вас интересует прогноз кто победит, то это зависит от ряда параметров и функции которая их объединяет. Затрудняюсь перечислить все, но имеют значение:
1. Ум нации - н.т. знания.
2. Детерминированность - дисциплина, идейная вооружённость.
3. Протяжённость территории и ресурсы.
4. Численность войск.
и т.д.
Интеллектуальность, способность когнитивного познания стоит на последнем месте значимости. Во время военных действий процесс научного познания в активно воюющем государстве естественно останавливается. Значение приобретает не духовность, а бездуховность. Из двух дерущихся хотя бы один должен быть животным, но чаще их двое. Первое случается когда все усилия духовности по поддержанию мира оказались напрасными.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подготовка цевилизации к войне.
Добавлено: 31 авг 15 13:15
Цитата:
Автор: ignat99



где спали 30 или 40 бойцов СС (точно не скажу) и каждого проткнули через ухо штыком (чтоб не один не пикнул и не разбудил остальных)).


Вы в это верите?
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (55)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  ...  55<< < Пред. | След. > >>