GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Все правильно.
ИЦ
Сообщений: 3747
Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 15:15
Истина-это правильный объект.
Без правил нет истины, без истины нет правил.
Следовательно Истинный (существующий) Объект-это целое, подчиняющееся правилам.
Собственно уже поэтому глупо утверждать, что в Мироздании !существуют! объекты, неподчиняющиеся правилам.Если объекты не подчиняются правилам, то и доказательств их существования быть не может и те, кто утверждают существование объектов неподчиняющихся правилам сами отрицают тем самым, что эти объекты существуют, а так же то, что у них есть доказательства существования таких объектов.
Согласитесь, утверждение о том, что правильное-это неправильное выглядит просто глупо, некрасиво и так же выглядит тот, кто утверждает подобное.То есть вы почти все тут так выглядите.Помимо этого важного вывода стоит сделать и тот, что создать субъекта с чувствами и тп несомненно возможно.Утверждение об обратном-бред и обсуждению не подлежит.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:22
>создать субъекта с чувствами и тп несомненно возможно
Почему?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:23
Потому что он тоже подчиняется правилам.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:31
Естественно, в том случае если не выяснится, что существуют такие правила согласно которым его нельзя создать.Например война третья мировая помешала быА так, мы можем узнать правила и на комьютере сварганить этого субъекта.Если, конечно, нет правил согласно которым мы не можем узнать как создать субъекта, например, обезьяна в силу малых способностей не может.
Впрочем речь шла о том, что создать субъекта впринципе возможно, а уж условия не принципиальны.
Но самое главное это то, что субъект и тп-все это логично.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:38
Странно то, что Вы утверждаете "...если не выяснится...что...его нельзя создать"

Почему же тогда сначала не выяснить, можно или нельзя, а уж ЗАТЕМ утверждать, что можно?

То есть, сначала вы говорите "несомненно", а потом приводите по крайней мере 3 сомнения:
1 узнать правила (возможно, их нельзя узнать)
2 на комьютере (возможно, компьютер для этого непригоден)
3 силу малых способностей (человек никогда не будет обладать необходимыми способностями)

Но это снова спор ради спора. Почему нельзя детально всё продумать, а затем последовательно и подробно излагать свои соображения. Кто за Вас это будет делать?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:47
==Странно то, что Вы утверждаете "...если не выяснится...что...его нельзя создать"

Почему же тогда сначала не выяснить, можно или нельзя, а уж ЗАТЕМ утверждать, что можно?

То есть, сначала вы говорите "несомненно", а потом приводите по крайней мере 3 сомнения.==

Просто потому что, что основная причина по которой нельзя создать субъекта и тп, как это сегодня считается,-это его нелогичность.Других оснований считать, что его создать нельзя не существует, а поскольку речь шла о принципиальной возможности создания, то о способностях человека или третьей мировой в сущности речь не идет, я их привел только потому что забыл, что речь идет о принципиальной возможности создания.
Для меня же лично не существует и проблемы недостатка мозгов у человека для создания субъекта уже сегодня, мне известно как его создать.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:50
Компьютер в любом случае пригоден, поскольку на компьютере, то есть мозге созданы и мы сами.Я по поводу компьютера сомнений не высказывал.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 16:54
Тот же гугл ДНК в компьютер переписывает, там информации всего 600-700 метров, так что нет никаких проблем.Но это строго говоря долгий способ.Проще головой подумать.К сожалению головой, подумать даже для ребят из гугла,-это еще дольше, так что все правильно делают
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 17:06
> мне известно как его создать
Так создавайте...
Именно это и есть проблема: я тоже знаю как , но как только сажусь и начинаю делать, меня что-то останавливает. Какой-то прям вселенский запрет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 17:10
Я лично программирования не знаю, пока.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 17:19
>Я лично программирования не знаю, пока.

Так откуда Вы можете знать, не зная одного, что ЭТО НЕИЗВЕСТНОЕ ВАМ - что-то может или не может?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 17:24
Я знаю как работает компьютер, знаю логику, а языки программирования на ней потроены, поэтому я знаю какие программы можно написать, а какие нет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 17:25
Я знаю как работает компьютер, знаю логику, а языки программирования на ней построены, поэтому я знаю какие программы можно написать, а какие нет.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 18:13
>знаю логику, а языки программирования на ней построены,

Это что должно значить? Я знаю логику, а электроны на ней построены, поэтому я знаю текст любой книги, которую я не читал. ТАК Вас понимать, что ли ?

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Все правильно.
Добавлено: 08 ноя 08 18:40
Нет, не так, не тормозите.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>