GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 19:25
"О господи!!!" как вы все примитивны в своих устремлениях хоть и с весьма умным видом и весьма умненько рассуждаете. Я уже писал - "А на эти уловки я не попадаюсь. Знания законов Функционирования Е.И. помогает разглядеть многое, что скрывается за подобного типа словесными "узорами"." - однако до вас это не дошло. И ещё к этому дополню.
Знания законов Функционирования Е.И. помогает разглядеть многое и не только то, что скрывается за различного типа словесными "узорами", но всю сущность человеческую. И я вам скажу - человек до безобразия примитивен. И все ваши умоизлияния, помещённые выше, тому подтверждение.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 19:47
Цитата:
Автор: 85.249.118
Однако хороший пример ситуации о которой я писал ранее.
"Мне просто интересно наблюдать как форумчане словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И. Иной раз некоторые в своих изысканиях продвигаются в истинном направлении но потом либо сворачивают в сторону либо, как Вы, начав осмысливание проблемы не доходят до логического конца. А оборвав осмысливание строят на этом "обрубке" выводы. И эти выводы всегда приводят к ошибочным решениям."

Вы о чем? Как же, интересно, вы определяете, что форумчане "словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И.", если вы, несомненно, не знаете этих направлений?
Я и говорю - понты кидаете, причем дешевые. Но контингент на ИИ форумах такой, что ничего у вас с понтами не выйдет. Зря только напрягаетесь, лучше бы делом занялись.
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 21:36
Цитата:
Автор: Dark Welder
Как же, интересно, вы определяете, что форумчане "словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И.", если вы, несомненно, не знаете этих направлений?

Если хотите узнать как это определяется то поручите кому либо найти в толпе незнакомых ему людей, но известных Вам, кого либо только по имени. Наблюдая за процессом выполнения такого задания Вы возможно поймёте как это определяется.
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 21:39
Цитата:
Автор: Dark Welder


Вы о чем? Как же, интересно, вы определяете, что форумчане "словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И.", если вы, несомненно, не знаете этих направлений?
Я и говорю - понты кидаете, причем дешевые. Но контингент на ИИ форумах такой, что ничего у вас с понтами не выйдет. Зря только напрягаетесь, лучше бы делом занялись.

Другой словесный узор, но цель его таже.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 22:00
Цитата:
Автор: 85.249.118
Если хотите узнать как это определяется то поручите кому либо найти в толпе незнакомых ему людей, но известных Вам, кого либо только по имени. Наблюдая за процессом выполнения такого задания Вы возможно поймёте как это определяется.

Это правильно. Если "люди" известны. Но как вы это определяете, если "люди" неизвестны?
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 21 дек 08 19:19
Цитата:
Автор: Dark Welder


Это правильно. Если "люди" известны. Но как вы это определяете, если "люди" неизвестны?

Тогда надо знакомиться с ними.
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 30 дек 08 19:59

Цитата:
Автор: Corwin

>зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

А что если человек действительно уверен что он круче чем он есть на самом деле? Между прочим это гораздо более распространенный вариант поведения на этом форуме.

Я тут надергал цитат, все небыло времени вставить.
Пока без цитат экспромтом. Форумное общение отличается от общения в реале. На форумах общение частичное, оно идет посредством обмена текстов.
И не факт что дружеские в форуме станут такими же в реале.
А как сравнить реальную крутость с тем, что есть на самом деле? Объективными, научными методами надо оперировать.
А все что касается человека весьма субъективно, почти, что гадание на кофейной гуще. Каждый видит что хочет. Некоторые настолько скромные, что любой для них наглец.
Критерии крутости ввести.
Первый - по престижности вуза.
( хотя есть платные и за деньги самый престижный закончишь)

Второй - по званиям.
Третий - по должностям
Четвертый - по наградам
Пятый - по достижения
Всем критериям весовые коэффициенты.
И то в суде можно оспаривать.
Потом половина всех людей серьезно с уважением относится к таким критериям. Стоит над их достижения понасмехаться - смертельными врагами станут.
Вот если я понасмехаюсь над трудами человека подписавшегося мне в письме

вице-президент Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ),
действительный член РАЕН и МАИ,
действительный член Европейского координационного комитета по искусственному интеллекту (ECCAI)
д.т.н., профессор РУДН
У которого 200 печатных работ по ИИ из них 5-ть монографий.
Даже присутствующая на этом форуме публика без труда равлечется
над трудами академика ИИ.
А уж над трудами Анатолия Ивановича, который по заслугам на порядок круче, детский сад из ИИ может над ним развлекаться.


[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 30 дек 08 20:18
а к чему вы это все написали??? ИМХО, к мнениям таких людей нужно прислушиваться, а не развлекаться. Можно не соглашаться, относиться скептически, но прислушиваться надо.
Их звания, работы и признания их разными ассоциациями, говорят о том, что люди эти способны на стоящие идеи.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 30 дек 08 20:20
Цитата:
Автор: гость
Я тут надергал цитат, все небыло времени вставить.
Пока без цитат экспромтом. Форумное общение отличается от общения в реале. На форумах общение частичное, оно идет посредством обмена текстов.
И не факт что дружеские в форуме станут такими же в реале.
А как сравнить реальную крутость с тем, что есть на самом деле? Объективными, научными методами надо оперировать.
А все что касается человека весьма субъективно, почти, что гадание на кофейной гуще. Каждый видит что хочет. Некоторые настолько скромные, что любой для них наглец.
Критерии крутости ввести.
Первый - по престижности вуза.
( хотя есть платные и за деньги самый престижный закончишь)

Второй - по званиям.
Третий - по должностям
Четвертый - по наградам
Пятый - по достижения
Всем критериям весовые коэффициенты.
И то в суде можно оспаривать.
Потом половина всех людей серьезно с уважением относится к таким критериям. Стоит над их достижения понасмехаться - смертельными врагами станут.
Вот если я понасмехаюсь над трудами человека подписавшегося мне в письме

вице-президент Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ),
действительный член РАЕН и МАИ,
действительный член Европейского координационного комитета по искусственному интеллекту (ECCAI)
д.т.н., профессор РУДН
У которого 200 печатных работ по ИИ из них 5-ть монографий.
Даже присутствующая на этом форуме публика без труда равлечется
над трудами академика ИИ.
А уж над трудами Анатолия Ивановича, который по заслугам на порядок круче, детский сад из ИИ может над ним развлекаться.



Для чего это всё? И для кого?
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 30 дек 08 20:36
Цитата:
Автор: daner
а к чему вы это все написали??? ИМХО, к мнениям таких людей нужно прислушиваться, а не развлекаться. Можно не соглашаться, относиться скептически, но прислушиваться надо.
Их звания, работы и признания их разными ассоциациями, говорят о том, что люди эти способны на стоящие идеи.

К мнениям любых людей надо относиться объективно критически и без скепсиса, вне зависимости от званий и регалий. Любой чловек способен на стоящие идеи. А звания и регалии больше говорят о насточивойсти и пробивной способности для признания своих идей, далеко не всегда достойных даже простого внимания.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 31 дек 08 5:40
Цитата:
Автор: гость

К мнениям любых людей надо относиться объективно критически и без скепсиса, вне зависимости от званий и регалий. Любой чловек способен на стоящие идеи. А звания и регалии больше говорят о насточивойсти и пробивной способности для признания своих идей, далеко не всегда достойных даже простого внимания.


ну если добились значит достойны . А про вероятности вы слышали?! И исходя из них, есть люди к которым стоит прислушиваться, а есть и к которым не стоит.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 31 дек 08 10:00
Цитата:
Автор: 195.3.245
Я тут надергал цитат, все небыло времени вставить.

Потом половина всех людей серьезно с уважением относится к таким критериям. Стоит над их достижения понасмехаться - смертельными врагами станут.
Вот если я понасмехаюсь над трудами человека подписавшегося мне в письме
вице-президент Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ),
действительный член РАЕН и МАИ,
действительный член Европейского координационного комитета по искусственному интеллекту (ECCAI)
д.т.н., профессор РУДН
У которого 200 печатных работ по ИИ из них 5-ть монографий.
Даже присутствующая на этом форуме публика без труда равлечется
над трудами академика ИИ.
А уж над трудами Анатолия Ивановича, который по заслугам на порядок круче, детский сад из ИИ может над ним развлекаться.


Помню ехал я в автобусе, и слышал, как два мужика, обсуждая взрыв "Шаттла", на весь автобус насмехались над тупостью конструкторов, обклеивших его керамической плиткой. При этом они упоминали хрупкость керамики (не одну чашку разбили) и ненадежность клея (в ванной комнате плитка постоянно отклеивается, падает и разбивается). Им было весело. Всем остальным в автобусе тоже.

Вообще говоря, насмехаться над людьми и их идеями вместо того, чтобы в них разобраться и аргументированно опровергнуть - признак непрофессионализма. А непрофессионалом быть плохо.

P.S. Непонятно, почему ИИ люди в одиночку создают, а пассажирские самолеты в гараже - нет?
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 31 дек 08 12:09
Цитата:
Автор: Dark Welder


Вообще говоря, насмехаться над людьми и их идеями вместо того, чтобы в них разобраться и аргументированно опровергнуть - признак непрофессионализма. А непрофессионалом быть плохо.

P.S. Непонятно, почему ИИ люди в одиночку создают, а пассажирские самолеты в гараже - нет?

Насмехаться это способ критики, идеи должны быть устойчивы к насмешкам.Это еще называется ставить детские вопросы. Что это за автор который детям не может ответить на детские вопросы?
А ИИ в одиночку создают потому что интелект имеет такое свойство - интелекты не складываются И+ И = И Если сложить тысячи интелектов допустим равным единице это будет меньше одного единственного интеллекта равного 2.

А братья Райт где самолет делали? Создать самолет (ИИ) можно и в гараже, массовое производство наладить - завод нужен.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 31 дек 08 13:52
Слышьте, хватит в моей теме базар разводить.

Обучение - это запоминание или нет? Обучение с обратным распространением ошибки - запоминание? Создание конфигураций, которые отражают максимально эффективность для данной конкретной цели.

Дальше - по теме.

Я выучил стих - я запомнил стих.
Я прочитал книгу - я запомнил что в ней написано: цитаты, смысл, название, автор, новые понятия.
Я научился играть в футбол - я запомнил правила, сформировал мышечные паттерны.
Я познакомился с людьми - я запомнил их лица, одежду, речевые особенности, психологические качества.

Приведите примеры, когда обучение - это не запоминание чего-то.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 31 дек 08 14:50
да никто и не спорит с вами, что обучение -- это запоминание.
проблема то не в этом. Обычно под обучением понимают запоминание каких либо отношений между входными данными и результатом. А так как заранее эти отношения не известны, то это как раз и становится проблемой обучения.
Вот и формализуют это дело, либо разделителями в пространстве свойств, либо выбором наиточнейшей гиппотезы (это одно и тоже, только в разной формализации).
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (13)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  13<< < Пред. | След. > >>