GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (31)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что самое важное в машинном обучении?
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 7:07
Цитата:
Автор: Moor_Zeek

Обменивать иллюзии на реальные ништяки - хороший бизнес, верно.
Можно долго обманывать часть людей. Но вечно обманывать всех невозможно
Можно вечно, и всех, это вопрос соответствующих знаний и навыков. А реальные нишаки или нет это вопрос обучения(пропаганды), как обучишь то и будет реальным для плебея.

Вы преувеличиваете значимость первичных потребностей в жизни современного человека, они уже давно не доминируют, ну... за исключением заповедников, вроде Уганды, Украины, Самали и тп. Даже если бы вдруг во всех странах мира решили вопрос с базовым питанием, жильём и медициной и тп. ничего бы толком не изменилось, только самые нищие немного бы расслабились на месяц другой, пока не привыкли. Все страсти мира сейчас бурлят вокруг незримого, для плебеев это в основном стремление к абстрактному социальному статусу, к респектабельности, для управляющего инвест-фондом к абстрактным цифрам годовой доходности и тп. абстракция настолько важнее реальности что человек может умереть за неё, как те герои, камикадзе, террористы, которые гибнут за абстракцию, кто умеет создавать абстракции(цели, иллюзии, мечты) в умах масс, тот и правит миром, будь то человек или страна, это такой же товар как и хлеб или золото, для нейронов собственно похрену откуда сигналы, они все похожие, что от хлеба, что от зрелищ, главное чтобы была симфония из всего этого.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 7:41
Цитата:
Автор: NO.

а исполнители вот вроде бабы в фейсбуке https://ru.wikipedia.org/wiki/Сэндберг,_Шерил_Кара. Я таких много повидал, они страшно сексуальные и любого одиночку-возглавляльщика легко скрутят в бараний рог.
Вы про неё "страшно сексуальная"?

похоже после бомжих которым Вы солитеров демонстрировали планка у Вас совсем опустилась

Хотя есть вроде даже комплекс какой то, психологический, не помню названия, когда мелкий клерк влюбляется в не очень сексуальную бабу-босса, есть в этом закономерность, но там вроде это основано на тех же механизмах какие движут мазохистами, ну типа "госпожа" и всё такое...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 9:05
Цитата:
Автор: Egg
Вы репетиторствуете по математике и информатике.

Отличная логика - начал с "обвинения" в преподавании, потом из-за упоминания некоторого денежного ориентира перешёл к обвинению в репетиторстве. Продолжение фантазий нам ждать?

И причём тут увязывание явно сказанных слов про консультации-советы с репетиторством? Это как-бы разные вещи. Сказано о чём-то в учебниках ВУЗовского уровня - говорю об этом за определённые бабки тем (совсем не обязательно, что студентам - например, тем, кому нужен анализ реализуемости, выбор оптимального метода, и т.д.), кто такие учебники не читал. Не сказано - говорю/советую за бОльшие деньги. Снова спрашиваю - причём тут репетиторство, если оно названо только для расчёта/определения денежного эквивалента почасовой ставки?


Цитата:
Автор: Egg
Что касается того, что Ваши успехи достаточно скромны, факт жизни в Красноярске говорит об этом лучше прочего.

Лёша, я понимаю, что для тебя понты - это всё, а мне дороже комфорт. Тем более, что комфорт совсем не противоречит наличию и последующей успешной реализации каких-то возможностей.
И причём тут факт проживания где-то, при современной-то интернет-глобализации и возможности получения денег с любого места шарика?


Цитата:
Автор: Egg
Я молюсь об этом, иначе мне всех русских родственников кормить придется...

Мне вот интересно, насколько часто ты обвиняешь своих родственников в их жизни в РФ (и, наверное, жизни в провинции) и, соответственно, в их жизненном неуспехе - по сравнению с частотой обвинений, которые мы выслушиваем тут?
Ну да ладно - на форуме уже каждый давно сделал свой вывод о том, насколько приличный ты человек.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 9:15
Изменено: 12 сен 16 9:35
гость 148.251.43.*
Ну давай, порассуждай.
Плохо наверно когда и мозги съехали и планка упала

С бомжихой я в прошлом году пообщался. Нашел на пляже очки и еванлелие, потом в кустах оставил их на столе, там бомжи живут, у них костер, одеялами завешан бомжатник и стол стоит, вокруг завалы мусора. Пошел дальше, тут сзади мелкий мужичёк нарисовался, говорит "не хочешь подойти?", я подошел и сказал, что вот нашел книжку, не хорошо, что валяется, пусть на столе лежит. Тут вышла огромная тетка, орала что им чужого не нужно, что она мне огурец в зад засунет если не заберу. Я сказал, что хорошая книжка и бесплатная. Она сходила, взяла, принесла мне и выпроводила из кустов.
И недавно гулял с кошкой по двору, в помойке роется баба. Я на нее посмотрел, потом кошке говорю "кыс-кыс", баба мне отвечает "угу" и роется дальше.
Мне кажется они солитера не испугаются. Съедят и ещё и переварят.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 9:38
Цитата:
Автор: NO.

гость 148.251.43.*
Ну давай, порассуждай.
Плохо наверно когда и мозги съехали и планка упала

С бомжихой я в прошлом году пообщался. Нашел на пляже очки и еванлелие, потом в кустах оставил их на столе, там бомжи живут, у них костер, одеялами завешан бомжатник и стол стоит, вокруг завалы мусора. Пошел дальше, тут сзади мелкий мужичёк нарисовался, говорит "не хочешь подойти?", я подошел и сказал, что вот нашел книжку, не хорошо, что валяется, пусть на столе лежит. Тут вышла огромная тетка, орала что им чужого не нужно, что она мне огурец в зад засунет если не заберу. Я сказал, что хорошая книжка и бесплатная. Она сходила, взяла, принесла мне и выпроводила из кустов.
И недавно гулял с кошкой по двору, в помойке роется баба. Я на нее посмотрел, потом кошке говорю "кыс-кыс", баба мне отвечает "угу" и роется дальше.
Мне кажется они солитера не испугаются. Съедят и ещё и переварят.
ну вот поэтому и мечтаете о соитии с мисис-босс, наверно подсознательно считаете что такая цепкая баба защитит Вас от неопределенности мира, ухаживать будет
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 9:39
Изменено: 12 сен 16 10:12
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
для тебя понты - это всё, а мне дороже комфорт.

Еще вчера Красноярск был центором развития нейронных сетей, а сейчас он неожиданно стал местом для медитаций и релакса. Куда массово съезжаются любители красивой и комфортной жизни.
[Ответ][Цитата]
гость
37.130.227.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 10:42
в общем ложная тревога, только больше стали и всё



[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 11:06
Цитата:
Автор: гость
в общем ложная тревога, только больше стали и всё

Есть сетки с 30-ю слоями и 650 млн. весов. Дело не в том. Порок кроется в бакпропе.
Он не слишком эффективен и у него куча недостатков. Поэтому требуется мощное железо.
Конечно, есть куча фич для их устранения, всякие RBM, ReLU, дропауты и т.д. и т.п.
Но проблема простого и изящного обучения НС до сих пор не решена. Либо решена,
но методом "грубой силы", которой не хватает для расширения функциональности НС.
Это типа, самое важное в машинном обучении
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 11:43
Изменено: 12 сен 16 11:46
Цитата:
Автор: Egg
США полностью обеспечивают себя продуктами сельского хозяйства.
И еще являются экспортерами в те самые страны третьего мира.

Экспортные (прогнозные) объемы поставок пшеницы на 2016 / 2017 год:
1. Россия - 30 млн.т.
2. ЕС - 27 млн.т.
3. США - 24 млн.т.
4. Канада - 21 млн.т.

Вы там, поаккуратнее... а то беспокоюсь за вас, станете еще страной 3-го мира
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 11:48
Что нейросетями распознается хуже всего?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 14:43
Изменено: 12 сен 16 15:41
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Вы там, поаккуратнее... а то беспокоюсь за вас, станете еще страной 3-го мира

Через год, когда покупательная способность рубля упадет еще в два раза и россияне станут есть своей картошки еще больше, чем сейчас, экспорт может достичь вообще не бывал величин. Главное, чтобы крестьяне от голода не умирали.
Традиции есть, в 30-х тоже охуенный был экспорт - ГОЛОДОМОР:: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1932%E2%80%941933)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 14:46
я что-то про голодомор читал, было впечатление, что тот, кто планировал, просто перепутал килограммы с пудами
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 16:58
Цитата:
Автор: NO.

я что-то про голодомор читал, было впечатление, что тот, кто планировал, просто перепутал килограммы с пудами
люди плохо понимали что делали, а некоторые злые
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
+1
Добавлено: 12 сен 16 17:55
Цитата:
Автор: Egg


Через год, когда покупательная способность рубля упадет еще в два раза и россияне станут есть своей картошки еще больше, чем сейчас, экспорт может достичь вообще не бывал величин. Главное, чтобы крестьяне от голода не умирали.
Традиции есть, в 30-х тоже охуенный был экспорт - ГОЛОДОМОР:: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1932%E2%80%941933)

Истерикой персонажа удовлетворен
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 12 сен 16 19:09
Изменено: 12 сен 16 23:18
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Истерикой персонажа удовлетворен

Да какая истерика, это - русский национальный позор. Жить в двадцать первом веке натуральным хозяйством - это достойная перспектива.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (31)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  31<< < Пред. | След. > >>