GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (31)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что самое важное в машинном обучении?
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 2:40
Изменено: 13 сен 16 2:41
Я вам факты:
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Экспортные (прогнозные) объемы поставок пшеницы на 2016 / 2017 год:
1. Россия - 30 млн.т.
2. ЕС - 27 млн.т.
3. США - 24 млн.т.
4. Канада - 21 млн.т.

А вы мне эмоции:
Цитата:
Автор: Egg
это - русский национальный позор.
Жить в двадцать первом веке натуральным хозяйством - это достойная перспектива.

Что-то мне это смутно напоминает.... Наверно, стиль ведения дискуссии с ЭГТР

А судя по цифрам, хозяйство в Америке - еще более натуральное, хе-хе)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 5:57
Изменено: 13 сен 16 6:35
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Я вам факты:
А вы мне эмоции:

Вы просто по ссылке не зашли и не прочитали, там факты. Число погибших от голода примерно пять миллионов человек. Примерно, потому что в России умерших считают не по именам, а плюс-минус.
Сами по себе факты - это второй слой, сначала требуется разобраться с контекстом. Факт экспорта зерна (при условии умирающих от голода людей) характеризует не развитие сельского хозяйства, а дегенеративность социальной системы.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 6:23
Короче в машинном обучении самое важное - остаться в живых
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 8:36
Если с проецировать на эмоциональный базис то самое важное это любить и быть любимым, так как любовь - стимул к продолжению рода, а так как существа конечные, с малым веком жизни, то любить = остаться в живых, следует подчеркнуть что в случае общества, есть фрактальное подобие общества и индивида, общество теперь выступает как отдельное существо и выжить должно общество а не индивид, индивид должен быть ВАЖЕН для общества, это тоже самое что любовь.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 8:51
Цитата:
Автор: Egg
Куда массово съезжаются любители красивой и комфортной жизни.

Так и хочется дать совет про затыкание фонтана, из которого стремительным домкратом бьют неудовлетворённые девичьи мечты

Я где-то что-то говорил про "красивую" жизнь? А? Вот и не нужно постить сюда свои фантазии.

И неужели нет мысли, что народ, увидев массовое несоответствие реальности у обычного бла-бла-бла, потом привычно пустит по разряду бреда и любые твои высказывания относительно каких-то технических вопросов?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 8:56
Самое главное в машинном обучении - быть фрактальным членом любовного общества, но остаться в живых.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:04
Цитата:
Автор: гость
в общем ложная тревога, только больше стали и всё


в сентябре 2014г - 16-19 слоёв, статья VERY DEEP CONVOLUTIONAL NETWORKS FOR LARGE-SCALE IMAGE RECOGNITION.
И в том же сентябре 2014 чуть позже - гугловская сетка Inception, ещё глубже. статья Going deeper with convolutions.

В декабре 2016 - сотня и даже тысяча слоёв. Deep Residual Learning for Image Recognition.

Везде рост размеров сопровождался рекордами точности на каких-то задачах.
Поэтому можете продолжать кричать о ложных тревогах, вот только в какой-то момент (может, уже случившийся) дилемма о том, какое число песчинок считать кучей будет однозначно разрешаться в пользу вердикта о куче.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:08
Изменено: 13 сен 16 9:26
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
каких-то технических вопросов?

Мои системы работают, это лучшая им реклама. Вот Вы, например, обосрались посоревноваться со мной в задачах, где считаете себя специалистом, а это означает, что и Вы понимаете пропасть между научным сотрудником (или кто Вы там) и хорошим инженером.

Что касается реальности, то реальность такова, что Красноярск - это жопа. В нормальных странах в таких городах люди бы работали вахтовым методом или получали бы зарплаты, при которых такие вопли
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Просто попрошу доказать факт моей жизни на одну зарплату

были бы излишни.

У меня возникает естественный вопрос, может быть Вы просто плохой ученый, что Вам платят так мало, что Вы не можете прожить на одну зарплату? Я не знаю.
На мой вкус, это довольно стыдное признание, которое характеризует сразу несколько вещей - и уровень основной зарплаты и уровень жизни и характер этой жизни, при которой нужно судорожно искать средства пропитания и многое другое.

Я еще раз Вам предлагаю перестать оскорблять меня и подначивать, Вас это характеризует не с лучшей стороны, завидовать нужно молча. Сейчас очень хорошая конъюнктура по нейронным сетям, Вы сможете найти себе достойный проект и достойное вознаграждение, нужно только упорство и настойчивость. Я даже готов помочь Вам, если Вам нужен свой человек здесь, в США. Не отчаивайтесь, у Вас еще всё будет хорошо.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:17
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
А судя по цифрам, хозяйство в Америке - еще более натуральное, хе-хе)

Да даже собственные слова Эгга в этом посте http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=189427#189427 подтверждают натуральность хозяйствования (самообеспечения) в сшашном продовольственном секторе:

Цитата:
Автор: Egg
США полностью обеспечивают себя продуктами сельского хозяйства.



(пост чистопоржать, не более)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:25
Да, США полностью обеспечивают себя продуктами сельского хозяйства.
Чисто поржать здесь можно только над идиотами, которые этого не знали.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:28
Цитата:
Автор: Egg
Мои системы работают, это лучшая им реклама.

Так и мои работают.

Цитата:
Автор: Egg
Вот Вы, например, обосрались посоревноваться со мной

Повторяю - не придумывайте ничего.
Я там писал вроде про "смысла нет" - вот и всё. У меня достаточно вариантов более полезно/перспективно/имиджево/денежно/... потратить время, чем на соревнование с Вами. Вот когда сможете заинтересовать меня условиями соревнования - тогда и приходите.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 9:32
Изменено: 13 сен 16 10:21
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Я там писал вроде про "смысла нет" - вот и всё. У меня достаточно вариантов более полезно/перспективно/имиджево/денежно/... потратить время, чем на соревнование с Вами. Вот когда сможете заинтересовать меня условиями соревнования - тогда и приходите.

Так я вроде бы так и написал - обосрались. Наверное, слово звучит грубовато, да. Извините. Наверное, вежливее сформулировать так: на мое предложение в деле сравнить качество наших методов и библиотек, Вы отказались.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 10:37
Самое главное в машинном обучении - сравнить качество, но остаться в живых.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 10:54
никто здесь ни разу не доказал реально, что его модель решит хотя бы XOR, так что бы на гитхаб выложить код, пиздеть любой может, никто не поверит, так что нет никакх "библиотек", есть мечты
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 13 сен 16 11:56
Цитата:
Автор: NO.

Самое главное в машинном обучении - быть фрактальным членом любовного общества, но остаться в живых.
Мне нравится когда рассуждения идут про любовь, это всё равно что рассуждения про сознание или жизнь вообще!

Даже не представляю радости, когда из темноты небытия, вдруг происходит осознание Я-ЖИВОЙ!!!!!!!!!!!

[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (31)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  31<< < Пред. | След. > >>