GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
NO.
Сообщений: 10700
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 05 янв 17 8:54
Иногда программа это ещё только переписанная другим языком задача.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 10 янв 17 10:17
Цитата:
Автор: NO.
Иногда программа это ещё только переписанная другим языком задача.

К сожалению (или к счастью - от занимаемой человеком позиции зависит), способ разговора на этом "другом" языке уже сформировал набор принципов, следование которым является признаком профпригодности/компетентности. Причём от методологии разработки эти принципы не зависят - те же DRY/OCP/SRP/... вполне применимы не только к agile, но и к древнему нисходящему структурному программированию, и к до-agile-ному ООП 80-90-ых.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 10 янв 17 10:18
Изменено: 10 янв 17 10:22
что-то дубль поста проскочил - удалил.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 10 янв 17 11:10
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ну я же не виноват, что Вы не смогли спроецировать на программирование те знания, которые Вам давались в школе в начале изучения алгебры (не арифметики, а именно алгебры). А именно - вынесение инвариантов (в алгебре - общих множителей) за скобки.

Поэтому у Вас и в счётчиках циклов, и в телах циклов торчат вещи вроде
Слой[i].Нейрон[j].Синапс[k] (просто Ваш стиль напоминаю, без конкретной адресации к какому-то месту кода программы, тем более, что, при удалённой теме, точно адресоваться никак не получится). Но при этом все, кроме последней переменной, использованные в таком выражении счётчики циклов являются внутри цикла (или для этого последнего цикла) константами. В общем, процентов 80-90 времени у Вас тратится на постоянное бесполезное перевычисление того, что не меняется.
Я начинаю склоняться к мнению что ув. Egg правильно Вас смоделировал, не хороший Вы человек сварливый, склочный. Интуиция мне подсказывает, что нет у Вас кода на порядки более быстрого чем аналоги, так как Вы не предъявили доказательств. Сидите лучше в своём Красноярске и помалкивайте, вечерами расслабляясь боярышником.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 10 янв 17 14:29
Когда данных несколько бит там оптимизировать нечего. А когда и данных гигабайты и посчитать нужно что-то со сложность O(2^N), то ускорение в 100500 раз обычное дело.

Я тут тоже чего-то спрашивал, некоторые так и не поняли, что мне нужно не правильно, а быстро
Видимо нужно вот те самые 3 года после вуза. Чтобы реалии увидеть.

вот свежий пример
https://ailab.ru/forum/diskussii/teoriya-i-praktika/novostnaya-lenta-ailab/page-18.html#29650
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 8:59
2 Сергей Гаврилов:

К доктору Клевцову на приём запишитесь, раз на вполне конструктивные замечания (о том, что следует поменять в проге) Вы закатываете истерику уже во второй раз (первый был тогда, когда Вы удалили свою тему).


Ну и не могу не вспомнить старый учебный пример (буржуинскую лекцию), который я на форуме уже пару раз указывал.
Задача перемножения матриц, ускорение стартового варианта кода почти в 300 ТЫСЯЧ раз. В т.ч. по причине проектных/архитектурных переделок в ПЕРВУЮ очередь. Правда, последний шаг (распараллеливание) - уже нечестная игра, т.к. предыдущие шаги тоже можно было распараллеливать.
http://stellar.mit.edu/S/course/6/fa08/6.197/courseMaterial/topics/topic2/lectureNotes/Intro_and_MxM/Intro_and_MxM.pdf - с 20ой страницы начинается собственно разбор примера, а до этого - вещи, относящиеся к учебному расписанию и обсуждение актуальности макропроблемы (безотносительно задач) в целом.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 9:37
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

2 Сергей Гаврилов:

К доктору Клевцову на приём запишитесь, раз на вполне конструктивные замечания (о том, что следует поменять в проге) Вы закатываете истерику уже во второй раз (первый был тогда, когда Вы удалили свою тему).


Ну и не могу не вспомнить старый учебный пример (буржуинскую лекцию), который я на форуме уже пару раз указывал.
Задача перемножения матриц, ускорение стартового варианта кода почти в 300 ТЫСЯЧ раз. В т.ч. по причине проектных/архитектурных переделок в ПЕРВУЮ очередь. Правда, последний шаг (распараллеливание) - уже нечестная игра, т.к. предыдущие шаги тоже можно было распараллеливать.
http://stellar.mit.edu/S/course/6/fa08/6.197/courseMaterial/topics/topic2/lectureNotes/Intro_and_MxM/Intro_and_MxM.pdf - с 20ой страницы начинается собственно разбор примера, а до этого - вещи, относящиеся к учебному расписанию и обсуждение актуальности макропроблемы (безотносительно задач) в целом.
Спасибо, пардон, просто я не привык пока к в здешним нравам Я думал меня пытаются оскорбить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 10:28
Изменено: 11 янв 17 10:28
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Причём от методологии разработки эти принципы не зависят - те же DRY/OCP/SRP/... вполне применимы не только к agile, но и к древнему нисходящему структурному программированию, и к до-agile-ному ООП 80-90-ых.

Ахаха!
Сравнивать Agile и ООП может только человек, который почти никогда не программировал в большой команде и не писал программ сложнее калькулятора. Это примерно тоже самое, что сравнивать кастрюлю и борщ. Позорище...
[Ответ][Цитата]
гость
81.7.9.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 13:42
Плешивое эмми насрало...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 13:46
Изменено: 11 янв 17 13:52
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов
Я думал меня пытаются оскорбить.

Вы просто должны еще брать поправку, что Царегородцев может не знать современных языков, поэтому просто не разобрался, что Вы написали в коде. Как бы он предполагает, что лучший персептрон написан им на турбо-паскале 3.0, поэтому всегда сначала бросается на людей, а только потом думает. Поэтому и репутация у него такая, крикуна-дегенерата.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 15:32
Цитата:
Автор: Egg


Вы просто должны еще брать поправку, что Царегородцев может не знать современных языков, поэтому просто не разобрался, что Вы написали в коде. Как бы он предполагает, что лучший персептрон написан им на турбо-паскале 3.0, поэтому всегда сначала бросается на людей, а только потом думает. Поэтому и репутация у него такая, крикуна-дегенерата.
Да ему ещё простительно, вместе с унижениями, он указал на недочеты в циклах, чтобы временную переменную назначать перед вложенными циклами в массиве по индексу каждый раз не искало чтобы, хотя сегодня проверил, не прибавило это скорости ни на процент, видимо компилятор такую оптимизацию сам делает. А тему я удалил не из за Виктора, а других хамов, более злобных, хотя нужно было просто почистить от них, но я сильно расстроился и поступил импульсивно.
[Ответ][Цитата]
гость
173.44.55.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 15:38
Яйцо Курво за подсказку всенепременно бабло бы запросило...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 11 янв 17 16:13
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов
хотя сегодня проверил, не прибавило это скорости ни на процент, видимо компилятор такую оптимизацию сам делает.

Да, это типично для него, указать какую-то формальную вещь, не разобравшись в сути, впрочем, для специалиста по рефератам - простительно.
[Ответ][Цитата]
гость
213.32.91.*
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 12 янв 17 9:09
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

Да ему ещё простительно, вместе с унижениями, он указал на недочеты в циклах, чтобы временную переменную назначать перед вложенными циклами в массиве по индексу каждый раз не искало чтобы, хотя сегодня проверил, не прибавило это скорости ни на процент, видимо компилятор такую оптимизацию сам делает. А тему я удалил не из за Виктора, а других хамов, более злобных, хотя нужно было просто почистить от них, но я сильно расстроился и поступил импульсивно.
Программист не должен расчитывать на оптимизацию компилятора, он делает всё сам руками.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
Добавлено: 13 янв 17 1:05
"Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?"

Там же, где и вечный двигатель.

P.S.
ИИ нельзя запрограммировать. Не тратьте время.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>