GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
гость
163.172.223.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:13
Цитата:
Автор: Egg

Поисковики не занимаются генерацией новизны, новациями и созданием моделей/текстов. Они в лучшем случае могут аннотировать текст, цитировать фрагменты (релевантные запросу) и строить какие-то отчеты (выборки).
Это не просто не интеллект, это занятие противоположное интеллекту.
Мда… Гугл Вас точно не возьмут.

ИМХО интеллект это робастная система поисковых эвристик.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:22
Изменено: 03 апр 17 9:23
Цитата:
Автор: гость
интеллект это робастная система поисковых эвристик

Это часть как раз уже реализована. Примерно шестидесятью четырьмя разными способами. Как бы интеллект в ней пока не завёлся. То ли эвристики не до конца робастны, то ли система не до конца эвристична.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:44
А рельсоукладчик не интеллект? Сам кладет рельсы, сам потом по ним едет.
У меня впчатление, что в проблеме ИИ люди всегда строят дорогу вместо паровоза. Берут задачу, то есть некую цель, направление. Начинают изучать и выравнивать местность, приводя её к такому виду, чтобы могла проехать простейшая тележка. Вместо того, чтобы усложнять тележку.
Каждый раз так. Сначала разговор ни о чем, потом появляется задача, забывают про интеллект и начинают решать задачу.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:48
Изменено: 03 апр 17 9:49
Ты требуешь от людей непосильного. Люди решают задачи как проще и дешевле. А проще и дешевле - унификация. Да и природа устроена так же - принцип Лагранжа, минимум производства энтропии, да и вообще существование потенциальных полей именно об этом.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:49
барашки, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ:
Цитата:
...вопрос о том, может ли машина мыслить, приобрел совершенно другую интерпретацию. Он был подменен вопросом: способна ли машина мыслить только за счет выполнения заложенной в нее компьютерной программы? Является ли программа основой мышления? Это принципиально иной вопрос, потому что он не затрагивает физических, каузальных (причинных) свойств существующих или возможных физических систем, а скорее относится к абстрактным, вычислительным свойствам формализованных компьютерных программ, которые могут быть реализованы в любом материале, лишь бы он был способен выполнять эти программы.

<....> они считают, что составив правильные программы с правильными входами и выходами, они действительно создадут разум.
<...> цель заключается лишь в том, чтобы создать программы, способные моделировать человеческое мышление таким образом, чтобы выдерживать тест Тьюринга. Более того, такая программа будет не просто моделью разума; она в буквальном смысле слова сама и будет разумом, в том же смысле, в котором человеческий разум — это разум.

<...> Более осторожный подход заключается в том, чтобы рассматривать компьютерные модели как полезное средство для изучения разума, подобно тому как они применяются при изучении погоды, пищеварения, экономики или механизмов молекулярной биологии. Чтобы провести различие между этими двумя подходами, я назову первый «сильным ИИ», а второй — «слабым ИИ». Важно понять, насколько радикальным является подход сильного ИИ. Сильный ИИ утверждает, что мышление — это не что иное, как манипулирование формализованными символами, а именно это и делает компьютер: он оперирует формализованными символами. Подобный взгляд часто суммируется примерно следующим высказыванием: «Разум по отношению к мозгу — это то же, что и программа по отношению к аппаратуре компьютера».


Цитата:
> А алгоритм приведёт только к автомату

+100500
А Вы знакомы с определением "СИИ"???
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 9:59
Барашки поклоняются разуму и прочим религиозным отходам.

А аргмакс/аргмин и поиск закономеростей для большинства - пустой звук.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:06
му-лло, ты в 992345-й раз проблеял своё обычное "многабукафф, ниасилил, янимагу, янипанимайу" - но это же всем давно известно...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:07
Цитата:
Автор: NO.

А рельсоукладчик не интеллект? Сам кладет рельсы, сам потом по ним едет.
У меня впчатление, что в проблеме ИИ люди всегда строят дорогу вместо паровоза. Берут задачу, то есть некую цель, направление. Начинают изучать и выравнивать местность, приводя её к такому виду, чтобы могла проехать простейшая тележка. Вместо того, чтобы усложнять тележку.
Каждый раз так. Сначала разговор ни о чем, потом появляется задача, забывают про интеллект и начинают решать задачу.

Трудно с этим не согласиться. Надо признать, что это выгодно, отчасти быстрее, когда задач мало и они сами маленькие.
Когда наступит пора, реальная востребованность массовости и/или слодности, то ситуация изменится... Но это не скоро, еще даже не завтра...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:23
Цитата:
Автор: Egg
Ты требуешь от людей непосильного. Люди решают задачи как проще и дешевле. А проще и дешевле - унификация. Да и природа устроена так же - принцип Лагранжа, минимум производства энтропии, да и вообще существование потенциальных полей именно об этом.

Я думаю люди устроены как природа только когда они в мертвом виде. А живые устроены по-разному, как Природа Плюс, Природа Про, Природа 2.0, для некоторых делать непосильное естественно.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:37
Цитата:
NO. > Я думаю люди устроены как природа только когда они в мертвом виде
Правда??? Именно - "думаю"??? И - давно это случилось?

"В мертвом виде", это когда - "устроены как программа", а НЕ "как природа"

... вот же ж - "натуралист"...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:39
Цитата:
Автор: гость
барашки, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ:

Это уровень примерно 8 класса школы. На этом заканчивается образование быдла и гуманитариев. А кто может, дальше учат информатику, у них представление о программах и компьютерах уже другое. Потом кто идет учиться в ВУЗЫ и изучает уже совсем всё как есть, у них совсем третье. А кто после этого начинает заниматься ИИ, они хотят задействовать возможности, которые у компьютеров имеются, но которым не учат ни на работе, ни в вузе, ни в школе.
А на подобные рассуждения можно только посоветовать продолжить ознакомление с этой самой матчастью, хотя бы осилить школьный курс. А про программирование ИИ сможете рассуждать когда напишете программ, про которые такие мыслители не поймут ни как устроены, ни даже что они делают, сколько что появится уверенность, что это просто и вероятно компьютер сам с этим справится.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:45
одно слово - ПРИДУРОК .... к тому же = одарённый придурью, "которой не учат ни на работе, ни в вузе, ни в школе." ....
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 10:55
Одержимый беснуется. ))
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 11:16
он из твоего же стада. ты - даже более продвинут ("для некоторых делать непосильное естественно.")
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 11:35
Изменено: 03 апр 17 11:35
Цитата:
Автор: NO.
Я думаю люди устроены как природа только когда они в мертвом виде. А живые устроены по-разному, как Природа Плюс, Природа Про, Природа 2.0, для некоторых делать непосильное естественно.

Ты, по моему скромному мнению, путаешь человека и его головной мозг. Человек как субъект - да, негэнтропийное существо, преодолевающее и созидающее, а мозг (с его мышлением) - это простая заурядная аналоговая машинка, вполне себе подчиняющаяся законам природы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (29)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  29<< < Пред. | След. > >>