GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 04 апр 17 3:13
Цитата:
Автор: гость 78.25.121.*
у всех что-то да есть.. даже если у кого-то в башке нет ничего кроме тухлой солянки.. даже у котобарана в голове есть какое-то детское впечатление 'от серля'..

Вот, маладес!

Нечего свою реальную кошачью хмурную сущность скрывать... за красивым фасадом. Почаще надо себя проявлять, как раньше бывало!!!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 04 апр 17 3:17
солянка так же скучна как и кото109хуярвик.. трафарет скучен.. дерни солянку за его маленькие яйца, визгу как от котофеича..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 04 апр 17 3:20
нахера солянка вообще полезла на михася, михась хоть знает что такое оптимизация..
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 3:23
Egg> мозг (с его мышлением) - это простая заурядная аналоговая машинка, вполне себе подчиняющаяся законам природы.
cortl> Машинка цифровая!
Egg> Нет, конечно, аналоговая. Сетевая, но аналоговая. А если уходить в кванты, то - квантово-вероятностная.


Во-Во! Квантово-вероятностная. Вероятность здесь появляется по той простой причине, что наука рассматривает это явление с позиции макромира, относительно квантов. И инструменты для этого используются грубые, подходящие для макромира. А попытки фиксировать этими инструментами то, что происходит в микромире, приводят к погрешности измерений - отсюда и появляется та самая вероятность. Если бы наука имела возможность подойти к квантам с позиции микромира, относительно квантов - вероятность сменилась бы определённостью.

Тоже самое с мозгом - мы смотрим на нейрон из макромира, подстраиваем веса связей и активационную функцию типом float и хлопаем в ладоши: "Как всё замечательно работает!", а на самом деле получаем погрешность свойственную типу float возведённую в степень равную количеству нейронов в цепи. Когда же мы сумеем подойти к нейрону из микромира и определить его типами int, long, а лучше bool - получим то, чего хотим, без погрешностей.

Типом float нужно пользоваться там, где это уместно в противном случае он очень вредит.

Нейрон ещё можно сравнить с ретранслятором. Попробуйте передать аналоговый сигнал через большое кол-во ретрансляторов - в итоге получите шум. А цифре ретрансляторы не страшны.

ИИ с большим количеством нейронов на аналоге не заработает.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 3:48
машинка комбинированного действия, не просто дискрет плюс аналог, а дискретизирующая и аналогизирующая, обращающая потенциалы (cоматические) в спайки и спайки в потенциалы. Вкупе с эффектами синхронизации и формирования НАДнейрональных единств.
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:14
Изменено: 04 апр 17 4:16
Цитата:
Автор: гость

машинка комбинированного действия, не просто дискрет плюс аналог, а дискретизирующая и аналогизирующая, обращающая потенциалы (cоматические) в спайки и спайки в потенциалы. Вкупе с эффектами синхронизации и формирования НАДнейрональных единств.


Как сложно...
Любой аналоговый сигнал можно преобразовать в цифровой. Главное определиться с частотой дискретизации во время изготовления датчиков (чтобы она была достаточной и не была избыточной). Это достаточно просто.
А всё остальное сеть должна решить сама (в цифровом виде).
На выходе цифровые воздействия на мир сами собой станут аналоговыми в следствии инерции.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:36
если у цифрового формата есть фундаментальные ограничения (как они есть у аналогового), то их можно как-то взаимно компенсировать. Должно быть 'равноправие' непрерывного движения и его дискретного образа - обращение только дискретных образов это как бы потеря гибкости, полноты возможностей самоорганизации движения.. цифровое ядро и аналоговая обвязка - да, но отчего не допускать и аналоговый сектор в комплексное ядро.. типо что некоторые оптические преобразования информации заведомо будут успешнее чем их цифровые аналоги..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:47
'просто' аналог релаксирует или диссипирует, дискрет сохраняет, а генерация информации это порождение неравновесного континиума движений и 'выхватывание' из него интересных дискретных образов..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:54
2л пива
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:54
нейрон не просто АЦП, но и ЦАП, причем аналог на нескольких уровнях - и микротоки, и синхроформации..
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:57
Изменено: 04 апр 17 5:02
гость 78.25.121,

"взаимно компенсировать" - скорее они взаимно усугубятся или ни чего не получится.
"оптические преобразования" - это к вопросу о квантах (см. выше).
"обращение только дискретных образов это как бы потеря гибкости" - это про частоту дискретизации (см. выше) Всегда можно её увеличить.
"равноправие" - как вы вообще собираетесь скрестить цифру и аналог? Не представляю.
"аналоговая обвязка" - Вход - АЦП, выход - Ц, который при взаимодействии с миром становится ЦАП.

Не старайтесь решить за НС то, что она должна решить сама. Не стройте в ней инородные конструкции, которые по вашему мнению в ней должны быть.

"некоторые оптические преобразования информации заведомо будут успешнее чем их цифровые аналоги" - Вы слушали музыку и смотрели фильмы на кассетах? А теперь? Меломаны кричали, что цифра это потеря качества. Где эти возгласы теперь? Если они остались, то только от упёртости и закостенелости сознания кричащих.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 4:57
поить NO за cчет заведения, но только после того, как начнет говорить.. градус повышать осторожно..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 5:00
Цитата:
Автор: гость

если у цифрового формата есть фундаментальные ограничения (как они есть у аналогового), то их можно как-то взаимно компенсировать. Должно быть 'равноправие' непрерывного движения и его дискретного образа - обращение только дискретных образов это как бы потеря гибкости, полноты возможностей самоорганизации движения.. цифровое ядро и аналоговая обвязка - да, но отчего не допускать и аналоговый сектор в комплексное ядро.. типо что некоторые оптические преобразования информации заведомо будут успешнее чем их цифровые аналоги..
Я смотрю планковское время вас совсем не смущает.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 5:20
cortl> скорее они взаимно усугубятся

значит, суть сии останется за пределами нашего разумения и/или технических возможностей и правы мистерианцы

оптика помимо того, что квантова, еще и нелинейная..

для системы самоорганизующихся быстропеременных процессов их адекватный образ (по котельникову) может оказаться технологически нереалистичным для работы с ним (а загрубленный образ может привести к неправильностям).

> Не представляю

это не аргумент

> Не стройте

но и вы же не знаете как должно быть построено 'правильно', остается только обсуждать возможности..

> цифра это потеря качества?

ну, люди с тонким слухом различают какие-то дополнительные обертона в ламповой музыке, считая ее более теплой.. В общем-то и объективный спектральный контроль показывает некоторую нетождественность спектров (и обрезки и перераспределение плотности энергии).
потом, в рамках вашего примера - цифровое фото теряет некоторые аспекты химической фотографии (напр. портретной) - на химии происходит наложение мимических микрофаз, отчего размытость на химии (или на холсте) несет дополнительную информацию по отношению к 'мгновенной' цифре.
как бы по серии цифровых образов не всегда удается восстановить исходный сигнал - просто НЕТ гарантии что не промахнулись с дискретизацией - отчего в системе 'сии' должны наличествовать как бы 'натуральные' образцы динамики, а не только их цифровые образы. Сам мир есть банк прообразов, но разуму доступна и память на собственную динамику (вспоминание игры переживаний это восстановление не только образа динамики, но и самой динамики, пусть и с модификациями, - а это релевантный аспект, вообще говоря, процесса принятия ('cинтеза') решения ('подлинного')..).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 04 апр 17 5:23
эгтр>

планковское время технически недостижимо, вообще надо понимать квантованность (возможную) пространства-времени не решеточно, а динамически.
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (29)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  ...  29<< < Пред. | След. > >>