GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Обо мне.
ИЦ
Сообщений: 3747
Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 16:16
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 16:19
Очень полезный опыт для того, кто создает ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 16:53
"Специфика моей деятельности такова, что она может делать меня в некоторых вопросах очень тупым.Иногда я не могу понять некоторые вещи, которые легко понимает средний человек."

примерно по той же причине я не регистрируюсь на ГОТАИ...

в некоторые интерфейсы я просто не врубаюсь, мне иногда нужно очень большое кол-во времени, чтобы понять, что нужно сделать, для достижения желаемого.
Попытка привлечь "среднего" стороннего человека, для которого данный интерфейс последователен и логичен, я долго не могу объяснить, что вызвало у меня затруднения.
Человек просто не может понять, как такое вообще могло оказаться препятствием, настолько логично и естесственно ему кажуться действия, которые нужно сделать.

Со стороны это выглядит кретинизмом. Однако, изучив эту проблему я понял, что в таких случаях имеет место быть скрытая логическая цепочка, достаточно длинная, чтобы не зная ее, иметь трудности с ее синтезом по ходу юзания интерфейса (то же касается чтения стандартного образовательного материала). Т.е. речь идет об отсутствии некоторых шаблонов, которые формируются у людей в процессе шаблонного же обучения в школе или вузе. У вас, я вижу, та же проблема.
Она лечиться только наличием шаблонного образования, либо...качеством синтеза.
Я предпочитаю тренировать второе.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 16:57
Дополнение:
До законов логики я допер потому что мне важно было найти нечто в чем можно было бы быть абсолютно уверенным, я должен был знать, что с самого начала делаю все правильно.Кроме того я учился отвратно, так что ничего почти из школьной программы не знал и не ориентировался на законы физики или что еще, они слишком сложные и разобраться во всем этом я просто не мог, поэтому брался за простое.Все с чистого листа.В то время я читал книжки по бизнесу, а они были очень общими и при том основанными на опыте всего человечества, так что я еще больше обобщил и получил законы логики.
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
.
Добавлено: 28 июл 09 16:59
Изменено: 15 фев 18 17:34
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:03
Цитата:
Автор: Konst

Делить жизнь на две части - это плохо ! Конфликт личности будет. А там отделение нервозов или того хуже.


Для меня - нет ничего лучше.Кроме того я знаю как вылечится, так что здесь кроме плюсов ничего нет по большому счету.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:05
==А вот проблемы с мышлением, в задачах которые запросто решает средний человек - это очень плохо. И отговорка, что в остальном я очень умный вряд ли тут уместна.==

Я научусь снова их решать.Не велика потеря.

Помните я вам сказал научиться извлекать пользу из своей болезни?Вот и учитесь пока рассказываю.
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
.
Добавлено: 28 июл 09 17:10
Изменено: 15 фев 18 17:34
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:10
==Человек просто не может понять, как такое вообще могло оказаться препятствием, настолько логично и естесственно ему кажуться действия, которые нужно сделать.==

Да, я помню мы с вами как-то обсуждали все это когда я пытался начать изучать ассемблер.Инструкции обсуждали.
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:17
"А вот проблемы с мышлением, в задачах которые запросто решает средний человек - это очень плохо."
смотря чем вы занимаетесь. Если творчеством, то шаблоны вредны. Здесь оплачиваются как раз нестандартные ходы.
Шаблонное мышление серьезно затрудняет синтез новых алгоритмов решения задачь.


"И отговорка, что в остальном я очень умный вряд ли тут уместна."

для вас это отговорка, конечно...

ИЦ по вашему не творческим делом занят?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:18
Цитата:
Автор: Konst



Пользы из-за болезней не бывает - одни минусы, которые сильно мешают жить. Так что не стоит искать плюсы в болезнях.

Истины в измененном состоянии сознания нет никакой.



Вы заблуждаетесь.Я только что показал, что все иначе.Мешает конечно, но я справляюсь.

Состояние сознания у меня нормальное и я не мню себя богом и тп.Шизофрения проявляет себя по-разному, у вас иначе, чем у меня.
Единственная измененность которая у меня есть касательно сознания - это то, что я мыслю глобально.Иногда это отрывает меня слишком от того места где я нахожусь, но я знаю меру так что использую себе на пользу.Большинство людей скажем так думает, что живет максимум на планете, а я понимаю, что живу в мироздании.Я ориентируюсь на абсолютные вещи, а большинство людей на очень относительные и они не учитывают принципиально важное.Большинство людей вообще не понимают где находятся и зачем и почему, ценности у них слишком относительные, а потому временные.Я же имею возможность использовать относительное в согласии с абсолютным.
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
.
Добавлено: 28 июл 09 17:19
Изменено: 15 фев 18 17:34
.
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:23
"Пользы из-за болезней не бывает - одни минусы"

общество считает болезнью любую аномалию, даже если ее преимущества очевидны.

преимущество шизофреников, контролирующих коммуникации между 2-мя личностями, очевидно, и такие люди без работы никогда не сидят...правда успех к ним приходит позднее. Приходиться бороться с завистниками и бездарями.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Обо мне.
Добавлено: 28 июл 09 17:24
Цитата:
Автор: Konst



Поиск теории всего - это аналог строительства коммунизма. Так же нереально.



У меня получается.Мне повезло, я сразу начал делать все правильно - выбрал логику.Я быстро понял, что основной проблемой человечества является то, что индуктивный подход используется в отрыве от дедуктивного и что от аксиом надо избавляться и все доказывать.Я понял главную ошибку человечества и имел возможность ее не допустить.Поэтому для меня все легко.
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
.
Добавлено: 28 июл 09 17:25
Изменено: 15 фев 18 17:35
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>