GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: А был ли мальчик?
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 08 авг 18 14:59
Изменено: 08 авг 18 15:00
Цитата:
Автор: Михайло
Что значит "совсем нет"? Совсем да! Ты эгоист, не можешь признать свою никчемность.
Так Борису пристало быть эгоистом, он лично знаком с Михал Сергеевичем. А ты насекомое чего добилось-то? Даже электромех свой толком осилить не смогло, позорище
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.116.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 4:35
Цитата:
Автор: гостьА был ли мальчик?
Думаю был, но не в том смысле как вы представляете, нужно понимать, что психические явления - форма процессов мозга, которая от способа реализации не зависит. Форма - не материальна и не имеет определенной материальной принадлежности.

Говорилось и том,что основная задача механизмов сознания как формы процессов мозга - отработка ,доводка ,корректировка воспринимаемого с последующим образованием автоматизма (до недавнего времени - рефлекс)

Можно представить "сознание " в виде формы но не для пустого трепа на бытовом уровне,а для того ,чтобы обозначить уже материальные электро- химические процессы мозга в взаимодействии с внешней и внутренней средой.

Понимание "сознание" хорошо улавливается путем моделирования поведения простейших,(очень небольшое колличество нейронов) которым для адаптации в среде и успешного выживания вовсе нет необходимости отрабатывать новые данные и быстро менять свое поведение. Но когда эволюционно у какого либо вида появляется необходимость менять свое поведение вплоть до сиюминнутных изменений стилей поведения : - можно говорить о появлении механизмов сознания, и как говорилось ,что нет срогой границы - вот это животное обладает сознанием,а это не обладает(уже некоторые насекомые пользуются памятью накопленного опыта ,но в самом начале - на пути к появлению механизмов сознания)
У человека и высших животных основное поведение это отработанные автоматизмы и в этом случае их поведение ничем не отличается от поведения насекомых,но когда возникают новые и значимые только для данной особи условия то начинается отработка поведения с последующим появлением автоматизма. Алелуя братья, алелуя.
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 5:15
я вчера в припадке бился, изза размышлений о разуме, "Я" и идеяльно\материальном дуализме
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 7:55
Изменено: 10 авг 18 7:58
Да вы поэт, батенька! В нетленку:

О материальном:

Я вчера в припадке бился
И изрядно матерился..
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 10:25
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный

Да вы поэт, батенька! В нетленку:

О материальном:

Я вчера в припадке бился
И изрядно матерился..
я серьёзно, у меня кроме всего прочего ещё эпилепсия, благо в последнее время очень редно дрыгаюсь, вчера понял что от интенсивных бесплодных размышлений о "высшем" может быть припадок, обасрался кстати и понятное дело обосцался
[Ответ][Цитата]
гость
204.85.191.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 10:59
человеческие эмоции часто волнующие и негативные, хочется убежать и послать всё нахуй
[Ответ][Цитата]
гость
89.234.157.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 12:05
эс
[Ответ][Цитата]
гость
35.0.127.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 17:58
Цитата:
Автор: гость
А был ли мальчик?
девочка датасаентист, сейчас это модно, эмансипация
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 10 авг 18 18:03
Цитата:
Автор: гость
я серьёзно, у меня кроме всего прочего ещё эпилепсия, благо в последнее время очень редно дрыгаюсь, вчера понял что от интенсивных бесплодных размышлений о "высшем" может быть припадок, обасрался кстати и понятное дело обосцался

в клинической философии это называется "ментальная казуальность"
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 11 авг 18 5:44
Цитата:
Автор: NO.
в клинической философии это называется "ментальная казуальность"
эпилеспия была у многих великих, например у Цезаря от которого произошло слово "царь"
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.118.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 12 авг 18 17:22
Девочка, сучка, потенциальная мамаша, но я с вами согласен, поэтому я бы назвал сознание виртуальным понятием. Ошибка возникает тогда, когда мы начинаем считать сознание неким реальным объектом ( а ведь именно так происходит ) и описывать через сознание наше поведение, мироустройство и психику, основная задача механизмов сознания как формы процессов мозга - отработка ,доводка ,корректировка воспринимаемого нового значимого с последующим образованием автоматизма.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 13 авг 18 12:12
и чо?

Философия - пустой звук, ни к чему не обязывает.
[Ответ][Цитата]
гость
145.239.90.*
На: А был ли мальчик?
+1
Добавлено: 13 авг 18 12:25
Я думаю вы тут господа немного лукавите, как та "корочка-пидараска" на видео, распознавание не "основная задача сознания", а то, что мы сейчас имеем честь чаще всего наблюдать, как частное проявление сложного синергетического феномена основанного на обратной связи. Сам же феномен возникает неизбежно, как только появляется устойчивая во времени при известных условиях система. Иначе просто не может быть. 

Как известно определять из одного частного (хоть и часто встречающегося) примера общее - глупо и безрассудно. Однако, именно это сегодня мы с вами имеем честь наблюдать.

Ещё одна работа о том, что не всё так замечательно в сегодняшнем популярном мировоззрении ( на этот раз уже не Бейтсон, Витгенштейн, а Рассел ):


В том, что касается жизни, которую мы наблюдаем сегодня, это учение совершенно ложно. Вещество тела постоянно изменяется в процессе питания и изнашивания. Даже если бы этого не происходило, атомы не существуют как что-то непрерывное. Бессмысленно говорить: это тот же самый атом, что и существовавший несколько минут назад. Непрерывность человеческого тела есть вопрос внешнего облика и поведения, а не субстанции.

То же самое относится к сознанию. Мы думаем, чувствуем и действуем; но не существует, в дополнение к мыслям, чувствам и действиям, какой-то чистой сущности - сознания или души,- которая делает эти вещи или с которой все это происходит. Непрерывность человеческого сознания есть непрерывность привычки и памяти: вчера был человек, чувства которого я помню, и этого человека я считаю самим собою вчерашним; но в действительности "я вчерашний" - только определенные состояния сознания, которые сейчас вспоминаются, и их следует считать принадлежностью той личности, которая их припоминает в настоящее время. Все, что образует личность, суть ряд восприятий, связанных памятью и определенного рода подобиями, которые мы называем привычкой.
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: А был ли мальчик?
Добавлено: 13 авг 18 15:53
Вот если мне блять сегодня произвели фронтальную лоботомию и "сознание" как форма процессов мозга перестала проявлять себя нахуй. При лоботомии мозга теряется способность воспринимать новое и остаются наработанные в прошлом опыте - рефлексы, ебанатизмы. Сознание проявляет себя с приходом свежих впечатлений из вне и это можно наблюдать казуально блять, через зенки ёбана.

Сознание внешне можно наблюдать как постоянно меняющую границы область одной из активностей, с приходом старых впечатлений извне, что хорошо визуализируется аппаратными методами в виде радужных пятен в мозге, компы блять это ваще ахуенно. Эта активность ассоциирует воспринимаемое в виде распознанных его элементарных и более сложных признаков с оценкой ахуительности и пусковыми переключателями возможных программ действий. По мере того, как всякая хуетень оценивается в плане возможных последствий и реакций, оно, в последующем, уже не вызывает переключение на себя фокуса осознания, становясь ебанатизмом, архаикой, рефлексами. Лишение восприятия или вообще лишение восприятия, делает невозможным осознание, остатки активности которого гасятся по закону развития сновидения, иногдаже снятся тёлки и бывает "мокрый сон". Но любые попытки моделирования сознания без моделирования активности в его восприятии, т.е. без включения в модель внешней среды, окажется в принципе безуспешными.

На мой взгляд чтобы говорить о мальчиках девочках и ИИ необходимо говорить с очень большими уточнениями напр. в случае если всё хуёво то сознание не проявленно, косвенно, иначе нахуй, по пизде блять.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.