GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Самосознание.
ИЦ
Сообщений: 3747
Самосознание.
Добавлено: 22 авг 09 15:56
Те, кто знаком с моей теорией, знают, что всякий объект мироздания является субъектом потому что всякий обьект является координатой, пространством, в котором существуют какие-то объекты являющиеся частями объекта который их содержит(которые тоже являются субъектами естественно), то есть потому что всякий объект обладает сознанием, способностью наблюдать, в каждом объекте реальны какие-то объекты.И так, всякий субъект является пространством.Но тогда возникает вопрос:если самосознание - это наблюдение самого себя, то не следует ли из моего определения субъекта, что для того, чтобы субъект мог сознавать себя он должен существовать в самом себе, быть частью себя, все равно как если бы грубо говоря коробка находилась в самой себе?Нет не следует.

Возьмем конкретного субъекта, то есть пространство.Я предлагаю загрубить для понятности и понимать под взятым субъектом просто коробку в которой лежат какие-то другие объекты=субъекты=коробки.И так, взяли коробку.В коробке лежат коробки и каждая коробка является субъектом.ИНОГДА в этой в коробке лежит ОСОБАЯ коробка.ИНОГДА!А не ВСЕГДА!Точно так же мы сознаем себя НЕ ВСЕГДА, самосознание не является постоянным, а вот сознание не прекращается НИКОГДА.Когда мы как говорится сознаем самих себя, то мы сознаем на самом деле какого-то другого субъекта, который вовсе и не мы на самом деле, этот субъект может покидать коробку=нас, а может приходить в нее снова.На самом это не коробка находится в себе самой когда речь идет о самосознании коробки, а просто есть особый вид коробок, особый вид понятий о которых мы думаем что являемся этими коробками, хотя в действительности мы сознаем не себя, а какого-то другого субъекта, который даже и не в курсе может быть что мы его считаем собой.

Как же создать самосознание?С сознанием все просто, им каждый объект обладает, а вот самосознанием обладают не все объекты=субъекты, а только те, в которых есть особые коробки.Как сделать особую коробку?Что это за коробка такая?Не скажу.


Кстати, по поводу телепортации:на самом деле штука не сложная.Можно спокойно уничтожить наше тело потому что оно да и та коробка о которой мы думаем что ей являемся вовсе не являются нами ни коим образом.Ту коробку которой на самом деле ЯВЛЯЕМСЯ можно перенести в другое место и потом там создать копию нашего тела и того субъекта которым мы вовсе не являемся в действительности, при этом мы не умрем и вообще подмены не заметим, собственно и подмены-то нет по сути.Можно даже другое тело приделать, без разницы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Самосознание.
Добавлено: 24 авг 09 16:45
Кстати, по моей теории невозможно сознавать менее двух объектов, потому что целое не может состоять из меньшего количества частей.Будет весело, если найдете опровержение, приведете некое исследование в котором человек/другое животное сознавал менее двух объектов.Вообще это довольно сложно проверить на практике.Надо каких-нибудь буддистов привлечь чтоль...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Самосознание.
Добавлено: 24 авг 09 19:02
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Ту коробку которой на самом деле ЯВЛЯЕМСЯ можно перенести в другое место и потом там создать копию нашего тела и того субъекта которым мы вовсе не являемся в действительности, при этом мы не умрем и вообще подмены не заметим, собственно и подмены-то нет по сути.

"информация это не материя и не энергия". она не подчиняется законам сохранения для материи и энергии. обкопируйся сколько захочешь )))
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Самосознание.
Добавлено: 24 авг 09 19:05
Цитата:
Автор: shuklin


"информация это не материя и не энергия". она не подчиняется законам сохранения для материи и энергии. обкопируйся сколько захочешь )))


Информация, энергия и материя - как раз-таки одно и тоже.Даже если ты их и будешь различать по дурости, то все равно это все будут виды истины, а для истины действует закон сохранения, так что и для всех видов ее.Учи логику шуклин.Хотя бы классическую.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)