GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9304
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 1:38
Ну почему же.. Иногда бывают самолёты с автопилотом, это не обязательно сложная самость, но работа с условиями
Даже будильник с включенным звонком обладает некоторым мировозрением
[Ответ][Цитата]
гость
176.59.36.*
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 4:13
Ваня, Вы как пулемет, который заклинило. Даже если гепотетически предположить, что Вам удастся намыть 80% отсутствующих сейчас знаний для формирования подобия И, Вам надо решить проблему причиноследственных связей, чтобы иметь хоть какое-нибудь представление о перспективе (рисках) Вашего инструмента в будущем. Как Вы собираетесь "открывать время"? Вы ведь верующий человек. Вам не гоже давать "обезьяне гранату".
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9304
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 8:32
Сейчас мне банально не хватает возможностей моего мозга - пока 200 функций делаю оставшиеся забываю.. Но я работаю над этим - пишу трактат о развитии мозга -
Трактат о развитии мозга - http://forum.tomsk.ru/forum/24/1607231/?p=3 - Трактат о развитии мозга
Трактат о развитии мозга - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650782.0 - Трактат о развитии мозга
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 8:39
Цитата:
Автор: Эгг
1700-ые...
Люди! Давайте разрушим все машины и механизмы!
Мир катится к тому, что физический труд будет заменен на механический, лошади на автомобили, быки на трактора, а лучины на электричество. Если так пойдет дальше, то нас станут лечить врачи, а не знахари и вместо того, чтобы мольться Богу, мы станем использовать антибиотики.

Кстати, неплохой выход из сложившейся ситуации - снизить уровень автоматизации (но не до пещерного уровня, и выборочно). Этим решается как минимум 2 проблемы:
- технологическая безработица (о том, что она существует люди узнаЮт внезапно, во время кризисов)
- разные социальные дисбалансы, втч дисбаланс в уровне доходов.
- все ништяки цивилизации (антибиотики, компьютеры) остаются, поскольку запрет будет выборочный.

правда, как осуществить это, непонятно. И выглядеть будет довольно смешно: например, запретили комбайны (поскольку комбайн заменяет слишком много людей) - и на полях вместо комбайнов появятся косари. И косарей понадобится гораздо больше, чем было занято во всей цепочке по производству комбайнов.

Луддиты, кстати, именно это и хотели - снизить уровень автоматизации - и некоторое разумное основание в этих действиях было.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 8:51
"Будильник с мировоззрением"(IvanVlaskin1976) - ?
Когда такое слышишь, единственное желание возникает - пройти это место побыстрее не оборачиваясь.
[Ответ][Цитата]
гость
176.15.232.*
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 11:12
Цитата:
Автор: Luarvik.

"Будильник с мировоззрением"(IvanVlaskin1976) - ?
Когда такое слышишь, единственное желание возникает - пройти это место побыстрее не оборачиваясь.

Позвольте в этот раз, уважаемый, с Вами не согласиться. Конечно, синдром веры, да еще у талантливого человека, это печальная картина. "Печальных"картин в этом мире, завались. Например уровень пидарастии у приматов примерно 4 -5%. И это норма. Возможно определённый индекс синдрома веры тоже норма. Пусть этим занимается функциональная аналитика, а не наш, личный коэффициент отторжения.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 11:39
Изменено: 27 янв 19 11:41
Цитата:
Автор: 176.15.232
Позвольте в этот раз, уважаемый, с Вами не согласиться.

(А какой раз был предыдущим ? На номер вместо полноценного стабильного ника, знаете ли, трудно ориентироваться. Не упомнишь, когда все на одно лицо.)
Цитата:
Автор: 176.15.232
Конечно, синдром веры, да еще у талантливого человека, это печальная картина. "Печальных"картин в этом мире, завались. Например уровень пидарастии у приматов примерно 4 -5%. И это норма. Возможно определённый индекс синдрома веры тоже норма. Пусть этим занимается функциональная аналитика, а не наш, личный коэффициент отторжения.

Да пусть занимается кто чем хочет, в конце концов, но пересекаться в совместной деятельности на уровне мировоззрения будильника как-то совсем нет желания.
[Ответ][Цитата]
гость
176.15.232.*
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 11:57
Много лет назад. Разве главное ник? Могу сказать, что в моем рейтинге, после "ухода" "NO", Вы стабильно держите первое место в этой тусовке.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 12:10
Изменено: 27 янв 19 12:45
Цитата:
Автор: 176.15.232
Много лет назад. Разве главное ник? Могу сказать, что в моем рейтинге, после "ухода" "NO", Вы стабильно держите первое место в этой тусовке.

Вот Вы знаете, что NO всегда есть NO, потому что "NO". Вы знаете, что Luarvik всегда Luarvik, потому что "Luarvik". Хмура, например, мы опознаем по стилю (который не меняется).
А кто Вы такой - я не знаю и воспринимать Вас как постоянного участника "этой тусовки" не могу. Сегодня есть - завтра нет. Сегодня Вы спросите, а завтра может статься так, что отвечать будет некому, в любом смысле, и ни потребности, ни обязательств, само собой, не возникает. Одних цифр для однозначной идентификации - мало.

p.s.
В ближайшее время, предполагаю, здесь совершится очередной заезд на собачьих, оленьих, тараканьих, блошиных (и пр.) упряжках.
Обретите постоянное лицо, ну, или хотя бы скафандр наденьте и присоединяйтесь. Присоединяйтесь... чем кричать из зрительного зала.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9304
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 12:47
ну что же, похоже придётся объяснять. Мировозрение это База Знаний позволяющая делать Анализ - разложение информации на системные составляющие. Будильник раскладывает каждую секунду времени на информацию "не звенеть" или "звенеть", а делает он это с помощью мировозрения - стрелки звонка или регистра информации о звонке
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9304
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 12:57
а чем я хуже вас в области мировозрения? У вас разве есть надёжное толкование феноменам совпадающих угловых размеров Солнца и Луны или митохондриальной Евы в парадигмах агностицизма или атеизма?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 12:58
Сливной Бачок велик и Будильник пророк его !
[Ответ][Цитата]
гость
54.36.189.*
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 12:59
Цитата:
Автор: Luarvik.


Вот Вы знаете, что NO всегда есть NO, потому что "NO". Вы знаете, что Luarvik всегда Luarvik, потому что "Luarvik". Хмура, например, мы опознаем по стилю (который не меняется).
А кто Вы такой - я не знаю и воспринимать Вас как постоянного участника "этой тусовки" не могу. Сегодня есть - завтра нет. Сегодня Вы спросите, а завтра может статься так, что отвечать будет некому, в любом смысле, и ни потребности, ни обязательств, само собой, не возникает. Одних цифр для однозначной идентификации - мало.

p.s.
В ближайшее время, предполагаю, здесь совершится очередной заезд на собачьих, оленьих, тараканьих, блошиных (и пр.) упряжках.
Обретите постоянное лицо, ну, или хотя бы скафандр наденьте и присоединяйтесь. Присоединяйтесь... чем кричать из зрительного зала.
Говорили NO умер, но он жив, но уже не тот что прежде, с ним что то злое случилось, хз что, может изнасиловали, может отняли яички, но парень сдулся, с ним даже вконтакте пошутить нельзя, обижается игнорит, даже на "нормальные", "социальные" шутки, а может это начало шизы, так что Луарвик - рулит!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 13:24
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
а чем я хуже вас в области мировозрения?

Хуже/лучше - не в том дело.
Мелковато.
Это как плавать кролем в тазу из под оливье.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9304
На: Опасности которые принесёт появление ИИ (СИИ)
Добавлено: 27 янв 19 13:43
мелковато? А вам подавай бесконечность в степени бесконечность? Множество Множеств?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>