GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (40)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кароч решил я снова заняться программированием
гость
185.220.101.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 16:09
Для Вани Власкина вебсервер с нуля — задача не подьёмная, посоветовали бы лучше либу какуюнить.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 16:12
Цитата:
Автор: гость



Это хорошо что тяжко, значит мозг работает, это полезно.

Вам придётся недельку-две интенсива(5-10 часов в сутки) разобраться с html\css и ещё примерно столько же чтобы освоить js на базовом уровне. Если надо могу порекомендовать ресурсы для быстрого освоения темы.

Но если хотите всё и сразу то помедетируйте на это:



<!DOCTYPE html>

<html lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title></title>
</head>
<body>

<form action="url" method="post">
<input type="text" name="text" />
<input type="submit" value="sendform" />
</form>

<br/>
<br/>
<br/>
<input type="button" value="sendjs" id="sendjs" />
<span id="res"></span>


<script>

let PostMethod = { Get: 'GET', Post: 'POST' };

async function loadurl(url, method, jbody) {
let response = await fetch(url,
{
method: method,
body: JSON.stringify(jbody)
});
return await response.text();
}


sendjs.onclick = async function () {
res.innerText = await loadurl("url", PostMethod.Get);;
}


</script>
</body>

</html>

для простого поста JS не нужен, достаточно простой формы
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 19:13
Цитата:
Автор: daner
...JS – СКРИПТОВОЙ ЯЗЫК, блин, да только это уже говорит о том что он — ПРОИЗВОДНЫЙ, он как фреймворк, под определённый спектр задач, о какой универсальности идёт речь? Это смешно, а если пытаться всё же "натянуть сову на глобус", ничего хорошего из этого не выйдет, полностью солидарен с daner-ом, Node.js — это как про "для молотка — все проблем гвозди" всё это в последствии уйдет в лету.

100%

Серьезно???

Вы не понимаете что список задач может расти???

Почитайте про язык GO(golang). Он поддерживает ДВА режима - транслитерацию и компиляцию! Один быстрее перезапускается, другой быстрее работает. По сути это замена транслителируемых команд в бинарные/асемблерные блоки (возможно и с оптимизацией). И в чем отличие от С++? В ограниченности команд, которые ПОЗДНЕЕ добавят?

Вспомните для каких задач создавали С++ и сколько лет эти задачи РАСШИРЯЛИСЬ! Повторить "чужой" путь в РАЗЫ проще и быстрее.

У JS нет типизации, но она есть у Typescript. Есть (пока кривые) преобразователи Тайпскрипта в С++ для компиляции в бинарники. А что будет если довести эту технологию до ума? А что если в JS встроить некие команды для упрощения "перобразования в С++"? Сильно ли оно будет отличаться от С++???

На Java "натянули" Котлин ради "сахара". Но внутри все равно Java-pcode, а под ним та-же С++.

Можете ГАРАНТИРОВАТЬ что через 10-20 лет не появится такой преобзователь JS2C++ на котором можно будет напжисать драйвер или CUDA-код?

Меня как-то заинтересовала технология wasm под браузер и под Ноду. Немного изучил базовые примеры. Технически... нет ничего сложного преобразовать простой "правильно подготовленный" JS код в С++ и отправить в компилятор. По крайней мере я уже представляю как подобное можно сделать с простыми примерами из helloWord... А если этим займутся СПЕЦИАЛИСТЫ, знающие С++ НЕ на моем уровне??? Думаете не справятся?

ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ! И смотрите на тенденции ТРЕЗВО! JS получил популярность, которой раньше не было НИ У ОДНОГО ЯЗЫКА! А значит мы НЕ МОЖЕМ ПРОГНОЗИРОВАТЬ куда это его уведет! А С++ стабильно теряет рынки "десктопных" приложений и лидирует исключительно за счет своей "близости к асемблеру/процессору".

После того как вылез go со своими Докерами (нативное приложение ОЧЕНЬ низкого уровня создающие ВИРТУАЛЬНЫЕ МАШИНЫ) - я уже не поставляю на то что go не начнет вытеснять C++ и в других направлениях!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 19:22
Цитата:
Автор: daner
Но реальные потоки в JS есть. Они называются Worker. Как я уже сказал, они не простые, с разного рода ограничениями и отсутствием разделяемой памяти (ну типа как процессы, только реализованные на потоках) и встроенной системой сообщений. В принципе, для тех кто не особо умеет работать с потоками (да и для тех кто умеет), это отличный вариант. По сути, когда с потоками работаешь в нормальном языке, это самый лучший подход. Но это ограничение.

Вы про эти потоки... (есть еще и двунаправленные механизмы потоковой передачи данных между объектами)
Вокеры - Это "первый блин"(который "комом"). Нодовцы почти 3 года "ныли" про то что язык неполноценный пока нет прямого доступа к потокам. Изобретали костыли (ChieldProcess). А потом появилась "альфа версия". Ее 2 версии тестировали пока не сказали "вроде работает стабильно ВСЕГДА". Если появятся задачи требующие разделения памяти - и это добавят! Моих знаний в Делфи хватает понять как подобное можно сделать в Ноде (правда только под Win) средствами ПРОСТОГО плагина на С++. Даже когда-то хотел написать такой для "резервирования памяти" и возможностью разделять ее между двумя РАЗНЫМИ ПРОГРАММАМИ (под win мне это не особо нужно, хоть и знаю как, а под Линукс возможно нужно нужны другие знания).
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 19:24
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

ой тяжко
кто бы мне посоветовал как с JavaScript PUT или POST запросы серверу оформлять
чото я помыкался с console.log, не получается

Ищи технологию ajax.

var re = new XMLHttpRequest()
re.onreadystatechange = function(){
if(re.readyState != 4)return
if(re.status != 200) return
console.log(re.responseText)
}
re.open('GET', url, true)
re.send(null)
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 21:01
Изменено: 13 июл 22 22:31
Цитата:
Автор: daner

Вы путаете совершенно разные вещи между собой. Да есть языки которые разрабатывались, под конкретную парадигму программирования. Как пример: С для процедуральной, С++/Smalltalk/Java для ООП, Prolog для Логического, Haskel для функционального и т.д.

Но на сегодня все уже давно поняли, что нет парадигмы панацеи от всего на свете. Поэтому современные языки поддерживают несколько парадигм. И это нормально. Конкретный метод и стандарты, каждая компания (группа программистов) может определить сама и изменить в будущем, если окажется не верной. Ну или просто, разные задачи решать в разной парадигме, более подходящей под задачу.

Когда 2-5 парадигм поддерживается языком, то это одно, а когда ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ - это уже "не язык", а "пучок диалектов". Сдать экзамены на знание языка становится почти не реально.

Цитата:
Автор: daner
Любой формализованный язык не перестанет быть "СТАНДАРТЫМ протоколом общения между программистом и компьютером", даже если его синтаксис ужасен.

туда-же. Польский и Украинский похожи на 50-60% Русский и украинский на 20-30%. Но зная один язык ты не сможешь СВОБОДНО ЧИТАТЬ другой язык без дополнительного обучения!

В JS есть классический метод записи и "функциональный". Даже это уже взрывает мозг когда надо БЫСТРО переключиться чтобы прочитать чужой код. Я предпочитаю "обычный" и чужой код предпочитаю переписывать в своих программах для упрощения чтения.

asdf(function(res){
console.log(res)
})

или

asdf(res => console.log)

А если таких вариантов "из коробки" уже больше 10 ибо "все может С++". Да и еще перед этим поработали "модификаторы языка" заменив некоторые операторы... Читабельность ЧУЖОГО кода падает на ПОРЯДКИ!

Цитата:
Автор: daner
Очень смешно читать о жалобах на перегрузку операторов в С++, от человека, который считает что

var a = 1;
var b = 2;
a+b
b = "2"
a+b


это нормально.

Вообще не припомню, что бы это хоть когда-то создавало проблемы. Ты просто знаешь, что операторы, как и любые функции, могут быть перегруженны. и все.

В JS нельзя перегружать "+" или /*-!^. В Объектах можно задать toString(), но
var a = {asdf: 1}
var b = {zxcv: 123}
a+b = {asdf: 124}

сделать нельзя!

Ибо... Количество ошибок у НОВИЧКОВ и при чтении ЧУЖОГО кода будет много! И в отличии от С++ эти изменения "наложатся" на всю JS, а в трансляторе это вызовет лишние "подковерные игры" и тормоза. А учитывая "безтиповость" это наложит еще дополнительные проблемы.

Итог
Перегружать операторы - нельзя
Перегружать переменные, типы, и КОД функций - можно.

Цитата:
Автор: daner

я читал про потоки, которые потоки.
"https://en.wikipedia.org/wiki/Thread_(computing)" -> Threads
в JS они реализованы через класс Worker

В браузере немного сложнее. Там по сути из первого потока запускается "программа во втором потоке из ОТДЕЛЬНОГО файла-модуля" и между ними проложен двухсторонний обмен сообщениями.

...Это в JS внедрили только лет 5 назад! Это еще было сделано "на отвали". Думаю позднее пересмотрят стандарт!

Цитата:
Автор: daner
Ну мне не надо про прототипирование рассказывать. Я большую часть времени именно этим из занимаюсь. И как в реальности прототипы уходят в продажу и живут там лет по 5-10, тоже знают. Именно поэтому, даже прототипы должны быть написаны солидно и на уровне продакшен.

А в чем тогда разница между прототипом и продакшном???

Прототип делают из "г..на и палок", скручивают это изолентой(которая уверенно продержится неделю и не уверено 1-2 месяца) и показывают клиенту "смотри - в принципе основу сделали - будем теперь качественно делать заводскими методами? или вам другой результат нужен?"

Скорость изготовления подобного прототипа на порядКИ быстрее чем у релиза! Отладка тоже!

Например для "подгонки" параметров я часто в коде пишу

a=200
a=500
a=250

и просто ПЕРЕставляю их местами чтобы в конце была "текущая" версия.
это получается быстрее "по КЛАВИШАМ" (или "драга мышкой выделенного")
Экономлю секунды...
Никаких даже "укрыть в комментарии //". "Читается" быстрее (ибо подкрашено правильно).

Потом (если есть время) идет "рефакторинг кода", убираются "лишние версии", в комменты (для упрощения "хода мысли при разработке/правке") или полностью (как гарантированно не нужные)

Цитата:
Автор: daner
Мы по разному понимаем "живой язык". Для меня живой язык, это в первую очередь, язык который продолжает поддерживаться и развиваться. А не просто, кто-то еще помнит его синтаксис. Если не ошибаюсь, в лингвистики так же относятся и к естественным языкам (но я не лингвист). Именно по этому, Дельфи мёртв, а С++ жив.

Насколько я знаю, компания Делфи еще жива и продает свои продукты. А значит и вносит МЕЛКИЕ дополнения в следующие версии... Это значит что язык "мертвый"???

Делфи имеет бесплатную версию - Лазарус (написан фанатами в опенсорсе) и мееедленно но тоже развивается! В каком месте он "умрет"? Я пол года назад на нем программу подправил из тех которыми АКТИВНО пользуюсь (простейший транслятор выполняющий скрытно консольные команды по сигналам от игровой мышки)!

Язык в лингвистике мертвый, лишь когда "больше нет носителей". Даже если носитель ОДИН и способен ОБУЧИТЬ ему другого - он еще "не совсем мертвый")))

С программерскими языками все еще сложнее ибо есть УЧЕБНИКИ! Если мне надо "поддержать проект на фортране загруженном с флопи-диска", ибо иначе ядерная ракета в США может "отключить охлаждение" - я могу "вернуть к жизни" язык добавив ему "живого носителя". )) С "голосовыми" языками это сложнее. )))

Цитата:
Автор: daner
Причем тут монополия? Тот же JS монополист, просто потому что в браузерах решили не разводить зоопарк, который сделает все браузеры невероятно раздутыми. Иначе, я бы посмотрел бы на свободную конкуренцию python vs javascript. И совсем не уверен, в том, кто бы взял вверх.

Уже БЫЛ зоопарк! И JS - победил!

В браузере изначально была даже поддержка Java-программ! Мой первый браузерный чат (которым я активно пользовался, изучая "10 пальцев клавиатуры") был на нем. ДИКАЯ скорость по сравнению с JS того времени. Можно было подключать поддержку и Бейсика. И даже на делфи можно было "добавлять внешние модули".

Конкуренцию питон vs JS мы можем смотреть на Ноде! Пока питон держится лишь за счет мощных фреймворков, которые были написаны ЗАДОЛГО до Ноды.

Цитата:
Автор: daner
Вы в каком-то не реальном мире живете. Так уже лет 10, а то и 20 не работает. Это как "клич в толпу" - "мне нужен новый небоскрёб". Как думаете, каким ЛЕГО конструктором, для этого воспользуются "сегодняшние школьники"?

У нас практически нет случайных людей. Либо это те, кто изучал роботику в вузе, либо конкретно сильные с++ программисты (которых берут именно для этого). И учитывая кол-во всяких инфраструктурных решений на с++ и питоне, в сфере контроля и робототехники, есть только два "мейк сенс" варианта, причем питон, скорее всего не пойдет в продакшен. У питона с С++ вообще очень сильная связь. Много общих библиотек и очень хорошая интеграция друг в друга. Любой другой выбор языка, должен быть очень сильно обоснован вескими причинами.

Отдельно стоит сфера нейронных сетей. Там совсем наоборот. Без знания питона, делать нечего. Есть интерфейсы и к С++, но это экзотика. И это все объяснимо. Среди хороших нейронщиков, очень частно можно встречаются тех, кто не может, тупо, по бинарному дереву пройтись. Я не шучу.

Вы же понимаете что это все - "наживное"!!! Нужна библиотека - спецы ее за несколько месяцев напишут, нагло "вырывая с мясом" методики из других языков.

Если китайцы напишут крутейшую программу с открытым кодом, то мне
1) будет проще написать к нему англоязычное АПИ, чем учить китайский
2) понемногу повторить/перенести все китайские наработки в "мой язык"

Мы НЕ ЗНАЕМ что будет если 80% всех программистов будет знать JS и будет "лениться" учить другие ("вторые") языки.

Когда-то меня-студента спросили "смогу ли я написать программу для таможни" я сказал "конечно" и начал писать ее на бейсике в аксессе, не понимая что "мощности языка не хватит". Ибо знал тогда ТОЛЬКО эту программу "с базами". Придумал КУЧУ костылей чтобы компенсировать нехватку возможностей аксеса, но справился без знаний SQL серверов и даже без полноценного ООП.

Если через 10 лет "шеф на фирме" спросит своего "знатока только JS" после школы/ВУЗа "а ты можешь мне небольшую нейросеть сюда добавить", то он первым делом вспомнит свои знания про нейросети в ВУЗе и попытается их воплотить в ИЗВЕСТНЫХ ему языках. Обнаружит что УЖЕ есть (довольно мощные) наработки в области нейросетей под Node и даже браузер и... вспомнит про Питон и С++ лишь когда ему понадобятся сверх-скорость или "нанять специалистов".

ОГРОМНЫЙ "перекос в популярности" JS может сыграть довольно интересную шутку с ДРУГИМИ языками! Он как торнадо может впитать в себя чужие технологии и наработки просто за счет ОГРОМНОГО количества "свободных специалистов". Я уже ВИЖУ это торнадо (еще только набирающее мощь), но не могу предсказать последствия...

p.s. Я не умею по бинарному дереву пройтись! Не приходилось! По обычным многомерным часто... Но в глубины математики опускаться не приходилось! Думаю если надо - обучусь за 2-3 дня!

Цитата:
Автор: daner

Не, правда смешно. Особенно про вирусы. Наверное вирусы на JS пишут.

ДА - УЖЕ пишут! Вирусы это не только "внедрение в бинарники" - это и внедрение в JS чужих браузеров. И "поддельные плагины" для Ноды, и майнеры в ифреймах, и не только...
JS сдерживает лишь то что его "запускателя" нет в большинстве ОС.

p.s. Если бы вы хотели взломать фейсбук или онлайн-банк, то на каком бы языке вы бы это делали???

Цитата:
Автор: daner
Решил по быстрому исследование провести, в плане какой спрос на разные языки на рынке.
Естественнно, не репресентативно. Просто с первых же попавшихся сайтов поиска работы в 3 странах( Canada, USA, Israel ). Странны между собой сравнить нельзя, где-то это сифры предложений о работе, где-то это цифры страниц с предложениями о работе. Где-то следят за активными предложениями, а где-то выдает результат с уже кучей неактивных. Но это не важно, так как мы языки сравниваем а не страны. Еще один нюанс, я просто забивал название языка, т.е. если в самом объявлении небыло указанно имя языка, то учтено не будет (а например в роботики и куче других мест, это не указывают специально).

результат такой:

JavaScript 275 118K 2K
Python 226 183K 7K
Java 84 184K 5K
C++ 49 76K 4K
C# 35 93K 1.5K
FORTRAN 3 1K 5


в процентах от JS это будет так


JavaScript 100 100 100
Python 82 150 350
Java 31 150 250
C++ 18 64 200
C# 13 79 75
FORTRAN 1 1 <1


На мой взгляд картина в общем даже реалистичная. Т.е. я так примерно и ожидал увидеть соотношение.
Как можно видеть, не смотря на очень высокие потребности рынка в скриптовых программистах, другие языки составляют не малую часть. И среди них С++ вполне себе конкурентно способный.
Фортран я взял для сравнения, как язык мертвый, но очень востребованный в разных супер специфичных местах.

Делфи в список добавьте! )))

Как видите С++ постепенно СПУСКАЕТСЯ! Лет 20 назад он был на первых местах! И очень крепко за них держался... Теперь "стабильное 4е место"

Интересно что с go? (не отслеживаю)

Еще люди делали ВИДЕО с ростом-падением тенденций "во времени" (с годами). Там еще нагляднее видно рост популярности JS на фоне остальных языков. (другие языки тогда не смотрел - заметил лишь что нет "попыток догнать/обогнать JS у других")

С++ будет еще ГОДАМИ популярным! но... Он - СЛОЖНЫЙ! Излишне сложный!

Получается "социальный разрыв" между теми кто "а я на нем круто работаю", и теми кто "ой не надо про С++ - он меня еще в ВУЗе достал, а Бейсик/JS - ну конечно помню..." Тяжело сказать к чему это приведет! Предположу что к "отказу от сложного в пользу молодого и растущего". Интереса к ГО (пока) пока особо не вижу - либо его начнут "подогревать", либо появится еще один "конкурент С++". Ставлю на "конкурента" и ставлю на то что он будет "напоминать JS" )))

У компьютерных языков пока слишком КОРОТКАЯ история! Многие тенденции "голосовых" языков на них не работают. Поэтому прогнозы "лингвистов" не работают!
За 30-40 лет родились и умерли СОТНИ языков - на это раньше уходили столетия, если не тысячелетия.

----

Еще могу добавить что JS в отличии от ВСЕХ языков жутко "визуальный"! В нем ПРИЯТНО вести отладку! Если нет инструмента отладки - его можно написать за пару дней и довести до совершенства за пару лет в десятке форков! В С++ "принято что консоль всегда черно-белая - и не рыпайся".
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9374
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 22:19
кароч я поварил котелком
на 80 порту Веб сервер принимает команды, ВОЗМОЖНО принимает и POST
а отдает данные он по какому то другому порту, организованному сокетом
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 22:37
Изменено: 13 июл 22 22:38
Цитата:
Автор: daner
А философию модульности, которую вы тут рассказываете, уже давно оформили в виде "https://en.wikipedia.org/wiki/Modular_programming" -> Модульно Ориентированной Парадигмы.
...текст уже слишком длинный - пропустил абзац...

Это одинаково хорошо работает как для прототипов, так и для продакшен.

Модульность конечно есть везде! Но при прототипном режим разработки каждый "прототип" упаковывается в свой модуль, а не оставляется внутри "единой программы". Тогда этот модуль можно будет ("как-нибудь потом") перебрать независимо, вычистить от мусора, оптимизировать и ускорить. Главное при этом чтобы "все что происходит в Вегасе..." не влияло на остальной код программы! Если когда-нибудь "изолента не выдержит" и прототип перестанет справляться, то на него можно будет натравить команду без переписывания ОСТАЛЬНОГО кода.

При этом внутри "коммерчески-стабильного когда" вполне могут уживаться "редко используемые и хреново написанные" прототипы.

В своем фреймвокре я попытался взять это за одну из основ! Сделать "фундаментом". Ибо если это ИИ, то он может случайно "наМУТировать" один из "органов" и не должен от этого "сдохнуть не имея возможности откатить орган до прошлой стабильной версии".
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9374
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 23:20
Изменено: 13 июл 22 23:25
Ура! У меня POST заработал!
Оказывается надо было поиграться с адресом формы, я тупо долбился по адресу сервера, а этого он оказывается не переваривает
кароче вот такая у меня форма:


<FORM METHOD=POST ACTION=file01>text<INPUT NAME=\"test1\" VALUE=\"test2\" TYPE=\"text\"><BR>Submit:<INPUT NAME=\"submit1\" VALUE=\"Submit2\" TYPE=\"submit\"><BR></FORM>


и вот какой ответ сервера:
server: got connection from ::ffff:127.0.0.1
request:
POST /file01 HTTP/1.1
User-Agent: Mozilla/5.0 (compatible; Konqueror/3.5; Linux 2.6.19; X11) KHTML/3.5.5 (like Gecko) (Debian package 4:3.5.5a.dfsg.1-5)
Referer: http://knoppix:8000/
Pragma: no-cache
Cache-control: no-cache
Accept: text/html, image/jpeg, image/png, text/*, image/*, */*
Accept-Encoding: x-gzip, x-deflate, gzip, deflate
Accept-Charset: koi8-r, utf-8;q=0.5, *;q=0.5
Accept-Language: en
Host: knoppix:8000
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
Connection: Keep-Alive
Content-Length: 27

test1=test2&submit1=Submit2
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9374
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 13 июл 22 23:31
планов громадьё
это дерьмо надо как то на JavaScript устроить
мне уже насоветовали, но шот шибко сложно
надо максимально упростить чтобы даже такому идиоту как я было понятно
не, ну такая подстава типа файл отдельный сервер, а я купился на эту тупую косвенную адресацию
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 14 июл 22 0:04
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

планов громадьё
это дерьмо надо как то на JavaScript устроить
мне уже насоветовали, но шот шибко сложно
надо максимально упростить чтобы даже такому идиоту как я было понятно
не, ну такая подстава типа файл отдельный сервер, а я купился на эту тупую косвенную адресацию


ну и сколько у вас серверов?
сколько портов вы открываете? (автоматически открываемые не учитывать).
сколько процессов или потоков используете?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 14 июл 22 0:09
Изменено: 14 июл 22 0:13
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Ура! У меня POST заработал!
Оказывается надо было поиграться с адресом формы, я тупо долбился по адресу сервера, а этого он оказывается не переваривает
кароче вот такая у меня форма:


<FORM METHOD=POST ACTION=file01>text<INPUT NAME=\"test1\" VALUE=\"test2\" TYPE=\"text\"><BR>Submit:<INPUT NAME=\"submit1\" VALUE=\"Submit2\" TYPE=\"submit\"><BR></FORM>


и вот какой ответ сервера:
server: got connection from ::ffff:127.0.0.1
request:
POST /file01 HTTP/1.1
User-Agent: Mozilla/5.0 (compatible; Konqueror/3.5; Linux 2.6.19; X11) KHTML/3.5.5 (like Gecko) (Debian package 4:3.5.5a.dfsg.1-5)
Referer: http://knoppix:8000/
Pragma: no-cache
Cache-control: no-cache
Accept: text/html, image/jpeg, image/png, text/*, image/*, */*
Accept-Encoding: x-gzip, x-deflate, gzip, deflate
Accept-Charset: koi8-r, utf-8;q=0.5, *;q=0.5
Accept-Language: en
Host: knoppix:8000
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
Connection: Keep-Alive
Content-Length: 27

test1=test2&submit1=Submit2


нафига вы knoppix-ом пользуетесь? вы же сказали, что kubuntu 18.04 установили.


кстати, это не ответ сервера, а запрос браузера.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9374
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 14 июл 22 0:12
Как это не учитывать?
Всё у меня тип топ, для дуплекса TCP который используется в Web надо ДВА порта и два сервера, другое дело что эти два сервера обычно совмещены в одной программе
Вы мне ничего про второй порт не сказали, поэтому ваши претензии я не принимаю
Другое дело что я был жестоко обманут формой POST-a, оказалось там виртуальный адрес, а не реальный
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 14 июл 22 0:16
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Как это не учитывать?
Всё у меня тип топ, для дуплекса TCP который используется в Web надо ДВА порта и два сервера, другое дело что эти два сервера обычно совмещены в одной программе
Вы мне ничего про второй порт не сказали, поэтому ваши претензии я не принимаю
Другое дело что я был жестоко обманут формой POST-a, оказалось там виртуальный адрес, а не реальный


Понятно "Пилите, Шура, она золотая. Пилите!"
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9374
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 14 июл 22 0:26
Цитата:
Автор: daner
нафига вы knoppix-ом пользуетесь? вы же сказали, что kubuntu 18.04 установили.
кстати, это не ответ сервера, а запрос браузера.

ваш kubuntu глючный и неудобный, от KDE одно название
жалею что установил его, наверно снесу

печатает инфу сервер, значит ответ сервера, то что до него дошло от клиента
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (40)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  40<< < Пред. | След. > >>