GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как создать ИИ?
Данила Зайцев
На: Как создать ИИ?
Добавлено: 07 авг 22 12:12
Цитата:
Автор: Tester64

На мелких "второстепенных" задачах цена не важна! Как и скорость. Скорость со временем вырастает вместе я развитием компов, а цена падает по мере повышения количества наработок. Цена и популяризация сильно снизится когда подобные задачи будут обсуждать студенты на стэковерфло для получения "вишенки для торта" в свой курсовой проект.

Когда вы настроите больше 5 задач с однотипным таргетом - для вас это станет не сложнее "копипасты с небольшими правками". Или даже "кода в 20 строк".

...мой личный опыт показывает что подобный метод внедрения и отладки маленьких и мало-кому-нужных "автоконфигураторов" вполне себя оправдывает!
Продемонстрируйте лучше код.
[Ответ][Цитата]
Tester64
На: Как создать ИИ?
Добавлено: 07 авг 22 13:01
Цитата:
Автор: Данила Зайцев

Продемонстрируйте лучше код.

Зачем? У меня - КОМЕРЧЕСКИЕ продукты, а не опенсорс. В сложный продукт (много мегабайт кода) добавляется маленькая "фишка" по автоконфигурации проекта под пользователя на основе одной из методик МЛ. Выбирается максимально маловажная часть проекта (типа набора из нескольких галочек и/или цифр/ползунков) и оставляется на пол года-на год в "режиме долгого тестирования". Если пользователи не жалуются и лог по "ручному" изменению постепенно уходит к нулю (галочки/настройки сами меняются, но никто не "возвращает их назад") - значит система действительно заработала правильно, значит "человек больше не нужен" и значит модуль выверен до приличного уровня и его можно попробовать внедрить в следующую часть этого или другого проекта.

При тестах предпочитаю выбирать те места в проекте, где сам часто "бываю" - например "админки".

Сейчас у меня несколько подобных относительно "универсальных" решений с автоконфигураторами, еще парочка в режиме "длинного тестирования" и несколько в режиме "домашней разработки" (=которые еще рано внедрять - крайне сырые "альфы").

p.s. Много лет назад зарекся ЗДЕСЬ публиковать какой-либо код из своих наработок. (исключение - демонстрация стандартных возможностей моего рабочего языка (JS) при сравнении с другими языками)

----

...я озвучил один из подходов к вопросу "как создать ИИ", по которому ЛИЧНО Я пошел! Это не призыв к действию и даже не замеры "у кого подход лучше". ИМХО, мой подход - вполне рабочий и в теории сможет привести к "популяризации" автоконфигураторов самим фактом того что ОНО РАБОТАЕТ и УПРОЩАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЖИЗНЬ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.