GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (8)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Тарасову лично
гость
195.209.233.*
Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:11
Недавним образом у меня состоялся интересный занимательный разговор с Имеющим цель. Разговор начался с моего запроса доказательства того, что:

Менее развитое существо способно создать более развитое

На что получил эту ссылку и 20 кратное утверждение о том, что это является первосортным доказательством вышеприведённого утверждения. В то время как с виду это сочинение о летних каникулах и совокупность несвязанных утверждений с примесью веры в эти утверждения. После этого стало ясно, что имеющий цель не совсем имеет средства… рассуждения, хотя слово логика у него проскакивает чаще, чем бактерии атакуют унитаз. По его мнению – его убеждение = доказательству чего угодно. Вот бы мне так.

Подобная тема о способности менее умным создать более умного была сварганена ранее (в ней и содержится доказательство и там стоит два сверхответа – можно и пару высеров. Странно, что она не обзавелась кучей навоза местных рассуждал и сторожил – видимо это догма тут для всех. Догма, в которой развитое и совершенное подменено на умное… и все малоколиберные байки и темы этого форума – как вытекающее… перемалывание собственного дерьма с подмешиванием чужого без попытки добраться до сути и создать единую понятийную базу. Хотя в контексте данного “доказательства” – это не важно.

Если откинуться от можно или не можно, а посмотреть на сам факт доказательство не доказательство - обращение к Тарасову…

По утверждению Имеющего цель – ты полностью солидарен с ним и согласен, что доказательство равно этому… Если это так - подтверди.. если нет - приведи своё. (интересен стиль)

И ещё один момент.

Я всё пытался выдавить с имеца базис методологии. Не вышло… потому что он понимает – любое утверждение нужно защитить от аксиоматичности.
Почему утверждение о ненужности аксиом не является аксиомой? Могут ли законы логики уточняться и открываться новые? Если да (а ты сам вроде открыл парочку) то, чем эта “неаксиоматичная” модель отличается от методологической базы какой либо теории, которая имеет свойство уточняться и которые Вы с имецом считаете изначальными аксиомами?


Интересно мнение Тарасова по вышеизложенному и в особенности чёрновысранному…
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:14
под этой ссылкой... равно этому - имеется ввиду вот что http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=32089#32089 Извиняюсь за неудобство)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:25
==По его мнению – его убеждение = доказательству чего угодно.==

Просто ты не понимаешь что я говорю.

===По утверждению Имеющего цель – ты полностью солидарен с ним и согласен, что доказательство равно этому… Если это так - подтверди.. если нет - приведи своё. (интересен стиль)==

Я так не говорил.Я говорил, что Тарасов считает, что создание умным еще более умного возможно.

==. (интересен стиль)==

Не стиль тебе интересен, а думать ты сам не хочешь, хочешь чтобы мы с тарасовым просто тебе все рассказали.Я и так рассказал больше, чем нужно.





[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:32
ИЦ ищет пуп земли, на чем всё бытие зиждется и что служит фундаментом стабильности всего мироздания. Я думаю чтобы тут же его сломать
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:35


"Просто ты не понимаешь что я говорю."

Я как раз понимаю о чём ты говоришь - я лишь хочу чтобы это признали и поняли другие. доказательство - единственный путь.. ты им не пользуешься предпочитая ему


"Я так не говорил.Я говорил, что Тарасов считает, что создание умным еще более умного возможно."

Быстро ты слил мощь своего...) Ну и что что считает... Кстати насчёт умного я ведь не против - всё зависит от понятия умный.. интересно как тарасов в своём даказательсве это покажет...



"Не стиль тебе интересен, а думать ты сам не хочешь, хочешь чтобы мы с тарасовым просто тебе все рассказали."

а тоесть тут все посягают на священное знание.. Извини я вот даже пукнул...)
Тогда нахрена ты сидишь на форуме? если не хочешь делиться истиной? - ты же добрый ты хочешь блага всей планете - так помоги подтяни неведующих.... Ты даже шанса не даёшь) коснуться твоих священных первооснов...)

вот я надеюсь тарасов более щедрый))
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:38
"ИЦ ищет пуп земли, на чем всё бытие зиждется"

Это ведь неплохо... только Иц думает что уже его нашёл... мне интересен мостик между теорией и практикой.. и в особенности рассуждение тарасова по поводу аксиоматичности...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:42
Автор топика - мой приятель из реального мира.Тоже теорию свою создает.Сегодня все ночь обсуждали может ли умный создать еще более умного и совершенного в плане всяких так называемых сверхестественных способностей.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:48
==Быстро ты слил мощь своего...) Ну и что что считает... Кстати насчёт умного я ведь не против - всё зависит от понятия умный.. интересно как тарасов в своём даказательсве это покажет...==

Всмысле?Я от своего доказательсива не отказываюсь, а только указал, что я не говорил, что тарасов согласен с моим доказательством, он его вообще не знает.

==Тогда нахрена ты сидишь на форуме? если не хочешь делиться истиной? - ты же добрый ты хочешь блага всей планете - так помоги подтяни неведующих.... Ты даже шанса не даёшь) коснуться твоих священных первооснов...)==

Я на форуме вовсе не для того, что бы учить кого-то, я это уже обьяснял тебе.Плохо, что ты не хочешь думать сам.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:53
Цитата:
Автор: NO.

ИЦ ищет пуп земли, на чем всё бытие зиждется и что служит фундаментом стабильности всего мироздания. Я думаю чтобы тут же его сломать


Его нет.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:54
Интеллигенция.

От большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы и рвы,
От красивой души только струпья и вши,
От вселенской любви только морды в крови.
Яна Дягилева
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:54
"в плане всяких так называемых сверхестественных способностей."

Не всяких там... А способностей.. В ии учитывают только когнитивные и эмоциональные... в то время как в самой антропологии психологии и прочем - одни парадоксы. Нет полного знания о человеке, Как можно говорить мы содадим ИИ уровня человека и выше..

А где это самое отличие.? В духовности и тонких телах - которые некоторые постпенно вскрывают... отсюда все феномены, телекинезы, интуиции и прочее....
Создавая ИИ - вы тупо слизываете механизмы природы... и даже логика - в сущности это аппарат суждения - а мог ли человек сделать аппарат обектом (логика) без наблюдения этого аппарата? хер...

Я предлагаю путь развития самого человека. (усиление интеллекта духовный рост)и последующее создание им ИИ уровня ниже своего в каечтве коммуникации сверхвычислений и тому подобного... ( по уровнем понимается потенциально возможные реализуемые способности а не производительность)

ЧЕЛОВЕК СОЗДАВШИЙ ИИ НА МОМЕНТ СОЗДАНИЯ УМНЕЙ ИИ (и к тому же более развытым духовно) и нет каких либо причин ИИ стать более умным... Ведь даже ум в мире ИИ будет своим понятием - отличным от нашего.. это вообще качественно другой механизм....

- и утверждаю что кучка специалистов по выч технике не создаст ИИ - который восхитил бы рисовал бы.. открывал новые законы и вселенные... разница между создателем и создаваемым - это по сути один из основыных аспектов мироздания... Если тарасов приведёт своё доказательсво - я приведу своё - а пока в отличие от имеющего цель признаю - что все мои буквы - лишь буквы - без доказательство - на пробу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:56
гость
195.209.233.*

Ты собирался привести доказательства.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 16:59
От большого ума по куче говна,
От лихой головы и говна нет увы,

гость
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 17:01
Ты собирался привести доказательства.

ага собирался Но я то понимаю что это как минимум часов 5.. Хотя могу про мышей продолжить...)

Я приведу ка только удостоверюсь что смогу получить что нибудь стоящее от тарасова - думаю ему не жалко моих неокрепших мозгов)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Тарасову лично
Добавлено: 26 янв 10 17:04
А насчет разных противоречий и парадоксов, каково состояние дел? Их вроде бы предполагалось не допускать по методологии. При том что они возникают, а эта методология должна описывать всё, значит и такое тоже.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (8): [1]  2  3  4  5  ...  8След. > >>