GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 10:35
http://ailab.ho.ua/

Это сайт Киевского КПИ, по ИИ.

У меня времени смотреть не было но судя по заголовкам они открыли КОНГНИТРОН, что что по аналогии с теплородом.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 10:37
На последнем Питерском семинаре, на совещании в составе Хмура, Координатора, Inexа и др. было принято решение заинтересованным временно перебазироваться на форум сайта ailab.ru по крайней мере до решения вопроса о возрождении AIComma.



О чем был составлен протокол.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 10:42
"Когнитрон" есть определенная самостоятельная концепция и программная архитектура на базе теории мышления и деятельности. Эта архитектура призвана моделировать восприятия, действия, процессы мышления и речи, происходящие в ментальности живых существ на разных уровнях когнитивного развития. Основное ядро системы - Алгоритмы Развития Ментальности (АРМ), Алгоритм Связующего Паттерна (АСП) и Алгоритм Выбора Главного Сценария (АВГС), моделирующие активность живого существа во внешней среде. Взаимодействие живого существа с внешним миром осуществляется через т.н. "когнитивные развертки" (цепочки минимальных единиц деятельности) - последовательности трехкомпонентных кодов вида

(( 'восприятие', 'эмоция'), 'действие' ).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 12:04
Цитата:
Автор: Aleksandr1

"Когнитрон" есть определенная самостоятельная концепция и программная архитектура на базе теории мышления и деятельности. Эта архитектура призвана моделировать восприятия, действия, процессы мышления и речи, происходящие в ментальности живых существ на разных уровнях когнитивного развития. Основное ядро системы - Алгоритмы Развития Ментальности (АРМ), Алгоритм Связующего Паттерна (АСП) и Алгоритм Выбора Главного Сценария (АВГС), моделирующие активность живого существа во внешней среде. Взаимодействие живого существа с внешним миром осуществляется через т.н. "когнитивные развертки" (цепочки минимальных единиц деятельности) - последовательности трехкомпонентных кодов вида

(( 'восприятие', 'эмоция'), 'действие' ).
Вообще-то в ЭГТР это так: "- восприятие - сентенция - Эмоциональный синтез – интенция - действие - восприятие...". Где сентенция это эмоция распознавания, а интенция - эмоция реализуемая. Эмоциональный синтез - векторное и ранговое сложение эмоциональных составляющих. Молодец Хмур... если он сумел реализовать схему ЭГТР в полном объёме... если только частично... то тоже не плохо....
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 12:17
Цитата:
Автор: Aleksandr1

На последнем Питерском семинаре, на совещании в составе Хмура, Координатора, Inexа и др. было принято решение заинтересованным временно перебазироваться на форум сайта ailab.ru по крайней мере до решения вопроса о возрождении AIComma.



О чем был составлен протокол.

Как я тогда и писал Capt.Drew, недостаток идей пытаются компенсировать партсобраниями.

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Основное ядро системы - Алгоритмы Развития Ментальности (АРМ), Алгоритм Связующего Паттерна (АСП) и Алгоритм Выбора Главного Сценария (АВГС), моделирующие активность живого существа во внешней среде.

Словоблудие. Хотите пример не отходя от кассы? Прошло уже почти 3 недели, ответа на мою простую просьбу все нет.

---

Вот такие вот дела, Aleksandr1. Вы все еще верите что ваши эксперты или еще кто там что-то смогут сделать? Боюсь они из той же серии...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 31 мар 10 12:23
Цитата:
Автор: ЭГТР
Эмоциональный синтез - векторное и ранговое сложение эмоциональных составляющих.

Конечно! А как же иначе! Векторное и ранговое. По-моему вполне стоит добавить многоранговую унивекторную сигма-эмоцию, а также Хмурные эмоции и эмоции радостные. Вам определенно стоит взяться за написание эмоционально-обучающего курса "полнообъемная ЭГТР" не менее чем на 1000 страниц текста 8-м шрифтом. Товарищи с аилаба, думаю, непременно занесут Вас за это в свой Золотой Протокол.

---

По части протокола стоит пойти дальше. Зачем делать его в виде простой бумажки? Нет! Надо в виде детской книжки-раскладки. Раскладываешь - и вылезающие из страниц ладошки в нужном месте начинают аплодировать. Прекрасный пример ИИ!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 01 апр 10 13:03
Цитата:
Эмоциональный синтез - векторное и ранговое сложение эмоциональных составляющих.
Векторное, это надеюсь понятно. Ранговость - имелось в виду следующее.
Эмоции поставляются НС для Эмоционального синтеза извлекаясь из различного уровня хранения. Самый верхний уровень (ранг) это только что осмысленные сознанием... ещё есть ранги из долговременной памяти НС, есть и глубокие уровни извлекаемые только при сильном напряжении НС - генетические, есть и более глубокие почти внешние - эмоции творческого или экстрасенсорного озарения... Каждый уровень эмоционального извлечения это определённый ранг их хранилища.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 03 апр 10 8:14
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Вот такие вот дела, Aleksandr1. Вы все еще верите что ваши эксперты или еще кто там что-то смогут сделать? Боюсь они из той же серии...


Эксперты ничего не делают, они выискивают ошибки, и уклонение от ответа они расценивают как что нет ответа на поставленный вопрос. А нет ответа - нет денег. На все поставленные вопросы должны быть ответы и должны быть правильные ответы.
Неправильные ответы защитываються с минусом, и общая оценка может быть или низкая или отрицательная. А для денег всегда большой выбор куда их потратить. Можно положить в банк и жить на проценты. Это ничуть не хуже чем вкладывать в какие то авантюры.

А авантюр на выбор очень много, эксперты перегружены, попробуй разобраться где подвох.
Хорошо когда сразу на философском уровне авантюра отбрасывается, а зачастую выглядит весьма правдоподобно. Типа - картезианец, чего дальше вникать или позитивист. Или субъективный идеалист. Или просто идеалист. Или вульгарный материалист.
Совсем другое дело если диалектический материалист и исторический материалист.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 03 апр 10 10:36
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Вот такие вот дела, Aleksandr1. Вы все еще верите что ваши эксперты или еще кто там что-то смогут сделать? Боюсь они из той же серии...


http://www.kiae.ru/nbik01.pdf

Цитата:

Любопытный разворот журнальчика ТехнополисXXI №3(19) 2009 Курчатовский институт в основном устами Ковальчука: НБИК-КОНВЕРГЕНЦИЯ: ВЫЗОВ БУДУЩЕГО Нано-био-инфо-когно ИИ не шутка Серьезная предъява на полный цикл исследований. В планах: в будущем,
используя наши знания про генетическую информацию и наши знания об электронике, мы получим новые материалы – некие информационные чипы,
которые используют принципы, заложенные в живых
организмах. А то, знай наших!

Проанализируйте их взгляды, расходятся они с ИТИИ ? Если расходятся,аргументируйте и поправьте их.

Цитата:

Поэтому роль
«первой скрипки» в «оркестре»
НБИК станет и дальше принадле-
жать физикам. Но и от остальных
«музыкантов» ожидается как
минимум владение всеми инстру-
ментами хотя бы одной группы.
Тогда как сейчас, если продол-
жить это сравнение, узкий специа-
лист играет не только на един-
ственном инструменте, но и всего
лишь одну мелодию.
Также очень важен нам гумани-


Физикой в мозг. Прям как ЭГТР



[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 апр 10 14:45
http://www.americaru.com/do/trans.php
ажмите "Перевод" и читайте нормальный текст
Правила пользования переводчиком с транслита:
1-набираете текст в окне по заданным правилам.
2-нажимаете на "Перевод".
3-корректируете, если требуется, полученный текст аглицкими буковками, согласно правилам.
4-нажимаете на перевод (3 и 4 можно повторять пока не треснет броузер или не получите требуемое)
5-вставляете, если задумано, аглицкие слова (не следует жать на кнопку)
6-используете полученный текст по назначению
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.216.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 21 июл 10 0:36
Коллеги! А зачем Вам приглашать автора "пообсуждать"?
Я - автор. Нашел этот форум поиском - иногда проверяю кто моими работами и миваром интересуется.
Кстати, в этом тексте есть ссылка на мой сайт: www.ovar.narod.ru
Вот моя почта: ovar@narod.ru

Для реализации этих идей мы создали компанию: ООО "МИВАР". Сайт: www.mivar.ru
info@mivar.ru ovar@mivar.ru
У нас все серьезно и Ваша ирония не очень понятна.
Про конкурс КРИ - журнал "Эксперт" делает это бесплатно и может любой принять участие. Прежде чем ругаться, надо самим полезное сделать.
Если интересно - пишите. На сайте есть программа - демо версия "УДАВ", которая уже сейчас решает задачи по геометрии лучше человека. Это только начало, но мы уже создали "активную логически рассуждающую обучаемую систему".
Термин "мивар" - на моем сайте расшифрован (точка многомерного информационного пространства... развитие баз данных и систем логического вывода).
Все мои основные труды: диссертация дтн, монографии, статьи - выложены на сайте для бесплатного доступа.
Если будут предложения или проекты - пишите, всегда договоримся. Мы работаем в Москве.
В ближайшее время собираюсь решить проблему "самообучения" и перейти к созданию искусственного интеллекта как активной самообучающейся логически рассуждающей автоматической системе! И это без шуток!

Ждать писем??? Всем удачи!

Спасибо за внимание!
С уважением, Варламов Олег!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 21 июл 10 12:39
Цитата:
Автор: гость

Коллеги! А зачем Вам приглашать автора "пообсуждать"?
Я - автор. Нашел этот форум поиском - иногда проверяю кто моими работами и миваром интересуется.
Кстати, в этом тексте есть ссылка на мой сайт: www.ovar.narod.ru
Вот моя почта: ovar@narod.ru

Для реализации этих идей мы создали компанию: ООО "МИВАР". Сайт: www.mivar.ru
info@mivar.ru ovar@mivar.ru
У нас все серьезно и Ваша ирония не очень понятна.
Про конкурс КРИ - журнал "Эксперт" делает это бесплатно и может любой принять участие. Прежде чем ругаться, надо самим полезное сделать.

Ждать писем??? Всем удачи!

Спасибо за внимание!
С уважением, Варламов Олег!


И кто что может сказать о написанном?

Или все писатели и не читатели?

Прежде чем ругаться, надо самим полезное сделать.

кто что полезное сделал? Кроме ЭГТР и ИТИИ нечего предложить?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 21 июл 10 14:38
Смотреть надо, но жарко и душно, и в глазах туман.
Приятно все же, что человек занялся школьными задачками. Давно пора
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 21 июл 10 14:55
Цитата:
Автор: Aleksandr1
кто что полезное сделал?

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=42&TID=3523
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 21 июл 10 15:17
Ну вот, прочел первое в структуре его сайта - Варламов О.О.
ОСНОВЫ МНОГОМЕРНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ (МИВАРНОГО) ПРОСТРАНСТВА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ И ПРАВИЛ
Все нормально. Мне - очевидно. Сами очень похожее давно и спокойно используем. Да и не только мы. Там есть проблема - неметричность такого рода пространств, что требует разработки специфических методов работы в них. В том, что прочел, об этом - ни слова. Буду читать дальше. Там, вроде, его книга упоминается. Если она есть в сети, через некоторое врямя попробую ее найти. Прочту - скажу
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (34)1  ...  23  24  25  26  [27]  28  29  30  31  ...  34<< < Пред. | След. > >>