GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
+2
Добавлено: 25 фев 23 3:39
Предлагаю порассуждать про ChatGPT. Кто общался с системой, каковы отличия от других чатботов, есть ли зерно "понимания" у системы или это этакий продвинутый kNN в груде текстовых корпусов, который может найти текстовой фрагмент подобно "китайской комнате" Сёрля, но генерировать самостоятельно смыслы неспособен.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 26 фев 23 7:31
я общался. Дико крутая вещь. Даёт отменную информацию.
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 26 фев 23 9:53
у нас есть Алиса
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 26 фев 23 10:02
Цитата:
Автор: гость

Если вы из РФ то расскажите как вы это сделали, если не из РФ, то помогите русским, предоставьте прокси-доступ, чтобы все могли общаться с этой цацкой через ваш комп.


я не из России. Но я читал что можно подсоединиться и из России. Проблема в том, что надо вести номер мобильного телефона, на который придёт номер для подтверждения аккаунта. Как я понял, есть сервисы на западе, которые позволяют получить такой номер за небольшие деньги.
Насчёт прокси доступа- абсолютно дубовое предложение.
[Ответ][Цитата]
Андрей Кучеменко
Сообщений: 69
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
+2
Добавлено: 26 фев 23 11:35
Изменено: 26 фев 23 11:37
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Предлагаю порассуждать про ChatGPT. Кто общался с системой, каковы отличия от других чатботов, есть ли зерно "понимания" у системы или это этакий продвинутый kNN в груде текстовых корпусов, который может найти текстовой фрагмент подобно "китайской комнате" Сёрля, но генерировать самостоятельно смыслы неспособен.


беседа с ChatGPT:

Я:
ты обладаешь пониманием?

ChatGPT:
Как модель языкового искусственного интеллекта, у меня есть знания и информация обо многих темах, которые я приобрела в процессе обучения на больших объемах текстов. Однако, я не могу сказать, что обладаю пониманием в полном смысле этого слова, поскольку это требует не только знаний, но и человеческого опыта и способности к эмпатии. Я могу помочь вам получить информацию и ответить на ваши вопросы, но не могу оценить ситуацию или эмоции, связанные с ней, как это может сделать человек.




Я:
ты можешь представлять сцены по текстовому описанию?

ChatGPT:
Как модель языкового искусственного интеллекта, я могу попытаться представить сцены по текстовому описанию, используя свои знания о мире и связях между словами. Я могу использовать контекст и дополнительные сведения, чтобы понимать, как описываемые объекты и люди могут выглядеть или как они могут взаимодействовать друг с другом.

Однако, мои способности представления сцен ограничены и они не могут сравниться с тем, что способен представить человек, обладающий опытом и интуицией. Моя способность представлять сцены может быть полезной, чтобы помочь объяснить описание или иллюстрировать некоторые понятия, но не является совершенной или исчерпывающей.




Я:
в обучающих датасетах только текст или также картинки, зуки тп.?


ChatGPT:
В обучающих датасетах могут быть не только текстовые данные, но также и другие типы данных, такие как изображения, звуки и видео.

Например, в задачах классификации изображений обучающий датасет может содержать набор изображений с соответствующими метками класса, которые указывают, какой объект изображен на каждом изображении. В задачах распознавания речи обучающий датасет может содержать аудиозаписи речи с транскрипциями.

Также, в некоторых задачах могут использоваться несколько типов данных одновременно, например, в задачах распознавания объектов на изображениях может быть использована информация из текстового описания объектов или контекста сцены.

В общем, в зависимости от задачи, обучающий датасет может содержать различные типы данных, которые используются для обучения модели и улучшения ее производительности.




Я:
я спрашиваю про датасеты на которых обучался твой разум


ChatGPT:
Как модель языкового искусственного интеллекта, я была обучена на огромном наборе текстовых данных, которые были собраны из различных источников, включая веб-страницы, книги, статьи, новости, блоги, социальные медиа и другие.

Обучение моей модели происходило с использованием методов машинного обучения, таких как нейронные сети, которые обрабатывают и анализируют тексты для создания своего внутреннего представления языка. В процессе обучения, модель была настроена на максимизацию предсказательной точности на обучающих данных, что позволило ей научиться предсказывать вероятные продолжения предложений, определять темы текстов и выполнять другие задачи обработки естественного языка.

Конкретно, я была обучена на огромном наборе текстовых данных, которые были предоставлены OpenAI, включая Википедию, Новости и другие источники. Поэтому я могу использовать свой опыт обработки текстовой информации, чтобы помочь вам в вашей работе.




Я:
только текст?

ChatGPT:
Нет, помимо текстовых данных, моя модель была обучена на наборах данных, содержащих изображения, звуки и другие типы данных. Однако, такие данные были использованы для решения специфических задач, связанных с обработкой звука или изображений, и не были основной частью обучения моей модели, которая была настроена на работу с текстовыми данными.




Я:
то что ты пишешь можно найти в тех корпусах данных на которых ты была обученена?


ChatGPT:
Как модель языкового искусственного интеллекта, я не являюсь отдельным корпусом данных, но я была обучена на большом количестве текстовых данных, которые были собраны из разных источников. Эти данные могут быть доступны для использования в других моделях или приложениях, но некоторые части данных могут быть ограничены авторскими правами или конфиденциальной информацией.

Таким образом, некоторые из того, что я пишу, могут быть похожи на тексты из тех корпусов данных, на которых я была обучена, но я не могу гарантировать, что конкретные предложения или фразы точно присутствуют в этих корпусах. Однако, моя обученная модель является результатом обработки и анализа большого объема текстовых данных, поэтому я могу использовать свой опыт, чтобы помочь вам с задачами, связанными с обработкой текстовой информации.




Я:
где можно сказать эти корпуса данных?


ChatGPT:
Некоторые из корпусов данных, на которых модели языкового искусственного интеллекта, такие как я, были обучены, могут быть найдены в открытом доступе в интернете. Одним из наиболее широко используемых корпусов данных является Википедия, которая содержит огромное количество текстовых данных на многих языках мира.

Кроме того, есть множество других общедоступных корпусов данных, содержащих тексты на различные темы и на разных языках. Некоторые из них включают в себя новостные статьи, научные публикации, электронные книги и блоги.

Однако, стоит заметить, что не все корпусы данных могут быть свободно доступны в интернете, так как некоторые могут быть ограничены авторскими правами или содержать конфиденциальную информацию. Кроме того, доступ к некоторым корпусам данных может потребовать специального разрешения или подписки на платформы, предоставляющие эти данные.




Я:
приведи примеры конкретных корпусов данных


ChatGPT:
Конкретные корпуса данных зависят от задачи, которую вы пытаетесь решить и языка, на котором вы хотите работать. Вот несколько примеров корпусов данных, которые часто используются для обучения моделей языкового искусственного интеллекта:

Корпус новостей Reuters - содержит новостные статьи на английском языке, которые используются для задач классификации и извлечения информации.

Корпус новостей BBC - содержит новостные статьи на нескольких языках, включая английский, испанский, арабский и другие, и используется для задач классификации и обработки естественного языка.

Корпус Википедии - содержит статьи на многих языках, включая английский, испанский, китайский и другие. Этот корпус данных используется для задач автоматического перевода, извлечения информации и генерации текстов.

Корпус данных IMDB - содержит отзывы о фильмах на английском языке и используется для задач анализа тональности.

Корпус данных Twitter - содержит сообщения из Twitter на английском языке и используется для задач анализа настроений, обработки естественного языка и генерации текстов.

Кроме того, существует множество других корпусов данных, которые могут быть использованы для различных задач обработки текстовой информации.




Я:
дай ссылки на эти корпуса


ChatGPT:
Корпус новостей Reuters:
https://archive.ics.uci.edu/ml/datasets/reuters-21578+text+categorization+collection

Корпус новостей BBC:
http://mlg.ucd.ie/datasets/bbc.html

Корпус ВикипедChatGPT:
https://dumps.wikimedia.org/

Корпус данных IMDB:
https://ai.stanford.edu/~amaas/data/sentiment/

Корпус данных Twitter:
https://github.com/aritter/twitter-nlp/tree/master/data/annotated/pos_tweets

Обратите внимание, что эти корпуса данных могут быть обновлены или изменены, поэтому ссылки могут потребовать обновления. Кроме того, существует множество других корпусов данных, которые могут быть полезны для различных задач обработки текста, и их можно найти в интернете с помощью поисковых систем.




Я:
напиши код на пайтоне иллюстрирующий обучение простого чат бота


ChatGPT:
Конечный код для создания чат-бота может зависеть от конкретных библиотек, которые вы используете, и от того, какой вид чат-бота вы хотите создать. Ниже приведен пример кода на Python с использованием библиотеки NLTK для создания простого чат-бота, который может отвечать на определенные вопросы.

python
Copy code
 
import nltk
from nltk.chat.util import Chat, reflections

pairs = [
("мой муж не любит меня",
["Почему вы думаете, что ваш муж не любит вас?",
"Вы думаете, что есть какие-то конкретные проблемы в вашем браке?"]),
("я чувствую себя очень одиноко",
["Почему вы чувствуете себя одиноко?",
"У вас есть друзья или семья, которые могут вам помочь?",
"Может быть, вы должны попробовать заняться каким-то хобби?"]),
("как я могу выйти замуж?",
["Вам нужно найти подходящего партнера. Может быть, вам стоит зарегистрироваться на сайте знакомств?"]),
("какой смысл жизни?",
["Это очень философский вопрос. Каждый должен сам найти смысл своей жизни.",
"Может быть, вам стоит задуматься о своих ценностях и жизненных целях?"]),
("погода на завтра",
["Извините, я не знаю, какая будет погода на завтра.",
"Вы можете проверить прогноз погоды в Интернете."]),
("пока",
["До свидания!",
"Хорошего дня!"])
]

chatbot = Chat(pairs, reflections)
chatbot.converse()

В этом примере мы создаем список пар фраз-ответов, которые используются для взаимодействия с пользователем. Затем мы создаем объект Chat из библиотеки NLTK и передаем ему этот список пар. Мы также используем модуль reflections из NLTK, чтобы поддерживать зеркальный ответ на некоторые вопросы (например, если пользователь говорит "я чувствую себя плохо", чат-бот может ответить "Почему вы чувствуете себя плохо?"). Затем мы вызываем метод converse() у объекта Chat, чтобы начать взаимодействие с пользователем.

Конечно, этот код можно доработать и улучшить, чтобы




Я:
а как использовать для этого нейросеть?


ChatGPT:
Чат-боты на основе нейросетей используют глубокое обучение, чтобы научиться понимать и генерировать естественный язык. Ниже приведен пример простого чат-бота на основе нейронной сети, который может отвечать на простые вопросы. Для создания этого бота мы будем использовать библиотеку TensorFlow.

python
Copy code
 
import tensorflow as tf
import numpy as np
import random

# Определяем данные обучения
questions = [
"Как тебя зовут?",
"Как дела?",
"Какой сегодня день?",
"Какая погода?",
"Какой твой любимый цвет?",
]

answers = [
"Меня зовут Бот.",
"У меня всё хорошо, спасибо!",
"Сегодня понедельник.",
"Сегодня довольно холодно.",
"Мой любимый цвет - синий.",
]

# Создаем словарь для хранения вопросов и ответов
qa_dict = dict(zip(questions, answers))

# Создаем нейронную сеть
model = tf.keras.Sequential([
tf.keras.layers.Embedding(len(questions), 32),
tf.keras.layers.GlobalAveragePooling1D(),
tf.keras.layers.Dense(16, activation='relu'),
tf.keras.layers.Dense(len(answers), activation='softmax')
])

# Компилируем модель
model.compile(loss='sparse_categorical_crossentropy',
optimizer='adam',
metrics=['accuracy'])

# Обучаем модель
model.fit(np.arange(len(questions)), np.arange(len(answers)), epochs=100)

# Запускаем чат-бот
while True:
question = input("Вы: ")
if question.lower() in qa_dict:
print("Бот:", qa_dict[question.lower()])
else:
prediction = model.predict(np.array([questions.index(question.lower())]))
answer_index = np.argmax(prediction)
print("Бот:", answers[answer_index])

В этом примере мы используем нейронную сеть для создания чат-бота, который может отвечать на простые вопросы. Сначала мы определяем наши вопросы и ответы в виде списков. Затем мы создаем словарь для хранения этих данных, чтобы можно было быстро получить ответ на любой заданный вопрос. Далее мы создаем нейронную сеть, которая принимает вопросы как входные данные и генерирует ответы как выходные данные.

Мы компилируем и обучаем модель, используя данные обучения, которые мы определили ранее. Затем мы запускаем чат-бот, который ожидает ввода вопроса от пользователя. Если вопрос находится в словаре qa_dict, то бот выводит соответствующий ответ. Если вопрос не находится в словаре




Я:
а где взять словари с большим количество вопросов и ответов для такого обучения?


ChatGPT:
Существует несколько способов получить словари с большим количеством вопросов и ответов для обучения чат-бота на основе нейронных сетей.

Сбор и парсинг данных: Вы можете создать свой набор данных, собрав вопросы и ответы с различных источников, таких как форумы, социальные сети и чат-боты. Для этого вы можете использовать различные библиотеки Python, такие как Beautiful Soup для парсинга веб-страниц, или API различных платформ, таких как Twitter или Reddit, чтобы получить данные.

Открытые наборы данных: Существуют открытые наборы данных, которые содержат большое количество вопросов и ответов, которые можно использовать для обучения чат-бота. Некоторые из них:

Cornell Movie Dialogs Corpus: https://www.cs.cornell.edu/~cristian/Cornell_Movie-Dialogs_Corpus.html
Ubuntu Dialogue Corpus: https://github.com/rkadlec/ubuntu-ranking-dataset-creator
Persona-Chat Dataset: http://convai.io/data/
Twitter Chat Corpus: https://github.com/Marsan-Ma/chat_corpus
Сторонние сервисы: Вы также можете использовать сторонние сервисы, такие как Dialogflow от Google, чтобы получить доступ к готовым наборам данных и обучить своего чат-бота.
Какой способ использовать зависит от ваших потребностей и доступных ресурсов.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 27 фев 23 1:06
Цитата:
Автор: гость

ну такой себе продвинутый поисковичок, чок-чок, я у мамы дурачок, мамкин профи

точно так же как викепедия дискредитировала энциклопедические знания, теперь смеются - "ты что это в википедии прочитал?"(в смысле позор, знания не настоящие), так теперь вообще любое знание потеряют ценность, это вам не гарвард и не лига плюща, любой нищий может, но не русский


вообще-то, он совсем даже не поисковичек.
как минимум, обратите внимание на то какого качества текст он генерирует. это не какие-то заранее заданные предложения, а реально генерация текста на лету. как минимум поражает уже только это.

кроме этого, имейте ввиду, что его ответы были на вопросы которые ему задавали. т.е. что спрашивали, то и отвечал.

про Википедию, полный бред несёте. это в вашем больном воображении и таком же больном окружении решили, что она себя дискредитировала. Были исследования относительно точности Википедии, которые показали, что на имеет процент ошибок не больше той-же Бретаники.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
+1
Добавлено: 27 фев 23 1:24
Цитата:
Автор: гость

Сколько лет назад сказал вам про эту систему?
Программирование закончилось, профессия программиста существует последние месяцы.


во-первый, ChatGPT только в прошлом году был выпущен, так что если вы что-то там и говорили, то явно не про эту модель.

во-вторых, после общения с ней, могу точно сказать, что профессии программиста, ничего не угрожает. хотя... как сказать. зависит от программиста. видел одно красивое высказывание, по этому поводу, с которым вполне согласен:

"Вас не заменит ИИ, вас заменит человек, который использует ИИ".

и это очень правильно. это очень хороший инструмент, для прокачивания своей эффективности. но надо иметь хорошую компетенцию, чтобы использовать его профессионально. пока я баловался разными простыми примерами программ и алгоритмов (ну так, для теста), он выдавал мне ответы на уровне "бери, копируй и радуйся", но когда я решил попробовать его в своей работе (а мне как раз пришлось писать, на языке, с которым я не совсем был знаком), то... просто копировать уже не работало, НО! во-первых, помогало быстрее найти правильно направление для решения (как подсказка), а во-вторых, у него очень хорошо получается комментировать и описывать чужой код в очень доступной форме.

Кроме того, он очень помог в рассуждениях. Описываешь свои мысли по теме, а он корректирует, если замечает не точности. О, это прямо было классно. Точно сэкономил пару , тройку дней.

Это как когда гугль поиск появился. надо было еще научиться правильно им пользоваться, что бы ответы находить точнее и быстрее.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 27 фев 23 8:54
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 27 фев 23 9:30
Цитата:
Автор: гость

Я про культурный феномен, так или иначе имеет место быть девальвация энциклопедических знаний, сама по себе, это факт. Общая закономерность в том что легко-доступное — не ценное, а ценное - сложно-доступное, редкое. Круто конечно когда некто знает все законы и сноски, все судебные прецеденты наизусть, может мгновенно процитировать, но думаю такие качества как фотографическая память будут всё менее и менее цениться, ну не больше чем умение в уме оперировать многозначными числами, складывать умножать и тп.


Ну так про то и chatGPT. Сейчас ценным становится не поиск информации, а его фильтрация, анализ и mining. Т.е. сложно-доступным становится проверенная информация по необходимой тематики. И это как раз то, что такие системы как chatGPT могут, если не обеспечить, то реально облегчить получение.

Цитата:
Автор: гость
Круто быть богатым и влиятельным, только это круто, остальное ерунда. Если теперь каждый придурок может получить любые знания, то и цена им — ноль, постепенно все поймут что теперь "образование" это не получение знаний(зачем они теперь нужны?) а просто доказательство что ты заплатил 1-2 лимона баксов(на 2023г) за диплом, что у тебя породистые(влиятельные миллиардеры) родители итп. А что ты там в википедии прочитал, это всё позор, никакого отношения к жизненному успеху не имеет.


Образование, это и не то и не другое. Беспредметных знаний полно и получить их можно и бесплатно (и уж точно для этого не надо "лимоны баксов"). Образование -- это система знаний в определённой области, навык систематического познания и исследования. А так же расширение своей социальной сети, в необходимом для карьеры направлении. Ну конечно же, доступ к материалам и прочим инструментам, которые не доступны в частном порядке. Вы не станете хорошим химиком или физиком (у т.д.) без университета. Да и инженером тоже.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 27 фев 23 9:36
Цитата:
Автор: гость

Если вы из РФ то расскажите как вы это сделали, если не из РФ, то помогите русским, предоставьте прокси-доступ, чтобы все могли общаться с этой цацкой через ваш комп.


вопрос конечно не ко мне был, но так как у меня тоже есть доступ, предложу, тем кто хочет. если есть какой-то интересный вопрос для chatGPT, пишите в этой теме, я его скопирую в chatGPT и пришлю его ответ. естественно, если вопросы будут не идиотскими.
[Ответ][Цитата]
гость
23.152.225.*
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 28 фев 23 3:54
Цитата:
Автор: daner

вопрос конечно не ко мне был, но так как у меня тоже есть доступ, предложу, тем кто хочет. если есть какой-то интересный вопрос для chatGPT, пишите в этой теме, я его скопирую в chatGPT и пришлю его ответ. естественно, если вопросы будут не идиотскими.
Супер!

Правда сложно сразу взять да выдать нагора все интересные вопросы, желательно прокси какой то импровизируйте, для братьев славян и иранцев, чтобы через ваш комп могли общаться те кто был дискреминирован "цивилизованным миром".

Ну то есть понятное дело, что либо в сети известное, спрашивать у этой програмулины смысла мало, наверняка как справочная система она вполне годная. Но хочется понять как она продуцирует то про что она не знает, задачки как решает, например по физике, когда нужно смоделировать некую сцену и понять что к чему в какую формулу что совать, которые для человека вполне очевидно и тп. но что то что нельзя случайно нагуглить.

Хочется нащупать границы где она начнёт спотыкаться и выкручиваться, где станут очевидны отличия от ЕИ. Вам по идее тоже должно быть это интересно.

Может какие то свои с ней живые диалоги запостите, если в них нет недвусмысленностей с точки зрения морали и не считаете чем то секретным.

Выше была озвучена, как я понял, довольно интересная проблема, про то как можно генерировать НОВЫЙ осмысленный текст, не опираясь при этом на ОПЫТ(на не вербальные модели). Чисто интуитивно кажется что это не реально, найти и выдать готовый ответ возможно, но скомпоновать новые предложения, без частых смысловых ошибок кажется очень необычным.

Было бы интересно если бы некто как вы шарящий, провел этой софтине пристрастный тест Тьюринга, на часик другой и выложил это в сеть.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 28 фев 23 11:32
Цитата:
Автор: гость

Супер!

Правда сложно сразу взять да выдать нагора все интересные вопросы, желательно прокси какой то импровизируйте, для братьев славян и иранцев, чтобы через ваш комп могли общаться те кто был дискреминирован "цивилизованным миром".

Ну то есть понятное дело, что либо в сети известное, спрашивать у этой програмулины смысла мало, наверняка как справочная система она вполне годная. Но хочется понять как она продуцирует то про что она не знает, задачки как решает, например по физике, когда нужно смоделировать некую сцену и понять что к чему в какую формулу что совать, которые для человека вполне очевидно и тп. но что то что нельзя случайно нагуглить.

Хочется нащупать границы где она начнёт спотыкаться и выкручиваться, где станут очевидны отличия от ЕИ. Вам по идее тоже должно быть это интересно.

Может какие то свои с ней живые диалоги запостите, если в них нет недвусмысленностей с точки зрения морали и не считаете чем то секретным.

Выше была озвучена, как я понял, довольно интересная проблема, про то как можно генерировать НОВЫЙ осмысленный текст, не опираясь при этом на ОПЫТ(на не вербальные модели). Чисто интуитивно кажется что это не реально, найти и выдать готовый ответ возможно, но скомпоновать новые предложения, без частых смысловых ошибок кажется очень необычным.

Было бы интересно если бы некто как вы шарящий, провел этой софтине пристрастный тест Тьюринга, на часик другой и выложил это в сеть.


1. конечно, ни о каком прокси или доступе к моему компу, телефону и учетной записи и речи быть не может. ну сами же это понимаете.
2. я лично уже наигрался, но у меня нет протоколов моих диологов. как минимум, модель потрясает способностью генерировать текст (связный, уважительный, не автоматный), коей очень многие тут на форуме-то не обладают (думаю примеры приводить не надо?).
3. очень приятно что модель следит за контекстом беседы. т.е. не надо в каждом вопросе постоянно тащить за собой предисловие.
4. что касается ограничений, которое я пока нашел:
4.1. это математические задачки, где условие не особо формализованны. но тут важно отметить, что на английском она делает это на много лучше.
4.2. задачи на планирование. причем не зависит от уровня формализованности запроса, она просто не может понять, что иногда не нужно прямо идти к цели, а нужно в "обход".
4.3. с переводом... ну в 99% у меня притензий небыло, но вот когда я начал гонять ее с переводом с русского на английский, обратно, на иврит, и сного на английский и т.д. вот тут короче (особенно с ивритом, видимо корпус самый маленький из этих зяков был), она начала ошибаться.
4.5. стихи, она придумывает, но на русском не может понять рифму. т.е. явно "мыслит" на английском, а потом переводит на русский язык. Ну и конечно стихи не уровня Есенина, но очень забавно, с какими-то "философствованиями" даже. Я ее просил написать стих про девочку у которой упал мячь в реку, и она по этому поводу напрасно плачет.
5. на некоторые вещи у нее явно стоит блокировка. я не имеею ввиду всякую там порнуху. но например (и это только один пример), мне пришлось ее поуговаривать, дать оценку сочинению моего сына. отказывалась, причем одними и теми же фразами, что обычно ей не свойственно. но в конце я нашел как ее уговорить (предложил дать прогноз, какую ему поставит оценку учитель в школе, и на это она согласилась), что кстати показывает, сложность (если не невозможность) полностью такие блокировки поставить.

вообще, кстати, после того как мой сын почитал ее комментарии к его сочинению, первое что он сказал: "все, учетилей скоро не будет. она написала мне точь в точь как пишет наш учитель." (он имел ввиду, стилистику ответа, с класическим, как я его называю, западным бутербродом из говна и повидла).
[Ответ][Цитата]
гость
67.83.198.*
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 28 фев 23 12:42
According to a survey conducted by ResumeBuilder.com in February involving 1,000 U.S. business leaders, a remarkable 49% of companies have already adopted the chatbot, with a further 93% planning to implement it in the near future.
https://allwork.space/2023/02/digest-48-of-companies-have-used-chatgpt-to-replace-workers/
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 28 фев 23 13:41
Цитата:
Автор: гость

According to a survey conducted by ResumeBuilder.com in February involving 1,000 U.S. business leaders, a remarkable 49% of companies have already adopted the chatbot, with a further 93% planning to implement it in the near future.
https://allwork.space/2023/02/digest-48-of-companies-have-used-chatgpt-to-replace-workers/


мне кажется журналист немного не верно интерпретирует исследование.
[... Since ChatGPT was made available in November of last year, a whopping 48% of companies have already opted to replace human employees with the automated software. ...]

я скорее поверю в то, что 48% ИСПОЛЬЗУЮТ чат, но не поверю, что он уже кого-то заменил.
слишком мало времени прошло с его выпуска, что бы серъезные компании уже принимали какие-то массовые кадровые решения на его основе.
[Ответ][Цитата]
гость
67.83.198.*
На: ChatGPT – серьёзный шаг к AGI, или в основном хайп?
Добавлено: 28 фев 23 15:11
Axel Springer to cut jobs, warns AI could replace journalism
23 minutes ago23 minutes ago
The German media giant Axel Springer is cutting jobs at its brands Bild and Welt, while warning that journalists are at risk of being made obsolete by artificial intelligence
https://www.dw.com/en/axel-springer-to-cut-jobs-warns-ai-could-replace-journalism/a-64846886

Читай что пишут?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>